Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Нужен совет или юрист...  (Прочитано 2220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
12
Колючки, подскажите... У меня такая ситуация: я  хочу уволиться, но не сразу, а протянуть как можно дольше -  нужно сделать кучу важных накопившихся дел, прежде чем приступлю к новой работе.  O:-)
Я сейчас на больничном, но его на след. неделе закроют и все - нужно выходить на работу, подавать заявление на уход, отрабатывать по КЗОТу 2 недели, а мне нужно время :(
Как можно протянуть хотя бы м-ц? С помощью больничных, или  в санаторий/профилакторий типа лечь? Хочу потянуть, а потом прийти за получением расчета и трудовой? Подскажите, если кто знает эту тему? Буду всем признательна за советы! :flower3: :kiss5:
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 00:39 от gudrun »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Нужен совет или юрист...
« Ответ #1 : 08 Февраля 2015, 00:17 »
Я вот как-то была на больничном- 2 недели+ после написала за свой счет на 16 дней- подписали это заявление, расписалась в приказе- на следующий день- заявление на увольнение  по собственному желанию. Вот вам  и 2 недели отработки (в нашем случае- за свой счет... дома...)

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Нужен совет или юрист...
« Ответ #2 : 08 Февраля 2015, 00:23 »
Если есть вариант договориться с начальством - используй его. :smile:


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #3 : 08 Февраля 2015, 00:23 »
Я вот как-то была на больничном- 2 недели+ после написала за свой счет на 16 дней- подписали это заявление, расписалась в приказе- на следующий день- заявление на увольнение  по собственному желанию. Вот вам  и 2 недели отработки (в нашем случае- за свой счет... дома...)
мне за свой счёт столько точно не дадут((. За совет спасибо!  :kiss5:

Оффлайн Света Иванова

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 3041
Нужен совет или юрист...
« Ответ #4 : 08 Февраля 2015, 00:25 »
Как вариант-отпуск с последующим увольнением.


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #5 : 08 Февраля 2015, 00:27 »
Если есть вариант договориться с начальством - используй его. :smile:
договориться без бумажки не получится. Нужен документ

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
Нужен совет или юрист...
« Ответ #6 : 08 Февраля 2015, 00:27 »
С чем на больничном?

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #7 : 08 Февраля 2015, 00:28 »
Как вариант-отпуск с последующим увольнением.
отпуск только в июне - раньше нельзя(( O:-)


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #8 : 08 Февраля 2015, 00:31 »
С чем на больничном?
гипертония вдруг случилась -давление повысилось прям на работе и рабочий врач направил меня домой  с направлением к кардиологу

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #9 : 08 Февраля 2015, 00:32 »
 Всем спасибо огромное!! :kiss5: :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 01:00 от gudrun »

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
Нужен совет или юрист...
« Ответ #10 : 08 Февраля 2015, 00:33 »
В личку напиши, подскажу с больничным

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Нужен совет или юрист...
« Ответ #11 : 08 Февраля 2015, 00:34 »
Больничный конечно,хоть и будет шито белыми нитками..Врача только,главное,не подставить,который выдаст.Я так делала.Нашла новую работу,пока примерялась,на старой была на больничном.

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2521
  • Карма: 1536
Нужен совет или юрист...
« Ответ #12 : 08 Февраля 2015, 00:39 »
отпуск только в июне - раньше нельзя(( O:-)
А при чем здесь июнь. Если есть неотгуленный отпуск за текущее полугодие, при увольнении можно его использовать, или получить компенсацию за него.
Можно на больничном посидеть, в том числе и по уходу за кем нибудь.
   

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #13 : 08 Февраля 2015, 00:45 »
 :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 01:01 от gudrun »

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Нужен совет или юрист...
« Ответ #14 : 08 Февраля 2015, 01:06 »
Ну-ну... ......
Достаточно начать судебное разбирательство..... Пройдёт время...., естественно, Вы не вернётесь на работу..... 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 01:09 от Сонька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.711 секунд. Запросов: 86.