Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 3. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 4. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 5. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина
7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 8. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка

Удивительная дама  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
11
УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. (1875 — 1997)

Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.

В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон:

«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».[attach=1]


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Удивительная дама
« Ответ #1 : 06 Февраля 2015, 22:47 »
вот так бабуля!!! :flower3:

Оффлайн Organizator

  • Знаток
  • Сообщений: 1639
  • Карма: 5664
Удивительная дама
« Ответ #2 : 06 Февраля 2015, 22:48 »
Показывали по ТВ бабушку где-то в горах Кавказа - 120 лет. Правда, она утверждала, что паспорт потеряла. В общем, подтвердить невозможно. Так она тоже курила.

А я бросил    :facepalm:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61962
  • Карма: 243124
Удивительная дама
« Ответ #3 : 06 Февраля 2015, 22:49 »
Я бы. наверное. не хотела столько жить...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Удивительная дама
« Ответ #4 : 06 Февраля 2015, 23:11 »
Показывали по ТВ бабушку где-то в горах Кавказа - 120 лет. Правда, она утверждала, что паспорт потеряла. В общем, подтвердить невозможно. Так она тоже курила.

А я бросил    :facepalm:
(кликните для показа/скрытия)

Ай,молодца! Береги здоровье! :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Удивительная дама
« Ответ #5 : 06 Февраля 2015, 23:12 »
Столько жить трудно,наверное. Какая радость от жизни? Если только дети любящие и заботливые рядом...А у неё никого...Грустно это... :(

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293931
Удивительная дама
« Ответ #6 : 07 Февраля 2015, 04:47 »
Если жизнь не в тягость,почему бы и не пожить! Не лежачая была,здраво мыслила,а что не привлекательно выглядела-это не показатель! Сила духа и гармония внутренняя!

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
Удивительная дама
« Ответ #7 : 07 Февраля 2015, 05:07 »
если на своих ножках почему бы и не пожить, поди пенсия у нее не 5тыщ.и окружающие люди добры к ней(не то что у нас, в РОССИИ  на днях бабульку в магазине "убили",потому как охране показалось что она масло украла) я бы хотела посмотреть своими глазами что будет со всеми нами через 100л. 


Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
Удивительная дама
« Ответ #8 : 07 Февраля 2015, 13:48 »
я про бабульку серьезно,блокадница  и ее за пару пачек масла магазин у которого обороты в мульены, с позором сдал в милицию  там она и умерла.я ажно всплакнула над репортажем   :( 
ээээх  мой первый минус  O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293931
Удивительная дама
« Ответ #9 : 07 Февраля 2015, 22:21 »
я про бабульку серьезно,блокадница  и ее за пару пачек масла магазин у которого обороты в мульены, с позором сдал в милицию  там она и умерла.я ажно всплакнула над репортажем   :( 
ээээх  мой первый минус  O:-)
Исправила!  :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Удивительная дама
« Ответ #10 : 07 Февраля 2015, 22:24 »
я про бабульку серьезно,блокадница  и ее за пару пачек масла магазин у которого обороты в мульены, с позором сдал в милицию  там она и умерла.я ажно всплакнула над репортажем   :( 
ээээх  мой первый минус  O:-)
Это все быстро исправляется...был- стал+ :flower3: :flower3: :flower3:Тоже в шоке от того что происходит(я про магазин)...

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Удивительная дама
« Ответ #11 : 07 Февраля 2015, 22:25 »
Если жизнь не в тягость,почему бы и не пожить! Не лежачая была,здраво мыслила,а что не привлекательно выглядела-это не показатель! Сила духа и гармония внутренняя!
Полностью согласна :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293931

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
Удивительная дама
« Ответ #13 : 08 Февраля 2015, 17:58 »
Спасибо большое!!!   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.