Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Рижские духи"Быть может"-кто помнит?  (Прочитано 6369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
 :)8А у мамы была т/вода "орхидея", я не помню, как пишется, но запах.... :)8


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Птичку можно было купить совершенно легально и без переплат. На Тверской была кулинария, та можно было записаться и через пару-тройку дней купить вожделенный тортик. А Киевский мы вкушали только когда кто-то из Киева привезет :xixixi:
у нас в городе и птичка страшный дефицит был. :xixixi: Вы то в Москве))) а мы на Урале)))
я когда попробавала эту птичку, ниче не поняла, что за дефицит такой :xixixi:
в фильме школьный вальс, кажется, где цыплакова играла, мама дочки. которую симонова играла, озвучила мои мысли :D

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
я помню ее можно было купить у цыганок :D
подходишь, спрашиваешь. она раз такая юбку подняла :lol:
У цыган не покупала принципиально. У нас ходили страшные байки из чего они косметику бадяжат :xixixi: Вот клипсы модные как то у их купила. Ну очень хотелось :hihihihi:


Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
у нас в городе и птичка страшный дефицит был. :xixixi: Вы то в Москве))) а мы на Урале)))
я когда попробавала эту птичку, ниче не поняла, что за дефицит такой :xixixi:
в фильме школьный вальс, кажется, где цыплакова играла, мама дочки. которую симонова играла, озвучила мои мысли :D
Не, он вкусный был! :smile: Птичка, следом шла Чародейка, потом Прага. Прагу можно было купить в кулинарии ресторана "Прага" на Арбате. А Киевский мы как то доставали с приключениями, чтоб преподу в институте по немецкому на экзамен принести, он обещался за торт всем желающим автоматом трояк нарисовать :gigigi:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
И ты был крут, если в косметичке были эти прибамбасы. :gigigi:
точно :lol:
у меня дедушка в конце 80-х , период тотального дефицита, работал грузчиком в парф. магазе, когда мы с подружками приходили к бабушке и дедушке и открывали коробку "по блату" ))) вот не осудите))) кипятком все писались))) даже мухи  чихали от крутизны :D


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Не, он вкусный был! :smile: Птичка, следом шла Чародейка, потом Прага. Прагу можно было купить в кулинарии ресторана "Прага" на Арбате. А Киевский мы как то доставали с приключениями, чтоб преподу в институте по немецкому на экзамен принести, он обещался за торт всем желающим автоматом трояк нарисовать :gigigi:
ну на вкус и цвет фломастеры разные :xixixi:
прагу мы тоже покупали по записи в какой-то кулинарии от кафе.
я все это школьницей застала :xixixi:
а мама киевский и старокиевский в самолете везла :facepalm: везла шубу, везла шампуни болгарские, конфеты. фанту, пепси, сапоги аю-даги, куртку аляску :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я помню)) открываю чемодан, а там одни конфеты и сапоги :lol:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Разве эти духи были рижскими? это польские духи.
Конечно польские... и очень на запах вкусные... :smile:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Приятно вспомнить, и ведь помним )) А межпрочим сейчас девочкам уже с годика мамы сами красят ногти, и ничего  :happens:
а что такого-то :xixixi:
мне тут подружка позвонила, дочке 1.5 года, спрашивает, стоит ли ей ушки проколоть.
Я сказала - не стоит... Нечего ушки, точнее дырки в них раньше времени растягивать, потом, она собирается зол. сержки надеть, это так и небезопасно... когда сама попросит, тогда и пусть рассуждает.


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
В ноябре в Питере я набрела на полуподвальный магазинчик в центре, там продавалась польская косметика, и духи Быть может и ПаниВалевская в современном варианте. Я понюхала, но даже запах не вспомнила, то ли он теперь другой, то ли  и в тогдашнем запахе ничего особенного не было... в общем, пошла восвояси, ничего не купив.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
В ноябре в Питере я набрела на полуподвальный магазинчик в центре, там продавалась польская косметика, и духи Быть может и ПаниВалевская в современном варианте. Я понюхала, но даже запах не вспомнила, то ли он теперь другой, то ли  и в тогдашнем запахе ничего особенного не было... в общем, пошла восвояси, ничего не купив.
о, сейчас, даже не польшу то надо с оглядкой покупать :xixixi:
тут у сотрудницы углядела, а потом и вынюхала поддельные шанель шанс...

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Еще были болгарские духи "Сигнатюр" (этикетка), флакончик в виде ограненного шара, а возле горлышка голубой ленточкой повязан, такая отличительная придумка была, стилизованная сигнатура (латынь)... Кто может помнит в старые добрые времена, когда в аптеках готовили микстуры, к флаконам или бутылочкам приматывалась бумажка с наименованием компонентов микстуры и как ее употреблять... А духи были, если память не изменяет, фабрики "Ален мак"... Тоже были в дефиците... :smile:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
В ноябре в Питере я набрела на полуподвальный магазинчик в центре, там продавалась польская косметика, и духи Быть может и ПаниВалевская в современном варианте. Я понюхала, но даже запах не вспомнила, то ли он теперь другой, то ли  и в тогдашнем запахе ничего особенного не было... в общем, пошла восвояси, ничего не купив.
я вот и запахов не помню духов сов. периода.
точно знаю. были такие духи Алла от пугачевой, в начале 2000-х,  шанель коко мадмуазель - один в один. интересно кто плагиаторством занялся :xixixi:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Еще были болгарские духи "Сигнатюр" (этикетка), флакончик в виде ограненного шара, а возле горлышка голубой ленточкой повязан, такая отличительная придумка была, стилизованная сигнатура (латынь)... Кто может помнит в старые добрые времена, когда в аптеках готовили микстуры, к флаконам или бутылочкам приматывалась бумажка с наименованием компонентов микстуры и как ее употреблять... А духи были, если память не изменяет, фабрики "Ален мак"... Тоже были в дефиците... :smile:
вспомнила :flower3: про сигнатюр :xixixi:
Для меня вообще с детства))) косметика и парфюмерия не наша, были чем-то, одно оформление :flower3: Я сейчас вспоминаю середину 90-х... как я покупала все эти баночки, скляночки красивы))) столько, сколько мне не нужно было...
вспомнила, сейчас крем Пондс... сейчас его не продают, а в 90-ые на ура. я покупалпа, т.к. нам его из-за бугра привозили, знала, там даже склянка была в сов. времена стекло...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Голубая капроновая тоненькая ленточка сигнатюра! Непродвинутые называли  Сингапуром. 

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
вспомнила :flower3: про сигнатюр :xixixi:
Для меня вообще с детства))) косметика и парфюмерия не наша, были чем-то, одно оформление :flower3: Я сейчас вспоминаю середину 90-х... как я покупала все эти баночки, скляночки красивы))) столько, сколько мне не нужно было...
вспомнила, сейчас крем Пондс... сейчас его не продают, а в 90-ые на ура. я покупалпа, т.к. нам его из-за бугра привозили, знала, там даже склянка была в сов. времена стекло...
Нашел изображение "Сигнатюра"...

[attach=1]


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.