Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 2. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 3. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 5. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова 9. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 12. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User

Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1163888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
(Изображение удалено из цитаты.)
Чота похолодало... :happens: наверна зима...
А у нас -1, обещали дождь, но зима пытается отвоевывть свои позиции. Сегодня мини-снежок порошил. Пермь  :):

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
А я все по вязке.
Связала себе черный джемпер, сестре жилетку из австралийского мериноса.
С какого-то перепугу, прежде чем отдать сестре жилетку, постирала обе вещи в машинке!  :facepalm:
Сели на 8 см, распушились и свалялись как валенки! У сестры даже руки в проймы не вошли! Пришлось распускать швы, хотя там была резинка.  :):
Свой джемпер отдам ее подруге, она меньше меня по росту.
Себе буду снова вязать.
Я в шоке! С хб джемперами все нормально после стирки в машине, а тут такой парафин  :shock:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
А я все по вязке.
Связала себе черный джемпер, сестре жилетку из австралийского мериноса.
С какого-то перепугу, прежде чем отдать сестре жилетку, постирала обе вещи в машинке!  :facepalm:
Сели на 8 см, распушились и свалялись как валенки! У сестры даже руки в проймы не вошли! Пришлось распускать швы, хотя там была резинка.  :):
Свой джемпер отдам ее подруге, она меньше меня по росту.
Себе буду снова вязать.
Я в шоке! С хб джемперами все нормально после стирки в машине, а тут такой парафин  :shock:
Жаль. Но это стоило предвидеть. Шерсть ручной вязки всегда так себя в машинке ведёт. Только ручная стирка нужна.


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
Жаль. Но это стоило предвидеть. Шерсть ручной вязки всегда так себя в машинке ведёт. Только ручная стирка нужна.
Да никогда шерсть в машине не стирала, вообще весь трикотаж, даже футблки, на руках стирала. Не нравилось, что ткань перкручивается и швы смещаются.
Но как послушаю, так все всё в машине стирают, даже бюстгальтеры. Вот нюх и потеряла.  :):
Пряжа-то ладно, труды жалко  :bnu:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Да никогда шерсть в машине не стирала, вообще весь трикотаж, даже футблки, на руках стирала. Не нравилось, что ткань перкручивается и швы смещаются.
Но как послушаю, так все всё в машине стирают, даже бюстгальтеры. Вот нюх и потеряла.  :):
Пряжа-то ладно, труды жалко  :bnu:
Вот и я про труды  O:-) спицами, это не машинке вязать. Это ж каждую петельку...
У меня тоже в молодости был такой прокол. Главное ж после и распустить уже очень сложно...


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
Вот и я про труды  O:-) спицами, это не машинке вязать. Это ж каждую петельку...
У меня тоже в молодости был такой прокол. Главное ж после и распустить уже очень сложно...
Я и решила не распускать. Скрутка уже нарушилась. Если только на носки  :):

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Алешка, у меня в машинке есть режим шерсть, только на нём без проблем. А в том году кофточку хорошую испоганила  там шерсти капля была,  так и не скажешь, состав, каюсь, не почитала. Мой 48-й отдала соседке на девочку шести лет :xixixi: она не перекрутилась а просто сжалась, но и не коляная была, всё равно мягонькая

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
Алешка, у меня в машинке есть режим шерсть, только на нём без проблем. А в том году кофточку хорошую испоганила  там шерсти капля была,  так и не скажешь, состав, каюсь, не почитала. Мой 48-й отдала соседке на девочку шести лет :xixixi: она не перекрутилась а просто сжалась, но и не коляная была, всё равно мягонькая
У меня тоже есть. И я не прочитала. Мужу водолазку кашемировую, боялась, но рискнула, постирала, как новая была.
А тут забыла, что нужно выбирать режим - шерсть.
Привыкаем, что все продумано за нас!
Такой хорошй джемпер был  :):
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 01:35 от Алешка »


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
У меня тже есть. И я не прочитала. Мужу водолазку кашемировую, боялась, но рискнула, постирала, как новая была.
А тут забыла, что нужно выбирать режим - шерсть.
Првыкаем, что все продумано за нас!
Такой хорошй джемпер был  :):
я на этом режиме и куртки стираю, которые написаны, что только химчистка, пока прокатывало)))

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
я на этом режиме и куртки стираю, которые написаны, что только химчистка, пока прокатывало)))
Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):
главное - хвост пистолетом! Пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14934
  • Карма: 107485
главное - хвост пистолетом! Пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни
:flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):
Я шаль оренбургскую сдуру в машинку затолкала вместе с шапками-шарфами-варежками, вытащила валеный носовой платок, практически  :xixixi: Плакала, так мне её было жаль, и сейчас вспоминаю с сожалением. Красивая была, ажурная и пушистая.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Я шаль оренбургскую сдуру в машинку затолкала вместе с шапками-шарфами-варежками, вытащила валеный носовой платок, практически  :xixixi: Плакала, так мне её было жаль, и сейчас вспоминаю с сожалением. Красивая была, ажурная и пушистая.
Вот и меня шаль ажурная научила на всю жизнь... :facepalm:
Ну вот...теперь точно зима...

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
-43 !!!! Обалдеть! У нас тоже сильно похолодало, но пока -23, а через пару дней опять -5, это какие сосуды надо иметь, чтобы такие перепады переносить? Альмина, дома хоть тепло?  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1657
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1009
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3921
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4487
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1157
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 85.