Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Хатико...вместе до конца!  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
0

Наверняка многие смотрели фильм Хатико. В этой статье я расскажу Вам об истории этой знаменитой собаке

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. Ничто и никто не мог заставить Хачико прекратить это ожидание до 8 марта 1934 года, когда он умер в возрасте 11 лет и 4 месяцев. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура. Во время Второй мировой войны памятник пришлось расплавить на нужды японской армиии. Новый памятник был воздвигнут на станции Шибуя в 1947 году. И еще один малоизвестный памятник был поставлен на привокзальной площади города Одате в 1935 году, который также был расплавлен на нужды обороны и возвращен в 1987 году.

Сегодня памятник Хачико это – дань уважения преданности и верности, которой характеризуется эта порода. Бронзовый памятник Хачико был поставлен в 1934 году на станции Шибуя, ставший в настоящее время, наверное, одним из самых популярных мест назначения свиданий в Токио. Чучело Хачико сейчас хранится в Токийском художественном музее.

На истории Хатико был основан фильм 2009 года «Хатико: Самый верный друг», собравший хвалебные образы зрителей и критиков


Оффлайн Мадам Брошкина

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 907
  • Карма: 0
можете не поверить, но я ни разу не смотрела фильм "Хатико"... Фильм "Белый Бим Черное ухо" я смотрела ровно один раз, когда училась в школе... с тех пор ни фильмы ни сюжеты о животных с трагической судьбой я не смотрю, переключаю или выключаю совсем....

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
можете не поверить, но я ни разу не смотрела фильм "Хатико"... Фильм "Белый Бим Черное ухо" я смотрела ровно один раз, когда училась в школе... с тех пор ни фильмы ни сюжеты о животных с трагической судьбой я не смотрю, переключаю или выключаю совсем....
я посмотрела Хатико - один раз - рыдала и после фильма - не могла остановиться.......
про Белый Бим - вообще молчу......


Оффлайн липучка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3415
  • Карма: 28
можете не поверить, но я ни разу не смотрела фильм "Хатико"... Фильм "Белый Бим Черное ухо" я смотрела ровно один раз, когда училась в школе... с тех пор ни фильмы ни сюжеты о животных с трагической судьбой я не смотрю, переключаю или выключаю совсем....

аналогично O:-)меня прям за душу берет жалость и слезы

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
я тоже маме говорила -не смотри плакать будешь :(в итоге посмотрели вместе и рыдали :plakal: :plakal: :plakal:


marshur

  • Гость
можете не поверить, но я ни разу не смотрела фильм "Хатико"... Фильм "Белый Бим Черное ухо" я смотрела ровно один раз, когда училась в школе... с тех пор ни фильмы ни сюжеты о животных с трагической судьбой я не смотрю, переключаю или выключаю совсем....

Тогда и не надо смотреть - обревётесь. Я Хатико смотрела, но только разок и с первых минут фильма, когда он был ещё маленький и  потерялся,  я начинала плакать....а сейчас, когда его показывают по телевизору, принципиально переключаю канал, дабы не травмировать "свою детскую психику" :gigigi:

Оффлайн Мадам Брошкина

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 907
  • Карма: 0
Тогда и не надо смотреть - обревётесь. Я Хатико смотрела, но только разок и с первых минут фильма, когда он был ещё маленький и  потерялся,  я начинала плакать....а сейчас, когда его показывают по телевизору, принципиально переключаю канал, дабы не травмировать "свою детскую психику" :gigigi:
совершенно верно, в моем случае все так и происходит....

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 51.