Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Время хороших людей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
7. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Anna091979 11. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45

Курьезы –жизненное №3 Голливудские улыбки))))  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
0
Стоматологи…. Отношение к этой группе медицины  у каждого свое – у кого-то специфическое, у кого-то трагическое, но 100% неоднозначное.
Я родилась в пору – когда медицина была на 95% бесплатная – хотя у бонз и людей завуалированных ширмой СССР, всегда были свои доктора (не врачи….), которые были домашними , надежными и ответственными. Сразу хочу отметить, уже обсуждалось в блогах – есть врачеватели душ, есть доктора от Бога, есть по призванию и по образованию….
Ни к коем разе не хочу никого обидеть, задеть….
Опять же к стоматологам.
Мне в своей жизни повезло – когда мне вырывали молочный зуб в 6 лет– это прошло на УРА, быстро, оперативно и безболезненно – остался приятный опыт не боязни дяди, который лезет страшной штукой  в рот….. Стоматологов не боюсь, а приветствую. Вот что такое первый опыт…очень позитивный! Вот не боюсь  я стоматологов!!!!!
В своё время я жила в Самаре, и у моей подруги – 13 декабря день рождения – 11 декабря у неё выпадает передний зуб – это передний- самый важный, пренужнецкий, а главное улыбчатый)))
Но барышня панически боится зубных, это дошло до фобии….
День рождения на носу –гости приглашены заранее в ресторан (кстати у неё был юбилей)- на вопрос когда красота былая опять воссияет на месте челюсти – был дан ответ, что я не буду улыбаться, всего-то на всего. Такая именинница с куриной попкой вместо радушной улыбки принимающей поздравления.
Если кто помнит детский фильм- сказку  «Новогодние приключения Вити и Маши». Так вот моя подруга могла исполнять роль бабы Яги, отгламуренной по тем временам - с полной уверенностью, причем без грима (имею в виду челюсть бабуси – так подруга довольна недурна собой)))))

Убедительные словесные баталии не возымели никакого действия – я пошла с ней в поликлинику – но в ней под предлогом пойти в туалет – позорно сбежала….
Оставался 1 день….
Делать нечего –решила на собственном примере показать – какую красоту на данный момент она из себя представляет. Я взяла кусочек черной бумаги , заклеила  им передние зубы и позвонила в дверь.   Мне открыла  подруга - я ей счастливо улыбнулась…….
Она собралась за 15 минут и ринулась в поликлинику -  один час «мучений» закончились белозубой улыбкой))))))
13 декабря, в день рождения – она лыбилась всем – как майская роза!!!!!
Вот нельзя шутить со здоровьем и над ним.
Прошло с этой истории где-то месяц  и у меня откалывается кусочек переднего зуба- ааааааа, я такая была «радоваяяяяяя»  и сразу вспомнила про подружку)))))) Но меня упрашивать не надо- созвонилась со стоматологом и вперед – на рифы!  Это было 8-9 лет назад и мне зубик делали с обезболиванием в военном госпитале. Процесс прошел быстро, удачно и улыбчато))))
Правда, после укола присутствовало, так, мягко говоря, онемение, а скорее отсутствие чувствительности челюстногубового аппарата (это мои специфические названия).  Я судорожно пыталась разработать ротовую полость – но ледо, или ульракаины не давали во всю ощутить прелесть  возможности высказаться)))))
Зима, прохладно…. Я ехала в маршрутке, с ужасом думая, как мне деревянным ртом выговорить остановку – а она у меня не простая – как на занятии у логопеда – улица Хрюкина))))
Напротив меня сидела женщина, очень приятной и культурной наружности – так заискивающе, с ухмылкой на меня поглядывала и  в меха прыскала от смеха (интеллигентка, елки-палки).  А ехала я минут 20 и все время в мозгу прокручивала – как я внятно смогу выговорить улицу Хрюкина)))).  Но мне повезло – мужчина сзади очень четко и внятно, как диктор центрального телевидения СССР – произнес на ХРЮКИНА, пожалуйста! Уфф, я выдохнула, в душе праздную победу, как минимум  над фашизмом, вышла свободная, счастливая, довооооольная и гордая!!!!!
Меня встретила моя мама. Увидев меня, так обрадовалась, что протянула мне заботливо платочек – сорри, за некультур – я всю дорогу ехала и под носом у меня висели разморозившиеся, пардон, сопелищи…… Красиво, гламурно и блестяще)))))) 
Мораль:
Век живи, век учись и знай, что иногда важнее вытереть нос, чем что-то пытаться выговорить)))))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 03:32 от Monbel »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Стоматологов боюсь ... В детстве я прокусила большой палец большому дяде-стоматологу , они меня отодрать от этого пальца не могли  :xixixi:Ну просто мертвой хваткой ! Я еще в школу не ходила , не помню , сколько лет мне было , но стоматолога и кровь на руке у него помню...
   Monbel:flower3:

Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Monbel !  БРАВОООООООООО  !   :flower3: :cool:


Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Я стоматологов боялась панически! Помню, раньше ещё в детской поликлинике врачи пугали: "Если будешь кричать, язык отрежем"))) В школьном возрасте, раза 3-4 с подружкой сбегали со стоматологии, потом нас с позором возвращали, правда. У меня от одной мысли о стоматологах кружилась голова и сердце выскакивало из груди, тем более, что от природы у меня были не очень красивые зубы. Мне трудно представить человека, который боялся бы дантистов больше чем я) Но 2 года назад моё сознание перевернулось) Муж занялся лечение своих зубов(там что-то по мелочи было, камни вроде), и в этот период у меня начинает болеть зуб... Дни идут, обезбаливающие не помогают уже, ночами не сплю. Муж буквально силой меня тащит в клинику(был записан он, но вместо него приняли меня). В частной клинике, конечно, приятная обстановка, в холле - мягкие диваны, а не сидящие с флюсами несчастные людишки, улыбчивая медсестра провожает к кабинету, приятный доктор. В общем, я расслабилась) В итоге вместо одного зуба, дала согласие на лечение всех! Всё это длилось парядка 4 месяцев(3 раза в неделю!!!), но результат превзошёл все мои ожидания) Теперь у меня ровные зубки и никакого страха к стоматологам!!! Были даже моменты, когда я засыпала в кресле в то время, когда мне пломбировали зуб  :hihihihi: Теперь каждые полгода хожу на плановый осмотр и всем советую!

Оффлайн хрутка

  • Знаток
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
Мы Вас(пациентов, кусающих пальцы) боимся не меньше :med:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Мы Вас(пациентов, кусающих пальцы) боимся не меньше :med:
:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Мы Вас(пациентов, кусающих пальцы) боимся не меньше :med:


 :xixixi: :xixixi: :xixixi:уже не кусаюсь ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

marshur

  • Гость
А я тоже, как ты Монечка не боюсь стоматологов :flower3: Вот не боюсь и всё :smile: Тем более, что клиники сейчас хорошие....и их много....не понравилось в одной, можно пойти в другую.


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
А я тоже, как ты Монечка не боюсь стоматологов :flower3: Вот не боюсь и всё :smile: Тем более, что клиники сейчас хорошие....и их много....не понравилось в одной, можно пойти в другую.
это точно, клиник на каждом шагу. Были бы деньги))))

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
Стоматологов не боюсь. Но вот один раз... Я маленькая была, не помню сколько лет, но точно до школы. Повела меня мама вырывать больной зуб. А мне дядя-врач вместо больного здоровый вырвал. Вот так. Не знаю куда уж он смотрел. Благо зубы еще молочные были. :laughy:

Но самое интересное было, когда лет через 5 меня мама привела в стоматологию (уже платную) ставить скобы на зубы (ну, у меня щель между двумя передними зубами была). Так вот. Надо какие-то там уздечки подрезать (может ошибаюсь, но как-то так это называется) под языком и вверху. Ну и воооот, у меня и у мамы было огрооомное удивление, когда все это делать тот самый дядя пришел. Мне кажется он нас тоже узнал... :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 17:12 от ania »

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Стоматологов не боюсь. Но вот один раз... Я маленькая была, не помню сколько лет, но точно до школы. Повела меня мама вырывать больной зуб. А мне дядя-врач вместо больного здоровый вырвал. Вот так. Не знаю куда уж он смотрел. Благо зубы еще молочные были. :laughy:
айяяяй))) Больной тож вырвали????

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
айяяяй))) Больной тож вырвали????

Так в том-то и дело, что здоровый!!! :laughy:
Монь, я там дописала, ты до конца дочитай, там ваще санта барбара :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Но самое интересное было, когда лет через 5 меня мама привела в стоматологию (уже платную) ставить скобы на зубы (ну, у меня щель между двумя передними зубами была). Так вот. Надо какие-то там уздечки подрезать (может ошибаюсь, но как-то так это называется) под языком и вверху. Ну и воооот, у меня и у мамы было огрооомное удивление, когда все это делать тот самый дядя пришел. Мне кажется он нас тоже узнал... :laughy:
мама ему зубы не выбила????

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
мама ему зубы не выбила????

Та нееее, мама у меня самый добрый в мире человек :laughy:  Но в шоке была - это даааа :laughy:
Нуууу, может пару ласковых сказала, но честно, я не помню...

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
БРРРРРРРР!!! БОЮСЬ я этих стоматологов, это фашисты,пытают нас вечно,
вот раньше не боялась а теперь, к стоматологу как на плаху иду, прощаюсь
как будто в последний раз со всеми вижусь! :xixixi: :xixixi: :xixixi:Завидую я вам девочки, не боитесь,это значит врачи хорошие были а мне не повезло!
А Монечке в очередной раз пять с плюсиком! :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 59.