Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 4. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Измена мужа.  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
0
        Как относиться к измене мужа, дело каждой женщины. Я никого не хочу осуждать или оправдывать, потому что в каждой семье, в каждых отношениях есть свои особенности.

 Про измену я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. Спустя 9 лет нашей семейной жизни я почувствовала охлаждение у мужа и ко мне, и к семье вообще. Начались задержки на работе, командировки и прочее. И я, естественно, не могла остаться равнодушной к этому – начались скандалы, слезы, упреки. Муж все отрицал, обвинял меня в том, что я полностью в свои дела погрузилась и совсем перестала обращать на него внимание.

 Сейчас могу сказать, что в его упреках было много правды. После рождения ребенка я вышла на работу, и у меня появилась возможность сделать неплохую карьеру. Естественно, для этого нужно было работать день и ночь. Ну и, домашние дела, ребенок – тоже время и силы требовались.

 Но тогда я даже слушать не хотела про то, что в чем-то виновата, ведь я искренне считала, что поступаю так ради блага семьи, потому что с карьерой росла и зарплата, то есть, наше благосостояние. Немного задумалась я, когда муж в одном из скандалов сказал, что я, наверняка даже не помню, когда мы последний раз вместе спали, а он – живой человек.

 В тот момент я сначала запнулась, вспоминая, а потом обида здравый смысл пересилила, и я стала кричать, что устаю, что все силы трачу на семью, работу и так далее. Мне бы тогда задуматься серьезно, и можно было уберечь всех нас от беды, но моя самоуверенность и оскорбленное самолюбие не дало мне поступить правильно. Напротив, мы с мужем отдалились еще сильнее: почти перестали разговаривать – только по делу.

 А через какое-то время муж сообщил, что уходит от меня – у него появилась другая женщина, она ждет ребенка, а нашего сына он не оставит, будет помогать и общаться. Вот тут-то я и задумалась серьезно о своей жизни, ведь я и замуж по огромной любви выходила, и любила мужа. Но привычка что ли, текучка, будни и какая-то уверенность, что семья – это уже незыблемое, навсегда, расслабили меня.

 Дальше все было, как у всех: я просила, плакала, шантажировала ребенком. Муж тоже мучился, потому что честно сказал, что все еще любит меня, а не ту женщину. Но у нее вот-вот должен был родиться ребенок, и он не знает, что делать, как в такой ситуации поступить правильно. Муж похудел, состарился за короткое время и начал болеть, и я испугалась не на шутку.

 Мы решили не спешить с разводом, а какое-то время пожить врозь, подумать… То есть, это он решил подумать, а я не возражала. За это время я выяснила, кто та другая женщина. Она моложе меня и вела легкомысленную жизнь, меняла мужчин, даже родила от одного из своих кавалеров, который и ребенка не признал, и сам растворился на просторах родины. А тут ей подвернулся мой муж, которого я своим невниманием фактически сама выдавила из семьи.

 Я многое пережила, но тогда еще не знала, что мне предстоит. Однажды вечером вернулся муж – на нем лица не было. Та его женщина родила ребенка, мальчика, которого муж записал на себя. И случилось несчастье – эту женщину сбила машина, она умерла на месте. У нее нет никаких родственников – сама она из детдома. Осталось двое детей – сын моего мужа и пятилетняя девочка неизвестно от кого.

 Мы в тот вечер и ночь о многом переговорили, и решение мне далось непросто. Не буду рассказывать, сколько сил, времени и денег нам понадобилось, чтобы на законном основании забрать себе этих двух малышей.

 Теперь у нас в семье подрастает трое детей – два мальчика и девочка. Трудно было привыкать к чужим детям, но я смогла это сделать, а теперь почти не чувствую разницы между ними – все свои. Живем мы дружно и никогда не вспоминаем о прошлом.

 Многие называли меня сумасшедшей, дурочкой, взвалившей на себя тяжелую ношу, но я не жалею, что так поступила, ведь дети ни в чем не виноваты, и муж свою ошибку искупил полностью. Да и, честно сказать, в случившемся моей вины немало. Будь я умнее, веди я себя по-другому, ничего бы не случилось.

 Могла я поступить иначе? Да, вполне, особенно, когда обида все перекрывала. Но, раз не поступила так, значит, есть чувство, более сильное, чем эта самая обида и уязвленное самолюбие.

 Я оставила работу, так как трое детей требуют много времени и заботы, но не жалею об этом. У нас в доме теперь шумно и весело, и мы все любим друг друга по-настоящему.

 У всех по-разному складываются отношения, но, мне кажется, что в любой беде редко бывает, чтобы только один виноват. Нужно быть честными с собой и уметь признать то, что иногда не хочется. И еще, мне кажется, важно, чтобы в женщине было больше доброты.

 Я ни о чем не жалею. И часто думаю, что это тяжелое испытание, которое нам послала жизнь, - проверка на прочность, которую мы выдержали.


 


Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
Re: Измена мужа.
« Ответ #1 : 21 Апреля 2012, 00:26 »
как жаль,что  ум в таких делах приходят с возрастом....скока разводов из-за эмоций и мести происходит....респект и уважуха за такой поступок

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
Re: Измена мужа.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2012, 00:45 »
Да, всю жизнь живи и учись,а почитаешь,так вроде и незнаешь ,как бы поступила сама не дай бог!!"


Оффлайн rozalina

  • Узбагаивающийся
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Измена мужа.
« Ответ #3 : 28 Ноября 2013, 14:52 »
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 14:53 от Кактус »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Измена мужа.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2013, 14:54 »
Комментарий администратора rozalina, спам это болезнь.. прошу на лечение..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 47.