Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 2. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Старуха возле кровати  (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
7
Эту историю рассказала мне мама, и мой старший брат. Итак: мама, папа и мой старший брат, тогда еще семилетний, въехали в новую квартиру в Иркутске, в обычную пятиэтажку, что на улице Лопатина. Здание было сдано в эксплуатацию 7 лет назад. Что вам сказать - мама только вышла замуж за моего папу, он усыновил моего брата. Хорошая работа у папы, мама беременная мной, - счастье! Но вот, по рассказам моей мамы, с первого дня ей было жутко в этой квартире, ну не могла она оставаться там одна. Когда отец уезжал в длительные командировки, она всегда звала свою маму (мою бабушку), чтобы она ночевала у нее, хотя мама все это списывала на беременность и расшалившиеся нервы. По ночам она вроде спала хорошо, но вот мой брат постоянно просыпался, чего-то пугался и громко плакал, прибегал к маме в кровать. Игорь (так зовут моего брата) все твердил, что каждую ночь возле его кровати стоит страшная старуха, но скажите, кто верит 7-летнему мальчику?
Вскоре у Игорешки так подпортились нервы, что он практически перестал спать ночью, и стали подергиваться ноги. Мама лечила его у невропатологов, спать он стал, но все равно плакал утром, что стоит перед кроватью стоит страшная старуха. И вот мама решила все-таки переселить Игоря в другую комнату - они с папой переехали в его детскую, а его детскую переместили в мамину спальню. И вот, как говорит мама, она сама испытала на себя все "прелести" той комнаты. У нее уже был 7 месяц - я толкалась, и мама не могла долго уснуть - папа в командировке, бабушка в комнате у Игоря. Дальше рассказ от мамы как было:
"Я лежала, ворочалась-ворочалась, то поясница болит, то ты пихаешься, но потом кое-как уснула. Проснулась оттого, что рука замерзла, причем сильно, так, как будто окно открыто. Я открываю глаза и думаю встать и закрыть окно, тут я замечаю шевеление в дверном проеме – думаю, Игорешка опять прибежал, окликаю - тишина, привстаю – смотрю, а окно то закрыто! а в комнате - холодно. Ложусь обратно, закутываюсь в одеяло, только закрываю глаза - движение какое-то возле кровати - открываю глаза и чуть сердце не остановилось! Возле кровати стоит старуха в каком-то грязном халате, с всклокоченными волосами, а лицо у нее все изуродовано - изрезано ножом. Стоит, молчит и в глазах такое зло".
Мама в крик - прибежала бабушка, у мамы истерика, кое-как успокоилась.
Квартиру продать в то время, мама говорит, было не так-то просто, мама с братом жили, как на вулкане, папа ничего подобного не видел, и ругался, что мама подыгрывает фантазиям Игоря. Родилась я, начались новые хлопоты. Поскольку вся моя семья - комсомольцы и ярые атеисты, никому в голову не приходило в церковь пойти, или, как говорят в народе, "найти бабку". Развязка наступила через год - мне исполнился годик, мама сидела со мной, Игорь был в школе, папа на работе.
"…Я сижу на кресле в твоей с Игорем комнате, ты в кроватке спишь, я сижу, книгу читаю и за тобой поглядываю, слышу из коридора шорохи - как будто скребет кто-то, как мыши большие, значения не придаю - мало ли соседи за стеной, потом опять шорохи, падает моя сумка в коридоре, тут я не выдерживаю, встаю - и правда валяется сумка - поднимаю, и заглядываю к нам с папой в спальню - то что я увидела - заставило меня схватить тебя в охапку и самой в одних тапочках выбежать в подъезд в декабре - на диване сидела большая полосатая кошка без глаз, а в изголовье стояла эта старуха... "
Никаких сотовых не было и в помине в 1987 году - до вечера мама прождала папу у соседки, когда он вернулся домой и зашел в квартиру, естественно, никого не было... это был вечер 24 декабря. 25 декабря - мой папа которому было 39 - умирает от инфаркта... на той самой кровати...
После смерти папы мама больше в эту квартиру не возвращалась, мы стали жить с бабушкой и дедушкой - ту квартиру продали. И только через 7 лет - маме рассказала соседка, что в той квартире жила старая пара, бабка была сущая ведьма - злая, завидущая, и муж ее, старый алкоголик, который в один прекрасный момент напился до белой горячки и изрезал этой бабке лицо ножом, а сам умер через день от паленой водки - и 2 недели они пролежали в этой квартире...
Вот после того случая - моя мама стала верующей.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
"История эта произошла с моей бабушкой. Как-то вечером зашел у нас разговор о необъяснимых случаях, вот она и вспомнила…

Было это в 1928-м году. Жили они (муж, жена и шестеро детей) на хуторе в сосновом бору в Казахстане. Бабуля была старшей дочерью, а ее мама была беременна. Отцу необходимо было уехать с обозом рыбы на рынок, чтобы поменять на пшеницу (они жили на берегу реки Иртыш)…Вот отец и дает наказ старшей дочери: "Смотри, Полинка, ложись спать с матерью, если что - поможешь".

Полинка и легла, только потушили лучинку, стали засыпать, вдруг мать как закричит и как будто борется с кем-то. Полинка пока соскочила с постели, пока зажгла лучинку - никого. Только мать стонет и говорит: "Только свет погас, засыпать стала, кто-то косматый и круглый как вскочит на живот, как давай его мять, да кулаками бить. Я его еле скинула на пол". Обыскали всю небольшую комнатку, посветили под столом, под кроватью - никого. Дверь была заперта.

Под утро мама родила двойню, девочек. Одна была живая и здоровая, а вторая вся синяя, побитая будто, а головка вся помятая. Девочка родилась мертвой. Полинка ее сама и похоронила под сосной. Вот такой случай произошел, и объяснения ему нет и по сей день".

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Всё случилось, когда мне было десять лет. Я очень сильно заболел и меня пришлось положить в больницу. С каждым днём мне становилось всё хуже. В конце концов, дело дошло до бреда. Каждый раз у меня было одно и то же: сон-видение. Будто бы я командир армии и моя задача - захватить вражескую крепость. И вот, когда моя армия вторгалась в форт, мы должны были пройти по узкому коридору. Нам не давала пройти женщина-героиня, вооружённая вилами. Она была одета в белое платье, и когда я шёл в атаку, она всегда меня побеждала. Мой сон прекращался, когда женщина готова была меня окончательно добить. Однако чем дальше продолжался сон, тем мне становилось хуже. Именно так, а не наоборот. Я уверен, что героиня с вилами была причастна к моей болезни. Мой сон прерывался тогда, когда ко мне с градусником прибегали врачи. Но каждый раз мой сон начинался раньше и продолжался дольше. И вот, однажды мой сон прервался, когда вилы были в сантиметре от моей груди. Я лежал на земле в беспомощном состоянии. Револьвер был далеко. Когда я проснулся, врачи померяли мою температуру. На следующее утро я услышал, как они говорят о том, что мне больше не жить. Что ещё одна подобная ночь - и я умру. Я подумал, что это не совпадение, что чем дольше мой сон, тем хуже я себя чувствую. Я попросил, чтобы врачи позвали священника, чтобы я мог исповедаться в грехах. Доктора удивились, но всё же пригласили священника. Когда он пришёл, я рассказал ему всё как есть. И я сказал, что, наверное, сегодня эта женщина проткнёт меня своими вилами. Монах сказал, что я должен весь сегодняшний день молиться, ибо женщина с вилами может быть смертью. Он сказал, что я должен найти в себе силы дотянуться до револьвера. Я молился весь последующий день. И вот, я заснул. Когда во сне я был побеждён вражеской воительницей и она была готова меня проткнуть своими вилами, я нашёл в себе силы дотянуться до револьвера и застрелить смерть прежде, чем она меня убьёт. Я проснулся. Доктора меряли мне температуру. Когда они посмотрели на градусник, то температуры не было. Это было чудо! Как только я вышел из больницы, я нашёл священника в ближайшей к моему дому церкви. Я поблагодарил его и потом мы подружились. Я до сих пор навещаю его. Вот такая вот история.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
К жительнице города Новый Оскол осенью 1972 года постучалась старуха, просившая подаяние.
Сама не понимая почему, женщина впустила ее и сунула в руки лежавшую на столе буханку хлеба и несколько яблок. Но нищенка высыпала яблоки на пол со словами : "Сегодня великий праздник, и к тебе в дом придут ночевать мои мертвые дети. Они придут с того света, но не с вашего, а со своего. Ты приютишь их?"
Хозяйка испугалась и ответила отрицательно. Тогда старуха крикнула : "Забери свои подарки!" - и швырнула хлеб на пол. Потом велела подать ей скатерть со стола, и женщина, будто под гипнозом повиновалась.. Скомкав скатерть и сунув себе под мышку, гостья удалилась.
Испуганная женщина хотела было пойти ночевать к соседям, но, открыв дверь, увидела за ней каких-то черных карликов, взбирающихся на крыльцо. У них были уродливые безносые лица. А один из них держал в руке, некое подобие факела.
"Вот та, что отказала нам в ночлеге, - произнес он. - хочешь, мы станцуем перед тобой?"
Женщина отказалась, а карлик произнес : "Езжай в Киев. Твоей матери осталось жить четыре дня".
Затем карлики повернулись и покинули дом.
На другой день женщина поехала к матери, и застала ее тяжелобольной. Спустя четыре дня та скончалась. Среди ее вещей женщина обнаружила скатерть, отданную ей нищенке. O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я с родителями переехала в новую квартиру. Но в первый же день мне начала снится девушка лет 15, которая просила о помощи, она говорила, что не оставит меня, пока я ей не помогу, и начинала меня душить. Так продолжалось неделю. Меня вообще часто мучают кошмары, поэтому я даже не обратила внимания. Но, конечно, страшно было ложится спать... На следующий день пришла хозяйка квартиры, чтобы окончательно оформить документы и отдать ключи моему отцу, как полноправному хозяину квартиры. Невыдержавши, я спросила про тех людей, которые жили здесь раньше. Хозяйка нехотя мне начала рассказывать...

"Да, здесь жила семья, но 2 года назад случился несчастный случай - вся семья умерла от удушья газом, так как у них уже давно были проблемы с плитой. Погибла вся семья, кроме старшой дочки, так как её комната была дальше от кухни. Врачи смогли ее спасти, но вернувшись в квартиру, она повесилась. Её похоронили на другом кладбище, так как она самоубийца, а церковь не могла позволить, чтобы они были похоронены на одном кладбище".

Что, что, а такого я не ожидала. Рассказ повергнул меня в шок. Я поняла, чего просила та несчастная девушка. Я всё рассказала маме, и спустя месяц мы с ней добились, чтобы останки этой девушки похоронили с родителями.
После этого я её больше во сне не видела, только раз она пришла во сне и сказала "спасибо", взяла мою руку (которая, кстати, у меня болела уже 2 месяца - во время переезда я сильно ушиблась) и сказала, что все будет хорошо. На утро рука вообще не болела... Спасибо тебе, девочка!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Вот эта история случилась со мной лично. Когда я был у моей бабки, у нее в доме 3 комнаты. Так вот, в первой обычно спал я, во второй моя бабка с мамой. А третья комната была просто гостиной (эта комната как бы бала соединяющей две другие). В одну прекрасную ночь, когда я спал, в промежуточной комнате сначала послышались шаги, а потом заработало радио (такое старое огромное), я спросонья не хотел вставать. Оно все играло и играло какую-то песню советских времен, а потом там послышались голоса и смех. Я сначала заорал "Потише можно?" но звук не прекратился, даже усилился. Последней каплей было то, что там включили свет, короче я встал с кровати открыл стеклянную дверь и вошел в комнату, а там никого нет, просто включен свет и играет радио, которое чтобы нормально включить, надо очень долго мучиться, только бабка моя умела. Ну, я спросонья просто выключил радио и свет, лег спать, потому что устал. А с утра я подумал над этим и спросил у матери, а потом и у бабки, не приглашали ли они гостей и не включали ли радио или свет, на что мне ответили – нет, не включали. Вот так вот.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту историю мне рассказала бабушка... Раньше, когда она была маленькой они с родителями жили в Ижевске, папа у нее ушел на фронт и там погиб, мама умерла в тот год, когда она заканчивала интитут!

После института моя бабушка вышла замуж и уехала жить в московскую область с мужем, у них родилась дочка, которую назвали Анной. Девочка очень плохо спала, и однажды моя бабушка лежала с ней на кровати и пыталась уложить, как вдруг (это было не во сне!!!) открывается дверь в комнату и входит её мама (мертвая мама).

Она подходит к ней и начинает её душить, ребенок плачет, а бабушка ничего не может сделать! Она пытается начать с ней говорить, спрашивает: - За что ты так со мной? Я ведь даже дочь назвала в твою честь!

Но мама молчит и лишь еще больше сжимает руки, бабушка пытается перекреститься, но руки её не слушаются... Кое-как она маму все-таки оттолкнула, закрыла глаза и, произнеся "Отче наш" перекрестилась.

Когда она открыла глаза, в комнате никого не было, лишь ребенок все так же плакал... Это было 38 лет назад, а бабушка это все равно помнит, но не может понять - почему же её собственная мать хотела её убить?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Когда все произошло, мне было около 7 лет, за окном была теплая погода и дул приятный ветер, типичная летняя ночь. Родители решили не упускать такой возможности и прогуляться, а я осталась дома, спать.
Мы жили на первом этаже, и я всегда слышала шаги входящий людей, в этот раз я решила подкараулить родителей и напугать. Прошло некоторое время и, наконец, я услышала шаги в подъезде, подбежав к двери я посмотрела в глазок - никого, но шаги не прекращались, "Наверное, кто то сверху спускается" подумала я и простояв несколько минут ужаснулась, когда поняла что за это время можно было несколько раз спуститься и подняться (Забыла сказать что в доме всего 3 этажа), тело сковал жуткий страх и я убежала в комнату, накрывшись одеялом, я постепенно успокаивалась и засыпала.
А теперь расскажу о событиях, которые произошли за год до этого: Нашими соседями были интеллигентные люди, но беда их не обошла стороной, сын оказался наркоманом, думаю не надо говорить о том, на сколько это страшно и в результате не выдержав такого, отец повесился между пролетами в подъезде. Скорее всего, его призрак и напугал меня в ту ночь...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я никого не буду уверять, что это была правда... может у меня были ночные галлюцинации… а может и произошло на самом деле.
Этим летом я была у своей сестры в поселке «Ключевский». Как принято для всех деревень там молодежь днем помогает по хозяйству старшим, а вечером все выползают на улицы в поисках интересного...я не была исключением. Как-то раз я поздно пришла домой. В зале муж моей сестры смотрел телевизор. А сама сестра уже спала. Он мне сказал, чтобы я шла ложиться с ней, потому что они поругались, и он просто отказался от этой кровати. Я посидела немного на кухне и пошла спать. Сначала, ночью, снились странные сны, потом я стала часто просыпаться. Одеяло было у нас на двоих с сестрой. Я проснулась, потому, что она с меня его стянула...открываю глаза: За окном начинает светать, ветка сухонького дерева редко постукивает в окно. Еще жути наводит вой моей собаки на улице, которой на данный момент нужно погулять с противоположным полом. Я поворачиваюсь к сестре, что бы забрать наше общее одеяло, для этого еще привстала. Она лежала ко мне спиной, укрытая одеялом примерно до уровня груди, рука её вдоль тела по верх одеяла. Я начала присматриваться в комки на кровати. Ровно под её рукой на талии виднелась как бы такая возвышенность. Я прикоснулась. Эта возвышенность имела твердую основу, потому что не провалилась. Будто машинально я глянула на край кровати. Оттуда из-под одеяла торчала не больших размеров ножка. Я заглянула дальше. Под одеялом, рядом с сестрой имелась еще одна возвышенность очень сильно напоминающая маленькое человеческое тело. Я испугалась, сама лихорадочно предполагаю – «кто это мог быть?». Муж её просто не смог бы так сгруппироваться в силу своих больших размеров. Я снова схватила то место, где будто лежала рука на талии сестры. Что-то продолжает там находиться. Я глянула на лицо сестры - она спала совершенно спокойно. Тогда я запустила руку под одеяло и потрогала ЭТУ руку. Нет. Абсолютно ничего не было. я облегченно вздохнула, ссылаясь на глюки. А утром рассказала об этом сестре. При этом она изменилась в лице. Сказала мне, что когда была моложе, ночью её душил кто-то. А вот не давно ей снился сон, что она не могла встать с кровати, что-то её держало, я была рядом, но не помогла. И никто не помог.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Городок, в котором я живу, маленький, поэтому все друг друга знают. Работаю в магазине бытовой техники продавцом-консультантом. История произошла со мной месяца полтора назад. В один из рабочих дней в магазин вошла цыганка. Прошла, осмотрела все вокруг, однако ничем не заинтересовалась, поэтому ее поведение вызвала у меня подозрение. Наверное, каждого из нас в детстве пугали цыганами, которые якобы коварны и злые. Вот и я насторожилась. Походив еще немного, цыганка достала из кармана крупную купюру и попросила ее разменять меньшими. В уме, конечно, закралась мысль, что деньги могут быть фальшивыми. Однако все было в порядке и я исполнила просьбу. Все это время женщина не отводила от меня глаз. Далее она спросила: «Желаешь знать судьбу свою?». Никогда не верила в гадания и предсказания, к тому же предположила, что за это она потребует какой-то оплаты, поэтому ответила отказом. Однако цыганка сказала: «Мне не деньги твои нужны. У тебя их скоро не будет». После таких слов я рассмеялась. Ну как так, куда же они денутся? Потом она сказала, что получу я какой-то очень важный документ, от которого моя жизнь круто изменится. Я продемонстрировала безразличие ко всему, что говорила цыганка. Поэтому цыганка вскоре развернулась и ушла прочь.

В конце рабочего дня приехал директор и вручил премиальные, так как техника после зимних праздников разлетелась на раз-два. Я естественно обрадовалась такой прибыли, упрятала деньги в кошелек и лишний раз подумала о том, что цыганские пророчества оказались всего лишь пустословием. Видно поспешила я с такими выводами. Домой обычно добираюсь на маршрутке. Пожалуй, каждый из нас имеет представление об этом виде транспорта. В вечернее время он полностью заполнен, поскольку все возвращаются домой после работы. Войдя в подъезд, стала искать в сумочке ключи от квартиры и.. обнаружила, что исчез кошелек. Вот и не верь потом в предсказания. Конечно я безумно огорчилась. Далее по привычке открывала почтовый ящик, оттуда вывалился какой-то конверт. Придя домой, позвонила своей сестре, дабы рассказать о краже кошелька. Чуть всплакнув, решила прочитать письмо. В нем сообщалось, что умер мой далекий дедушка, проживавший в Германии. Он завещал мне все свое состояние. Как оказалось, дальнейшая моя жизнь точно будет безбедной. Правдивое предсказание цыганки или просто совпадение? Необъяснимо, но факт…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жили мы с семьей в Средней Азии, мой папа в то время был пчеловодом, и частенько отвозил пчел на пасеку в горы. В одной из таких поездок приключился с ним интересный случай. Далее рассказываю со слов отца:

Было утро, я сидел в палатке и собирался попить чаю, как тут к палатке кто-то подъехал на ишаке. Гость заглянул в палатку, и моему взору предстал старик с длинной седой бородой. Поздоровавшись, он спросил про мёд, на что я ему ответил, чтоб зашел через недельку, т.к. мёда в наличии не было. Старец вышел, и я тут же спохватился, что не пригласил старого человека к чаю, выскочил вслед за ним… а его и след простыл. Ну не мог старичок так быстро уйти, тем более местность хорошо просматриваемая, да и ишак не бегает со скоростью света.
Позже я рассказал этот случай нашему бригадиру, на что он меня отругал: «Ходят легенды, что если схватить старца за большой палец руки и он будет без кости, ухватиться крепче и держать, то этот старик выполнит любое желание. Да и вообще, большая удача встретить старичка, а ты упустил такой шанс».
Ну значит, не судьба, да и как бы я выглядел нелепо, хватая старика за его большой палец?..

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случилась эта история в 77м году в городе N*ске.
В небольшом городке жизнь бурлила активно и весело и лишь за шумом суеты городской, за фасадами тогда ещё современных зданий скрывал свои тайны старый деревянный 2х этажный домик с заколоченными ставнями и дверями. Про строение это давно забыли, да оно и не мешало никому, находясь в глухом дворике, окружённое двумя стенами домов и забором. Изредка местные алкаши захаживали в закуток справить свою нужду и лишь люди старшего поколения побаивались этого места, зная об одной малоприятной истории, когда в доме том при реконструкции и ремонте погибли сразу 4 человека от разрыва сердца, остальные рабочие категорически отказались там работать и заколотили ставни досками. Чтоб неповадно было другим туда попасть. Так и оставили, забыли.

Возвращаясь из других городов на летние каникулы, собралась весёлая компания, дружившая ещё со школы: 4 парня и 3 девчонки. Бойкая Сонька была душой компании, играла на гитаре, ходила в походы, ничего не боялась и всюду старалась быть первой.

Однажды, возвращаясь с танцев, компания шла как раз мимо тех мест, где находился деревянный дом. Молодые люди захотели справить нужду и зашли за угол. Вернувшись к ожидающим их подругам они рассказали, что все совсем забыли про заколоченный домик. Начались обсуждения, почему он заколочен, что там есть и вообще, а вдруг там можно погулять.

И тут один из мальчишек спросил:
- а слабо кому-нибудь провести целую ночь в этом домике?
На что бойкая Сонька ответила:
-А что ж в этом страшного? Все взрослые люди давно знают, что привидения – это детские выдумки и в этом доме боятся надо только крыс! И вообще, давайте завтра попробуем пробраться в него!

Весёлая компашка без раздумий согласилась и все разошлись по домам.
На завтра, вооружившись фонарями, молодые люди собрались в этой подворотне и стали искать малейшую возможность попасть во внутрь. Один из парней обнаружил, что дверь в погреб закрыта не прочно. С небольшим усилием мальчишки оторвали доски и распахнули двери. Вниз вела лестница, покрытая мхом, а из чернеющего проёма повеяло сыростью и холодом.
- Прям как в склепе Фараона! - Радостно подметила Сонька и зашагала первая.
Осветив жёлтым лучом света сырой пол и стены, компания нашла лестницу наверх. Поднявшись, они оказались на первом этаже забытого дома. Через просохшие щели забитых ставней еле-еле проникали лучи солнца, освещая оставленные некогда предметы – малярные кисти, вёдра с засохшими растворами, сгнившие по краям приплюснутые рулоны старых обоев, лежащих на столе, закрытую старыми газетами мебель.
- Ничего себе! Газеты за 58й год! – воскликнул один из парней.
-Пойдём наверх! - позвала с лестницы всех Соня. И компания дружной толпой затопала по скрипучей гнилой лестнице. На верху было 6 комнат, все остались с кое какой мебелью, а в одной был замшелый диван. Пока компания разглядывала содержимое шуфлядок шкафа, один из парней, а потом и все вдруг услышали топот на первом этаже. Будто бегает ребёнок. Не иначе, как кто-то пришёл сразу за нами! – задорно проговорила Сонька.
Всем ребятам начало становится не по себе, когда вдруг с чердака раздался оглушительный удар.
- Пойдём отсюда! – шёпотом сказал один из парней.
Но Сонька была как одержимая.
- Да что вы такие трусливые! Хотите, я сама вам докажу, что мне не слабо тут даже переночевать одной!
Настороженно оглядываясь, компания уже спускалась в подвал и к выходу, как вдруг прямо над их головами перекатилось что-то тяжёлое и с грохотом врезалось в стену. Молодые люди высыпали на улицу. Ярко светило солнце, глазам было больно от резкого перехода с темноты на свет.
Оглянувшись, все поняли, что не хватало Соньки.
- Ну и где она? – Спросил один из мальчиков.
- Сонь! Ну хватит шутить! – закричали в темноту девчонки.
Послышались шаги из темноты, радостно щурясь, из подвала выходила девушка, в руках несла красивую брошь с переливающимися камнями.
- Видали что нашла!? – с гордостью спросила Соня. – Вы когда спешили на улицу, я зацепилась кофтой за дверцу одного из шкафов и она открылась. Там на старом тряпье висела она! Правда красивая?
- Ты что, правда решила заночевать в этом доме? – как то настороженно спросил и у неё друзья.
- Я же сказала вам, что мне не слабо, а вот вы все суеверные трусишки. Ничего в этом доме нету, кроме крыс и старых тряпок, вот сегодня соберусь и пойду.
- Ну тогда мы будем тебя ждать снаружи.

Вечером компания встретилась около заброшенного дома. Сонька с рюкзаком за спиной была настроена решительно. Парни притащили откуда то из дворов целую скамейку и начали устраиваться ждать.
- Ну ты если что кричи, ладно?
- А что ж это такое «если что»? Всё будет нормально! Вот увидите! Ровно в 6 утра я выйду к вам весёлая и даже выспавшаяся! С этими словами Сонька скрылась в темноте подвала.
Ребята сели ждать на лавке. Ночи были жаркими, разговоров хватало, мальчики ещё и вина притащили, в общем ожидание было не таким и нудным.

К часам 3м ночи их разговоры вдруг прервал громкий грохот, будто бы в доме упал не иначе как шкаф. Но Сонькиного крика не было.
- Наверное от крыс отбивается – пошутила одна из девчонок.
И разговоры потекли дальше.
Вот уже светает, осталось 2 часа. Компания уже притомилась, между разговорами возникали длинные паузы тишины и улавливания хоть какого то шума из нутрии дома.
Вот и 6 утра. 6:10. 6:15. Спит наверное?
- Давайте сами войдём – спросила одна из девчонок. А вдруг…

Скучковавшись ближе друг к дружке они пошли в дом. Тишина стояла такая, что, казалось, можно было услышать полёт бабочки.

Поднявшись из подвала на первый этаж, ребята сначала ничего не заметили, и лишь один из мальчиков осветил в углу свернувшуюся калачиком Соньку, всю растрёпанную, трясущуюся и заплаканную. Когда ребята подошли к ней, она не могла даже выпрямится, тело её пробирала крупная дрожь, одежда была изорвана, а на ней проступала кровь, лицо девушки тоже было в крови…

Сонька после этих событий год пролежала в психической лечебнице. После её выписки она ни с кем не разговаривала, только писала на листочках короткие ответы. Что с ней случилось в том доме, никто из компании не знает. Знают лишь то, что врачи насчитали на теле Соньки около 50 человеческих укусов, множество царапин и 2 выбитых зуба. После выписки из лечебницы девушка прожила 2 месяца, после чего покончила собой.
Что могло случится в доме, где не было ни единой человеческой, да и вообще живой души, компания друзей до сих пор не знает. Ведь когда Соньку вывели на улицу, парни побежали вызывать милицию и скорую. Милиция обыскала весь дом и никого, даже крыс, в нём не обнаружила, никто не замеченным выбежать не мог, выход там был один, остальные окна и щели остались заколоченными и нетронутыми.
Вот так бывает иногда не полезно идти «на слабо».

Историю рассказал весьма солидный и серьёзный человек 54х лет, который и являлся одним из участников тех странных событий.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат, поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает, и, вдруг, случается настоящее чудо, и пациент немыслимым образом, не поддаваясь никаким вразумительным объяснениями, выздоравливает.

А бывают совсем мистические случаи, которые запоминаются на всю жизнь.

Когда я вспоминаю этот эпизод в моей жизни, то до сих пор мурашки по телу. Поэтому, впечатлительным натурам не рекомендую читать.

Студенткой я была на практике в родильном доме. Нас повели в отделение реанимации новорождённых. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.
Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть и уже потом увозить в патолого-анатомическое отделение.

Как правило, через 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребёнку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы не можем ничего понять. Тогда она говорит: "Весь ребёнок закоченел, а шея и голова - нет!". А это означает, что ребёнок как бы «смотрит по сторонам, кого бы ещё забрать с собой».

Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате «даёт остановку сердца» другой новорождённый ребёнок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Ещё рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё было относительно нормально, он хорошо развивался вне тела матери, и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже «даёт остановку»!

2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни!
А та медсестра кричит: "Срочно увозите мёртвого малыша из отделения, вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!"

Я ж говорю, врачи до последнего верят в своё лечение, но тут, чем чёрт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.

И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку.

Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в её практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мёртвый ребёнок «всё-таки кого-нибудь забирал».

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не
спеша открывать, - "Кто там?!". И ответом ей каждый раз служила тишина.
Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно - снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать. Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей - скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, не слышала этих странных звонков, и думала, что маме они мерещатся сквозь сон. Но это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов мама просто перестала подходить, и звонки по ночам прекратились. Как оказалось, лишь на время.
С прошлого года я начала страдать бессонницей - могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок, и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно, как патока. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон - обычно глухой и бесцветный. Снотворное принимать я не пробовала, а на ночь мне заваривали травяной чай (ромашковый, с мятой или липой), но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.
Это произошло в одну из таких бессонных ночей. Было начало февраля, ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна.
Мать с отцом уехали к крестной, но не смогли вернуться, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать легла поздно, около часа. Обычно ложусь раньше, так как пары идут в утреннюю смену. Но едва моя голова коснулась подушки, как я поняла - опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло
и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Но все попытки мои успехом не увенчались. Пришлось по старой традиции лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть, ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Как вдруг я содрогнулась от неожиданности - зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и
соседей. Я решила, что вернулись родители, и тут же поспешила к входной двери, и уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая "Кто там?!" -Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью. - Кто там?! - спрашиваю - Отвечайте! В ответ - молчание.
Прислушалась - шорохов за дверью никаких - полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и
смотрю в "глазок"... Площадка озарена ярким светом двух лампочек. Вижу, стоит у порога мальчик, лет 10, в шубейке простой, без шапки, в валенках, с рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, глаза большие, бесцветные. На улице снег, а
на нем ни снежинки, и одежда сухая. Он голову поднял и смотрит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут соображаю, что как такой малыш дотянулся до звонка?! И не отзывается почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала... Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, а личико его в миг потемнело. Рот открыл и говорит: - Не смотри на меня! – голос
хриплый, скрипучий, как у старика - Не смотри, а то хуже будет! Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в коридор... А в дверь уже скребутся и хрипло
бормочут "Увидела... увидела... увидела... " А я, парализованная от ужаса, стою и не знаю что делать... А там все скребутся и хрипят... - Господи! - кричу - Огради меня от нечистого! - и дверь начинаю крестить дрожащей рукой - Помоги, Господи! Убереги от зла! И почти сразу скрежет прекратился... Что-то
захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла. Прислушалась - Тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так и просидела до утра, пока не вырубилась от напряжения и усталости.
Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с дверью входной случилось. Сказали, царапины на ней - она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала в обморок упаду, когда сама их увижу, но не упала, сдержалась. С тех пор звонков в дверь не слышала. Мама - тоже. И слава Богу. Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь и не дай Бог, ему откроют…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
 и как всегда...любая мистика меркнет перед реальностью  :(

В своем последнем слове мать-убийца умоляла приговорить ее к расстрелу. Но ей сохранили жизнь. Тем самым обрекая Наталью на муки.



Это надо было видеть, как семья Малинкиных отправлялась на прогулку. Впереди Гена со старшим — двухлетним Сережкой, посередке Наташа-жена с крохой Витей, ему и двух месяцев еще не стукнуло, а сзади, как тыл, как семейный дот или дзот, — свекровь с годовалой Леночкой. Идиллия!

Малышня такие прогулки обожала. Сережка и Лена — за то, что можно побузить, повалять дурака; дома особенно не подурачишься, масштабы не позволяют. А маленький Витя любил гулять за компанию, в знак братской солидарности.

Но больше всего и Сережа и, особенно, Лена любили купаться в ванне. И с удовольствием наблюдать потом, как мама вычерпывает тазиком воду. Они так и прозвали этот процесс — «куп-куп» — это звук тазика, чиркающего по полу.

В тот летний день мама и сказала им: идем на «куп-куп». И повторила волшебное слово несколько раз, чтобы они побыстрее вскочили с кроватей. Даже Витя не стал по обыкновению кричать и пищать, понимая, видимо, важность момента. Чем очень удивил маму. Она как-то на несколько мгновений, вроде бы, хотела расплакаться, но сдержалась. И только сказала: "пошли".

Иногда Наташа завидовала самой себе. Семья, любящий муж, дети, умилявшие всех вокруг (только бы не сглазили!). Даже со свекровью — и с той повезло. За все время на невестку голоса не повысила, приняла, как родную.

Влюбились они друг в друга сразу же. И почти сразу решили пожениться — без всяких там притирок и присмотров. Наташа работала тогда лаборантом на одном из якутских заводов. Гена — там же слесарем. Свадьбу сыграли шумную, по отзывам старожилов общежития — давно таких не играли.

Ровно через год родилась Леночка, еще через год, и опять-таки почти день в день, — Витя. "Вы их что, по графику заделываете?" — шутили на работе. "Ага, — отвечал Гена, — по будильнику…"

В то последнее для себя утро, 25 июля, малышня взяла игрушки, подаренные отцом Сережке: надувной мяч и резиновую стрекозу, чтобы веселее было купаться. Поначалу мама почему-то не разрешала их брать с собой, а потом уступила — ладно, мол, только побыстрее. Она очень торопилась, все подгоняла.

Наконец вышли из дома. Витю и Лену мама взяла на руки, чтобы быстрее идти было, а Сережка пошел сзади, втайне завидуя совершенно незаслуженным, по его мнению, поблажкам малышне. Минут десять спустя сделали первый привал — до пруда, по словам мамы, идти было далековато. Ради такого удовольствия, как «куп-куп», можно было и потерпеть. И Сережка мужественно терпел. Он даже снял ботинки, чтобы легче идти было. Жаль только, этот мужской поступок не видели младшие. Они вообще, как назло, ничего не видели. Они просто спали…

Вскоре после рождения дочки Наташа получила от матери письмо — так, мол, и так, приезжай, очень больна. Недолго думая, собрались в далекий Чимкент. У матери была большая трехкомнатная квартира — места хватило всем.

Поначалу жили душа в душу. "Справный он у тебя мужик", — не раз говорила Наташе ее мать. А Гена и рад был стараться. Сделал ремонт, квартиру вылизал, как игрушку.

Однако вскоре как кошка пробежала. Что-то треснуло в отношениях с тещей. Все началось с того, что стала она Наташе "голову всякой дребедней", по словам Гены, забивать: в свое время мать вступила в секту "Свидетели Иеговы", Начала и дочь агитировать — сходи да сходи. В конце концов Наталья решилась: пришла раз на молебен, другой — вроде понравилось. Вскоре стала ходить туда, как на работу, — утром и вечером.

Гена сделал теще внушение — не портите жену. "Тебе не понять", — сухо отрезала теща. Все закончилось скандалом: теща потребовала, чтобы зять убрался к чертовой матери. Гена с этим согласился.

Так они оказались в Донецке. В поезде Наталья сообщила мужу: «у нас будет третий». На радостях Гена в поезде напился, спустив все наличные деньги, какие у них были на тот момент.

…Они останавливались через каждый километр. Сережа очень уставал, да и сама Наталья тоже. Попробуй, потаскай двух. Наконец пришли. Посадив детей, Наталья, осмотрелась. На ближнем пруду играли дети, подальше тоже вроде кто-то был. Снова, взяв в охапку Витю и Лену, она пошла на самый дальний пруд, который даже прудом назвать было нельзя — болото.

Сережа захныкал — хочу туда, где ребята. Проснулись младшие — тоже рев. Еле успокоила. Через полчаса подошли к водоему. Приблизившись к воде, Наталья зачерпнула ее рукой — усмехнулась про себя: вода как вода. И чего только не выдумывают люди — говорили, будто мертвый этот пруд, никто здесь не живет, вода, мол, плохая.

Постояв секунду-другую, Наталья резко развернулась и подошла к детям…

А потом произошло ЧП, с которого, как считает Наталья, все и началось, — Гена дал волю рукам. Несильно — скорее для острастки. Наталья вспылила. И предупредила: еще раз такое случится — пожалеешь.

Накануне страшного дня Наталья, в очередной раз встретив хмельного мужа, потребовала: хватит. "Что, совсем?" — удивился тот. "Совсем", — отрезала Наталья. "Ладно, подумаю на досуге за рюмкой чая", — отшутился муж

…Взяв Сережу за руку, Наталья спустилась с ним с пригорка, оглянулась — не видят ли дети? — и вошла, не раздеваясь, в воду. Там она нагнула малыша и легла на него своим телом. Сережа захлебнулся в ту же секунду.

Полежав на сыне некоторое время, пока он не стих, Наталья вытащила тело из воды и отнесла за близлежащий куст. Потом, взяв на руки Витю и Лену, она то же самое проделала с ними…

Сложив детей рядышком на берегу, она поднялась на дорогу, подошла к расположенной неподалеку проходной металлургического завода и из нее позвонила в милицию: "Приезжайте, я утопила троих своих детей".

На первом же допросе Наталья Малинкина заявила: "Я хотела отомстить мужу. Он меня не послушался…" Следователи ничего не поняли. Потом ничего не понял и адвокат, и прокурор, и врачи, проводившие по настоянию следствия судебно-психиатрическую экспертизу, и даже суд.

"Я сказала: перестань пить. Если уж один раз ударил — значит, будет бить потом, — пояснила она на допросе. — Он стал дурачиться, шутить по-гадкому. Я его предупредила — ну ладно…"

Ей назначили несколько экспертиз: и следствие, и суд. Врачи досконально обследовали ее, перерыли все ее истории болезни в Донецке, в Чимкенте, Якутске — везде, где она жила и работала. Вывод категоричен: Малинкина абсолютно вменяема, психика — на редкость устойчивая и крепкая (это слово резануло больше всего).

"Когда я увидела, что я наделал, я хотела сама утопиться", — рыдая говорила она на суде. "И что же помешало?" — в лоб спросил ее судья. "Стало страшно… Они так жутко барахтались…" — ответила она, глядя в пол.

Бессмысленность убийства потрясла весь город. Малинкину требовали разорван, на части, публично сжечь, повесть на центральной площади… Во время следственных экспериментов, когда ее вывозили на место преступления, ее постоянно охраняло несколько автоматчиков.

Адвокаты-женщины, которым хотели поручить защиту Малинкиной, в полном составе заявили об увольнении из адвокатской конторы в случае, если их заставят защищать се.

Квартира, в которой остались Геннадий с матерью, завалена сейчас фотографиями. Они везде — на стенах, на шкафах, на столах. Сережа, Лена, Витя. На большинстве фотографий они с отцом и бабушкой, и ни на одной — с матерью. Гена отрезал ее. От детей и от своей жизни.

Ее вещи, сваленные в углу гаража, накрыты брезентом. Ни Гена, ни его мать к ним не прикасаются — как к вещам прокаженной.

В заключительном суд попросил назначить подсудимой более жесткое наказание, чем просил прокурор: вместо расстрела дать 15 лет заключения. С тем чтобы, как пояснил адвокат, "она мучилась и раскаивалась всю свою жизнь. Чтобы каждый день сходила с ума от того, что натворила…"

В последнем слове Малинкнна, повернувшись к судьям, прокричала, "Я умоляю. Расстреляйте меня. Дайте мне расстрел!!!"

После долгого, очень долгого совещания — лишь на следующий день — суд вынес приговор. Наталью Малинкину приговорили к 1 5 годам заключения. Ей оставили жизнь. Как казнь.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 56.