Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 3. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 4. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 10. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Заброшенная деревня  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Однажды мы с другом решили сходить в заброшенную деревню, которая была недалеко от нашей. Деревня эта странная и жуткая, мало кто решается заглянуть туда. Со всех сторон окружена лесом, она за годы опустения стала прибежищем для многих диких зверей и лесных гадов. Последний житель умер очень давно, а все тропинки и дороги заросли. Те, кто был там говорили, что в домах всё на местах, возникает чувство, что все просто ушли, забыв взять свои вещи. Даже мародеры не решались соваться туда, но нас тогда это мало волновало. Очень хотелось там побывать и увидеть всё своими глазами…

На улице стоял ясный осенний день. Вот-вот должен выпасть первый снег, но вместо него лишь свинцовые тучи медленно ползли по небу. Мой друг посчитал, что лучше погоды нам не найти, ведь скоро зима и тогда мы точно никуда не пойдем. Одевшись теплее, мы двинулись в путь. Вскоре впереди показались первые избушки, перекошенные и обветшалые, они выглядели убого. В деревне была лишь одна улица, а вдоль неё стояли старые дома, которые когда-то теплились жизнью. Столбы покосились, оборвав провода, теперь лишь их мрачные силуэты преграждали путь. Везде было полно сорняков и деревьев.

Некоторые из них буквально вырвали крыши домов, подняв их над домами. Мне сразу стало не по себе и я попросил друга уйти, но он лишь отмахнулся, мол перлись столько – и всё зря. Но я не унимался, в душе разразилась буря, возникло предчувствие плохого, с каждой секундой давление этого места становилось всё тяжелей. Товарищ, посмеиваясь надо мною, направился к ближайшей избе. Чтобы не торчать на улице, я пошёл следом. Внутри, как и говорили, было всё, что должно быть в деревенской избушке. Мой друг прошел в комнату, на столе, под слоем пыли, лежали карманные советские часы.
Дима (друг) поднял их, но тут снаружи послышался легкий шелест.

Мы вместе вышли из дома, оглядываясь по сторонам. Во дворе на полуразрушенном заборе сидела ворона. Вздох облегчения слетел с наших уст, но тут она громко каркнула и, хлопая крыльями, взметнулась над деревней. В этот момент десятки черных птиц закружились над нами, оглушительно галдя. Мы поспешили уйти. Но недалеко от калитки Дима встал, как вкопанный. Поскольку я смотрел в другую сторону, то тут же налетел на него. Проследив за его взором, я пришел в ужас: посреди дороги стояла очень старая бабка, вся в черном, и манила нас пальцем. Я почувствовал, как волосы на голове встают дыбом. На мгновение наши взгляды пересеклись. Полуночные глаза, казалось, заглянули на самое дно души. Но в следующую секунду моё тело вышло из ступора. Подхватив Диму под руку, я что было силы рванул в противоположную сторону. Наконец его ноги заработали, и мы помчались на холм. Так я еще никогда не бегал. На холме у меня стало смелости мельком обернуться.

Воронье уже уселось на свои места, но она так и стояла посреди дороги и всё манила нас. Больше я не оборачивался, мы еще долго бежали, пока не выбились из сил, потом пошли. Вдруг Дима остановился и разжал ладонь. Нечто стальное блеснуло и скрылось в пожухлой траве. Я хотел поднять, но мой друг остановил меня со словами: « То, что принадлежит этому месту, должно остаться тут». После этого мы пошли дальше. Много лет прошло с тех пор, но не я, не Дима никогда эту историю не вспоминали, воспринимая её как страшный сон.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #1 : 27 Января 2015, 03:36 »
Работал я в то время водителем, приходилось часто ездить по ночам. Однажды весной необходимо было забрать груз, который должны были подвезти трактором, так как к месту назначения подъехать было невозможно из-за бездорожья. В 23 часа я выехал к месту прибытия трактора. По дороге увидел в полосе света фар рыжую лису, которая в зубах тащила вожжи. Я прибавил газу и старался колесом наехать на вожжи. Лиса ускорила свой бег, а вожжи не бросала. И так продолжалось несколько километров. Я увлекся этой игрой и увеличил скорость автомобиля, лиса была в одном метре от него – и вдруг бросила вожжи и нырнула с полосы света в темноту. Я остановил автомобиль, подошел к вожжам, осмотрел их. Это были не кожаные вожжи, которые могла употребить в пищу лиса, а сделанные из транспортерной ленты – в пищу они никак не годились. Я бросил их в кузов «на всякий случай» и продолжил свой путь. Прибыв на место в час ночи, я решил вздремнуть до прибытия трактора. Примерзало. Вдруг я услышал шаги, кто-то подходил к автомобилю, я ждал, что сейчас откроется дверь кабины, но топот ног раздался сзади, кто-то обошел автомобиль, но я никого не видел. И так повторилось несколько раз. Я был начеку. Вдруг застучал борт кузова автомобиля, кто-то лез в кузов, я подумал, что это вор, и зорко смотрел в кузов через заднее стекло кабины. Никого. Вылез из кабины, обошел автомобиль, посмотрел под кузовом, заглянул в кузов – никого. Пригнулся и осмотрелся вокруг – никого. Залез в кабину, закурил. Вдруг услышал звук, похожий на стук бьющейся в окно птицы. Я посмотрел в ту сторону и увидел бледное лицо с вылезшими из орбит глазами и высунутым языком. На нем застыли скорбь и боль – это было лицо мученика. Меня бросило в дрожь, и страх сковал тело. Я быстро защелкнул замки дверей, чтобы снаружи нельзя было их открыть, и снова посмотрел в окно. Никого. Посидел, успокоился и задремал. В три часа ночи меня разбудил гул трактора и голоса людей. Подвезли груз, который я ожидал, и началась погрузка. Я спросил: «Почему задержались»? И мне ответили, что причина уважительная, повесился рабочий на вожжах в конюшне. Пришлось оказывать помощь, разговаривать с семьей и начальством, писать объяснительные и т.д. Вдруг один из приехавших ребят задал мне вопрос о ленте в кузове, и как она попала в автомобиль. Я рассказал о лисе. Оказалось, что это те вожжи, на которых повесился рабочий, один из приехавших ребят хорошо их запомнил, так как с них снимал висельника. Я до сих пор не могу понять, зачем они были нужны рыжей лисе и висельнику, который приходил за ними, а я уверен, что это был он.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #2 : 27 Января 2015, 03:37 »
Хочу рассказать одну увлекательную историю про мою близкую подругу.
Нам по 30 лет, а история эта началась лет пять назад. Подруга, назовем ее Марта, очень привлекательная женщина, выглядит лет на 25 максимум, имеет и имела всегда кучу любовников, причем замужем с 19 лет. Муж хороший, заботливый, симпатяга, трудоголик, но она его не любит, да и не любила, наверное, никогда. Она всегда на очень денежных ответственных должностях, свой круг крутых знакомых, вечеринки-презентации и т.д. и т.п.
Короче, жизнь бьет ключом. Все знакомые женщины естественно ей завидовали и всегда распускали про нее самые несусветные слухи, а она им всем только в лицо смеялась. Ну так вот однажды познакомилась с молодым человеком на 5 лет ее младше, местный ловелас. Подруга думает, вот я его сейчас окручу, и он будет, как все, за мной, как щенок, бегать. Да не тут-то было, мальчик тоже оказался прожжёным, тоже баб как перчатки менял. И подруженька моя застрадала, что он не как все. И из спортивного интереса взяла, да и заказала приворот парня за деньги (денег-то у нее всегда было достаточно). А до того как заплатить деньги, мальчишка все-таки начал проявлять интерес к ней, но так как Марта своих решений никогда не изменяет, любовный приворот по фотографии все-таки оплатила. И началось... Парень начал «сохнуть», всегда такой жизнерадостный, общительный красавчик, перестал общаться со всеми и как тень стал ходить за замужней дамой. Муж естественно все узнал об их связи. Ушел от нее (правда ненадолго), Марта испугалась, начала отваживать своего привороженного любовника, да не тут-то было, сама сильно заболела, слегла в больницу, ребёнок заболел, брат умер, с работы уволилась, дом сгорел, и еще куча мелких неприятностей случилось, и все за 2-3 месяца.
 Еле выкарабкалась она из всего этого ужаса. Муж и 20-летний любовник дневали и ночевали у нее в больнице (это нужно было видеть). Марта приняла решение сойтись с мужем. Мальчик тот повесился через 3 дня. Я как узнала об этом, сразу ей сказала: Вот видишь, до чего довел твой приворот, и причем ведь не от любви, той чистой и всепобеждающей, о которой книжки пишут, а так ради прикола, чтоб галочку на очередной жертве поставить. Марта только посмеялась тогда над моими словами...Ладно я что-то увлеклась, короче прошло 5 лет, у нее все есть, и дом, и муж , машины, квартиры, 2 детей, только несчастней женщины я не знаю. Во-первых, больная вся, от врачей не вылазит, мужа ненавидит, да и он ее тоже, а во-вторых, самое главное: тот парень умерший снится ей почти каждую ночь и с собой зовёт. Марта вся измучилась, а недавно познакомилась с 20- летним парнем (на 10 лет ее младше) вообще пацан ещё, ребенок. И случилась у них любовь. А недавно я узнала всю горькую-горькую правду жизни моей подруги: парень этот заразил ее СПИДом, а она мужа, а у них двое детей. Только сейчас она поняла, нельзя против Бога идти, нельзя. Молится каждый день о прощении, только ничего нельзя в прошлом изменить, НИЧЕГО И НИКОГДА. Не зря же говорят: все воздастся по заслугам.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #3 : 27 Января 2015, 03:40 »
Моя дочь стала плохо спать по ночам. Я просыпалась либо от ее плача из детской, либо от стука кулачков в мою дверь. На вопросы, что ее так напугало, дочь отмалчивалась. Я стала оставлять ей включенный ночник, но помогало это мало. Мне было жалко ребенка, но и еженощный плач не давал выспаться и начал раздражать. От этого становилось стыдно, но я ничего не могла с собой поделать.

Как-то по дороге на работу я листала журнал, сидя в метро. Мне на глаза попалась статья «Мне страшно, мама!». В заметке говорилось, что в возрасте около двух лет дети начинают видеть кошмары и задача родителей — выяснить, что напугало ребенка, обсудить его страхи и как-то обыграть их. Разыграть сценку, нарисовать «буку», добавив смешные детали. Чтобы разговорить ребенка, можно рассказать ему, что пугало в детстве именно вас. Я решила так и поступить.

Вечером, до того как стемнело, я пришла в комнату дочки. Она играла с кубиками.
- Котик, что тебе вчера снилось? Ты так кричала, что аж я испугалась.
Дочь угрюмо молчала.
- Когда я была маленькая, я тоже боялась спать без света. Особенно меня пугал этот угол, — я указала рукой на угол, где теперь стоял маленький столик с кукольной посудой. — Когда я была маленькой, там стоял стул, на который мама складывала мою одежду. Ночью мне казалось, что на стуле кто-то сидит.

Дочка бросила кубики и села ко мне на колени. Я почувствовала, как она дрожит.
- А однажды, уже когда мама купила ночник, — продолжала я максимально бодрым голосом, — я проснулась от того, что на меня как будто кто-то смотрит. Я посмотрела под стул и мне показалось… что там…
Я увидела, как побледнело лицо дочки. Она, не отрываясь, смотрела под столик. В комнату уже заползали сумерки. Я сжала ледяную руку дочери.
- Так вот, я увидела там…
Мне стало холодно. Объяснение про забредшую в форточку уличную кошку, сидящую под стулом, распадалось на языке. На нашем окне всегда стояла сетка. В углу клубилась темнота.

Мы с дочкой сидели на диване и смотрели под стол, под которым на самом деле никогда ничего не было.
И тьма смотрела на нас оттуда.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #4 : 27 Января 2015, 03:41 »
Эта история произошла много лет назад. Мне тогда было 13 лет и я, как и большинство детей, отдыхал в детском лагере под названием «Мечта». Находился этот лагерь в Оренбургской области и расположен был совсем недалеко от Губерлинских гор. До постройки там лагеря разведывательная геологическая группа проводила пробы полезных ископаемых в недрах земли этой области. Они оставляли после себя «шурфы»: так называются ямы с узким проходом, но достаточно обширными внутри. Со временем про эти ямы все забыли, рядом построили лагерь, шурфы поросли травой, а некоторые превратились в простые углубления в земле. Но большая часть ям сохранилась в первоначальном виде, просто стала скрыта от человеческих глаз травой.Конечно, мы про эти шурфы ничего не знали!

Один раз после обеда мы сбежали из лагеря за ягодами к подножию гор. Нас было 4 человека: 2 девочки и 2 мальчика. Все веселились, ели ягоды и не замечали, как все больше удалялись от лагеря. Внезапно я рухнул вниз, ободрав локти и ладони и сильно ударив колени. В глаза попала пыль, я никак не мог проморгаться и понять, что произошло. Когда я все же открыл глаза, то остолбенел от ужаса. Оказалось, что я провалился в шурф, а из полумрака на меня глядел пустыми черными глазницами скелет человека. Его костяные руки были протянуты в мою сторону, ног я у него не помню: он был весь в паутине. В яме пахло затхлой от времени одеждой и гнилью.

Я от страха не мог даже издать звук. Я слышал, как кричат мои друзья, пытаясь меня найти. На улице потихоньку вечерело. Мои ладони и колени ныли от боли, глаза слезились. Наконец, собравшись с духом, я издал не крик, а что- то вроде стона о помощи. Хорошо, что ребята меня услышали, они позвали вожатых на помощь. Физрук пришел с веревкой, на нее привязали палку и подняли меня на поверхность. Я рассказал о скелете в яме. Физрук оказался не робкого десятка, он спустился в яму, и поднял к нам наверх ярлык с номером, видимо с одежды того скелета.

После ужина в лагере было собрание и директор поведал жуткую историю про эти шурфы и горы: рядом с горами была колония поселенцев, осужденных на небольшие сроки. В каком году я уже не помню, был массовый побег. Заключенных сбежало 6 человек —  5 из них поймали, а 6-го не нашли.  Вот его-то я и нашел, но, увы, слишком поздно. Учитывая его участь, было бы  лучше, если его поймали бы в те года. Больше в те места мы не ходили, но этот ужас я запомнил надолго.

Статья прислана автором: Богданов Константин Александрович


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #5 : 27 Января 2015, 03:42 »
В далеком детстве отдыхал я, как и многие советские дети в деревне у бабушки. Это представляло из себя классический вариант, когда родители приезжали на выходные, а ребенок все лето был предоставлен сам себе.
Деревня располагалась далеко от города и была окружена сплошными лесами. С одной стороны дороги ведущей в деревню стоял великолепный сосновый бор, богатый грибами и ягодами. На другой стороне был непролазный бурелом, и детям строго-настрого запрещалось туда ходить.

Избегали этой части леса и взрослые, хотя местные жители захаживали туда, иногда. На все детские вопросы давался один ответ – нельзя и все!

Нам, городской отдыхающей шантрапе было от 10 до 12 лет. Компания состояла из девчонок и мальчишек, и было нас семь человек. Встречались мы каждое лето и давно стали друзьями. Вместе мы облазали все окрестности за исключением этого злосчастного, запрещенного леса. И вот решили мы зайти в тот лес, тем более что местные приносили оттуда и грибов и ягод намного больше чем из бора. Но для начала нужно было все-таки выяснить, почему нельзя туда ходить?

С этим вопросом мы решили обратиться к местному старожиле деду Паше, который всегда был навеселе и мог в подпитии проболтаться. «Почему нельзя-то? Идите, там часовых нет» — сказал дед. «Только потом, если умом тронетесь, не обессудьте. Женщина в белом там, сидит на камне у речки песню поет, а как глянет, все пропадает человек». Как мы не упрашивали, больше ничего нам дед Паша не рассказал.

После такой истории любопытство разгорелось еще больше и, несмотря на протесты девчонок, после обеда мы договорились о походе в загадочный лес. Сказав своим родным, что идем на озеро мы отправились в самую чащу. Чтобы не заблудиться шли мы вдоль берега речки, тем более, что женщина в белом как раз и должна была находиться именно там. Когда чаща начала сгущаться девчонки начали ныть и уговаривать пацанов вернутся домой. В пылу взаимных убеждений мы не заметили, как вышли на большую поляну. И действительно грибов там было очень много. В основном это были подосиновики и, забыв обо всем на свете, мы кинулись их собирать. Когда грибы уже девать было некуда, мы решили передохнуть и отправиться домой. Присев на одном из бревен на берегу речки мы дружно обсуждали, как удивим взрослых таким количеством грибов. И тут кто-то из нас резко сказал: «Тихо! Слышите?»

В возникшей тишине мы услышали голос, напевающий какую-то песню. Все оцепенели от страха, но любопытство взяло верх и мы пошли на доносящийся звук. Метров через сто голос стал звучать совсем близко и, раздвинув кусты, мы ее увидели. До сегодняшних дней я не испытывал такого ужаса который испытал тогда. Стоя на камне на нас смотрело нечто напоминающее женщину. Она была вся в белом, растрепанные седые волосы доходили до земли, а на грязном лице резко выделялись налитые ненавистью глаза.

Никто не помнил, как вернулся домой.

Уже потом став взрослым я узнал, кто наводил страх и ужас на округу. Оказывается, во время войны, маленькая девочка убежала в лес, увидев, как ее маму расстреливают фашисты. Конечно, рассудок у нее помутился. Жила она в землянке, воровала из деревни кур и другую еду. Своровав как-то простыню, она стала женщиной в белом. Вроде бы ее пытались ловить, но поймали ее или нет никому толком неизвестно.

Статья прислана автором:  Юра Северный

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #6 : 27 Января 2015, 03:43 »
В тот день было очень жарко, я возвращался с ночной смены, настроение было на позитиве, я тогда ещё не знал, что через пару часов я буду проклинать тот день, когда начал увлекаться экзорцизмом, у меня зазвонил телефон это был мой друг Николай, он предложил мне составить компанию ему и ещё двум прекрасным девушкам и пойти скупаться на ставок, естественно я не отказался ведь в тот день действительно стояла жуткая жара.

На место я прибыл на удивление всем довольно быстро, все было неплохо, мы выпили немного пива, загорелые ножки мелькали перед глазами, я начал активно (кадрить) одну девушку по имени Татьяна и мне был задан вопрос, из-за которого и прервется моя тяга к вышеуказанному роду занятий. Меня спросили, есть ли у меня хобби, и я с гордостью ответил, что я занимаюсь экзорцизмом, хотя я толком ничего про это не знал, только специальные слова для изгнания бесов, девушка рассмеялась и мне стало немного обидно, и дабы подтвердить мои слова я вытянул руку перед ней закрыл глаза и произнес вслух слова на латыне.

Я даже не знал их перевода, я просто знал, что это заклинания для изгнания бесов, а теперь все начинается.

Когда я открыл глаза тот увидел, что никого нет, я находился на ставке, небо было сильно затянуто ярко синими тучами, казалось что сейчас будет сильная гроза, на деревьях отсутствовали листья, не было ни птиц, ни людей. Вода была полностью неподвижна, как будто это вовсе не вода, а огромное зеркало, жары не наблюдалось и холода тоже.

Я чувствовал легкое тепло, как летним вечером, как ни странно, я чувствовал себя комфортно. Я не понимал, что происходит, и куда подевался народ и направился по знакомой мне тропинке в сторону дома, но домой я не дошел. Вышел снова на ставке, посадку я очень хорошо знал и заблудится не мог, все мои старания покинуть это место были напрасны.

И каждый раз я снова и снова выходил на берег, у меня началась паника, я начал звать на помощь, было понятно, что что-то не так, этого не должно происходить.

Примерно после полутора часа моих страданий я увидел сидящего на пеньке старца, я подошел к нему чтобы спросить, что же всетаки происходит. Он выглядел ужасно, сморщенная кожа, обтягивающая руки и лицо, белая рваная футболка и серые штаны ,он сидел босиком, кости сильно выпирали. Казалось, что ему лет сто, он поднял голову посмотрел на меня, и буквально прохрипел:

« Не лезь куда тебе не надо, уходи от сюда, здесь нет места живым…»

Я проснулся на том же водоеме, вокруг меня собрались друзья, когда я спросил, что произошло, Николай мне рассказал, что я упал и минут пять был без сознания. Я не стал рассказывать им о произошедшем, списав свое состояние на солнечный удар.

Прошло 3 года с того момента, я изменил свое увлечение на более безопасное, и уже не связываюсь с потусторонним миром, и вам не советую это действительно страшно.

Статья прислана автором: DeMoN109

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #7 : 27 Января 2015, 03:44 »
Однажды в школе № N на перемене ученик 8 класса достал из портфеля журнал, в котором подробно описывается обряд вызова злого духа. Одноклассники подкалывали его и всячески насмехались над ним, ведь никаких приведений и духов не существует. Но Антон стоял на своём, он пообещал, что этой же ночью отправится на заброшенную стройку , которая находится в двух кварталах от школы и совершит обряд, и зафиксирует его на видео камеру.

На следующий день Антон не пришёл в школу. Ни родители, ни учителя не знали где он находится. Ребята вспомнили, что он хотел провести какой-то обряд вечером на стройке. После уроков одноклассники отправились на злополучное место. Они нашли его на 2 этаже здания. Антон смотрел сквозь стену, и нервно кусал нижнюю губу. Ребята стали расспрашивать его, но Антон даже не смотрел на них. В его глазах застыл ужас. Тогда ребята подняли его и вывели на улицу. Учительница взяла камеру и включила её.

…Мальчик старательно выводил пентаграмму…, раставил свечи и начал произносить непонятные звуки всматриваясь в журнал. Внезапно потухли все свечи, Антона отбросило к стене, в тот угол в котором его нашли друзья. На месте пентаграммы появилась тёмная, круглая субстанция которая в одно мгновение влетела в мальчика.

Сейчас ему 62 года, он находится в одной из психиатрических больниц Санкт-Петербурга. Если вы найдёте его, может быть Вам он расскажет, что произошло той таинственной ночью.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #8 : 27 Января 2015, 03:45 »
Хотелось бы рассказать вам одну историю. Она произошла со мной в самом раннем детстве. Но из за произошедшего очень сильно врезалась мне в память .Был холодный зимний вечер, мне было лет семь. Я в то время очень боялся темноты и часто просил своих родителей оставлять включённым ночник.

Ночник представлял собой лампочку на подставке, на которую ставилось матовое стекло с различными вырезанными узорами. Благодаря этому, на стенах образовывались разнообразные узоры. И если вы человек с хорошей фантазией, то можно было представлять как тот или иной узор является либо животным или какой-нибудь его части тела.

Однажды лампочка перегорела и я попросился лечь спать к своим родителям. Было наверно около двух часов ночи , а мне не спалось. Роительская кровать стояла как раз перед дверным проёмом в коридор в котором было очень темно.

Телевизор освещал комнату из дальнего угла комнаты синем светом.Этот свет никак не мог попасть в коридор и лежал и смотрел туда. Мне казалось что оттуда, из темноты на меня что-то или кто-то смотрит, хотя у меня не было причин так думать. Просто фантазия и детский мозг рисует в голове разнообразные рисунки.

Сейчас по некоторым телеканалам стали говорить о, том что дети могут видеть потусторонний мир и этот случай всплыл у меня в моей голове. Я лежал и смотрел в этот дверной проём и там не было ничего кроме темноты. И вот я стал видеть там серые пятна которые двигались. Они двигались не хаотично, а как будто закреплённые на чём то.

Они становились больше и я вдруг понял,что там что-то живое и оно движется по коридору в направлении кровати родителей.

Даже сейчас печатая этот текст у меня мурашки по телу бегут.

Так вот, что-то большое двигалось по коридору, оно не издавало никаких звуков и просто шло на нас. Я от ужаса не мог обронить ни слова и родителей разбудить не мог, я просто смотрел туда. Оно было похоже на мешок, огромный мешок наполненный ватой. Оно подошло к самому входу нашей комнаты и не заходило в свет телевизора. Но уже тогда я смог его более менее рассмотреть.

Помните сову из советского мультфильма «Винни-Пух»?

Что-то подобное стояло в дверях комнаты и смотрело своими огромными глазами на меня. Оно было довольно больших размеров, так как было выше дверного проёма. Я испугался и закрыл глаза. Когда я их открыл в проёме ни чего не было. Стояла всё та же непроглядная тишина и темнота, в которой ничего нельзя было разглядеть.

Сейчас некоторые скажут,что это всего лишь детское воображение, а кто-то скажет, что я видел домового. Не знаю что это, возможно что угодно, я могу согласиться и с теми и с другими.

Статья прислана автором: Otmorozko

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #9 : 27 Января 2015, 03:46 »
Эту историю мне рассказала моя тетя. Она со своим мужем решили купить домик в поселке. Купили.
Поначалу все было хорошо-свежий воздух,пение птиц казалось бы, что еще им нужно было, но не тут-то было!

Через 2 дня после переезда в этот домик, стали происходить страшные вещи.

В домике было 2 комнаты: одна — светлая, другая — темная. Темная, потому что там не было окон. И вот сидят тетя со своим мужем чай пьют и вдруг тетя ощутила на себе чей-то взгляд, как будто за ней кто-то наблюдает из темной комнаты, посмотрела в комнату, а там промелькнуло или даже проплыло по воздуху что-то белое, но тетя не обратила на это внимания, думает, может быть показалось или еще что.

На следующий день она мыла полы и обнаружила под кроватью, где они спят с мужем топор, она удивилась как там мог оказаться топор. Она достала топор и стала дожидаться мужа с работы. Когда он приехал она рассказала ему про находку, на что он ответил, что это он его положил туда , потому что по ночам он слышал, что по крыше кто-то ходит, ну подумал, что воры или еще кто.

Прошло два дня, тетя сидела на диване со своей кошечкой и она обратила внимание , что кошечка пристально наблюдает за чем-то в темной комнате, а потом так резко туда вбежала, через некоторое время кошка с бешеной скоростью вылетела из этой комнаты вся взъерошанная и спряталась за хозяйкой. Тетя взяла ключи от машины не помня как она выбежала из этого дома и поехала к себе на работу.

Там она все рассказала подругам, а потом поехала опять в домик, потому что не помнила закрыла она дом или нет . Подъезжая к дому, она увидела, что возле дома лежала ее кошечка, подойдя к ней она поняла, что кошка была мертва.

Тетя не решилась зайти в дом и решила ждать мужа, а пока она пошла к соседке, рассказала ей про кошку и про странность в ее доме, и оказалось, что по словам соседки в этом доме до них жила ведьма и похоже ее колдовство осталось и в доме.
В этот же день тетя со своим мужем съехали с этого дома. Но это она помнит до сих пор.

Статья прислана автором: Yaroslawka1997

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Заброшенная деревня
« Ответ #10 : 27 Января 2015, 03:47 »
Давно, еще когда я учился в институте со мной произошла эта история. Дело было во время зимней сессии. Я учился на четвертом курсе, у меня были знакомые первокурсники из моего города. Как четверокурсник я взял над ними шефство и всячески помогал им адаптироваться в студенческой среде и в учебе. В высшем учебном заведении подход к обучению совсем не такой как в школе. Многие первокурсники, которые не могут этого понять сразу, после первой сессии, обычно едут домой не на каникулы, а насовсем. Дело в том, что в институте, в отличии от школы, никто за тобой не бегает и не заставляет учиться. Наоборот, тебе нужно бегать за преподавателями и сдавать, сдавать и сдавать. Так вот, мои подопечные, следуя моим советам, успешно сдали сессию и отправились домой на каникулы. Мне же они оставили ключ от своей комнаты, что бы я за ней присмотрел в их отсутствие. Кто жил в общежитии, тот меня поймет. Получить ключ от комнаты в полное свое распоряжение на целых две недели — лучше отблагодарить меня они не могли.

Я опущу некоторые подробности и моменты, которые происходили в этой комнате. Есть что вспомнить, плакаты висящие на стенах краснели каждый день. Ясное дело, что все происходящее в комнате сопровождалось обильными возлияниями и курением. Дым стоял столбом, в углу комнаты выстраивалась батарея пустых бутылок. Надо отметить, что я не оставался ночевать в этой комнате. После всех подвигов я возвращался к себе.

Но однажды, уже в самом конце этой эпопеи мне пришлось в ней переночевать. Мои соседи по комнате отмечали сдачу экзамена, я не мог к ним присоединиться, так как у меня у самого был экзамен.

Перед сном я еще раз решил просмотреть конспект, оставалось два-три спорных вопроса. Я уже лежал в кровати и читал конспект при свете лампы. Хотелось спать, наконец, я отложил конспект, выключил лампу, лег на спину и укрылся одеялом. И в этот момент что-то упало ко мне на грудь. В комнате было темно, но я ясно, почему-то ощущал, что ЭТО размерами примерно с баскетбольный мяч, мягкое и пушистое. Потом это мягкое и пушистое прокатилось по мне от груди по направлению к ногам. Я тут же включил свет и ничего не увидел. Обшарил всю комнату и ничего не нашел. Сон пропал. Я еще около часу читал конспект, потом лег спать и свет уже не выключал.

До сих пор не знаю, что это было. Скажу одно, что после экзамена и пришел в комнату, сделал там уборку. Больше ничего лишнего в этой комнате я себе не позволял.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Заброшенная деревня
« Ответ #11 : 27 Января 2015, 07:16 »
Спасибо,  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
Заброшенная деревня
« Ответ #12 : 27 Января 2015, 07:31 »
Ой, спасибо... Набоялась... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lasnega

  • Знаток
  • Сообщений: 140
  • Карма: 2473
Заброшенная деревня
« Ответ #13 : 27 Января 2015, 10:59 »
 :flower3: :flower3: :flower3:спасибо!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124498
  • Имя: Галина
  • Карма: 833539
Заброшенная деревня
« Ответ #14 : 27 Января 2015, 12:37 »
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: не дождалась вечера!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.