Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Никитский ботанический сад  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
Никитский ботанический сад - Национальный научный центр расположенный неподалеку от Ялты. Ботанический сад – это не только огромная коллекция растений со всего света, но и одно из старейших научно-исследовательских учреждений. Основатель Сада - ученый-биолог XIX века Христиан Христианович Стевен. Уже в сентябре 1812 г. здесь сделали первые посадки. Так было положено начало современному Государственному Никитскому ботаническому саду. Сад в ту пору имел красивое название - Казенный Императорский Таврический ботанический сад. За 14 лет неутомимой деятельности Х.Х.Стевен, прозванный впоследствии "Нестором русских ботаников", собрал более 450 видов экзотических растений.

Коллекция роз Никитского сада одна из лучших в Восточной Европе и насчитывает более тысячи сортов, есть сорта однократно цветущие только в мае-июне в течение 10-20 дней и есть сорта, длительно радующие нас цветением в течение 200 дней до первого снега.
     Сроки проведения выставки – вторая декада мая и до конца декабря.

Не меньше, чем розы, известна осенняя коллекция хризантем или Бал Хризантем.
Хризантема – одна из древнейших декоративных культур. Родиной хризантем считают Китай и Японию, где их выращивали еще 2500 лет назад. Первые 14 сортов хризантемы садовой в Никитском ботаническом саду появились в 1812-1820 гг. C 1953 г. проходит ежегодная выставка хризантем в открытом грунте. Коллекция насчитывает около 350 сортов мелкоцветковой и крупноцветковой хризантемы. Бал хризантем проходит в период со второй половины октября до середины ноября.

Парад Тюльпанов.
 В природе тюльпанов  насчитывается до 140 видов.
В Европу садовые тюльпаны завезены из Турции в 16 столетии. Красота растений покорила европейцев и особенно голландцев. Более 450 лет Голландия является ведущим производителем луковиц тюльпанов на мировом рынке.  В Никитском ботаническом саду тюльпаны выращивают со времени его основания. Выставка начинается с последней декады марта и до середины мая, сменяя друг друга, зацветают около  150 сортов тюльпанов.

Коллекция ирисов в Никитском ботаническом саду представлена ирисами бородатыми.
 Ирисы бородатые – многолетние травянистые растения. Своё название они получили от греков, которые назвали их в честь богини радуги Ириды. Необычайное богатство окрасок, неприхотливость и выносливость ирисов сделали их одной из самых популярных культур открытого грунта.
Сроки проведения выставки – третья декада апреля, конец мая.

В 2012 году Никитский ботанический сад отпразднует свой 200-летний юбилей.
Это удивительное место – неописуемая красота, поражающая воображение своими красками! А незабываемые впечатления останутся у вас навсегда)))))
Никитский ботанический сад


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100207
красотища-то какая :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Отчень мне понравилось,теплые воспоминания детства,просто сказка))) А вы,Монечка,наверное,представляли как Венц в этих красивийших цветах резвиться и играеться? :laughy:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Отчень мне понравилось,теплые воспоминания детства,просто сказка))) А вы,Монечка,наверное,представляли как Венц в этих красивийших цветах резвиться и играеться? :laughy:
Дорогая Пидя Должанская! Ещё как представляю - аки конь, катающийся в траве))))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Дорогая Пидя Должанская! Ещё как представляю - аки конь, катающийся в траве))))(Изображение удалено из цитаты.)

Должанская-Трогательная,я решила взять двойную фамилию,так красивши,ваш конь,конечно,а скорее пони такое незатейливое,прям и вижу валяется,хихикает,гриву на копыта накручивает ,красоту всё портит(((  :laughy: :laughy:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Должанская-Трогательная,я решила взять двойную фамилию,так красивши,ваш конь,конечно,а скорее пони такое незатейливое,прям и вижу валяется,хихикает,гриву на копыта накручивает ,красоту всё портит(((  :laughy: :laughy:
Я канешны понимаю - Трогательная это красивши, но вот люблю я красоту и стараюсь быть объективной - даже не как пони Венцик - аки козленок будет резвиться, да все и потопчет, гад!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я канешны понимаю - Трогательная это красивши, но вот люблю я красоту и стараюсь быть объективной - даже не как пони Венцик - аки козленок будет резвиться, да все и потопчет, гад!

(Изображение удалено из цитаты.)
он такой,а что не потопчет то поест :laughy:. А вот Николай бы рэп сочинил про енто красоту,сплясал бы среди роз,они бы впивались шипами яму в одно место,от этого рэп звучал бы громче и ярче по текстАм  :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
он такой,а что не потопчет то поест :laughy:. А вот Николай бы рэп сочинил про енто красоту,сплясал бы среди роз,они бы впивались шипами яму в одно место,от этого рэп звучал бы громче и ярче по текстАм  :laughy:
ага, и в оконцовке рыголетку на розы так интеллигентно выложил :D :D :D


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
ага, и в оконцовке рыголетку на розы так интеллигентно выложил :D :D :D
вот не надо,парень сказал сегодня в прямом эфире,что не пьёт,что же он врать что ли будет)))

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
вот не надо,парень сказал сегодня в прямом эфире,что не пьёт,что же он врать что ли будет)))
канешны не пьёт в прямом эфире, так в подворотне одеколончиком - и толк и запах)))) А ты смотрю, Пиденька, наииивная, - во, что любофф настоясчая поделывает-то с невинными душами... 

marshur

  • Гость
- и А ты смотрю, Пиденька, наииивная, - во, что любофф настоясчая поделывает-то с невинными душами... 

Да ладно тебе Монечка, про наивную....Пиденька всегда знала про квартиру Колясика, что у Кремля находится....Я  тута в новостях недавно про эту собственность как узнала, так чуть  сама в него не влюбилася :lovegirl:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Да ладно тебе Монечка, про наивную....Пиденька всегда знала про квартиру Колясика, что у Кремля находится....Я  тута в новостях недавно про эту собственность как узнала, так чуть  сама в него не влюбилася :lovegirl:
Ну всёёёёёё, вот она корысть то где))))) А я думала чуйство  у Пидерсии настоящее - незыблемое. А тут банальщина - хатынка у Кремля. Не Мавзолей, хоть?

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
Как крассииивооо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ну всёёёёёё, вот она корысть то где))))) А я думала чуйство  у Пидерсии настоящее - незыблемое. А тут банальщина - хатынка у Кремля. Не Мавзолей, хоть?
нет,у него палаты царские :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Никитский Ботанический- в разное время года- разные парады цветов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.