Если отношения построены только на сексе, то через 3 года гормоны приходят в норму и семья часто распадается, если не возникает другая основа для отношений...
"любовь — это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Ну, а нежность — это эндорфины (опиум для двоих). По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года."
ссылкаНо на хомяков тоже опасно ориентироваться, вдруг больной попался... придется досрочно разбегаться...
