Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Анисовая настойка для Ивана Васильевича  (Прочитано 711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Напитки
Не сладкое
Другое
0

Наверняка все видели потрясающую комедию "Иван Васильевич меняет профессию"... Я этот фильм просто обожаю))) Но мне всегда было жаль царя))) Помните, сцену, как его гнобила жена Бунша? Бойкая дама, приняв Ивана Грозного за своего пропавшего мужа, стала обвинять царя: «Жена, как проклятая, в кооперативе за селедками стоит, а он сидит в чужой квартире и пьянствует», «Да ты же окосел от пьянства!», «Ты на себя в зеркало-то погляди! Попрут тебя с должности!». Даже увидев, наконец, самого Буншу, она не останавливается : «Вот он где! Что это, замели тебя? Дождался, пьяница?». А потрясающий диалог с Шуриком помните?  На вопрос расстроенного учёного: «Вы водку пьете?», царь  отвечает : «О горе мне!... Анисовую». — «Нет анисовой у меня. Выпейте горного дубнячку...», на что следует опасливое: «Отведай ты из моего кубка». «Вы полагаете, что хочу вас отравить? Дорогой Иван Васильевич, у нас это не принято. И кильками в наш век гораздо легче отравиться, нежели водкой. Пейте смело»
А давайте-ка и мы приготовим анисовую водку)))

Продукты:
семена аниса - 1 ч.л.;
тмин - 1 ч.л.;
бадьян - 3 звёздочки;
апельсин - цедра;
лимон - цедра;
водка - 1 бутылка.



Семена аниса, тмина заворачиваем в марлю и как следует проходимся скалкой.


Снимаем цедру с лимона


Затем с апельсина


В большую бутылку складываем все специи, заливаем водкой и ставим в тёмное место на неделю.


Всю неделю просматриваем легендарную комедию, чтобы красить ожидание)))


Процеживаем настойку и употребляем)))

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 13:42 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 42.