Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сладкое сдобное тесто для пирогов и пирожков в хлебопечке  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Разное
Не сладкое
Для хлебопечи
0

Сегодня меня угостили вкусным пирожком с клубничкой и рецептиком теста для пирожка))) Тесто готовили, что называется, вручную, то есть долго, нудно и, лично для меня, страшно))) Боюсь я всяких мудрёных слов "опара", "отстойка теста" и т.д. Но у меня же есть моя помощница - хлебопечка! Я уже не один раз готовила в ней тесто... правда, обычное дрожжевое. Хотя, подумалось мне, в чём особая разница? Словом, я решила поэкспериментировать, и моя помощница меня не подвела - она сделала прекрасное нежное тесто за полтора часа... А хватило его на 12 весьма приличного размера пирожков и на большой пирог)))
И как всегда - времени я затратила до неприличия мало - 5 минут на укладывание ингредиентов в чашу хлебопечки)))
Итак, знакомьтесь, сладкое сдобное тесто.

Продукты:
молоко - 1 стакан;
сметана - 1 ст.л.;
масло сливочное - 50 гр.;
яйца - 2 шт.;
дрожжи - 1 пакетик;
сахар - 1 стакан;
мука - 4 стакана;
ванильный  сахар - 1 пакетик.



Ингредиенты - молоко, сметанка, масло, сахар, яйца, дрожжи и мука.


В молоко добавляю растопленное сливочное масло, яйца и сметану.


Засыпаю сахар и ванильный сахар.


К муке подмешиваю дрожжи.


Засыпаю муку.


И включаю хлебопечку. У моей помощницы режим приготовления дрожжевого теста занимает полтора часа.


Тесто готово.


Присыпаю его мукой. Итак, можно творить дальше!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:26 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 42.