Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашенька нарисовала олимпийский флаг (Дом 2 дети участников) от ленка я 2. Улыбнуться на ночь глядя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 3. Лена Миро/Что должна сделать женщина до 40 (Интернет знаменитости) от S.Elena 4. Россия усилит контроль за грузинским алкоголем (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Артем Сорока покинул Анастасию Голд ради концерта в Минске (Дом 2 слухи) от Людмила0 6. Маша Круглыхина На фоне будущего дома (Дом 2 новости) от Эгоистка
7. Ворона в бусиках... часть 3. (Колючий взгляд на Дом 2) от подруга 8. Умнеет внучка и, похоже, оч любит свою бабику! (Дом 2 дети участников) от Фрейя2016 9. Дима Кварацхелия и Дана Николенко РАССТАЛИСЬ. (Дом 2 слухи) от Людмила0 10. Лена Миро/Некрасивые мужчины России (Интернет знаменитости) от Триша 11. Евгения Феофилактова Перестань уже говорить «нет» своей интуиции (Дом 2 новости) от elena5 12. Ксения Бородина Ещё недельку усердного труда и можно уезжать на мореееееее (Дом 2 новости) от ленка я
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Гнёзда с соусом из черемши  (Прочитано 197 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Гнёзда с соусом из черемши
« : 18 Январь 2015, 21:51 »
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Гарнир
Другое
0

Вы знаете, когда для меня наступает весна? Когда наши рынки наполняются ароматной зеленью - петрушкой, кинзой, зелёным луком, щавелем и... черемшой))) Черемша — это  разновидность дикого лука,  первоцвет среди весенних съедобных  растений и кладезь полезных витаминок.  Вкус и аромат черемши похож на  чесночный, но черемша лишена  остроты чеснока. Самые первые тонкие бело-зелёные росточки идут в салаты или съедаются с корочкой вкусного домашнего хлеба. А вот уже взрослая черемша в нашей семье во-первых, замораживается в диких количествах))) а, во-вторых, используется при приготовлении многих подлив, соусов и яишниц. Вот и сегодня мы приготовим пасту с соусом из листиков черемши, оливками и кедровыми орешками. Этакий кавказский соус песто))) В компанию к лёгкому зелёному соусу я предлагаю взять пасту "гнёзда" - она идеально впитает вкус и аромат нашего соуса. Итак, готовим!

Продукты:
паста - 1 пачка;
черемша - 1 пучок;
оливки - 1 банка;
кедровые орешки - пригоршня;
сыр - 50 гр.;
оливковое масло, соль - по вкусу.

Обжариваем кедровые орешки на оливковом масле.

Режем черемшу.

Добавляем черемшу к орешкам и обжариваем пару минут.

Добавляем порезанные половинками оливки и тушим пару минут.

Отвариваем гнёзда в солёной воде до состояния аль денте, сливаем воду, заправляем парой ложек оливкового масла и выкладываем содержимое сковородки. Перемешиваем.

Паста готова, присыпаем тёртым сыром и подаём. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 15:45 от Irino4ka »

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 42.