Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Пуся-Вера 2. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака 3. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 5. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Баальбек (Интересное и необычное) от Ясень 12. Народ монго (Интересное и необычное) от Ясень
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусные домашние пельмени  (Прочитано 465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
0

Пельмени... Кто их не любит? Фактически в каждой стране есть свои пельмени, с некоторыми изменениями в рецептах, но не особо существенными. Придумали их очень давно, но когда именно - неизвестно. Историй, я бы даже сказала легенд, происхождения пельменей, очень много. По одной из них - пельмени пришли к нам от манголов, посредством их завоевания. Такое мнение сложилось из-за схожести манер приготовления блюд в китайской кухне: долгая подготовка, кратковременная тепловая обработка и использование специй.
Не знаю как вы, а для меня пельмени всё равно блюдо чисто славянское, поэтому, этой легенде я не особо верю... Хотя, какая разница, главное, что это вкусное блюдо сейчас доступно каждому и мы все можем им наслаждаться.

Продукты:
Мука - 2,5 ст.;
Яйца - 1 шт.
Вода - 100-150 мл.;
Соль - по вкусу;
Фарш - 600 г.



Про то, как готовить фарш, рассказывать не буду. У каждого свой секрет. Лично я кроме мяса, соли и перца туда ничего не добавляю. Ну еще разве что лук.

Итак, начнем с теста. Муку высыпаем горкой на поверхность. Яйцо вливаем в серединку, добавляем туда воду, соль. Вымешиваем тесто. Он должно хорошо раскатываться. Если тесто для пельменей получилось слишком крутое, добавьте еще немного воды.

Даем тесту немного постоять, отдохнуть, набраться сил. :)

Делим на несколько колобков. Берем один и раскатываем его настолько тонко, насколько сумеем. Но осторожное, тесто не должно рваться.


Стаканом с острыми краями и подходящим размером нарезаем кружочки.


В центр каждого кладем фарш.


Закрепляем края.


Ну и варим в подсоленной воде. Подаем с зелень, сметаной или сливочным маслом. Аххх, что может быть лучше??
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 20:28 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 42.