Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Anna091979 3. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 4. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от NATALIG 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 9. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва 12. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка

"Украденные вериги" разные мистические рассказы...  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Есть на Руси много поверий. И среди них есть поверье про вериги. Вериги – это верёвочки, которыми перевязывают руки и ноги умершего, чтобы зафиксировать их. Так вот старики говорят, что вериги приносят счастье и удачу во всех делах, тому, кто ими владеет. А вот завладеть ими не так просто, ведь после того как вериги разрежут их кладут в гроб покойного.

И вот был такой случай, о котором мне рассказал дед Лука. Соседка его, Ирина, ещё не старая женщина заболела. И куда она только не обращалась, лучше ей не становилось. И вот совсем слегла она. А тут еще родственница дальняя умерла. Но поехать на похороны Ирина, естественно, не смогла. Но вспомнила про старинное поверье, и попросила свою дочь Светлану, которая собиралась ехать, добыть ей эти вериги. Света очень любила маму, и, понимая, что это последний шанс, пообещала, во что бы то ни стало привезти эти вериги домой. Но приехав к родственникам, поняла, что сделать это будет не просто. Ведь дети не оставляли свою покойную мать и у гроба всегда кто-то сидел.

И вот на кладбище, как и положено, во время прощания, вериги разрезали и сложили покойной. Света подошла попрощаться одна из последних, и ухитрилась незаметно вытащить верёвочку. Вернулась домой Светлана, уставшая и сама не своя, но надежда в глазах тяжелобольной матери немного её приободрила.

И с этого момента жизнь у этих двух женщин начала налаживаться. Светлана вдруг сменила работу, где зарплата стала намного больше, мать начала выздоравливать. Ирина перестала жаловаться на здоровье, все дела по дому сама выполняла, да за огородом ухаживала, в магазин в райцентр сама ездила. Никто в деревне понять не мог, что за чудо произошло, да только радовались за них люди. Добрая женщина Ирина была, да и дочь хорошую воспитала.

Жить бы им, да радоваться. Но нет. Что-то тяготить Ирину стало. Долго она держала в себе, что по ночам к ней покойная родственница приходить стала и просит вернуть то, что у неё тайно забрали.

Не желая расставаться с достатком, который появился в их семье, и здоровьем, которое к ней вернулось, женщина терпела ночные тяготы. Пыталась спать ложиться позже, снотворное стала пить, только чтобы не видеть постоянно повторяющийся сон, который сводил её с ума. И вот наступил момент, когда Ирина потеряла покой и сон, и всё рассказала дочери. Вместе они решили, что надо вернуть то, что просила покойная родственница. Когда в деревне были похороны, дочь и мать незаметно подложили в гроб вериги.

- И что бы вы думали? – дед Лука замолчал и закурил папироску. - Вся деревня была удивлена, буквально за месяц, как свеча Ирина начала таять на глазах. Ведь ещё совсем недавно она прекрасно себя чувствовала, а тут за месяц угасла и умерла. Народ что только не судачил на завалинках. И только Светлана всё знала, но молчала.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В этот осенний день всё было как обычно. После завтрака Дмитрий приступил к хозяйственным делам. Дачники уже все разъехались, и Дима не боясь, кого-то испугать, отпустил своего любимого пса Джека погулять. Весь день прошёл в делах, незаметно стемнело. Дмитрий принёс дров и решил затопить печь, но вдруг с улицы раздался громкий лай. Выглянув в окно, он увидел, что вдоль забора мечется Джек и нервно лает в сторону церкви, которая была давно заброшена. «Наверное, ещё не все дачники уехали», подумал мужчина.

Он вышел на улицу, чтобы завести собаку в дом и вдруг… услышал колокольный перезвон! Дмитрий решил, что это ему послышалось, ведь в церкви колокола давно уже нет и в помине. Но тут он опять услышал удар колокола, потом снова, и снова. И поведение Джека резко изменилось – он заскулил, задрожал, поджал хвост и нырнул под крыльцо.

Необъяснимая тревога охватила мужчину, стало как-то жутко, и он вернулся домой. Закрывшись на засов, он прильнул к окну и начал напряжённо вглядываться сквозь ночную темноту по направлению храма.

Вдруг в окнах церкви он увидел огоньки. Дмитрий подумал, что это ему показалось от напряжённого вглядывания вдаль. Он потёр глаза, потряс головой, посмотрел, но мерцающие огоньки не пропали. И тут мирно спящий кот Василий спрыгнул с печки на пол, шерсть у него встала дыбом, он злобно зашипел, а потом юркнул под кровать. Ужас сковал Дмитрия, не было сил пошевелиться, он встал как вкопанный и стал наблюдать за происходящим.

На крыльце заброшенной церквушки он увидел человеческие силуэты в тёмных одеждах. Они медленно выходили из дверей, в руках у них были зажжённые свечи. За ними шли несколько человек, которые несли гроб. И вот вся эта процессия начала неторопливо двигаться по ночной безлюдной улочке. Жуткую картину дополняли свечи и звон колоколов. И вот они подошли к дому Дмитрия, страшно и протяжно завыл Джек. Стали видны бледные и измождённые лица с пустыми глазницами. Картина была нереально жуткой. В шествии участвовали не только мужчины и женщины, но и старики, и дети…
Вся эта жуткая колонна остановилась у дома. Мысль о том, что он успел запереть калитку, немного утешила Дмитрия. Но, увы… дверца, скрипя, сама отворилась. На дорожке к дому появилась женская фигура. В одежде монахини, костлявые пальцы сжимали свечу. Ужас просто парализовал Диму.

Эта дама прильнула к окну и стала вглядываться, будто старалась что-то увидеть. И тут она повернулась к людям и выкрикнула:
- Я вижу его! Он тут!

Тут же в дверь застучали, дом задрожал, будто началось землетрясение, и земля начала уходить из-под ног. Дмитрий в ужасе закричал:
- Что вам нужно?
- Благословения, Батюшка, благословения, - женщина встала на колени, и повторяла эту фразу словно заклятие. И толпище подхватило эти слова, и люди выкрикивали как зомби:
- Благословения, благословения!

Дмитрий заметался по комнате как в бреду, в голове пульсировало. В углу висела икона Христа Спасителя, он схватил её, открыл окно и выставил икону вперёд.
- Благословляю! Благословляю!

Единственная молитва, которая была известна Дмитрию, всплыла в памяти. И он как заведённый начал читать молитву. И тут опять громко зазвонил колокол. Удары становились всё оглушительнее. А Дмитрий, не останавливаясь, читал и читал молитву.

А потом всё смешалось: свечи, церковь, люди, траурные одежды. В глазах всё поплыло и темнота.

Очнулся Дмитрий от того, что совсем замёрз. Открыл глаза, но ничего не увидел, кругом была темнота. Еле поднялся, включил свет. В комнате гулял ледяной ветер, потому что окно было открыто настежь, а на подоконнике лежала икона…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Снимали комнату в частном доме на берегу Днепра на окраине города. Сосед дедушка часто приходил к нашим хозяевам по вечерам в гости. Одинаковый возраст и старая дружба связывали их. Порой нам тоже было интересно послушать бесконечные разговоры о жизни, о погоде, о войне. Сосед любил порыбачить, благо до реки просто совсем рядом.
 
Однажды он просто прибежал под вечер бледный и весь такой взвинченный. Его рассказ заставил меня вспомнить историю рассказанную отцом, когда мы пешком с автобуса шли в деревню к бабушке через поля, лога, перелески целых 5 км. Самое интересное, что сколько мы не ездили в гости и не проходили через эти места я постоянно выслушивал эти истории и как-то особо не верилось в реальность этих легенд. Так вот отец показал мне небольшое озеро рядом с дорогой, скорее больше похожее на лужу, здесь в старину, говорят люди, стояла церковь и потом провалилась – осталась толь бездонное небольшое озерцо. Говорили, что люди боялись его и обходили стороной. Произошёл здесь такой случай.

Два брата возвращались с базара из районного города к себе в деревню и рядом с этой лужей услышали детский крик. ( Надо сказать, что это было днём, как раз полдень. Старики говорили, что для нечистой силы, что 12 часов ночи, что полдень – одинаково её час.) Братья особо не испугались, часто бывая на охоте знали, что заяц когда попадал в беду (лиса, капкан) верещал так сильно и очень похоже на крик ребёнка, что новичков охватывал ужас. Здесь тоже был заяц, но только он тонул в этой луже и совсем рядом с берегом. Один из братьев разделся, сейчас обед достану. Только хватать зайца, а он прыг и дальше от берега. Тогда он поплыл к нему, да там совсем рядом, вот опять только хватать - заяц дальше на средину, а потом раз и под воду, вроде утонул. Брат нырнул за ним и всё, больше не вынырнул. В этот час нельзя спорить, что переплыву, переберусь или «Ах так, я вам покажу» в любом рискованным деле. И вот сосед, весь дрожа поведал свою историю, которая заставила меня вспомнить этого зайца, да и засомневаться, выдумка ли это?

"Ловлю я рыбу рядом с колхозной купальней, место насиженное в кустах. (Напомню окраина города и рядом угодья колхоза, как говорится сближение города и деревни). Совсем недалеко девки сено ворошат, сушат. Погода-то хороша, солнце, ветра совсем нет, жарко. Голоса слышу, а о чём не пойму, да и больше поплавками был занят. Сижу тихо-тихо и вдруг посреди купальни из воды высовывается женщина по пояс, голая волос чёрный длинный. Медленно из воды и начинает берег, как бы зелёный пляж, крестить и приговаривать : "Судьба есть, а человека нет! Судьба есть, а человека нет! Судьба есть, а человека нет!" Потом также медленно в воду опустилась. Сижу не могу пошевелится, много слышал басен, а тут сам всё увидел, мурашки по телу от страха. И вот девчёнки, видно у них перерыв, бегут к реке, на перегонки и к воде ближе раздеваются на ходу. Все в купальниках заранее договорились купаться. Самая первая чёрненькая, в красном купальнике, как бежала так и нырнула в то место, где баба выныривала. И потом её нет и нет! Кричали, пытались искать рядом с берегом, дальше глубоко и течение. Водолазы приехали, но нет ничего. Я не стал никому говорить про то что видел, не поверят."

Автор: Александр


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Это произошло с моей бабушкой. На улице было лето, светило солнце, она пошла гулять со своей подругой, подруга ей рассказала про заброшенный садик. Они из любопытства пошли в него, садик был двухэтажный они бегали по первому этажу, играли, потом поднялись на 2-ой там тоже побегали, увидели белую-белую кошку, побежали за ней, хотели поиграть, но кошка убежала.
 
Они так ходили, ходили, увидели белую дверь, она была закрыта. Тогда подруга моей бабушки сказала: - «Давай откроем, может там что-то интересное, а потом расскажем всем» бабушка согласилась. Они нашли проволоку и засунули её в замок и открыли в дверь, комната оказалась длинной и узкой они услышали плач, но издавался так тихо так прерывно, что они немного испугались. Но их любопытство их победило, и они пошли, увидели веревку, осмотрелись, там было так темно, что ходили на звук и ощупь, наткнулись на что-то, увидели девочку она плакала, они настолько испугались что не могли сдвинуться с места, они стояли как вкопанные, а девочка продолжала плакать, тогда бабушкина подруга спросила её: -«Что с тобой случилось, мы можем помочь тебе?», но девочка молчала, они увидели лицо девочки, оно было красное-красное, а глаза были стеклянные как алмазы, рта вообще не было, они побежали оттуда, но когда они бежали, бабушкина подруга остановилась и закричала «ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?!» и убежала обратно. Потом когда она прибежала домой через 2 дня, она стала сумасшедшей, родители не знали что с ней делать, бабушка эту историю до сих пор вспоминает с ужасом.

Этот дет. садик стоит до сих пор, он весь разломанный, я его каждый день вижу, но боюсь зайти, около этого садика всегда много собак. Я все ровно когда-нибудь переборю свой страх и зайду туда.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я с 9 лет рос в приюте. Мои родители погибли в авиакатастрофе. Я очень хотел поскорее повзрослеть. Для меня любой проведенный здесь день был адским днем. Здесь старшие всегда издевались над младшими. И когда меня привели в приют из бывшей любящей семьи. Я стал их первой целью.
И вот однажды меня привели в какой то заброшенный дом. Про этот дом ходило множество слухов, что там обитают духи. Там было массовое убийство. Меня тащили два старших Дима и Артем.
-Может не надо? – я.
-Почему это? – Дима.
-Я не хочу туда. Мне страшно.
-Ты же хочешь поскорее вырасти. Так что тебе туда — Дима.
Меня толкнули в сугроб. И указали на входную дверь. Я был в растерянности.
-Я не хочу… нет – я.
Меня толкнули внутрь.
-Быстрее. Принеси что-нибудь ценное. Говорят, они были богатыми. Не найдешь сопляк, вечер будет веселым — Артем.
Я встал. Зашел туда. Вроде ничего особенного не было. Обычный дом. Картины, стулья.
Я поднялся на второй этаж. Зашел в первую комнату.
-Странно. Все на месте. Неужели у них нет родственников?! — подумал я.
Я направился к комоду. Открыл, но там ничего не было. Но в друг около кресла я нашел, какой-то старый камень. Он был ярко зеленого цвета. Я взял его. И выбежал вниз. Но что-то было не так.
-Вот какой-то камень нашел – я.
-Ты дибил или как? Это обычная стекляшка. Ну все тебе капец. – Артем.
-Не надо:( — я.
В этот вечер я никуда не выходил. Мне было страшно. Я весь вечер просидел в крови и плакал держа в руках этот камешек. И очень молил о помощи. Во сне приснились какие то люди. Они убивали тех детей которые избивали меня.
На утро все подтвердилось.
Сейчас я вырос. Живу обычной жизнью. Тот камешек храню до сих пор. Как оберег. Может он меня спас? Без этой помощи я бы там не выжил.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Рассказывал дядя, которому я склонна верить, потому что при этом присутствовали «живые свидетели», крайне не верящие в чудеса разного рода. А теперь сама история.
Собрался Федя в лес за урожаем с товарищами. Сели в свой «колясочник» и покатили в сторону ягодных мест. Ходили-бродили, но толку было мало. Вдруг один из товарищей как закричит: «Эй, мужики, айда сюда, глядите, что я нашел!!!».
Снося всё на своем пути, друзья ринулись в сторону зовущего. По прибытии на место их ждал дядя Вася с выпученными, как у рака, глазами, осатанело выдирающий что-то из-под пригорка. Подойдя поближе, они увидели дверцу, поросшую слегка травой. Навалившись всей ватагой, мужики вскрыли погребок, надеясь найти трофеи, оставшиеся после финско-карельской войны. Но, к их изумлению, погребок оказался доверху забит отборной картошкой.
Само «картофелехранилище» было в превосходном состоянии, такие добротные в своё время делали финны, любовно выкладывая их камнями, чтобы урожай дольше хранился. Почесав репы и пару минут размышляя, откуда в этом лесу взялся погреб, если все хутора давно разнесены и разрушены подчистую, мужики повыбрасывали поганки и наполнили корзины отборной картошкой.
Что смогли, перетаскали в коляску мотоцикла — с тем и уехали, обозначив обратный путь указателями из «на радостях» порванной майки. Приехав домой, они взахлёб рассказывали о чудесной находке, размахивая руками, дабы поразить наше воображение величиной их клада. Наскоро подкрепившись, они притараканили соседскую телегу, примастрячили её к трактору и рванули за картошкой. Приехав в то место, они долго блуждали в поисках ориентиров. Под конец, выбившись из сил, они нашли-таки лоскутки майки, но в том месте, где они закончились, никакого погреба не было. Так и вернулись они ни с чем.
Сами бы не поверили в эту историю, если бы не было доказательств в виде крупного картофеля, урожая которого нам пришлось ждать в прополках и окучивание ещё целый месяц.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Добраться до тех заповедных мест можно двумя способами: долететь до Норильска, потом в Дудинку, потом вертолётом до посёлка Тухарт, затем уже охотничьими тропами, где по реке на моторной лодке, а где пешком за несколько дней перехода. Или, если вы непростой гость — арендуете вездеход и мчитесь из Норильска напрямую. Какой путь не выберешь — всё равно по тайге несколько дней блуждать. А в том районе она гибельная, дикая. С виду безопасное место может оказаться на поверку болотом, так что без проводника соваться глупо. Да и опасно одному, даже с вездеходной техникой, оказаться за триста километров до ближайшего посёлка. Хотя в тайге почти нечего бояться. Звери, если вы не вторгаетесь в их логово, предпочитают держаться в стороне, а люди в тех краях редко появляются.
Я и сам побывал там лишь по случаю. Сначала прошли по маршруту с буровой бригадой, разведали, так сказать, дорогу до месторождения. А потом я подбил на охотничью вылазку одного местного старожила, деда Исая из народа нганосан, коренных обитателей этой дикой земли. Дед долго отказывался, бормотал всякую чушь, про «шипко злых зверков, однако», но за пару бутылок беленькой согласился стать моим провожатым. Хотя, кто кому в помощь, трудно судить, дед был старый и хилый на вид, но леса окружные знал превосходно. Собрались скоро. Вышли на лодке моторной, день шли по реке на юг, потом через протоки долго шли. В конце лодку оставили на бугор её подтащили, чтобы не смыло течением, и пошли пешими дальше на запад в болота. Чудесная охота. Зверь непуганый, знай себе заряжай ружьё и пали по нему. Так к исходу второго дня трофеев набили прилично и решили возвращаться. Старик Исай заволновался и предложил больше не ночевать в лесу, а идти к моторной лодке без остановок и привалов. Откуда силы у старого чёрта брались непонятно — я был на пределе возможностей. Тут невольно поверилось в байки мужиков, что Исай — последний шаман нганосан и умеет то, что другим не дано. Только зацикливаться на этом тогда не стал. Решил просто согласиться. Хотя, человек предполагает, а Тайга располагает. Что случилось не понял, но к лодке мы засветло не успевали. У деда почти истерика. Орёт на меня не по-русски, ругается на водку, за которую согласился сводить сюда, а сам чуть не плачет. Мне совестно стало, прошу простить меня. А он только фыркает и по сторонам озирается. Вдруг хватает меня за ремень поясной и с такой нечеловеческой силой тащит куда-то за собой. По ощущениям, прошёл час. Когда лес расступился, мы вышли к заброшенной заимке. Охотники строят такие, чтобы было где укрыться от непогоды, буранов снеговых. Небольшая изба из целого бруса. Вместо окон — бойницы. Дверь маленькая и низенькая. Внутри сухо и тепло. Исай буквально втащил меня внутрь и стал лихорадочно запирать дверь. Привалил к ней всё, что было внутри избушки, а бойницы заткнул тряпками. Я смотрю на всё это и молча дурею — шаман-то ни слова не говорит, и явно к чему-то готовится. Уже стемнело, когда Исай сел напротив меня отдышаться и зажёг одну-единственную лучину, чтобы прикурить папиросу. Курит и смотрит мне в глаза. А я ему так же в глаза уставился, думаю:
«Это Исай мне проверку зачем то устроил».
А он так с сочувствием и говорит:
«Лучше бы ты боялся иногда, однако, не попали бы в такое г*вно, Саня!».
Больше ни слова. Время идёт ничего не происходит. Старик сидит обняв свой карабин. Я начинаю задрёмывать, всё таки сказался стресс и усталость. И слышу сквозь сон стук по крыше. Словно пробежался ребёнок. Шаги резвые и лёгкие. Но тяжелее белки и куницы, однозначно. А потом свист из-за двери раздался и еще один стук, но посильнее и с нажимом в дверь. Сон как рукой сняло. А Исай палец к губам прижал, трясётся сам и мне показывает, мол, сиди тихо. И так полночи. Скрип. Стук. Свист. Неуютное ощущение, словно тебя пытаются выцарапать из панциря. Потом всё резко прекратилось. Но мы так и не уснули. А днём сразу вышли к лодке, она в километре была от места ночёвки.
Что там приходило к нам ночью, мне не интересно, потому как больше туда соваться не хочу.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В 1999 году я был осужден и направлен отбывать наказание в колонию, в далекий город Иркутск. Для этапирования используют машины типа «воронок». Дорога шла через тайгу, глухие и густые леса, и ехать нужно было три дня. На ночь конвоиры останавливали машины, спали поочередно, а наутро — снова в путь.
И вот однажды конвоиры, не раз бывавшие в той глуши, предупредили нас, что в эту — последнюю — ночь мы остановимся в жутком месте. Мол, если услышим, увидим, почувствуем что-то необычное, чтобы не особо пугались.
Мы, заключенные, на ночь оставались закрытыми в фургоне машины, тут же — конвоиры, отделенные от нас решеткой, и двое офицеров в кабине машины. В полночь начали потихоньку засыпать. И вдруг наша машина начала раскачиваться! Вначале я думал — снится. Но тут один из конвоиров сказал «Вот! Начинается!». Мне стало не по себе. Мысль о том, что, может конвоиры нас разыгрывают, нарочно пугают, сразу исчезла, так как все они были рядом с нами. А те двое офицеров, что находились в кабине, не могли бы так сильно кренить машину. А машина буквально вставала на два боковых колеса секунды на четыре, потом кренилась на другой бок и замирала ненадолго на двух других колесах. Все арестанты проснулись и в ужасе пытались понять, что происходит. Окончательно мысль о розыгрыше нас покинула, когда машина начала подниматься в воздух. Правда, к счастью, невысоко.
Лишь только к двум часам ночи все прекратилось, но мы еще долго не могли уснуть. А когда утром проснулись, услышали, что конвой возмущается: оказывается все четыре колеса у нашей машины были спущены… Такая вот история.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Начало истории произошло в августе- сентябре 2010 года.
Муж сестры, назовём его Саша, работает в сфере дорожных работ, и вот работал он за городом, «рыли» техникой для теплотрассы «канаву» (уж извините, не знаю, как там и чего называется), и вдруг с ковша посыпались старые трухлявые доски и кости, работу остановили сразу же, подошли ближе. Оказалось, старое захоронение немецких солдат. Со слов Саши: «Вроде, выглядела как братская могила, но у каждого свой гроб и расстояние между друг другом, ну, см 20-30. Вызвали там отряд по раскопкам и пр. И пока никто не приехал, полезли сами смотреть, и тут проснулся детский наивный интерес, все начали, что-либо искать». Саша нашел жетон, и решил забрать себе. Позвонил своей жене, назовем её Ольгой, и сообщил о своей находке. На что она сказала: «Верни на место, не надо брать это, и не вздумай только домой притащить!». Он сказал, что он будет у него в погрузчике, и он его не вернет на место. Ольга звонит мне, вся расстроенная, рассказывает об этом. Попытались мы с мамой поговорить с ним, он злой, «нет» и точка, «не верну».
Ну и как-то это забылось. Но не на долгий срок. Как только Саша принес домой этот Жетон, тут и началось… В его день рождения сломала его мать ногу, на ровном месте упала и сразу сложный перелом и что-то с коленной чашкой. Он начал ездить к ней от Питера до Выборга и обратно. Потом поссорился с Ольгой из-за какой-то незначительной мелочи, да так, что больше месяца не разговаривали друг с другом, дошло дело до развода, сестра решилась на этот шаг (хотя у них 10 лет совместной жизни за плечами, и НИКОГДА за 10 лет такого не происходило). Саша стал злой и очень нервный, ни с кем не желал общаться, мы его просто не узнавали.
Совпадение?…
И как-то вечером я, сидя за компьютером, как-то случайно натыкаюсь на этот сайт, ну и первое, что мне попалось, это «Эхо войны» Горного Духа. И я начинаю читать, строки:
«На удивление, вещи с погибших солдат редко влияют на живого владельца, но есть и исключения: медальоны-смертники ни в коем случае нельзя надевать на шею или просто ложить в карман… обязательно ждут неприятности или полоса невезений.
Тему можно продолжать до бесконечности, но, в общем, перейду к самим историям.»
Как гром среди ясного неба. И я вспоминаю про жетон, тот самый злополучный жетон, ведь все с того момента и началось. Опять совпадение?! Я звоню Ольге, рассказываю, что я прочла, в трубке сначала тишина, а потом: «Слушай… Я когда убиралась в квартире, я же его нашла… Нашла этот жетон… Он давно тут лежит…Что делать-то? Как быть?»
Кроме идеи написать Горному Духу, у меня не возникло. Вот тут ему огромное спасибо, помог!
Выкинуть жетон нельзя, вернуть в службу поисковиков — статья… Но он подсказал, что делать.
Снова совпадение?!…
И тут, как раз приезжает знакомый из Германии (он должен был приехать раньше по делам, но что-то не вышло, и он именно приезжает сейчас, опять совпадение?). Ольга описывает всю ситуацию с жетоном, он ей и говорит: «Давай мне его, я знаю куда в Германии его отдать, ты напиши место, где нашли и как». Так мы и поступаем, приезжаем к ней домой, заходим в квартиру, нас встречает кошка, напуганная до ужаса, я спрашиваю, что с ней? Ольга отвечает, что с того момента, как они поссорились, она себя так ведет, как будто её кто-то пугает, шугается от углов комнаты… Вроде в квартире у сестры всегда было уютно, а тут как-то себя неуютно чувствуешь, и кошка еще напуганная бежит, шипит, оглядывается. Взяли жетон, отвезли знакомому. По обратному пути зашли в церковь, поставили свечи, и за здравие всех нас и за упокой этого солдата (хотя мы не и не знали, какая вера у него была). Ольга стояла молча, и только слезы текли по щекам, в какой-то момент ей стало очень жалко того немецкого солдата, что не смогла сдержать себя…
Взяли свечей и святой воды, поехали домой, нас встречала всё так же напуганная кошка. Сестра начала проходить по квартире со свечкой, она трещала везде, в каждом углу квартиры, и такого нагара от свечки мы еще ни разу не видели. Потом побрызгали святой водой квартиру. И стало как-то спокойнее и уютнее. Это было в Воскресенье. Договорились с ней, если вдруг Саша спросит про Жетон, мы не знаем где он, и не видели его, и не надпоминать Саше о нем. На следующий день звонит Ольга и рассказывает: «Представляешь, Саша прислал мне первый раз смс, что надо бы нам поговорить!», тем же вечером он вернулся с работы с букетом цветов, извинился за свое поведение и они помирились, и тьфу тьфу тьфу, с тех пор все вернулось на свои места, и в отношениях идиллия, и он стал прежним — не злым и не раздражительным, и мать его поправилась, и кошка стала спокойной.
Из-за каких-то маленьких совпадений сложилась эта история благополучно, как будто вёл кто-то.

Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48794

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
Серебрушенька!  :flower3: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
 Серебруша  :lovegirl: спасибо :165: :165: :165:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Серебрушечка спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 318
Последний ответ Вчера в 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 234
Последний ответ Вчера в 08:19
от Техас115
Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 597
Последний ответ 26 Мая 2024, 12:20
от Стихия
Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 1008
Последний ответ 26 Мая 2024, 14:55
от Максима
Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 943
Последний ответ 23 Мая 2024, 01:08
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.