Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 3. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 6. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 8. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 12. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов  (Прочитано 4274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Плов
« Ответ #45 : 07 Января 2015, 15:20 »
Ирочка...как бы я рада была угостить Вас в реале вкуснотой пловной!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
кто знает...может и свидётся  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #46 : 07 Января 2015, 15:44 »
кто знает...может и свидётся  :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Жизнь ...не предсказуема...поэтому никогда  не говори никогда!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #47 : 07 Января 2015, 16:06 »
Плов..

[attach=1]

Плов -  для узбеков - фирменное блюдо...Хотя мы -  и не узбеки ...но обожаем плов...и за долгую жизнь неплохо научились его готовить...Говорю - МЫ - так  как иногда  и муж берет на себя - функцию - повара...вот и в этот раз - выехали в горы   , сняли коттедж и приготовили плов....Вкусно получилось  и красиво!
Вариаций приготовления  сего блюда  - море  - разливанное - не зря  банальное соотношение - мясо, масло , рис, морковь...стало популярным во всем Мире....
Одно - важно  - все-таки  - готовится ОН - плов  в КАЗАНЕ...это  его родина,  это его Эго, это То , что создано для  него...
И мясо барашка - идеально подходит для плова...Вот так и приступим...
Мясо нарезаю небольшими кусочками, отдельно нарезаю - жир курдючный ( думба),  нарезаю лук ( можно кольцами или кубиками)...в это время  раскаливается в казане масло растительное...желательно - хлопковое, но можно любое растительное, но не оливковое - его запах - не очень совместим с пловом.....(хотя  я готовила  и на пальмовом  и на соевом   и на кукурузном...жизнь диктовала  свои условия  и продукты).....В раскаленное  масло - бросаем - "попки" от луковой шелухи - они заберут масленичный осадок и придадут особый запах ему...            "попки" это где листочки растут,или корни дают  :( простите мою неосведомленность  :flower3: хочется попробовать по вашему рецепту


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937
Плов
« Ответ #48 : 07 Января 2015, 16:07 »
спасибо!!!! :plus1: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #49 : 07 Января 2015, 16:13 »
Это корешки...их же срезаешь...когда чмстишь лук  вот их в масло бросайте   почувствуете как аромат сразу пойдет и масло пахучее становится.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #50 : 07 Января 2015, 16:14 »

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #51 : 07 Января 2015, 18:09 »
Это корешки...их же срезаешь...когда чмстишь лук  вот их в масло бросайте   почувствуете как аромат сразу пойдет и масло пахучее становится.... :flower3: :flower3: :flower3:
        спасибо!обязательно попробую  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #52 : 07 Января 2015, 18:10 »
А из индейки можно готовить плов?


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #53 : 07 Января 2015, 18:11 »
        спасибо!обязательно попробую  :flower3: :flower3: :flower3:
Уверена  классно  будет....у Вас - рука - легкая и ВКУСНАЯ... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83001
  • Карма: 299309
Плов
« Ответ #54 : 07 Января 2015, 18:12 »
Германичка! Тоже обожаю плов. И как думала-- умею готовить. Но... Беру рис и на упаковке читаю-- с большим содержанием крахмала. При приготовлении -- нежный, кремообразный. Для молочной каши -- хорош! И другую упаковку. Для плова. А на деле-- один и тот же рис. Получается не плов, а липкая каша. Вкусная. С мясом, привкусом плова. Но уже пару лет не могу найти подходящей крупы. Даже азиаты торгуют сильно недоваренным рисом. Почти сырым. Чтобы он был рассыпчатым. Есть это невозможно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #55 : 07 Января 2015, 18:14 »
А из индейки можно готовить плов?
Да этот плов - более диетический   не жирный....индюшка   - какая  у вас  есть - бройлерные - они менее вкусные, но готовятся быстро...мясо разваривается в течении 1 часа, а есть домашние - мясо более -"дикое" - красное - она вкуснее, но варится значительно дольше...только если - не молодка-

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #56 : 07 Января 2015, 18:16 »
Германичка! Тоже обожаю плов. И как думала-- умею готовить. Но... Беру рис и на упаковке читаю-- с большим содержанием крахмала. При приготовлении -- нежный, кремообразный. Для молочной каши -- хорош! И другую упаковку. Для плова. А на деле-- один и тот же рис. Получается не плов, а липкая каша. Вкусная. С мясом, привкусом плова. Но уже пару лет не могу найти подходящей крупы. Даже азиаты торгуют сильно недоваренным рисом. Почти сырым. Чтобы он был рассыпчатым. Есть это невозможно.
Понимаю...приехала в Москву к подруге...и опозорилась...рис никак не хотел вариться нормально....снизу - размякал, а сверху оставался сыроватым....с голодухи - слишком долго ждали блюдо_ слопали плов на Ура...но я была в шоке от риса....теперь везу свой  с Ташкента....

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Плов
« Ответ #57 : 07 Января 2015, 18:36 »
 Германичка! Спасибо большое за красотень такую, за морковку жёлтую. Запах через монитор чувствую. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Беда такая же с рисом. На базаре, где специи продают, купила рис "девзира", сапсем не девзиристый оказался, а барбарис, не жирненький, как будто птицы поклевали, шелуха какая-то мелкая и мёртвая. Опять шавля получилась.  :( Хоть в Ташкент поезжай :xixixi:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #58 : 07 Января 2015, 18:38 »
Уверена  классно  будет....у Вас - рука - легкая и ВКУСНАЯ... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:
        Спасибо,Германия  :kiss5: :flower3: а мне нравится все,что Вы готовите..у Вас такие фото,даже хоть сыта,все равно кушать начинаю хотеть  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #59 : 07 Января 2015, 18:43 »
Германичка! Спасибо большое за красотень такую, за морковку жёлтую. Запах через монитор чувствую. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Беда такая же с рисом. На базаре, где специи продают, купила рис "девзира", сапсем не девзиристый оказался, а барбарис, не жирненький, как будто птицы поклевали, шелуха какая-то мелкая и мёртвая. Опять шавля получилась.  :( Хоть в Ташкент поезжай :xixixi:
Девзиру и у нас подделывают...подкрашивают краской коричневой обычный рис...- ведь он дороже всего....а нормальный только в Самарканде да в кишлаке на лесорушке можно купить....
Барбарис - тоже - покупаю в горах у местных таджиковюююон сочный, и цвет дает и ощутимую кислинку...А рис - только хорезмский беру...Аланга, Авангард...Узкий длиный Лазер...не живой какой-то как бумага без вкуса и запаха...Киньжо - корейский рис...щикарный  но не для пдлова  а для каш корейских....кстати они тоже  - хороши с приправами и соей!...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5468
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4828
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4779
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6628
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5548
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 84.