Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 2. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от milapav 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Валентина
7. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от кнопка 12. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от irinka5

Чтобы проверить качество стирального порошка, нужно :  (Прочитано 2578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
8
Чтобы проверить качество стирального порошка, нужно развести немного порошка в стакане воды и положить в него кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую. Если через сутки белок остается невредимым – этот порошок плохой. Белок стал мягче и начал немного растворяться — таким порошком можно стирать темные вещи, а так же одежду с легким загрязнением. Ну а если же белок растворился полностью, то смело применяйте порошок для стирки белых и очень сильно загрязненных вещей!

Можно проверить другим способом:

Берем 2 стакана, наполненных до половины водой, добавляем в один стакан немного порошка из сомнительной упаковки, во второй -подлинный, добавляем по 3 капли медицинской зеленки, взбалтываем и наблюдаем за цветом воды в стаканах.
В стакане, где хороший порошок, зеленка обесцветится, а в стакане с поддельным порошком – цвет зеленки останется без изменения.
[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...здорово...обязательно проверю  :kiss5:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Сорти покупала для гаражных вещей -половина порошка даже не растворяется, белые крупицы оставались,  стряхивала их потом. Сэкономить решила, во первых вообще не отстирала, а во вторых выкинула больше половины. опять стираю пальмирой)))


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19041
  • Карма: 111145
Только что именно это хотела сказать: вы сначала попробуйте его полностью растворить, вряд ли получится. Там баласта полно, просто для веса - объёма. Про качество я уже не говорю.

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
Перешла на жидкие порошки в капсулах. Довольна.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19041
  • Карма: 111145
Перешла на жидкие порошки в капсулах. Довольна.

Как-то знакомая пыталась гель растворить - полностью тоже не получилось. :)

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
У меня стиралка сломалась летом, цикл зависал на 24-й минуте, могла полчаса на этой минуте пырхаться, ничего не происходило. Вызвала мастера по гарантии. Предварительно он посоветовал прочистить фильтр у машинки, может что-то попало туда и слив забился. Нет, оказалось, что фильтр чистый. Ну, думаю, наверное, не следовало поддерживать отечественного производителя и покупать машину "Беко" ("клюнула" на расширенную 5-ти летнюю гарантию)... Кое-как выдвинули с мужем машинку из-под столешницы в кухне, предварительно разобрав половину кухонного гарнитура (забраться к внутренностям машинки можно сверху, мешала столешница от мебели). Приехал мастер, к машине даже не подошел, сразу полез под мойку, куда подходит сливной шланг от стиралки. Открутил шланг, длинной спицей там поковырял и вытащил оттуда порошок, спресованный как камень, которым этот шланг был полностью забит. Заплатили мы за данную процедуру 1950 руб, как за ложный вызов, так как машинка исправна была. Вот ведь гад, знал, в чем дело, но за деньгами приехал. Эту процедуру муж мог бы самостоятельно проделать совершенно бесплатно за 5 минут. Пришлось платить за урок.  Мастер сказал, что очень много подделок порошков сейчас, часто даже полностью из кюветки не вымываются, много таких вот вызовов стало. У меня ребенок четырехлетний, с его рождения стала пользоваться "Ушастым нянем", стирала вещи для всей семьи. А в последнее время заметила, что в кюветке для порошка стали комки спресованного порошка оставаться. Сменила порошок- вроде все нормально. Пока. Видимо, пока подделка не попадалась. Купила еще по акции пару коробочек с гелевыми капсулами на пробу.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Многие специалисты советуют стирать жидкими моющими средствами - растворяются и вымываются лучше. Но я никак не могу смириться с их ядерными отдушками. Поэтому пользуюсь порошками, но... Во-первых, обязательно стирка с замачиванием. Один раз вытащила из машины после стирки мужской х/б джемпер с непромоченными пятнами. Во-вторых заранее засыпаю порошок в большую емкость от финского ополаскивателя, заливаю горячей водой и болтаю как шейкером. Да, канительно. В момент забора машиной воды выливаю туда полученный "коктейль". Для себя пока лучше способа не нашла. Поделитесь опытом стирки.


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Перешла на жидкие порошки в капсулах. Довольна.
они хороши, когда машинка забита вся...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Только что именно это хотела сказать: вы сначала попробуйте его полностью растворить, вряд ли получится. Там баласта полно, просто для веса - объёма. Про качество я уже не говорю.
Да, вес был, а вот качество... я не претендовала, чтобы вещи стали как новые, хотелось просто робу мужу постирать....

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19041
  • Карма: 111145
Да, вес был, а вот качество... я не претендовала, чтобы вещи стали как новые, хотелось просто робу мужу постирать....

Роба, это особый случай. Там такая ткань бывает, что её вообще намочить сложно. Но качество порошков от этого не меняется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 59.