Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Ветеран ...немного мистики ))))))  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Историю эту мне рассказал Игнат Кириллович, очень пожилой ветеран, дед моего друга. Однажды я приехала в гости к своему другу — он живет за городом, под Киевом, в большом доме. С ним живет его дедушка, Игнат Кириллович, родители большей частью в городе и лишь на выходные наведываются, а мой друг очень любит природу, и у него большой участок в 30 соток, доставшийся ему в наследство от деда с бабушкой. Вот сидим мы на веранде, смотрим наши студенческие фотографии и болтаем о пустяках. На веранде работал телевизор, и по одному из каналов шел фильм о Дункане Маклауде, вечно молодом горце. В кресле сидел Игнат Кириллович, и мой друг спросил его: «Деда, а ты хотел бы жить вечно?» Старик задумался и ответил: «Не знаю, но одного такого, как этот горец, я встречал.» Мы пристали с расспросами, и вот какую историю рассказал нам ветеран.

Я и сама не знаю, что думать по этому поводу, но начну с начала.

В 1941 году Игнат, студент университета, добровольцем, как и большинство его однокурсников, пошел на фронт. Он учился на мехмате, и его отправили в связисты. Перед отправкой на фронт у них были двухнедельные курсы подготовки. Выпускники вышли во двор, где их ожидали грузовики для отправки в действующие части на фронт. Во дворе к нему подошел очень симпатичный парень с синими глазами и сказал: «Не дрейфь, земеля, войну переживем!» — и хлопнул его по плечу. Началась погрузка в грузовики, Игнат хотел было сесть в первую машину, но парень снова хлопнул его по плечу и сказал: «Эй, земеля, пойдем во вторую — там все наши, веселее будет!» Игнат пошел за ним и сел во второй грузовик. На подъезде к линии фронта колонна грузовиков была обстреляна: первая машина загорелась, а в грузовике в котором ехал Игнат, даже никого не ранило. Игнат искал того парня, но их быстро распределили по частям, и больше он его не видел.Следующая встреча произошла в бою. Не могли восстановить связь штаба с передовой. Двух связистов отправили — безрезультатно. Бежать через чистое поле поздней осенью — даже в перелеске с тонкими голыми деревьями не спрячешься. Игнату дали катушку тянуть связь. Он выглянул из окопа и понял — впереди смерть. Чистое поле с выбоинами от снарядов — шансов добежать хотя бы до перелеска по простреливаемому голому полю нет. Он стоял и прикидывал траекторию бега, чтоб прыгать по воронкам. Вот он встал и побежал. Вокруг страшный огонь… Он проскочил половину пути и упал на дно очередной ямы от снаряда. Поднять голову не может — такой сильный обстрел территории немцы ведут. Вдруг, слышит свист, и, на другой половине ямы, паренек ему знакомый лежит, весь грязный и говорит: «Здорово, земеля! Так ты связь восстанавливать? Ты вот чего — сейчас беги не на право, а налево. Там блиндаж старый и окопчик присыпанный — по нему побежишь и в аккурат до леса. А там и до линии фронта рукой подать.» Только когда Игнат пробежал, как и сказал парень, налево в блиндаж и пробежал до конца окопа, только тогда он задумался, а откуда парень знал, куда тот бежать будет. Да и окопа и блиндажа из их ямы никак видно не было. Но, может парень оттуда прибежал? Времени обдумывать этого не было, да и после Игнат над этим не размышлял. В 1945 году на подходах к Берлину нужно было налаживать связь, но в том районе еще не успели поработать саперы (а фашисты минировали подходы к Берлину очень плотно), и связисты никак не могли установить связь — уже подорвалось 4 бригады. Теперь выпало идти бригаде Игната. Вышли они втроем и медленно пошли по улицам: вдали слышны отзвуки перестрелки, вечер, темнота, руины… Остановились и думают, как дальше идти. Вдруг из темноты выходит солдат в плащ-палатке, Игнат и его ребята вскинули автоматы: «Тихо, я свой. О, здорово, земеля!» Игнат узнал в солдатике улыбчивого парня.- Так еще саперов не было. — говорит солдатик.- Да знаем мы. Вот думаем, как идти.- Да просто — иди до Ратуши. Вон, видишь шпиль? Держись нечетной стороны и ближе к домам. А дойдешь до ратуши — строго на четную переходи, и так до штаба. Понял? Запомни — сначала не четные, потом четные. Ну, будь здоров! — и, махнув рукой, парень скрылся в темноте.Точно следуя инструкциям, Игнат и его товарищи дошли до цели.По окончанию войны Игнат Кириллович, тогда уже доктор наук, был отправлен в Ташкент на научную конференцию. И, придя в кассу Аэрофлота, он решал: улететь 24 апреля или еще остаться до 27. Конференция заканчивалась 24, и вечерним рейсом он успевал улететь в Киев. Или можно было остаться и посмотреть достопримечательности. За ним стоял молодой патлатый парень в модных очках от солнца и, толкнув его плечом, сказал: «Да бери уже билет на 24 — и думать нечего. Чего ты тут еще не видел? Да и жена уже заждалась — давай домой 24 отправляйся.» Игнат подумал, что по рассеянности произнес мысли вслух и попросил девушку билет на 24 апреля. Только улыбка парня показалась ему знакомой. Хотя на конференции было очень много народу со всего СССР. Уже в Киеве, 26 апреля, по радио он узнал о страшной катастрофе — смертельном землетрясении, которое произошло в Ташкенте 26 апреля 1966 года.2004 год, конец августа, вечер. Уже совсем пожилой Игнат Кириллович приехал к своему старшему сыну-хирургу в гости с женой. И, хоть сын попросил их не ходить без него по городу, Игнат Кириллович решил пройтись и проехать в центр. Квартира сына находилась недалеко от метро «Рижская». Игнат Кириллович запасся картой и, оставив супругу дома, пошел к метро. Он уже не первый раз в Москве, но может статься последний. На подходе к станции его остановил молодой парень:- Здорово дед. Ветеран?- Да. — оглядев его, ответил Игнат Кириллович.- Так ты куда собрался? В метро? Оно тебе надо? Сидел бы дома.Старик посторонился и не слишком любезно ответил:- Молодой человек, я сам знаю куда мне нужно! — и решительно двинулся к метро.- Да погоди ты, дед. Я тебя обидеть не хотел — я ветеранов уважаю. Плюнь ты на то метро — я тебя на машине бесплатно довезу.Долго не соглашался старик, но парень настаивал и, в конце концов, он согласился. На прощанье парень улыбнулся, и Игнат Кириллович окаменел — это был тот самый солдатик, друг его военных лет. Обратно он вернулся поздно ночью — до станции «Рижской» поезда не ходили. Там, в то время когда туда должен был спуститься дед моего друга, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. Надо ли говорить, что сын уже ездил опознавать трупы, а жена пила «Валокордин».

«Вот такая история.» — сказал нам Игнат Кириллович. — «Не знаю — может совпадения, может просто похожи. А может это мой ангел хранитель.» Вот и мы задумались, кто или что это такое может быть. «Эх, хоть раз бы его еще увидеть, да спасибо сказать за мою долгую и хорошую жизнь.» — говорит ветеран.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Соседка мне это рассказывала, пенсионерка Екатерина Андреевна. Устроилась она работать в морг, поддавшись на уговоры своего старого друга, который работал там санитаром-грузчиком. Жила Екатерина Андреевна одна, мужа и детей у нее не было, а родня не очень-то ей помогала. Поэтому она могла рассчитывать только на свои силы.

В ее обязанности входило: обмыть покойника из шланга, обтереть его, а затем надеть на него то, что принесли родственники. В первый и во второй день Екатерину трясло при виде мертвых тел, но ее друг наливал ей для храбрости водки или спирта. Этого добра всегда много было.

«Не подумайте, что я пьяница, пила я немного и лишь для храбрости, — говорит мне Екатерина Андреевна. — И то не больше недели, а потом не так страшно стало смотреть на голые тела мертвых. И даже жалела их. Размышлять стала, прямо философ. Смотрю, например, на парня, которому от силы лет двадцать. Лицо у него побитое, но все равно он такой молодой и красивый. Думаю, вот умер человек, а мог бы деток нарожать, вырастить их. А теперь закопают в могилу, и на том все кончится. А каково сейчас его матери? Думаю так и плачу. А сама не из шланга поливаю его, а руками обмываю, чтобы все по-человечески было. Ведь человек же он, не собака. Стала меня ко всем мертвым телам такая жалость брать, аж беда.

Друг мой мне говорит: — Ну, ты прямо ненормальная. То боялась их, то теперь ревешь по ним. Вон смотри, родные-то не всегда хоронить забирают, отказ пишут. Не на что хоронить. А ты по чужим людям страдаешь. Я ему ничего не сказала, да и что говорить, у каждого своя душа.

Однажды привезли к нам в морг девушку. Она долго пролежала никем не востребованная. И ее, как всегда в таких случаях, готовили хоронить за казенный счет. А это значит — похоронят в нестроганном ящике и голышом. Без покрывала и подушки, как попало. Не знаю почему, но я так сильно по ней горевала, словно по родной дочке. А она такая красивая: волосы длинные, реснички пушистые, ну будто кукла. Ну вот я и надумала покойницу за свой счет похоронить. Пошла к начальству, а они ни в какую — не положено, и все тут. Я пригрозила им своим увольнением, без надежды, что это сработает. В общем, разрешили мне ее похоронить.

Купила я ей, голубушке, все самое красивое. Похоронила и помянула. Правда, имени мы ее не знали, она ведь была из неопознанных покойников, но думаю, что Господь всех знает. Примерно через месяц я увидела сон, будто приходит ко мне девушка та, которую я похоронила, и зовет меня по имени. Через порог. Я приглашаю ее войти, а она ни в какую: — Вы здесь, а я там. Мне к вам никак нельзя. Не отпетая я, меня не пускают. Я слушаю ее и не боюсь нисколько. А она мне: — Баба Катя, ты завтра уйди из дома на целый день и всю ночь. И обязательно забери с собой все деньги. Переночуй где-нибудь всего одну ночь. Сказала и исчезла.

Утром я встала. В этот день у меня был выходной. Собралась я и поехала к своей подруге, и все деньги взяла с собой. Через сутки я вернулась в квартиру, а у меня все вверх дном перерыто. Искали, видимо, что-то ценное. Искали деньги, которых и не было, так как пенсия гроши, все, что было, на похороны истратила, а остаток с собой был. Убили бы они меня, это точно. Отвела от меня гибель та, кого я, пожалев, похоронила… Я благодарна ей».

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Это история произошла очень давно.

У меня в классе была одна девочка, все ее не любили, не потому что она зануда, ботаник, некрасивая и т.д., а из-за того, что она была очень плохой! Она пакостила всем, даже учителям. И я просто не понимала, почему она так делала? Так вот, однажды меня посадили рядом с ней, и я стала замечать на уроках, что она вечно сидит и рисует ангелов. Причем училась она неплохо, хотя за 3 месяца сидения за одной партой я не видела ни разу, чтобы она взяла ручку и написала что-то. Так вот я и решила поговорить с ней (хотя раньше я ей даже «привет» не говорила):

- Лен, ты очень красиво рисуешь.

(в ответ молчание)…

- Почему ты только ангелов рисуешь?

(молчание)…

- Хорошо, я поняла, не буду отвлекать, прости.

Спустя минут 10 она мне отвечает:

- Ты тоже меня ненавидишь…

- Эм… это был вопрос?

- Нет.

- С чего ты взяла?

- Ты тоже считаешь меня странной.

- Честно?

- Я и так знаю.

- Откуда?

- Он мне сказал (и смотрит вперед).

Я была в шоке.

- Кто он?

- Вы, люди, все жестокие!

- А ты что, не человек?! Ты ведь тоже делаешь плохо всем!

- Я мщу!

- Ммм… понятно.

Короче, я решила прекратить разговор с этой сумасшедшей, да и еще звонок на перемену меня спас.
Я 2 урока сидела и думала о ней, мне, с одной стороны, было ее жалко, а с другой — даже какая-то ненависть. После уроков я позвала ее в раздевалку и решила с ней поговорить.

- Лен, я долго думала… (не дав мне договорить, она перебила)

- Я знаю.. я не в обиде..

- Что ты знаешь?

- То, что я странная.

- Лен, может, ты расскажешь о себе?

Она сперва отпиралась, потом начала плакать, но все же рассказала.

- Я ненавижу свою жизнь!

- Почему, тебе всего 14 лет! Как ты можешь так говорить?

- У меня есть причины!

- Какие?!

Вздохнув, она начала рассказывать:
Уже 3 год я испытываю боль от руки своей матери и отчима. Они каждый день меня бьют! Они меня будят с пинками и с матами вроде: ВСТАВАЙ, С*КА, ТЕБЕ ЕЩЕ УБИРАТЬСЯ!.. Я каждое утро встаю в 6 часов, убираюсь. А потом собираюсь в школу. Поэтому я не успеваю на первый урок!

Когда я возвращаюсь из школы, отчим меня начинает снова бить и кидает мне хлеб под ноги, и говорит: «Жри!»….
(Мне было на самом деле очень больно за нее, я даже начала немного плакать.)
Потом она продолжила.

Однажды у меня появился парень, я была очень счастливой, и как-то после школы мы с ним пошли гулять, я не хотела возвращаться домой, знала, что меня ожидает. Вернувшись домой, я увидела, что меня у порога с ремнем ожидала мать. Она стала меня бить. Я кричала: «За что?», а она, оказывается, слушала все мои разговоры по телефону и узнала о моем парне, она меня жутко избила, а после я не ходила в школу месяц, помнишь? Я лежала дома на кровати, избитая. И как-то ночью я плакала и вдруг услышала голос:

- Не плачь…

- Кто здесь?

- Прошу, не плачь.. Я рядом…

Я очень испугалась, встала с кровати и вижу, на той стороне сидит ОН…

- Кто он??? — сказала я.

- Не перебивай, слушай….

Он — Ангел-хранитель, которого я рисую постоянно, мы с ним очень близки, мы дружим уже 4 месяца, и он заменяет мне парня.

Так вот, когда он рядом, я себя чувствую в безопасности, когда меня бьют, я перестаю чувствовать боль. Ангел мне все рассказывает. Даже говорит, как избежать конфликта с родителями, говорит, в какое время заходить в дом, а когда уходить, чтобы они меня не били. Вот так вот я и живу.

Я боюсь потерять ангела. Он всегда со мной. Он даже сейчас рядом. Но однажды он сказал, что уйдет и оставит меня. Я не представляю, как я буду без него (плачет)..

Тут я вообще отключилась, не могла ни о чем думать. По дороге домой меня никак не покидала эта неприятная мысль.
На следующий день я решила рассказать все, кроме истории с ангелом, учителю, чтобы та разобралась. Так вот, после всего этого ее матери дали 6 месяцев, чтобы она исправилась, если нет, то ее лишат родительских прав. Отчиму за насилие грозила тюрьма. После у нас начались каникулы летние, я слышала, что у нее уже все хорошо. Она ушла из нашей школы, а через некоторое время она нашла меня ВКонтакте и написала: СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ! У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО! МОЯ МАТЬ ПЕРЕСТАЛА МЕНЯ БИТЬ, ТЕПЕРЬ МЫ С НЕЙ КАК ПОДРУЖКИ! ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕТ, ПОЧЕМУ СО МНОЙ ТАК ПОСТУПАЛА! С ОТЧИМОМ ОНА РАЗВЕЛАСЬ, ГОВОРИТ, ЭТО ОН ТАК НА НЕЕ ВЛИЯЛ. А ВОТ НАСЧЕТ ТОЙ ИСТОРИИ.. ВСЕ-ТАКИ АНГЕЛ МЕНЯ ОСТАВИЛ, ОН ЖЕ ГОВОРИЛ, ПРИДЕТ ВРЕМЯ И Я УЙДУ…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история произошла на самом деле, когда я рожала свою дочь. Это был ноябрь месяц, около пяти вечера меня повели в родильный зал. Я рожала впервые и поэтому жутко боялась, чтобы не отвлекаться, я закрыла глаза и максимально точно пыталась следовать инструкциям акушеров. Но в какой-то момент врачи засуетились, стукнули инструменты.

Врач строгим голосом сказал: «Сейчас не родишь, будет поздно!». Я, максимально приложив усилия, родила, но вокруг было тихо, на минуту открыв глаза, я увидела что-то такое сине-фиолетовое не сильно напоминающее розовых малышей из фильмов. Все засуетились, обернули ребенка в простынку, приглушили свет в родильном зале и убежали. От не знания и не понимания случившегося я сходила с ума. В родильном зале меня оставили одну и спросить о том, что сучилось, было не у кого.

Через несколько минут в зал зашла акушерка и сказала: «Ваша девочка родилась мертвой. Её откачивают, но вряд ли это поможет». Не дай Господи никому испытать то, что в этот момент испытала я – это ужас, шок и пустота, крик и плачь, они пронзили тишину, было все равно кто и что обо мне подумает. Но я не сдалась, четко помня наставления старших, что бы ни случилось, молись. Я рыдала, закрыв глаза, и непрерывно молилась, прося вернуть мне мою дочь. Вдруг мне стало легче и как то тепло и весело плакать не хотелось, и я чувствовала, как на лице растягивалась улыбка. « Ну, все это конец. Я сошла с ума!» — подумала я и открыла глаза, таки да, передо мною был столб света и переливающиеся снежинки кружились в нем, а во всем остальном зале стоял полумрак.

Мне было хорошо и спокойно. За дверью послышались шаги, столб света исчез. В родильный зал вошла акушерка и взяла весы. Я поняла, моя доченька жива, сам Господь подарил ей жизнь. К девяти вечера моя голубоглазая дочь выпила две нормы молока и щечки налились розовым румянцем. Врачи сравнивали ее с ангелочком, все просто ей любовались, она была вся беленькая, пухленькая с ярко красными щечками и губками и красивыми голубыми глазищами. А еще никто не понимал, как она выжила, хотя я и она четко знали, что вера может творить чудеса. Человеку дано будет по вере его, просите и Вас, я думаю, Господь услышит и поможет.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история случилась со мной 10 лет назад. Вот только сейчас решил ее написать. Случилось так, что я оказался в позднее время на кладбище. Почему так, спросите вы? Дело в том, что у моего умершего родственника был ровно год, как он умер, а у меня была куча дел, и в дневное время я просто не смог вырваться. Перенести на другой день не позволяли мне мои принципы. Таким образом, на кладбище я оказался в полдесятого вечера. Был октябрь месяц, было уже довольно темно. Пробыл я около могилы минут 40, немного прибрался и пошел к выходу с кладбища. Моя машина на тот момент была в сервисе, потому я шел на автобус. Идти было не близко, по территории кладбища более километра.
Хотелось бы сказать, что в такое время на кладбище я никогда не был. Думал, что будет страшно и жутко, но на удивление мне было наоборот абсолютно спокойно. Проходя мимо одной из могил, я боковым зрением увидел, какого-то человека. На вид он был неопрятен, наверное, бомж, подумал я.
- Эй, парниша, закурить не будет?!, — с каким-то презрением обратился он ко мне.
- Я не курю, — ответил я ему холодно.
- Это очень плохо, парнишка! Особенно в такое время!!!, — опять, обращаясь ко мне, произнес бомж. Причем сделал он это в такой наглой форме, что мне сразу захотелось посадить его на пятую точку.
- Иди, поищи, может, где найдешь!, — ответил я ему, стараясь показать свое презрение.
В ответ я услышал смех, причем он был такой дикий, страшный. Я с ужасом посмотрел на этого бомжа.
Увиденное повергло меня в шок. На меня смотрело не лицо человека, это была ужасная гримаса, черные отверстия вместо глаз, ошметки кожи, свисающие вниз, вместо рта рваная черная дыра.
Это чудовище сказало мне: «Раз нет закурить, дам тебе прикурить». И медленно двинулось ко мне. Я же со всех ног кинулся бежать. Так быстро я никогда не бегал. Чудовище не преследовало меня, а только жутко и страшно смеялось.
После этого случая прошли годы, и я уже не знаю, может мне все привиделось… Кому-то рассказывать не хочу, сочтут сумасшедшим. На кладбище стараюсь ходить не один. Правда, произошел со мной случай, буквально месяц назад. Я был на родительский день на кладбище с братом и сестрой. Мимо меня прошел мужик и обратился ко мне: «Закурить не будет?». Я ответил, что нет.
- Опять нет, видимо ничему не учишься, — ответил он, ухмыляясь.
Готов поклясться, что это был тот же голос. И ваше дело, верить мне или нет!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Троюродный брат поведал историю, рвущую шаблон запросто. К чему отнести такие случаи – даже не представляю. У них на площадке напротив живет семья. Давным-давно соседка послала своего мужа в магазин за хлебом свежим. Тот собрался по-быстрому, и в практически домашних шмотках и ушел. Ушел и не вернулся. Его жена подала заявление, долго были поиски, но к успеху не привели. Мужика того признали без вести пропавшим и все на том. И вот, прошедшим летом раздается звонок в дверь той соседки. Она, овдовевшая официально, так и не вышла кстати замуж и не найди другого спутника жизни, идет к двери, открывает ее, и падает в обморок. На пороге стоял ее муж. Тот самый сосед, ушедший за хлебом. Стоял в тех же домашних трениках, ветровке. С тем же пакетом в руках, с которым и уходил. А уже 7 лет как пропал он. Мужик очухал ее и говорит, ну пойдем ужинать, чего в обмороки падаешь? У соседа даже порез на бороде остался свежий от утреннего бритья 7-летней давности. Заинтересовались этим мужиком и органы и ученые разные. На тесты его всякие возили, исследования. Оказалось, что возраст биологический его как раз лет на 6-7 меньше возраста по календарю. В общем, тот сосед пару месяцев истратил на восстановление документов возвращая себя с того света и до сих пор в шоке от того, что 7 лет в магазин во дворе ходил. Ничего странного не происходило, говорит. Вышел, купил хлеба и вернулся сразу же домой.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Когда мне было лет этак 12, я встретил маньяка. Нет, конечно, у меня нет никаких доказательств, что это был именно маньяк, а не просто дядечка обычный. Но про себя я знаю, что это был больной психопат и убийца детей. Я это понял, почувствовал нутром еще когда только его увидел на улице. Первый и единственный случай такого рода в моей жизни.

Итак…

Как-то утром, довольно рано, я прогуливался неподалеку от набережной. Светило солнце, зеленела растительность городская и было тепло. Но на улице почти никого не было. На самом деле это замечательное время здесь, в Сочи, прекрасные моменты — когда все вокруг красиво и солнечно, но не гремит со всех сторон музыка, людей нет и можно наслаждаться обстановкой и умиротворением.

Я прошелся к набережной, полюбовался там на море, а потом направился обратно. Шел по дорожке пешеходной на пустой улице, легкий ветер шелестел листвой растущих вдоль дороги деревьев и вокруг не было ни души, кроме…

Я увидел этого человека метрах в ста от меня. Он шел мне на встречу — не пьяный, шел нормальной походкой. Нормально одетый, выше меня ростом, нормально выглядящий мужчина лет этак за тридцать. Может быть, в нем улавливалась какая-то неряшливость легкая. А может и не улавливалась. Но что-то в нем было такое, как аура, что я испугался в тот же момент, как только его увидел. Внутри возникло четкое ощущение — ЗНАНИЕ — что вот там, впереди, идет мне на встречу ЧТО-ТО НЕНОРМАЛЬНОЕ. Не «кто-то», а именно «что-то». Как будто этот мужик был покрыт слизью, понимаете?

Я испугался и в голове у меня крутилась мысль одна — только бы пройти спокойно, только бы это все мне просто показалось, только бы он со мной не начал говорить.

И, конечно же, этот мужик со мной заговорил.

Он задал мне самый обычный вопрос. Где здесь по близости туалет общественный. Туалет был, собственно, неподалеку, его месторасположение было видно с той точки, где мы с моим маньяком встретились. Так что я ответил и еще рукой показал куда идти. Но разговор на этом не закончился.

Последовала просьба (с еле уловимой нехорошей такой ухмылочкой) «проводить» до туалета. Я ответил, что вот же он, отсюда виден. Мужик замялся было, но не успокоился, хотя разговор явно был исчерпан. Пошли какие-то дурацкие вопросы (по отношению к ребенку ранним утром), не знаю ли я где здесь можно найти «девочек», проституток. Нервничая, я смеялся и разводил руками — нет, не знаю, мне ведь всего лишь 12 лет.

Наконец, он еще раз попробовал меня уломать на то, чтобы я его проводил к туалету. Каким-то образом мне удалось отбрыкаться от этого предложения и я пошел дальше, уверенный на все двести процентов (и я и сейчас в этом уверен), что если бы этот человек меня все-таки уговорил, то из туалета я потом мог бы живым и не выйти.

Меня трясло потом, после общения с этим случайным прохожим.

Было в нем что-то… нечеловеческое. Это ощущение ауры зла вокруг него, которое было еще острее и отвратительнее оттого, что никаких внешних признаков ненормальности в этом мужчине не наблюдалось.

А когда он говорил со мной — было ощущение попадания под какой-то гипноз. По счастью, внутренний ужас перед этим человеком был гораздо сильнее чем это влияние.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Рассказываю со слов отца, любит он эту историю по десятку раз рассказывать всем, кто рад слушать. В общем, преподавал он тогда физику и каждый день ездил в метро, дело было давнее, тогда наше метро еще Ленинградским называлось.

Ехал он как-то после работы, и тут поезд тормозят в метро. Пассажиры не паникуют, все своими делами занимаются. Слышно только стало, будто то ли вода где-то журчит, то ли это сквозняк тоннельный. По громкой связи сказали, что поезд скоро поедет.

И тут погас свет.

Мобильников, чтобы подсветить, тогда не было, так что понемногу в темноте начали волноваться. Кто-то зажег зажигалку, но света и толка от нее мало. В вагоне начала плакать девочка. Люди понемногу стали тревожиться и ворчать, что, дескать, что за безобразие.

Сквозь ворчание отец стал различать звуки из тоннеля: журчание воды стало будто бы громче. «Пути подтопило» — со знанием дела сообщил какой-то мужик, — «Долго стоять будем».

Люди начали беспокоиться, кто-то уже стал впустую гнать панику, что сейчас тоннель зальет до потолка, и все они тут утонут.

Поезд стоял уже десять минут. Вода теперь журчала вполне отчетливо, так что казалось, будто она течет прямо под полом, причем довольно бурным потоком.

Кроме этого появился еще один звук — как будто кто-то то шлепал мокрыми ладонями по стеклу, то тер стекло с характерным скрипом. Мало ли кто чем занимается в темноте от безделья, отец внимания не обратил. Но потом он понял, что звук во-первых перемещался — невидимый в темноте «шлепальщик» двигался от одного конца вагона до другого, затихал, а потом возвращался обратно. А во-вторых — звук шел снаружи.

Вот тут нехорошим холодком пробрало уже даже моего батю, который преподавал физику у старших классов и был закален жизнью. Похоже, другие пассажиры тоже стали это замечать. Сперва какая-то тетка велела не хулиганить, но потом более внимательный гражданин шепотом сказал «это снаружи», и все разом затихли.

Потом звук стал доноситься с другой стороны вагона, словно этот хулиган в легкую обошел вагон и пошел по другой стороне. На минутку — поезд стоял в кромешной тьме в тоннеле, в котором очень отчетливо журчала вода. При этом он довольно легко доставал до окон, хотя все представляют себе высоту вагона. И при этом он шутя обходил вагон по кругу, как будто ему сцепка между вагонами помехой не была. Парень, что с зажигалкой был, решил разведать, что же там происходит. Как раз, когда звук приблизился к нему (он стоял у двери), он зажег огонек и поднес к стеклу…

Все, кто это видел, кажется, разом отпрыгнули в другую сторону вагона, так что тот закачался. В стекло смотрела рожа. Белая, какая-то даже синюшная, как у утопленника. Через угвазданное стекло трудно было рассмотреть детали, но у этого чего-то были маленькие темные глаза в обрамлении густых темных кругов, как у смертельно больного. Рот был широко открыт, кожа вокруг него обвисла и одрябла. Всего пару секунд это было видно, потом парень уронил зажигалку, и вагон снова погрузился в темноту. Теперь шлепанье по стеклам участилось. Кто-то истошно заорал «закройте форточки». Люди в панике жались в центр вагона, прочь от окон. Потом плеск воды послышался где-то внутри вагона, словно кто-то выплеснул ведро на пол.

Отец плохо помнил, что там было, но минут пять наверное была полная неразбериха, люди орали, цеплялись друг за друга, никто ничего не понимал.

А потом внезапно включили свет. Люди в ужасе смотрели друг на друга, на черные окна. Шлепанье прекратилось, журчанье воды — стихло, как было раньше.

Поезд тронулся и медленно поехал. Когда двери открылись на станции, люди повалили оттуда в такой панике, что даже забеспокоились дежурные по станции.

А когда мой отец оглянулся, он увидел, что борта вагона и стекла были все мокрые, хотя, как потом выяснилось, никакого подтопления тоннеля не было, просто перебой в проводке, который починили за десять минут. Говорят, правда, ремонтники из тоннеля вернулись какие-то замороченные и напуганные, а двое сразу после этого уволились.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Зачиталась. Интересно. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Musya

  • Знаток
  • Сообщений: 477
  • Карма: 1106
Тоже зачиталась . В моей жизни тоже было много мистики.

Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48794
 :flower3:  Спасибо!  :svechka:  :scary:  :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Серебруша,  обожаю Ваши истории  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Спасибо  :flower3: Про ветерана особенно понравилось  :)8

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
]Спасибо  Серебрянка...как не парадоксально   со многим  я в жизни своей РЕАЛЬНО встречалась.... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.