Однажды перед новым годом мама принесла новую ёлочную немецкую игрушку, белого стеклянного оленя с красивыми рожками и мухоморчиком у его копыта. Он был так красив... А незадолго перед этим мы читали "Серебряное копытце" Бажова. Я помню, как у меня захватило дух, я была уверена, что это тот самый козлик... Этот олень у меня до сих пор,мухомор разбился, я разобрала эту игрушку, и он гордо стоит самостоятельно, в этом году будет символом года, временно переведем его в ранг козы... Натуся, Мушенька, спасибо за ваши чудесные рассказы, они навеяли воспоминания...