Решилась, наконец и я добавить свой рецепт ленивых пирожков. Заранее извиняюсь, если такой или подобный уже был.
Понадобится:
для теста: 1 яйцо, 2 ст. воды, соль, сахар, 100 мл или чуть меньше подсолнечного масла, 1 ст. ложка сухих дрожжей, мука.
для начинки: готовое картофельное пюре, можно оставшееся после праздника
Замешиваем дрожжевое тесто и ставим его в теплое место для поднятия. Когда тесто хорошо увеличится в объеме, а происходит это, примерно, через 1,5-2 часа, обминаем его и оставляем еще минут на 30.
По прошествии получаса, выкладываем тесто на стол и делим на 3-4 части. Каждую часть раскатываем на прямоугольники.

затем смазываем тесто картофельным пюре не доходя до края 3-5 мм.

и разрезаем пласт пополам. Скручиваем рулетики и защипываем края.

нарезаем на кусочки2-3 см


обваливаем хорошо в муке и слегка приминаем их. Жарить на растительном масле в сковороде на среднем огне.

Желательно их сначала сделать, а потом жарить.
Жарятся они достаточно быстро и улетают, как семечки.
Всех Колючан с наступающим Новым годом!