Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 5. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от НатальяНик
7. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4 8. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от тасик 10. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

"Страшное" детство в СССР  (Прочитано 4075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
20
"Страшное" детство в СССР

Мы, дети 60-70-80-х, которые родились и  выросли в СССР, как мы дожили до сегодняшнего времени, если проанализировать всё, что вытворяли мы тогда?

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

[attach=1]

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

[attach=2]

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

[attach=3]

Спасибо grandt73 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Самым страшным был фильм Фантомас

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169924
Самым страшным был фильм Фантомас
Для меня-ВИЙ!! :happens:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Самым страшным был фильм Фантомас
Точно..как он хохотал в своей синезеленой резиновой маске.... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Самым страшным был фильм Фантомас

Для меня самым страшным было идти домой из школы с парой в дневнике за нелюбимую мной химию, это уже потом я стала использовать принцип двух дневников: один для хороших отметок (для показа дома) и второй для плохих, где учителя "отрывались" проставляя неуды за поведение, пары и гневные записи в адрес родителей.... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  И правда , как никто ничем не заболел , если пили из стакана   в автомате ?... Ну как его ребенок мыл  ... :xixixi:  Ополоснул и скорей  3 копейки в автомат  - и в ожидании сладкой газировки ... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
 :flower3:  :)

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
 Вий да, но я записки от пацанов вспомнила:"Мне нужен труп, я выбрал вас, до скорой встречи, Fantomas ." У вас тоже писали?


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Мама - раз 10 звала вечером домой..и по интонации  - было понятно...можно еще задержаться и поигратть с друзьями или срочно бежать , пока не схлопотала- что либо серьезное на свою "буйную" голову..... :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Вий да, но я записки от пацанов вспомнила:"Мне нужен труп, я выбрал вас, до скорой встречи, Fantomas ." У вас тоже писали?

 Писали!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Мама - раз 10 звала вечером домой..и по интонации  - было понятно...можно еще задержаться и поигратть с друзьями или срочно бежать , пока не схлопотала- что либо серьезное на свою "буйную" голову..... :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:

  Все мамы с балкона или из форточки  звали детей  - Саша ! Домой!  Маша , быстро домой , кому сказала!... :xixixi: :xixixi: :xixixi:   И ключи на резинке на шее все носили ... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
За нашим домом была районная котельная , туда летом завозили  машинами уголь и ссыпали кучами . Это уже потом сделали газ , а вот играть вечером между угольных куч в прятки, это было здорово! Жаль, таких фоток  нет!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
"Страшное" детство в СССР
« Ответ #12 : 27 Декабря 2014, 12:30 »
Нет ! Детство у нас в СССР было не страшное, а счастливое !!! Дай Бог такое детство сейчас всем деткам !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
  Все мамы с балкона или из форточки  звали детей  - Саша ! Домой!  Маша , быстро домой , кому сказала!... :xixixi: :xixixi: :xixixi:   И ключи на резинке на шее все носили ... :xixixi: :xixixi:

Вот-вот...ключ ! Я один раз его посеяла катаясь на общественном гамаке, идти домой, а его нет !!! Во страху было !!! Родители работают допоздна, на улице темнеет, а ключа нет !!! Жуть !!! Тут уж товарищи мне помогли !!! На коленях проползали пока не нашли ключ !!! Здорово !!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
"Страшное" детство в СССР
« Ответ #14 : 27 Декабря 2014, 12:35 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
А как красиво мальчишки к девочкам симпатию проявляли. Записочки от "инкогнито" :xixixi:, с утра в окно солнечный зайчик от зеркала, из школы домой провожали - в пяти шагах позади шли... :xixixi: А сейчас, оказывается, девочки должны парней "добиваться" и ухаживать за ними...  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.