Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

красная икра  (Прочитано 1991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
11
купили мы вчера пол кило дальневосточной красной икры...как мне ее до нового года сохранить? она в пластиковом контейнере... мне посоветовали ее в морозилку покласть,ну она же невкусная будет..

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
красная икра
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014, 11:56 »
купили мы вчера пол кило дальневосточной красной икры...как мне ее до нового года сохранить? она в пластиковом контейнере... мне посоветовали ее в морозилку покласть,ну она же невкусная будет..
Нельзя икру замораживать.

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
красная икра
« Ответ #2 : 19 Декабря 2014, 11:58 »
В стекло и в холодильник.


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
красная икра
« Ответ #3 : 19 Декабря 2014, 11:59 »
Всегда замораживаю, свойств не теряет, размораживать нужно в холодильнике, перекладываю из морозилки в холодильник за 12 часов до употребления.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
красная икра
« Ответ #4 : 19 Декабря 2014, 11:59 »
купили мы вчера пол кило дальневосточной красной икры...как мне ее до нового года сохранить? она в пластиковом контейнере... мне посоветовали ее в морозилку покласть,ну она же невкусная будет..
Когда-то нам с Хабаровска присылали икру в больших банках, мама перелаживала в маленькие баночки и под крышку ложила промасленный пергамент и ставила в холодильник.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
красная икра
« Ответ #5 : 19 Декабря 2014, 12:00 »
  Мы замораживали   как-то  давным -давно  , нормально все было , хотя не рекомендуется , вроде вкусовые качества меняются не в лучшую сторону ... :xixixi:  В магазине развесная вся , кстати , размороженная !
  Посмотри , может , здесь что подойдет . :flower3:   ссылка

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
красная икра
« Ответ #6 : 19 Декабря 2014, 12:02 »
Если быстро не сожрется  :eat:   :hihihihi: подсохнет и скукожится - немного растительного масла оживят зародышей рыбы.  O:-)

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
красная икра
« Ответ #7 : 19 Декабря 2014, 12:03 »
Если контейнер не открывать  простоять может 2 месяца.У меня муж еще неделю назад купил пласт.ведерко...сказала ему не вскрывать,а если не утерпит,то по небольшим емкостям и в морозилку...важно помнить икру можно размораживать только один раз...


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
красная икра
« Ответ #8 : 19 Декабря 2014, 12:05 »
уже открыл..проверил(ну и мне дал,вкусная)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
красная икра
« Ответ #9 : 19 Декабря 2014, 12:06 »
  Мы замораживали   как-то  давным -давно  , нормально все было , хотя не рекомендуется , вроде вкусовые качества меняются не в лучшую сторону ... :xixixi:  В магазине развесная вся , кстати , размороженная !
  Посмотри , может , здесь что подойдет . :flower3:   ссылка
В магазине развесная вся, кстати, идет в жестяных банках большого объма или в вакуумных пакетах- замораживать ее нет необходимости. (При условии, что персонал магазина нормальные люди, конечно)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
красная икра
« Ответ #10 : 19 Декабря 2014, 12:09 »
Если быстро не сожрется  :eat:   :hihihihi: подсохнет и скукожится - немного растительного масла оживят зародышей рыбы.  O:-)
Минералка газированная  ( немножечко) тоже хорошо реанимирует. Сначала действо сие выглядит немного пугающе, потом норм- икринки упругими становятся быстро.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
красная икра
« Ответ #11 : 19 Декабря 2014, 12:10 »
купили мы вчера пол кило дальневосточной красной икры...как мне ее до нового года сохранить? она в пластиковом контейнере... мне посоветовали ее в морозилку покласть,ну она же невкусная будет..
Вкусная)) Мы всегда храним в морозилке, икра не теряет вкус))  :)8

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
красная икра
« Ответ #12 : 19 Декабря 2014, 12:11 »
Я держу в холодильнике, но знакомая замораживает и говорит, что свойств не меняет. :happens:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15123
  • Карма: 68847
красная икра
« Ответ #13 : 19 Декабря 2014, 12:14 »
вроде как замораживают не соленую. а соленую нельзя морозить...

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
красная икра
« Ответ #14 : 19 Декабря 2014, 12:14 »
спасибо за советы))) пойду в морозилку засуну


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.918 секунд. Запросов: 85.