Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Декабрьские гадания  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180973
4


Декабрьские гадания  [attach=1]

Двести лет цыганка мне жизни нагадала,

Жизни чашу полную, сытость без хлопот.

Но благодати двести лет, ах, как же это мало!

Нагадала б ты мне лучше счастья хоть на год!


Декабрь – месяц, когда тайное становится явным. Этот месяц, особенно последние его две недели, всегда были посвящены мистике и магии, колдовству и гаданиям. Хотите узнать правду? Мы расскажем, как!

Нет, не надо срочно обучаться созерцанию таинственных глубин хрустального шара, премудростям Таро или рун. Старинные гадательные техники во многом утратили былую силу; кроме того, в прежние времена много гаданий было тревожными, предрекающими, например, смерть.

Нам же бывает важно узнать нечто гораздо более простое и незамысловатое. Гадания декабря так или иначе привязаны либо к зимнему солнцестоянию, солнцевороту (22 декабря), либо к Новому году. Истину нам могут открыть плоды земли, накопившие во время созревания огромную силу.

Гадание на луке
…начинают примерно за неделю или десять дней до зимнего солнцестояния. В уходящем году идеальным днем будут 22 лунные сутки – 14 число.
Выберите крепкие, одинаковые луковички, и маркером напишите на них свои вопросы. Воздерживайтесь от тем, затрагивающих чужие интересы, вроде «помрет ли теща» – гадание это не шутка! А вот узнать, стоит ли переходить на новую работу, менять машину, решаться на далекое заграничное путешествие и так далее – вполне реально. Неважно, если при поливе вопрос почти сотрется.
Проклюнувшееся зеленое перышко 22 декабря даст ответ «да», а если луковица не проснется – это «нет».

Гадание на морковке
Если Стрелец готов дать ответы относительно вашего будущего, то Козерог, блюститель нравственности, может выдать супружескую неверность. Возьмите свежую морковь, плотно заверните ее в бумагу, и 22 декабря положите под кровать супруга или супруги. 1 января потихоньку разверните предсказательный корнеплод. Если морковь осталась свежей, не загнила и не засохла – ваша семья в полном порядке. Засохшая, сморщенная морковка намекнет на угасание сексуальных чувств, гниль – на связь второй половинки на стороне, проросшая – на скорое прибавление в семье.

Гадание на подарках
Это гадание надо подготовить заранее.
Соберите мелкие сувениры, которые можно трактовать только однозначно – монетку (богатство), домик (жилье), машинка (покупка авто), гантели (активные занятия спортом), пальма (дальние страны), самолётик (перелеты, поездки), собачку (приобретение питомца), и так далее. Советую опять-же воздержаться от таких популярных гадательных атрибутов, как фигурка ребенка или крестик. Подарки плотно заверните в одинаковые кулечки по числу гостей. Если вы личность творческая, то на бумажках, которые вы используете для упаковки, можно написать стишки-расшифровки, добрые пожелания. Это гадание проводится в течение часа-двух после наступления Нового года, когда энергетика праздничного эгрегора максимальна, и обладает поистине волшебной силой. Гости просто вытаскивают по очереди сверточки, и разворачиваю их.

Поверьте, будет как минимум весело!   [attach=2]

Натали ЛО ЯН 



Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Декабрьские гадания
« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 23:41 »
Спасибо. У меня каждый раз сбываются разные эти смешные гадания.... В закладочку утащщщщила.....
Спасибо.... У нас принято в семье: в каждом шарике - пожелание.....,....
Много новенького смешного узнала.... Обязательно использую в наших играх в моей огромной семье, в которой мы встречаем Новый Год, а  я - главный массовик-затейник..... 
Я им устраиваю театральные представления с текстами, мастерим костюмы...., печатаю им слова, раздаю на планшетах, репетирую с ними песни, а уж гадания и прочая мишура: у нас - на ура......  Люблю новый год.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 03:32 от Сонька »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Декабрьские гадания
« Ответ #2 : 17 Декабря 2014, 00:08 »
Да.... У меня родичи - мужики не хотят маски и рожки козлов одевать.... для постановок.... Менять придется сценарий... А ведь - им и играть ничего не надо...... самих себя....   :D :D :D .
Ладно. Заставим. Козлов играть не будем....
 В этом году у нас будет третьей, после других, сказка про зайца, что б не обидеть, год козы  и саму козу сказкой про семерых козлят....
Будут как миленькие тащить мешок яблок...  Я - конечно ! - ворона!!!! Которая скрипучим голосом кричит: "Заяц яблочки раздаёт... а дома у него кушать нечего...".....  Ой.... Увлеклась...
Хочу ещё "Кошкин Дом"..... Там козел "ест хозяйскую герань"..... Ладно....
Главное, костюмы я смастерила... 

ссылка

ссылка
ссылка


« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 00:13 от Сонька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 671
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 603
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 654
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 612
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 567
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 45.