Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dante 2. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 4. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва 5. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от БаБуКа
7. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 8. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 11. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Сонька 12. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Rosa

Евгений Евтушенко госпитализирован с черепно-мозговой травмой  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
7
Евгений Евтушенко госпитализирован с черепно-мозговой травмой
Врачи планируют доставить поэта из Ростова-на-Дону в столицу


Поэт Евгений Евтушенко на гастролях попал в больницу. Он был госпитализирован в одну из городских клиник в Ростове-на-Дону в связи с ухудшением состояния здоровья.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила "КП", что сегодня утром, 14 декабря, Евгению Александровичу внезапно стало плохо, и его пришлось госпитализировать. Евтушенко занимаются лучшие ростовские медики, им помогают коллеги из Москвы, с которыми поддерживается постоянная телефонная связь.

Министр также подчеркнула, что ростовские врачи делают все возможное для того, чтобы восстановить здоровье российского поэта.

По информации "КП", Евгения Александровича доставили в БСМП Ростова из гостиницы Don-Plaza. Поэт получил черепно-мозговую травму, находясь у себя в номере. Сейчас его состояние оценивается, как удовлетворительное. Завтра днем его собираются переправить на самолете в Москву.

По предварительным данным, Евтушенко стало плохо, когда он находился в ванной комнате.

Евтушенко приехал в Ростов-на-Дону в рамках своего гастрольного тура. Утром в воскресенье поэт почувствовал себя плохо, его состояние резко ухудшилось, потребовалась госпитализация. После помощи медиков Евтушенко стало лучше.

Накануне утром поэт принял участие в концерте «Мужество помнить!», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню холокоста.

На данный момент Евтушенко находится под наблюдением врачей.

Медики больницы, в которую был госпитализирован Евтушенко, проводят консультации с московскими специалистами.

Произведения Евгения Евтушенко переведены более чем на 70 языков мира. 16 марта 2004 года Президент России Владимир Путин наградил поэта орденом «За заслуги перед отечеством» III степени.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Евгений Евтушенко - о событиях на Украине:
«Если бы во мне даже не было украинской крови, я бы переживал как русский человек»

Великий поэт около пяти часов провел в «Комсомолке» - отвечал на вопросы радиослушателей и телезрителей в эфире Радио и ТВ «КП», общался с нашими читателями и журналистами...

К нам на прямой эфир Евгений Евтушенко приехал в буквальном смысле с колес. В 2 часа ночи они с женой Марией прилетели из Швейцарии, где присутствовал на открытии своей выставки, только к 4 утра добрались домой, а в 10 уже засобирались в «Комсомолку».

Евгений Евтушенко в гостях у «Комсомолки» побывал совсем недавно. Разумеется, вместе с ним мы вспомнили и «стройку века»...

Евгений Евтушенко: Я хочу, чтобы эта дорога не кончалась!

Великий поэт через «Комсомолку» поздравил строителей БАМа с 40-летием магистрали

- Евгений Александрович, вы несколько раз были на БАМе. Сейчас часто вспоминаете «стройку века»?

- А что тебе так БАМ дался?

- Так ведь его 40-летие будем отмечать...

- Я же написал поэму о БАМе.

- Мы знаем.

- А вы эту поэму долго писали?

- Да нет.

- Там есть чисто репортажные кусочки. Это из газет? Или сами все видели своими глазами?

- Сам... И еще тебе скажу насчет БАМа. Те люди, которых я там видел - не в укор нашему сегодняшнему обществу - были интернационалистами не на словах, не на лозунгах. У них в крови, в душе был полный интернационализм. Там, например, был грузинский поселок. У меня есть стихи такие…

Я видел Грузию на БАМе.

Там, как в тифлисской серной бане,

От пота ярого мокры,

Грузины строили поселок.


И еще там были строчки, за которые все грузины благодарили. Они участвовали в тушении пожара и очень доблестно.

Бежали робкие пожары

От наших доблестных грузин.


Хорошие ребята. Они блестяще себя вели.

На БАМе все национальности работали. И так же было на Братской ГЭС, так же было всегда. Был интернационализм нормальный. Никаких ссор не было. Всяких этих гадостей не произносилось.

Что же касается моей поэмы о БАМе...  Это была честная поэма. Никем не заказанная. Никаким правительством. Я очень рад, что это написал. Я ее сейчас буду включать в свое собрание сочинений. Там у меня 22 поэмы. «Просека» будет тоже. Я ее чуть подправил.

- А чего подправили?

- Чуть-чуть. Косметически. Не испортил, но поправил.

- Сейчас БАМ может заработать на полную? РЖД деньги выделяет дополнительные на развитие всего БАМа, поселков, инфраструктуры и так далее. Не с поэтической, а с хозяйственной точки зрения - каким вам видится БАМ в ближайшем будущем?

- Как я могу вычислить? Я не обладаю таким талантом. Будет ли это выгодно, рентабельно или не рентабельно? Это экономисты должны отвечать...

- А если туда людей привлекут и они будут понимать, за что работают.

- За что и для чего. Это не только деньги, но и цель.

- На БАМ планируете съездить?

- Не в этом году. Может, в следующем...

- Но вы можете обратиться к бамовцам прямо сейчас через «Комсомолку»...

- Я хочу, чтобы эта дорога не кончалась. Я надеюсь, мы об этой магистрали еще услышим, работы там возобновятся. А труд строителей БАМа никогда не будет напрасным. Так что я ожидаю именно такого вот отношения к вам, дорогие друзья - к тем людям, которые отдали столько сил, чтобы построить БАМ. Так что, вам надо приободриться и духом не падать.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 22:04 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
-----------------
Идут белые снеги
Евгений Евтушенко

Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 21:48 от ива »

Оффлайн bereza

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2028
  • Карма: 214
Поэту поправиться,  Вам, спасибо :flower3:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
активный мужичок!дай бог ему здоровья! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 47.