Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Воспитание в СССР  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
11
Не секрет,что многие из нас,довольно взрослые люди.Хотелось бы поговорить об воспитании в СССР...Со школы,с октябрят,пионеров,комсомольцев... вроде бы пропагандировались такие ценности,как...уважение к старшим,защита младших,честь и достоинство,доброта и самопожертвование...можно многое перечислять...Прошло время...и сейчас в тренде  - ложь,лицемерие,жажда бабла и "славы" любой ценой...? Не будем спирать всё на разность телевизионных приёмников...Приглашаю к разговору  по теме...


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Воспитание в СССР
« Ответ #1 : 13 Декабря 2014, 15:50 »
Разговор на эту тему
Портит нервную систему  :hihihihi:
и хочется материться в адрес упомянутого""телевизионного приёмника", несмотря на советское воспитание  :happens:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #2 : 13 Декабря 2014, 15:56 »
Согласен  :) рад,что откликнулись  :flower3: заведомо,провальная тема... :) ...с почином меня  :)


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Воспитание в СССР
« Ответ #3 : 13 Декабря 2014, 16:10 »
Согласен  :) рад,что откликнулись  :flower3: заведомо,провальная тема... :) ...с почином меня  :)
Это ваша первая тема ??? Поздравляю  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #4 : 13 Декабря 2014, 16:38 »
Это ваша первая тема ??? Поздравляю  :flower3: :flower3: :flower3:
Выдалось немного свободного времени,вот...попробовал  :) Оказалось, не так уж страшно и трудно  :) Спасибо Вам  :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 16:41 от Мюнхгаузен »


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14955
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47971
Воспитание в СССР
« Ответ #5 : 13 Декабря 2014, 16:51 »
Не знаю, но мне кажется, что в первую очередь все идет из семьи.  Если родители учат детей жить по чести и совести и так же живут сами, то и дети, глядя на них будут жить так же. А если родители учат одному, а сами поступают по другому, то что можно ждать от детей.  Конечно и улица и ТВ вносят свои коррективы, но основа закладывается  в семье.

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14955
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47971
Воспитание в СССР
« Ответ #6 : 13 Декабря 2014, 16:57 »
Конечно в СССР воспитанию в школе уделялось гораздо больше внимания, в помощь этому были пионерская и комсомольская организации, действующии по принципу компартии. 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Воспитание в СССР
« Ответ #7 : 13 Декабря 2014, 17:14 »
В советское время уродов тоже хватало, просто по телеку многого не показывали. Если есть мозги , то будешь человеком, сколько примеров из детдомовских  или неблагополучных. Так что время тут не главное...


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80244
  • Карма: 229225
Воспитание в СССР
« Ответ #8 : 13 Декабря 2014, 17:37 »
Да то что перечислил Мюнхгаузен нам действительно внушалось. Мы ко всему относились со смешками и подковырками :hihihihi: Но ведь в сознании осталось O:-) То есть оставило след в душе, настроило на нужный лад.  O:-) Общаюсь со сверстниками - они добрые и справедливые. Есть понятие о морали. И неважно кто из них директор , а кто дворник. Считаю что наше поколение доброе и имеющее представление о морали, и пионерия и комсомол внесли огромную лепту в это O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Воспитание в СССР
« Ответ #9 : 13 Декабря 2014, 17:55 »
Спорить не буду, но сейчас тоже знаю много воспитанных молодых людей. А среди сверсников и алкашей и насильников и прочей шушеры тоже немало...
Не люблю, когда начинают говорить..."Вот в наше время....."

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #10 : 13 Декабря 2014, 18:12 »
Да то что перечислил Мюнхгаузен нам действительно внушалось. Мы ко всему относились со смешками и подковырками :hihihihi: Но ведь в сознании осталось O:-) То есть оставило след в душе, настроило на нужный лад.  O:-) Общаюсь со сверстниками - они добрые и справедливые. Есть понятие о морали. И неважно кто из них директор , а кто дворник. Считаю что наше поколение доброе и имеющее представление о морали, и пионерия и комсомол внесли огромную лепту в это O:-) O:-) O:-)
Со многим согласен...люди были добрее и проще  :) но,относительно дурки,поражаюсь Вашей однобокой наивности :flower3:,уж простите меня  :flower3:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #11 : 13 Декабря 2014, 18:19 »
Да то что перечислил Мюнхгаузен нам действительно внушалось. Мы ко всему относились со смешками и подковырками :hihihihi: Но ведь в сознании осталось O:-) То есть оставило след в душе, настроило на нужный лад.  O:-) Общаюсь со сверстниками - они добрые и справедливые. Есть понятие о морали. И неважно кто из них директор , а кто дворник. Считаю что наше поколение доброе и имеющее представление о морали, и пионерия и комсомол внесли огромную лепту в это O:-) O:-) O:-)
Возможно, и внушалось...не самые плохие постулаты  :) хотя,я думаю,это общечеловеческие понятия, должны бы быть...с любой точки зрения...не важно...коран,библия,кодекс строителя коммунизма...  :)

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #12 : 13 Декабря 2014, 18:38 »
Спорить не буду, но сейчас тоже знаю много воспитанных молодых людей. А среди сверсников и алкашей и насильников и прочей шушеры тоже немало...
Не люблю, когда начинают говорить..."Вот в наше время....."
/
...понимаю Вас  :flower3: и с Вами вполне согласен  :flower3: приоритеты сейчас разные...мне вот жаль,что я поздно родился,не участник ВОВ,стыдно,что смотрел дурку...а теперишние молодые люди,наверное,как и мы...есть хорошие и не очень...и уж совершенно согласен,по поводу..."Вот,в наше время"  :flower3: абсолютно,не аргумент  :) это не в укор,как правило,а просто изложение как было ...я только ЗА! чтобы наши дети и внуки жили лучше нас  :flower3:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Воспитание в СССР
« Ответ #13 : 13 Декабря 2014, 18:45 »
Не знаю, но мне кажется, что в первую очередь все идет из семьи.  Если родители учат детей жить по чести и совести и так же живут сами, то и дети, глядя на них будут жить так же. А если родители учат одному, а сами поступают по другому, то что можно ждать от детей.  Конечно и улица и ТВ вносят свои коррективы, но основа закладывается  в семье.
Наверное,Вы правы  :flower3: думаю так же  :)

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Воспитание в СССР
« Ответ #14 : 13 Декабря 2014, 19:18 »
Не знаю, но мне кажется, что в первую очередь все идет из семьи.  Если родители учат детей жить по чести и совести и так же живут сами, то и дети, глядя на них будут жить так же. А если родители учат одному, а сами поступают по другому, то что можно ждать от детей.  Конечно и улица и ТВ вносят свои коррективы, но основа закладывается  в семье.
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.