Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от ке 3. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 8. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 10. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка

Я сюда больше никогда не вернусь.  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
21
(кликните для показа/скрытия)
            Ролан Быков в 1990 году снял десятиминутную картину "Я сюда больше никогда не вернусь" ("Люба") по заказу ЮНЕСКО.
Шокирующий фильм о повседневности - о родителях и детях; насилии и невежестве; о том, как наше безразличие, ограниченность и тупость калечит жизнь детей.
К сожалению, те т.н. "родители" о которых идет речь в этом фильме таких фильмов не смотрят и вряд ли послание Быкова до них дойдет. Но ведь все беды происходят от безразличия и м.б. мы посмотрим вокруг и посмотрим на тех, кому эта помощь нужна? Мы видим родителей орущих на детей, дергающих, отвешивающих подзатыльники, а порой и физически наказывающих их в целях т.н. "воспитания". Мы проходим мимо, считая это "семейным делом". Задумайтесь, что происходит с такими детьми потом. Они либо становятся такими же насильниками по отношению к своим детям или к людям, если они обладают властью (образец в нацисткой Германии всем известен). Либо, направляют вытесненную агрессию на себя - в лучшем случае заболевают, в худшем - совершают самоубийство.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25984
  • Имя: Софья
  • Карма: 117845
Ой....
Я не могу смотреть....
Простите....


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
не могу... несчастная девочка...:(

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
veta76, Сонька, Это я:), МАГИЯ,  Спасибо ........Спасибо за понимание ......Далее (с) Отрицание - сильный, но примитивный защитный механизм. Мы можем называть такие фильмы "гребанным артхаузом", говорить, что это "больная фантазия автора" или "сгущение красок". Однако от этого факт насилия над детьми не станет меньше, а Глебы Агеевы или дети на вокзалах не будут счастливее от этого. Поинтересуйтесь статистикой смертей детей в результате насилия родителей. Около 2 млн. детей в возрасте до 14 лет ежегодно подвергаются избиению в семье, а 10 % из них умирают от полученных побоев (источник ссылка). Задумайтесь на минуту - 200 тыс. детей погибают от рук своих собственных родителей.
Фильм - это зеркало общества. А что на зеркало пенять, коли рожа крива?
P.S. На эту же тему есть немало фильмов. Вот некоторые из них: И.Бергман "Осенняя соната", Д.Петри "Сибил" (Sybil), С.Фабицки "Мужское дело" (Meska sprawa), М. Ханеке "Пианистка".
И еще больше книг. Часть написана людьми, пережившими такое детство - напр. Д.Форд "Приемная дочь" или М.Мюррей "Узник иной войны". Другая написана психотерапевтами - напр. А.Миллер "Драма одаренного ребенка" (и ее же - "Воспитание, насилие и покаяние"), Ф.Дольто "На стороне ребенка", К.Эльячефф "Затаенная боль". Они дают глубокий психологический взгляд на проблему искажений в детско-родительских отношений, избегая сложного психоаналитического языка. Из них также понятно то, что многие из нас отказываются признавать - ребенок вне зависимости от того, сколько ему дней или лет от рождения - это уже человек. Причем человек живой, чувствующий и понимающий, требующий уважения и понимания.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Галочка спасибо! Смотреть такое конечно не каждый сможет, я почти до половины... Дети, это отражение нас самих, наших поступков, нашего образа жизни. Потом не стоит удивлятся ...и в кого он(она) такие выросли? Дети любят нас самой искренней и преданной любовью.
 А вот за таких детей,  всегда  больно. И не обязательно одиноки и биты дети в семьях алкашей. Кто помнит фильм"Оглянись", там только психолог смог вытащить детские обиды на свет божий.
Я каждый день прихожу полежать к своему сыну, чтоб в 100500 раз сказать что он самый самый, а он так вздыхает облегченно и носом в подушку. Наверно мне это нужно и ему. Дай бог всем добра!  :flower3:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Котюня,  Мы старшие ,  Мы обязаны передавать жизненные ценности из поколения в поколение. .............это наш долг ..... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Glitter, ,правы, это не только фильм, а реальность сплошь и рядом...по TV уже стараюсь пропускать такие новости.... Моей младшей 2,5 года, каждое утро начинаем с поцелуев, этим же день заканчиваем, даже за явные истерики не ору, а стараюсь разобраться, ведь то что для нас капризы, для неё маленькое детское горе...отец говорит, что она из меня верёвки вьёт, а я вижу,пока всё верно, потому что стоит мне вздохнуть, загрустить, дочка уже ко мне летит, гладит по голове-" не плачь, маыыыш", говорить толком не может, а сочувствовать уже научилась....

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
veta76,  это здОрово  :)8 

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
это удивительно- но это правда... многие родители в свое время рожали детей не потому что хотели их любить...
Они когда-то посчитали, что так нужно: это соц статус мамы и мнимая "полноценность" женщины, хотели удержать мужа...
Причины у каждого свои...
Но каждый раз не понимаю женщин, когда они рожают для кого-то: ребенок все-таки должен быть рожден только для себя со всей полнотой  ответственности...
Я сейчас скажу ужасную вещь, можете меня расстрелять тапками, но... Я бы вообще запретила алименты и всякое давление на мужчин по поводу ответственности за детей...
Родила, или собираешься рожать: будь добра, подумай. Для чего и как. А мужчины все равно в больше половине случаев не своих детей воспитывают, а той женщины, которую любят...
как то так...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Спасибо, это и здОрово и здорОво, мне кажется. Вам спасибо за тему, нужно такое время от времени вытаскивать на свет из пыльных углов, чтоб за ежедневными заботами не зачерстветь. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Прохожая,   :flower3: у нас у всех есть право на Счастье . :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Glitter Галочка, я досмотрела до конца.  Тяжелый фильм, но, к сожалению,  таких семей очень много.
Благодарю Бога, что я и мои дети не видели подобного...
У меня просто слов нет. Я плачу редко,  но сейчас не сдержалась, а моя девочка,  ей год и три мес подошла и гладит меня по лицу.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Прохожая, я полностью согласна с Вами. Женщина рожает для себя, всегда. Мужчины создания очень не надежные,  к сожалению. Мать и дитя-вот не разделимые понятия. 
И  насчет алиментов, тоже поддерживаю. Тот, кто захочет  помочь , не станет дожидаться решения суда


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.