Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Galina N. 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 6. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 8. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 11. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 12. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Страшные истории на ночь  (Прочитано 1488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
6
Помню, одна знакомая, после отпуска в Южной Корее, рассказала мне, что корейцы почему-то боятся чаек. Даже бросаются бежать, когда стая этих птиц прилетает на пляж.
Этот факт лишь вызвал у меня улыбку, ведь тогда я не подозревал, что чайка – это и вправду страшная птица.
Убедился я в этом во время недельного журналистского форума в позапрошлом году, который проходил в пяти разных городах. Форум завершался в городе Коломна.
 
Так я и знал, что организаторы, на чем-нибудь да сэкономят... Разместили нас в гостинице «Советской», где кормят чуть лучше, чем в армии. Номера – тесные комнатушки с шероховатыми стенами, в добавок нет кондиционеров, а лето было в самом разгаре.
- Эта гостиница не «Советская», а «совковая», - сказал я Лизе за ужином.
Вообще-то я человек неприхотливый в вопросе комфорта, но за пять дней мероприятия нас сильно избаловали дорогущими отелями и ресторанами.
Кстати, с Лизой мы там и познакомились. Красавица, умница, блондинка, к тому же телеведущая…
Благо свободного времени в этот вечер было много. Не желая киснуть в душном номере, мы отправились гулять по городу. Полюбовались местной архитектурой, прокатились на трамвае.
Кстати, трамваи там достопримечательные. Не какие-нибудь современные московские с электронным табло, а настоящие трамваи, будто из старого советского фильма.
Ближе к закату мы зашли в магазин, взяли бутылку самого дорогого шампанского и отправились бродить по дворам в поисках свободной скамейки.
Увы, места, куда приткнуться нам не встретилось. Везде всё одинаково – либо лавочка занята старушками, либо рядом играют дети…
- Может и не надо? – начала причитать Лиза. – Всё-таки сами рассказываем о распитии в общественных местах…
- Да уж… Журналистский цинизм какой-то, получается, - согласился я, отчаявшись, наконец, отметить повышение в приятной компании (накануне форума я получил ставку редактора).
И тут я поднял голову, и меня осенила авантюрная мысль. – Слушай, а давай на какую-нибудь крышу залезем!
К счастью эта мысль Лизе понравилось. Открытый чердак мы нашли быстро - повезло. Забрались на крышу одного старого четырехэтажного дома.
Я отвязал рубашку, которой был подпоясан, расстелил, чтобы сидеть было не горячо, и мы с Лизой устроились рядом.
- Гляди-ка, чайка! – восторженно воскликнула девушка. – О! Вон ещё одна!
Действительно у соседнего чердачного окна сидели две пепельные чайки. Городские птицы. Не такие белоснежные, как на море, но всё-таки…
Сидим мы в обнимку, целуемся, пьем шампанское из горла, любуемся чайками и оба находим всё это до одури романтичным.
А чайки всё летают туда-сюда. Одна в окно влетит, две вылетят. Потом вдруг прилетели, откуда не возьмись, целой стаей и все на тот чердак. Лезут и лезут!
«Чего это они? Гнездо, что ли у них там?» - думаю. Решил проверить. Полез осторожно, алкоголь уже стучался в висках.
Заглянул в окно – чернота… только видно, как копошатся светлые крылья… а вонища-то какая, мерзость!
Думаю, не полезу! Провоняю весь, как буду обнимать свою подругу? Но только я развернулся, меня окликнули из темноты.
- Э-э-э! Помоги подняться! - голос хриплый, вымученный. Понятное дело, что бомж. Кто ещё на чердак заберется?
Подать ему руку, я брезговал, но, в конце концов, бомж – тоже человек. Влез на темный чердак. Птицы заверещали, заметались. Досталось мне и по лицу крылом, и в плечо клювом.
Приблизился к очертаниям тела в углу. Посветил телефоном, увидел бледное пропитое лицо. Глаза заплывшие, равнодушные, но мужик ещё не старый…
- Давай, поднимайся, - говорю.
Мне хотелось поскорее убраться с чердака. Смрад стоял там ужасный, да ещё я наступил во что-то липкое.
Бомж оперся на мою руку, попытался встать, но застонал и снова рухнул.
- Нога болит, - сказал он приглушенным басом.
Я посветил вниз и мгновенно протрезвел! Из разорванной штанины, торчала изуродованная нога. Даже не нога, а сплошная живая рана! И стоял я оказывается в пятне запекшейся крови.
- Кто тебя так? – только и смог вымолвить я.
- Птички, - всё так же тихо и равнодушно ответил бомж, будто совсем не тревожило, что его ногу наполовину съели, пока он лежал, упившись до бессознания. – Вода у тебя есть?
Я бросился обратно на крышу. Лиза заметив, что я ошарашен, посмотрела на меня обеспокоенно:
- Что случилось?

[attach=1]
- Сиди тут! – скомандовал я, а сам схватил бутылку с остатками шампанского и шмыгнул на чердак… в темноту, вонищу и чайки эти… черт бы их побрал, под ногами как крысы. Даже и не думают меня пугаться!
Бомж взял бутылку, опрокинул привычным жестом и хорошо глотнул. А я весь трясусь от страха.
- С…ки, а его-то всего сожрали, - пробормотал он.
Я машинально обернулся и поглядел в сторону, куда кивнул этот «чердачный Прометей». Тут меня прошиб пот. В другом углу валялась куча тряпья и, как мне показалось в тусклом свете, белели кости! А гадкие птицы яростно терзали останки, издавая при этом крикливые звуки…
Тут и Лиза пролезла в окно. Она была не из робкого десятка.
- Что тут у тебя? – спросила она.
Я схватил её за руку и вытащил наружу. Пролезли через «свой» чердак, спустились в подъезд, и я стал барабанить в первую попавшуюся дверь.
- Скорее вызывайте скорую! У вас на чердаке человек истекает кровью!
Женщина в дверях удивленно захлопала глазами и убежала в квартиру.
Мы с Лизой ушли, только когда заметили, что скорая и полиция подъезжает к дому. Что дальше было с бомжем, не знаю. С полицией в тот день связываться не хотелось, иначе бы стали задавать вопросы, что мы сами делали на крыше.

Вот этот случай и подпортил последний день с моей очаровательной коллегой. Неприятный осадок остался…
С тех пор, я начал понимать наших дальневосточных друзей. И каждый раз, когда я вижу этих мерзких чаек на городских улицах, меня охватывает чувство тревоги.

Автор: Влад Райбер
------
История произошла с моим онлайн-знакомым. Буду рассказывать с его слов. Дело было пару лет назад в городе Электроугли, что находиться в Московской Области. Слово город к нему очень сложно применить, но, однако этот статус Угли имеют уже довольно давно, но выглядят как привет из прошлого.
 
Так вот, в этом городе у меня дача. Решил я туда поехать со девушкой, с которой недавно познакомился. Приехав на дачу и закинув туда купленную еду-питье, решили пойти купаться. В общем прокупались часа два, пока не пошёл дождь. Тучки набежали за минуту, и совсем светлое небо вдруг стало совершенно чёрным.

Я выполз на сушу и начал собирать наши шмотки, а девушка так бы и не вылезла если бы я не запугал её молнией которая может ударить в озеро. И тут краем глаза я увидел мужчину стоящего рядом с деревом и поглядывающего на меня и на мою девчушку.
Что интересно на нём был тёмный костюм, рубашка с галстуком и даже шляпа (которую он почти сразу снял как только я его заметил), а ведь на улице было где-то примерно +25-26. Но вскоре он отвернулся и мы потопали домой.

Когда мы зашли в дом, дождь барабанил уже во всю и кажется пошёл град. Похолодало резко и пришлось включить газовый обогреватель. Мы решили до вечера сидеть у телека, за просмотров фильмов на двд. Короче где-то на третьем фильме были уже навеселе от вина, меня и её явно начало клонить в сон, мы выключили плеер и принялись целоваться, но не тут то было. Раздался звонок. Надо сказать что дождь не кончался, а лишь наоборот усилился, началась гроза, капли хлестали по крыше с удвоенной силой. Я подумал, кто ещё это может быть, неужели родители решили внезапно на дачу приехать? Подходя к двери я посмотрел в окно и увидел что на пороге стоял этом мужик, тот что был на берегу! Осторожно открыв дверь, оставив лишь одну щеколду на цепочке, я спросил у этого джентельмена, что ему нужно?
Потупив секунд пять и даже не поднимая голову чтобы посмотреть на меня, он произнёс
- Можно мне войти?
Из под мокрой шляпы я видел только его губы и подбородок, кожа была очень светлой, не загорелой, как у человека который находится дома 24 часа в сутки с закрытыми шторами.
Я слегка впал в ступор, от такой просьбы, и ответил
- Нет, нельзя, вы кто вообще, как вы оказались за калиткой?"
Мужчина мягким голосом ответил что калитка была не заперта, и тут я вспомнил что скорее всего так и есть. Девушка подошла ко мне и сказала то что я должен был сказать ему сразу - нам гости не нужны, уходите пожалуйста к себе домой.
И тут этот мужик сказал то, от чего у меня побежали мурашки.
- Но это и мой дом тоже, вы не могли бы хотя бы вернуть мне зонт, он стоит прямо в углу за вами.

Я слегка офигел, и повернул голову чтобы посмотреть назад, и тут у нас с девушкой глаза сделались круглыми как мячи для бейсбола! В углу реально стоял чёрный мужской зонт-трость с изогнутой ручкой. Я чисто по инерции закрыл дверь, закрыл на все замки и завёл подругу в комнату где мы смотрели телевизор и сказал сидеть там.

Я набрал телефон матери, она как всегда не брала трубку, по этому было решено звонить в милицию. Я дозвонился до них, сказали что подъедут, а территориально их пункт находится на другом конце города у старого рынка, ехать до нас на Машине наверное минут 15, они сказали мне не открывать дверь. Но ждали мы их долго, а мужик тот всё так и стоял почти не двигаясь перед дверью, заглядывал в окошко и что-то бубнил. Я подошёл поближе к двери и услышал что он снова просится в дом, я потеряв терпение крикнул чтобы сваливал нах*й отсюда и что мы вызвали ментов. И тут я услышал крик подруги, она орала из той комнаты где и сидела, я побежал в комнату и почти столкнулся с ней в проходе. Она сказала что этот мужик стоит под окнами уже там и стучит в окно, но он стоял секунду назад у двери и просился войти.

Из гостиной мы сразу пошли в спальню и закрылись с ней там, прихватив бутылку пива(не чтобы выпить, а чтобы было чем вмазать по башке если что). Короче через минут десять к дому всё-таки подъехала милицейская машина, они начали звонить в звонок. Когда я вышел из дома, то под окнами мужика этого уже не было, мы обошли весь дом с этими ребятами, я рассказал им свою историю, о том что видели этого мужика ещё у озера, я рассказал и то что он сказал, показал им его зонт. Менты решили пошарить хату побольше и нашли в коридоре старый чемодан накрытый тряпками, я его тоже видел, но думал что это наш. Они при мне открыли эту рухлядь и в нём лежали шмотки от которых, странно пахло, но шмотки были чистые, хотя и старомодные, там было полотенце слегка уделанное какими-то тёмными пятнами, там были солнцезащитные очки старенькие, брюки коричневые, пара светлых рубашек, несколько галстуков.

Они забрали это с собой, дали телефон следователя, попросили завтра придти в ментовку и звонить если вдруг опять появится он. Они как я понял ещё сделали пару кругов на машине возле озера, я видел их машину пару раз из окна.

Ни о каком интиме уже речь не шла, девушка весь вечер дулась на меня (будто я в чём-то был виноват), говорила что больше сюда не приедет и что завтра же едет домой и видеть меня больше не желает..

Заснули мы с горем по полам, с утра меня разбудил не будильник на мобиле, а звонок матери, она увидела что я звонил ей вчера. Я короче рассказал ей все, уверил её что с нами всё нормально, сказал что иду в ментовку. Я проводил подругу до электрички, поцеловал её (еле далась) и направился в милицию. Я пришёл к этому следователю, он попросил ещё раз рассказать что вчера произошло, он записывал всё это на старом компе и вещи которые вчера изъяли из моего дома стояли у него в углу кабинета (я думал с вещь доками не так поступают). Когда он дописал свою телегу, он дал мне её почитать в распечатанном виде, я подписался и он начал рассказывать мне свою историю.

Оказывается последние 2 месяца около озера пропадали пьяные гуляки, причём даже те которые были в компании друзей, пропали как девушки, так и мужчины. Трупы не находили, но и людей этих тоже, кто-то нашёл пару шмоток вроде как девушки которая пропала, но уже где-то далеко на дороге ближе к другому населённому пункту (сумку вроде и сланцы). Мужика этого видели говорят не один раз, крутился обычно возле озера, у школы (она прям у озера) так же замечали.

Я не знал, что думать, но потом та девушка мне написала в шутку что мол мужик похож на вампира был и шмотки у него такие как из прошлой эпохи, годов так из 50-ых. Внезапно после этой фразы у меня аж спину морозом продрало, есть же легенда что вампиры не могут зайти в чужой дом без приглашения. И кто знает что было бы если бы я повел себя вежливо...


 




 

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 08:48 от Ториша »


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Уже далекие предки знали, что бесы, бестелесные злобные сущности, незримо присутствуют в нашем мире. Ненависть, злость и другие отрицательные эмоции подпитывают их и делают сильными. Настолько, что они самостоятельно или с чьей-то помощью вселяются в тело человека, и он становится одержимым. Самому избавиться от присутствия страшной сущности невозможно. Несчастный обречен на ужасное соседство в собственном теле до тех пор, пока ему не окажут помощь.
-----

Водяной

Курсантом в летнем отпуске, с друзьями поехали на рыбалку. В час ночи проснувшись я услышал, что будто кто-то купается в том месте где дна достать невозможно. Немного стало жутко. Когда вечером дома за ужином я рассказал о своём страхе, то отец, несильно верующий в мистику, рассказал такую историю.

У нас в бригаде на заводе заведено на обеде не ходить в столовую, а садимся кружком и едим, что принесли из дома и всегда находим темы для разговоров. В бригаде молодой мужик Иван, большой любитель половить рыбу, на днях поведал свою историю. "Собрались мы с соседом поехать на Белую кручу ( лесная речка 12 км в лес, сплошные омуты) и как водится договариваемся: я накопаю червей, возьму бутылочку и заеду на велосипеде за тобой, ну где-то после обеда. Приезжаю к нему, а он: "Ты знаешь, извини. Меня жена припахала по хозяйству, я не могу поехать". "Ну что ж ты? Я ведь и деньги и время потратил, а ты подводишь". "Нет не могу"! Такая злость взяла: ах так, поеду один, наловлю рыбы, ещё пожалеешь. Добрался до Белой кручи уже ближе к вечеру. Быстро наловил живцов, поставил рогатки, донки и, когда стало темнеть, развёл костёр и приступил к ужину. Спать практически не собирался, светает рано. Кругом ни души: ближайшие люди это лесник через речку далеко в лесу. Омут большой, чёрный - вода водоворот крутит. За рюмочкой, за мыслями как раз за полночи перевалило.

Вдруг слышу мой сосед с которым собирались ехать, зовёт меня: "Вань, а Вань, иди сюда"! Я непроизвольно кричу: "Что ты хотел"? "Иди сюда покупаемся, здесь мелко, ну что смотришь иди, иди"! Я подхватываюсь и давай раздеваться. Разделся до трусов и к реке, а он стоит по колено в воде и лысина блестит от луны. И тут у меня появляется такая мысль: "Что я буду трусы мочить, женщин нет, а мокрым ходить потом неприятно, покупаюсь голым". Только стал трусы снимать и думаю: "Подожди! Голос похож, да только что он с ума сошёл, вместо того чтобы подойти и рюмочку попросить - купаться затеял". И тут у меня мурашки по спине и хмеля будто не было. А этот лысый стоит ну совсем рядом. Я задом, задом, а он таким голосом что у меня ноги подогнулись: "Что узнал"? Да как захохочет на весь лес и бултых нырнул в воду. До рассвета все молитвы пытался вспомнить, сам неверующий, но как крестился и молился не знаю! По зорьке далеко слышно - петух у лесника запел, немного успокоился. Когда рассвело, донки, удочки сворачивал - всё просто в кучу. Удилище у меня 4 метра, я всё таки ткнул в то место, где он стоял: дна не было".

Автор: Александр

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Ягненок

Эту историю рассказывала мне моя мама, а ей в свою очередь бабуля, ныне уже покойная (Царство ей небесное, светлое место!). Поведаю я ее и вам.
Бабушка Клавдия была не робкого десятка, к слову, как и все деревенские женщины, пережившие тяжесть труда тыла войны. Кто-то пахал и сеял на тракторе, кто-то работал на лесоповале, бабуля же была конюхом. В её обязанности входило не только ухаживать за лошадьми, но и грузы перевозить для нужд сельского хозяйства. Да-да, закатит сама две бочки "солярки" по 200 литров на конскую телегу и везет из города в деревню, километров этак 50...Ну не об этом слово, но именно с ее профессией и связана эта история.
 
В тот вечер бабуле нужно было отвезти молоко с вечерней дойки на маслосырзавод в соседнее село. На дворе был июль месяц, жара стояла несусветная, молоко бы до утра скислось и результаты тяжелейшего труда доярок пришлось бы вылить под ближайший яр. И Клавдия Ивановна (так звали мою почтеннейшую бабулю) в 21.00 отправилась в путь. Вечера в это время года на удивление хороши - вся прохлада, которая днем пряталась под натиском июльского пекла, выходила из "засады" и гладила землю своей спасительной рукой. До соседнего села было 6 километров и бабуля рассчитывала вернуться до 12 ночи домой, хотя лошадей она, несмотря на грубость и тяжесть труда, по-матерински жалела. Три бурых кобылки в упряжке с бричкой легко справлялись со своей задачей и повозка потихоньку приближалась к нужной деревне.
На пункте сдачи молока бабуля со своими верными лошадками столкнулись в первой неприятностью этой ночи - в пункте приема молока из строя вышел один из охладителей и им пришлось простоять 1,5 часа перед тем, как опустошить привезенные фляги. Именно поэтому в зловещий путь упряжка поехала только около 12 часов ночи. После заката на мир не опустилась темнота, полнолуние сделало свое дело и миру явилась, светлая как день, красавица-ночь. Бабуля ехала и отдыхала на обратном пути - в жару весь труд деревенской жизни представляется как-то особенно тягостно, а тут свет луны и прохлада ночи...Ах!
Вдруг сзади брички бабушка еле услышала пищащий "Ме-е-е-е". Тррр! - крикнула она сразу лошадям и натянула вожжи. В пяти метрах, позади повозки, на обочине лежал небольшой черный ягненок. "Воистину Божья ночь!",-подумала бабуля и положила находку в задний отсек брички, уже подумывая о том, как зимой этот барашек будет удачно смотреться в похлёбке.
До деревни оставалось километра два и упряжка через полчаса должна была прибыть уже домой.
Через десять минут после "удачной" остановки кони начали запыхаться, от них пошел пар и их ноги стали запинаться обо все мелкие камни гравийной дороги. Видно было, что им было неимоверно тяжело идти. - Но-о-о! Но-о-о! - кричала уже раздосадованная бабуля нарушая криком покой чудесной ночи, - Но-о-о! Но-о-о!
И тут неведомая сила заставила ее посмотреть в задний отсек брички - там лежал все тот же милый черный ягненок, только вот его задние ноги стали такими огромными, что уже тащились по дороге, стукая копытами о камни гравийки. Взгляд бегло оценивал непонятное создание, лошади в бессилии остановились... Издевательский смех ягненка с двухметровыми ногами пронзил тишину ночи и зловеще пронесся эхом по округе. Это создание начало приподниматься на передних ногах, пытаясь подтянуть свое непропорциональное тело поближе к бабуле, причем передние его ноги стали на глазах превращаться в лошадиные. Встрепенувшись от ужаса, бабуля столкнула ногой горе-находку с брички на дорогу и так вдарила вожжами по бокам измотанных кобыл, что те в испуге рванули с места так, что несколько пустых фляг упали на дорогу. Держа одними руками вожжи, другой бабуля не прекращала креститься, а черный оборотень продолжал атаковать упряжку. Только приблизиться чтобы ногу поставить на телегу – бабуля крест в воздухе наложит на бывшего ягненка – он и отпрянет как ошпаренный. Лошади мчали во всю прыть и уже скоро повозка подъехала к деревне, возле того места, где когда-то была церковь черный зверь встал как вкопанный и эта страшная гонка прекратилась. Однако, то ли с перепуга, то ли от издевательских намерений встреченного зла адский смех долго раздавался вслед бабушкиной упряжке и эхом повис над деревней.
Приехав домой, бабуля без конца целовала две тайно сохраненные небольшие иконы, с ними в руках и уснула, так сладко-сладко, как в детстве, говорила она.
На следующий день, сменщик, увозивший молоко после утренней дойки приехал к бабушке.
– Что ж, ты, Клавдия, тару растеряла, уснула что ли? И не стыдно тебе в такую светлую ночь спать на работе?» – спросил сменщик дядя Вася и показал на четыре растерянные в жутком кошмаре фляги.
– Ах ты, Василий, разиней на меня наговариваешь? Сам-то, небось, сейчас среди дня на боковую махнешь? – сгрубила бабуля. – А я больше молоко с вечерней дойки возить не буду – поменяемся мы с тобой сменами. Не дело как-то незамужней девке по ночам ездить да фляги терять.
– А что, Клавдия, деспоты с соседнего села к тебе приставали иль козни строили? Там, говорят, парни ушлые больно. Ух, я им…! А не видела ли ты, Клавдия, кто вчера то ли овцу то ли лошадь у церковного холма разодрал? Я шерсть клочками нашел, а шкуру то ли птицы, то ли собаки разодрали – одни куски.
– А ну тебя, Василий, есть мне дело до каких-то шкур – сам же сказал – спала я всю дорогу, Василий, спала.

Автор: Анастасия
жуткое.ру



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
Катюша! :lasso: Спасибо! :flower3: сейчас не буду... перед сном почитаю, чтоб страшнее было.. :xixixi:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Катюша! :lasso: Спасибо! :flower3: сейчас не буду... перед сном почитаю, чтоб страшнее было.. :xixixi:
:lasso: они длинноватенькие  :happens: но интересные  :wub:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Катюш, спасибо  :lasso:  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 237
Последний ответ Сегодня в 18:27
от irinka5
SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 681
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 669
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 617
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 48.