Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вышитое искусство Джули Кратбри-Файнс/Julie Crabtree-Pfannes (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 3. Удар током (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Рина Зеленая выступает с концертом на дрейфующей льдине СП-4. Вот что вспоминает (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Сычик 8. "Моя трёшка приглянулась Наташе. И она меня "заказала". Лихая жизнь Юрки Львова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Инструкция по безопасному использованию арбуза. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Как узнать свой грех. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Дом 2 Ретро I Ностальгия (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Афоризмы 8 летней Сони Шаталовой, страдающей аутизмом  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
20
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
 АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
 БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
 ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

 ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
 ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
 – мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
 ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
 ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
 ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
 ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
 ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
 ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
 КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
 – способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
 ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
 МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
 МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
 МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
 МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
 – гармоничное сочетание звуков и эмоций
 МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
 – смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
 – то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
 НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
 – система познания, в которой нет места вере. 10 лет
 НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
 НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
 ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
 ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
 ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
 ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
 РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
 РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
 СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
 СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
 СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
 СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
 СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
 СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
 СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
 СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
 СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
 СТРАХ – возбудитель трусости
 – тормоз на пути к действию
 ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
 УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
 УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
 УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
 ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
 ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
 ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
 ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
 ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
 ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
 ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

[attach=1]


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31497
  • Карма: 154732
поразительно! Восхищаюсь...  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Чувствую себя неполноценной.... :( :( :(


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
"Мне страшно. Голова гудит
Там мечутся слова и просятся уйти.
«Пусти нас, Соня, в мир пусти!»
Но рот мой на замке,
А ключ к замку в мозгу –
И как его достать?
Ну помогите ж мне!
Я не хочу немой остаться,
Но страх засовом запер рот.
Слова рождаются, живут и чудеса творят
В мирах, что в голове я создаю... И вот
В конце концов и умирают. Чтоб им жить,
Их надо в мир, вовне пустить.
Но как? Скажите мне!
А вдруг их люди не поймут?
Сквозь рот мой проходя,
Изменятся слова, их мир не примет,
Оттолкнёт, а вместе с ними – и меня?
Как жить? Мне страшно. Голова гудит".             ссылка


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Поразительно мудро... Здесь образы, идущие от Высшего Разума, через сознание, незаполненное посторонним информационным и образовательным мусором.
Как ключевой родник с чистейшей водой, без ненужных примесей.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Очень понравился вот этот отрывок Сони Шаталовой из ее Дневника.

...В пятницу я занималась с дельфином. Его зовут Вах. Он очень большой, и у него такой рот, как будто он всё время смеётся. Зубы у него тоже большие...
...Ваха я уже не боюсь.Вахуся очень интересно говорит: над водой хрюкает, каркает, а в воде свистит, скрипит, щёлкает... Мне кажется, что он мне говорит о свободе. Я ведь не имею свободы, потому что я немая и с волей проблемы, во мне нет гармонии, а свобода – это гармония воли, души и Божьего промысла обо мне. До встречи с Вахом я этого не понимала. А гармония с окружающей средой входит в Божий замысел. Дельфины удивительно гармоничные такие создания...
...Вах сегодня два раза поцеловал мне руку. Я его гладила сегодня.
Дельфины - братья человека.
Не меньшие, иные просто.
Из древнейшего из века
Нити тянутся их родства...
...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был.А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии.Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу.
ссылка

P.S.  это из моих заметок:
...В ходе телепатических контактов выяснилось, что дельфины уже очень давно поддерживают телепатическую связь с другими цивилизациями космоса.  В прошлом уже были попытки дельфинов установить телепатическую связь с людьми. В результате этого даже возник культ Дельфа на острове Крит и в других местах средиземноморья, но только особо одарённые телепатическими возможностями люди, в большинстве своём женщины, могли осуществлять эту телепатическую связь между двумя разумными расами Мидгард-Земли, идущими совершенно разными эволюционными дорогами. Именно поэтому символом этого культа была девушка, танцующая в воде с дельфином.
Из книги Н.В.Левашов «Зеркало моей души»

...Войдите в контакт с элементарными сущностями воды, воздуха, огня – познайте их, попробуйте наладить духовный контакт с китами и дельфинами. Их первоначальным домом была планета Сириус. Вы удивлены?
Думаю, что вы больше не считаете себя единственными живыми сущностями в этой Вселенной, иначе вы не читали бы эту книгу. Вы понимаете, что есть вещи, которые скрыты от ваших глаз и которые не так легко понять и принять. Не бойся – все изменения, происходящие с тобой, призваны сделать тебя лучше. Случайности не случайны. Мы здесь для того, чтобы помочь тебе пройти все преобразования в любви и свете.
"Крайон. ДНК бессмертия: Как активизировать ген вечной жизни"

ЛЮДИ И ДЕЛЬФИНЫ
В свете древних эзотерических знаний, именно дельфины считаются одной из рас, предшествующих человечеству. А всевозможные ченнелинговые послания свидетельствуют о том, что дельфины вместе с китами поддерживают весьма хрупкую экологическую связь человечества и животного мира.
Кроме того, способность дельфинов устанавливать связь с детьми, которые с нарушениями речи после нескольких сеансов начинают свободно общаться, не говоря уже о позитивном влиянии дельфинотерапии на целый список тяжелейших недугов: генетических, психиатрических, психологических, неврологических, уже факт несомненный и доказанный.

Какова будет роль китов и дельфинов в новой энергии?
Группа: Дельфины в настоящее время хранят особую энер­гию. Подобно китам, их контракты недавно изменились. Они были хранителями Земли и отвечали за баланс энергии. Изначально человек сам намеревался сохранять энергию планеты, но оказался к этому неспособен. Поэтому киты и дельфины стали хранить энергию Земли. Недавно вам пере­дали этот факел, и именно поэтому наблюдается повышен­ный интерес к китам, дельфинам и этой энергии.

     Многие из вас знают, что между вами существует связь. Не секрет, что дельфины находятся здесь, чтобы помочь вам играть, потому что вы воспринимаете жизнь слишком се­рьезно. У вас есть проблема с реальностью, и она в том, что вы считаете ее реальной. Посмотрите, как дельфины про­скальзывают сквозь потоки воды. Они являются уменьшен­ной копией энергий Атлантиды. В них столько изобилия, что им ничего не нужно при себе иметь. Они образуют «дель­финий поток» и могут проплывать через самые загрязнен­ные воды — к ним ничего не прилипает. Они знают, как течь сквозь энергию, как быть частью энергии по мере ее транс­формаций из одного состояния в другое, так что они могут свободно проходить сквозь нее. И они делают это с улыбкой на лицах и смехом в сердце, и иногда вы даже можете слы­шать их смех. Вы все скоро его услышите. Смейтесь вместе с ними. Несите улыбку в своем сердце.

    Когда вы смотрите на дельфина, вам становится гораздо проще понять, что действительно важно в вашей собствен­ной жизни. Возможно, у вас даже появляется новый взгляд на вещи. Мы скажем вам, что киты хранят подобную, но не­много отличную энергию, поскольку они поддерживают уль­тразвуковой резонанс с человеческими существами. Вы не заметите, как они свяжутся с вами, поскольку вы не только не способны услышать, как они с вами общаются, но боль­шинство из вас даже не предполагает такой возможности. Но это не означает, что этого не происходит.
Порталы Лемурии — ченнелинг № 0032403, Кона (Гавайи)


Оффлайн Freya

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1339
  • Карма: 2754
Мне понравились ее определения.

Оффлайн Freya

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1339
  • Карма: 2754
"Мне страшно. Голова гудит
Там мечутся слова и просятся уйти.
«Пусти нас, Соня, в мир пусти!»
Но рот мой на замке,
А ключ к замку в мозгу –
И как его достать?
Ну помогите ж мне!
Я не хочу немой остаться,
Но страх засовом запер рот.
Слова рождаются, живут и чудеса творят
В мирах, что в голове я создаю... И вот
В конце концов и умирают. Чтоб им жить,
Их надо в мир, вовне пустить.
Но как? Скажите мне!
А вдруг их люди не поймут?
Сквозь рот мой проходя,
Изменятся слова, их мир не примет,
Оттолкнёт, а вместе с ними – и меня?
Как жить? Мне страшно. Голова гудит".             ссылка
Поразительный стих!

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3382
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8096
Неожиданный взгляд - и все в точку. Больше всего поразило- возраст девочки

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Неожиданный взгляд - и все в точку. Больше всего поразило- возраст девочки
азия  :flower3:, а вот это, написанное Соней, так пронзительно чисто и мудро...мудрость космического сознания.

Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшие частицы бытия?
Их разделяют звёзды и столетья
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю чёткие черты.
И в каждом атоме и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты.

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Ей самой намного страшней даже, чем её родителям! Ведь она явно более глубоко разумна, чем они, она все понимает лучше них... И представьте, как ей страшно!

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257

Оффлайн Sayang

  • Знаток
  • Сообщений: 299
  • Карма: 905
Большое спасибо! Зашла на сайт, который в ссылках, почитала стихи на сон грядущий, такая чистота! Как первый снег...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.