Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от афалина 4. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. милота (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 8. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от манюня 12. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Стихия

Страшные истории на ночь  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
6
Кошкина молитва

Кошка смотрит на икону   [attach=1]

Знакомый парнишка Серега безумно влюблен в… Белоруссию. Шутит: «Выйду на пенсию, куплю там домик и буду жить-поживать!». А пока до пенсии годков этак двадцать пять трубить и трубить, Серега исправно катается в соседнее государство каждый отпуск и каждые великие праздники, типа новогодних каникул или майских выходных. Вот и в тот памятный день собрал Сережка коллег-единомышленников, погрузил в машину — и был таков.

А в это время в своей квартире хлопотала по хозяйству Сережкина пожилая мама – дама строгая, рассудительная и ужасно переживающая за сына. Мать есть мать. Да вот еще кошка Сережкина, дымчатая кошка-британка с апельсиновыми глазами, особа ленивая, но важная, была на период поездки перевезена к маме в квартиру: и женщине веселей, и за кошкой присмотр.

Выехали путешественники спозаранку из Москвы, держат курс прямо на запад по изъезженному вдоль и поперек Минскому шоссе, переходящему в Федеральную трассу М-1. Через пару сотен километров оказались возле железнодорожного переезда. Как начинающий водитель, знаю определенно одно: пересекать такое дорожное безобразие надо на низкой скорости, аккуратненько так, легонечко, и скорости на переезде не переключать. На этом мои познания заканчиваются. Серега же против меня профи, просто гуру, далеко не новичок, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Что сотворил мой опытный водитель на этом несложном участке дороги, он и сам не понял, только машину подбросило, развернуло, и она, крутясь, вылетела прямо на встречную полосу, по которой к переезду в тот момент подъезжала фура.

Спасло ребят то, что дальнобойщик встречной фуры практически пешком подползал к переезду, скорость была минимальная. Столкновения не произошло. Вырулив кое-как на свою полосу, Серега потом нервно курил на обочине, заодно дал своим попутчикам штанишки просушить. Встряхнулись, сделали глубокий вдох, выдохнули и двинулись дальше.

Через несколько минут раздался телефонный звонок. Звонила встревоженная мама Сереги:

— Сереж, все нормально?

— Да, мама, все хорошо, — успокоил ее парень (не рассказывать же ей, что тут произошло или, что могло бы произойти).

А мама ему:

— Что-то кошка твоя одурела! Все утро не отходила от иконы!

Была у женщины старинная икона Казанской Божьей матери, доставшаяся в наследство от прабабки. На дереве писаная, в оклад под стекло помещенная, стояла икона достаточно высоко на полке.

И продолжает:

— Эта кошка с утра не отходила от иконы! И носом в нее тыкалась, и лежала рядом, чуть ли ни в обнимку, а сейчас, зараза этакая, как треснет по ней лапой! Икона с высоты — на пол! Оклад — на части, стекло — вдребезги!

Сережка интуитивно почуял некую связь между событиями и спросил:

— Когда это произошло?

— Да вот, — ответила мать, — минут десять назад.
То есть, как раз, когда казус на дороге произошел.
Серега только крякнул про себя. Совпадение? Да нет. В нашем, пока еще далеко не пенсионном, возрасте на такие вещи начинаешь смотреть с оглядкой. Нет, суеверным до фанатизма не становишься, но сказывается жизненный опыт, который упрямо твердит: не все так просто в этом бренном мире.   
Автор: Исаева Маргарита


 Паранормальные способности детей

Как оказалось, дети обладают мистической способностью знать прошлое, то, что происходило с их родными задолго до рождения. Многие не верят в этот факт, ученые отказываются его признавать, а кто-то и вовсе считает родителей, которые утверждают это, ненормальными.

Скажу одно, мое мнение по этому вопросу неоднозначное. У меня еще нет своих детей, поэтому я не знаю, как отнеслась бы к этому, но, с другой стороны, у меня есть хорошая подруга, мать трехлетнего мальчика. У меня нет повода не верить ей. Она рассказала мне историю, которая приключилась с ней несколько недель назад.

День начинался как обычно. Она отправила своего мужа на работу, приготовила завтрак себе и сынишке. После завтрака они, как обычно, пошли гулять. На прогулке ее сын Кирилл неожиданно попросил ее показать ему старые фотографии. Подруга очень удивилась, ведь мальчику всего три года, зачем ему смотреть фотографии, особенно черно-белые. Но Кирюша не унимался. Когда они пришли домой, Алина достала старые фотографии с полки и пошла готовить обед. Через несколько минут ее сынишка вбегает на кухню с потрепанной фотографией, на которой была изображена его бабушка с мамой. Алине на той фотографии было всего десять лет. Кирилл тогда сообщил Алине, мама, я помню тот день, ты еще в школу опоздала в тот день, а все из-за этого зеленого платья. Оно порвалось, и бабушка его долго зашивала. Алина чуть не села на стул. Откуда Кирилл мог узнать все это, ведь так все и было в тот день. Что еще удивительнее, он точно определил цвет платья, хотя фото было черно-белое!

Алина устроила сыну допрос, он ей выдал, что ему показывали эти фотографии наверху и говорили, что она будет ему мамой, только фотографии были цветные.

Впоследствии мы выяснили, что это не только Кирилл видел свою маму наверху. Многие дети знают такие подробности, о которых им никто не мог рассказать. Кто-то выбирал себе маму, кому-то сообщили, что его будут звать в честь доброго человека.

Одна женщина делилась, что ее маленькая дочка, едва научившись говорить, сообщила ей, что прадед передавал всем привет, что он за всех молится. Своего прадеда эта женщина видела в последний раз, когда была совсем маленькой. Он умер, когда ей было четыре года. Расспросив дочь, она узнала детали. Это был старенький дедушка, с пышной рыжей бородой и большой бородавкой на носу. По описанию это был точно ее прадедушка.

Одна женщина вообще рассказала, как ее дочь сообщила им, что вместе с ней ее родителей выбрали два хороших мальчика. Но одному отказали, а второму разрешили, но попозже. Впоследствии у этой семейной пары беременность прервалась выкидышем, они потеряли мальчика на довольно большом сроке, но через несколько лет женщина смогла родить здорового малыша, его назвали Михаилом. Так сбылось то, что им говорила дочка в возрасте трех лет.

После всех этих историй мне стало не по себе. Теперь я начинаю верить в то, что все мы выбираем себе родителей задолго до того, как появляемся на свет. Но вот почему некоторые дети это помнят, а другие нет. Я, например не помню ничего до своего рождения, да что уж говорить, не помню ничего, что было со мной лет до трех.



Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Приворожил

После института познакомилась я с парнем - Виталием. Ничего особенного из себя не представлял. Познакомились мы случайно, на вечеринке у друзей, начали общаться, через месяц я от него устала. Устала от его постоянного нытья, от ревности, от нежелания что-то изменить в положительную сторону в своей жизни. Короче, я сказала ему, что он свободен.

Минуло два месяца, Виталий внезапно появился перед дверью моего дома с цветами и шампанским. Опустился передо мной на колено и попросил разрешение дать ему еще один шанс, чтобы завоевать мою любовь. Сердце мое растаяло. Я тогда еще молодая, наивная девушка, решила, что он мой принц, пожурила себя за то, что «ошиблась в этом парне» и дала ему зеленый свет. Наши отношения продолжались около месяца, но полюбить его не смога, как не старалась. На День рождения он подарил мне золотые серьги. А через неделю моя жизнь превратилась в настоящий кошмар, страшно вспоминать…

Тянуло меня к нему как кошку к валериане, но быть я с ним не хотела. Мы с ним постоянно сорились, и потом он мне всегда что-то дарил. И никак я не могла найти в себе силы уйти от него, казалось, что мир рухнет, если я оставлю его, представляете?! Продолжалось это пол года, разумом я понимала, что это не мой человек, но когда дело доходило до расставания, не могла сделать последний шаг. Представьте, до чего дело дошло, при росте 170 см, я весила 42 килограмма, никогда не болела эпилепсией, а тут приступ за приступом. Тихо погибала.

Однажды подруги предложили поехать вместе с ними к одной бабушке погадать, жила она в заброшенной деревеньке под Коломной. Звали ее баба Надя. Она как посмотрела на меня, сразу спросила: «Девочка, кто же тебя так?» Виталий, оказывается, приворожил меня девять раз!!! Я после этого больше года отходила. Прошло уже пятнадцать лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю то время.



 Вот здесь я живу

История опять же произошла не со мной. Но расскажу, по обыкновению, своими словами… ...Было мне тогда семь лет. Моя семья получила долгожданную квартиру и очень скоро перебралась туда жить. Дом был новый, кирпичный – просто загляденье!

Во дворе – новенькая детская площадка с кучей всевозможных горок и каруселей. А за домом – пустырь, который еще не успели ничем застроить. Посреди пустыря красовался огромный куст сирени. Когда мы с другими ребятишками затевали игру в прятки, его пушистые ветки непременно становились для кого-нибудь из нас укрытием...

Сиреневый куст

Через два месяца после переезда я заболела. Высокую температуру никак не удавалось сбить, тело покрылось сыпью, днями и ночами меня душил кашель, буквально не позволяющий нормально дышать. Врачи долго не могли понять, в чем дело. В конце концов, сошлись на том, что это, очевидно, сильная аллергическая реакция, но на что – определить опять же затруднялись.

Однажды ночью я проснулась от того, что все тело бил сильный озноб. Хотела позвать маму, но ужасающий кашель не дал мне сделать этого. Спустив ватные ноги с кровати, я хотела пойти к родителям, но не успела сделать и двух шагов, как перед глазами все закрутилось и поплыло...

...А дальше был необычный сон. Я очутилась на том самом пустыре с кустом сирени посередине. Пейзаж был знакомым, но в то же время крайне странным. Он напоминал не цветную кинокартину: все вокруг было в каком-то бело-сером цвете. Возле сирени стоял мальчик. Сейчас, когда прошло уже довольно много лет, мне сложно в деталях вспомнить его внешность. Помню лишь, что на тот момент он показался мне моим ровесником или чуть младше... Он не был мне знаком, но я отчего-то без опаски подошла к нему. И тут между нами состоялся довольно странный диалог:

- Зачем болеешь? – серьезно спросил он у меня.
- Не знаю… - растерялась я. – болею и все..
- Скоро не будешь. Вот море увидишь и не будешь.
- Какое еще море? – я неожиданно осмелела. – Ты то откуда знаешь?
- Я все знаю. И про Валю, и про Витю...
- Валя, Витя… А кто это? Я не знаю таких.
- Узнаешь. С Валей-то скоро познакомишься. А с Витей... с Витей потом, когда петь будешь...

Я даже не знала, что ответить этому странному мальчику. У меня в знакомых не было никаких Вити и Вали, моря я никогда в жизни не видела, да и поводов петь у меня тем более не было.

- Ты кто? – испуганно произнесла я.

Мальчишка внимательно посмотрел на меня и, вместо ответа, вдруг ткнул пальцем в сиреневый куст и сказал:
- Вот здесь я живу!

Тут я проснулась и увидела вместо своей комнаты совершенно незнакомое помещение. Это была больничная палата. Как оказалось, в ту ночь мне стало совсем плохо и только вовремя приехавшая «скорая» помогла вернуть меня к жизни. Пролежала в больнице около месяца, а когда выписалась, от соседей случайно узнала страшную новость: на следующий день после моего приступа в тех самых зарослях сирени нашли полиэтиленовый пакет, а в нем – мертвого мальчика примерно двух-трех месяцев от роду...

...Я и сейчас частенько вспоминаю тот странный сон. Бог знает, совпадение или нет, но со временем я поняла смысл всего, что сказал тот странный мальчишка… Врачи посчитали, что моему выздоровлению будет способствовать смена климата, и родители на все сбережения купили небольшой домик в южном городке у моря. Мера оказалась действенной: я и правда бешеными темпами пошла на поправку... Через год после переезда у меня родилась младшая сестренка, которую назвали Валентиной... В третьем классе мама повела меня на прослушивание в музыкальную школу, и меня взяли туда без экзаменов, усмотрев необычные способности... А многими годами позже я, уже учась в консерватории в другом городе, приехала к родителям на каникулы. Встретила знакомых музыкантов и они попросили меня попеть с ними в одном из местных ресторанчиков, поскольку их вокалистка слегла с ангиной. Во время одного из выступлений ко мне подошел знакомиться высокий молодой человек. Теперь это мой муж. А зовут его Витя...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170157
А у меня лично таких случаев очень много было!! Или правду говорят про Скорпионов? O:-)


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мишаня спасибо  :flower3:  :wub:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
ну да. ну да... особенно насторожил рассказ "Приворожил" -  .." он мне подарил золотые серёжки, и каждый раз дарил дорогие подарки, поэтому я не могла от него отвязаться, хотя не любила..." - в простонародье это называется просто: ЖАДНОСТЬ!!! фу!  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 425
Последний ответ Сегодня в 14:10
от Максима
Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 716
Последний ответ 23 Мая 2024, 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 662
Последний ответ 23 Мая 2024, 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 715
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 48.