Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Продолжение..."Что в моей квартире не так, пока нет объяснений".  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
0
В предыдущей статье «Что в моей квартире не так, пока нет объяснений», я писала, что с мужем мы познакомились 4,5 года назад, а поженились год спустя. Думаю, что спонтанные включения телевизора, треск и щелчки в квартире как-то связаны с тётушкой моего мужа. Её звали тётя Дуся. Когда мы с мужем решили пожениться, муж сказал, что у него есть старенькая тётушка и она хочет со мной познакомиться. Я конечно согласилась, но после того как полностью закончу ремонт своих зубов. Наступил тот кульминационный момент, у меня появилась голливудская улыбка и мы в хорошем настроении пошли знакомиться. Квартирка оказалась небольшая, примерно 46 кв м. Тётушка нас встречала в коридорчике, сидя на стуле, ходила она уже плохо. Мне она сразу показалась добрым человеком и мы с ней поцеловались и обнялись, как будто были знакомы всегда. На её глазах я увидела проступившие слёзы. Она была рада, что её любимый племянник, спустя 20 лет после развода, нашёл таки себе жену в качестве меня. Я ей понравилась сразу, как и она мне. Хотя я уже знала, что ей очень тяжело угодить. Тётушка была старенькая и всю жизнь проработала в аптеке. Почти 30 лет назад похоронила мужа своего, которого сильно любила. В молодости у них родилась девочка, но умерла младенцем. Больше детей у них не было. Уж не знаю почему, но тётушка очень любила моего мужа, больше, чем его старшую  сестру. Когда были живы родители моего мужа, у них был договор с тётушкой, что после смерти родительская квартира достанется моему мужу, а после смерти тётушки, её квартира достанется сестре моего мужа. Сестре ничего не оставалось, как ухаживать за тётушкой. Было видно, что эти ухаживания за старушкой её раздражают и она частенько покрикивала на тётушку. Мне до безумия было жаль старушку. С мужем частенько наведывались к ней, покупая вкусности, которые она любит. Сестра мужа каждый день носила тётушке поесть, но как правило, тётушка практически от всего отказывалась, что сестра приносила. Но зато, когда я давала еду, приготовленную своими руками, чтобы сестра мужа отнесла тётушке, та с удовольствием уплетала за обе щеки. Сестра мужа несколько раз ездила в Китай за товаром и мы с мужем каждый день ходили к тётушке. И вы не поверите, но не было ни разу, чтобы та отказалась от еды. Я помогала ей добраться до кухни, накрывала на стол и садилась рядышком с тётушкой. Я болтала постоянно без умолку, рассказывала о новостях, спрашивала её, как ночь или день прошёл. Частенько я замечала, что взгляд у тётушки какой-то отстранённый и когда я задавала вопрос, она сначала смотрела на меня пустым взглядом, а потом осознание приходило к ней и она улыбалась и отвечала. После еды я всегда отводила её в комнату, садила на стул, чтобы причесать и заплести косы. Волосы у неё были длинные по самую попу. Она стоически ждала, когда я закончу причёску, затем просила зеркало и долго в него смотрела одобрительно. Сестре мужа она совсем не давала себя причёсывать. Я ничего не говорила своему мужу и его сестре, что вижу в глазах тётушки и сама старалась об этом не думать. А видела я в них…смерть. Как-то мы втроём пришли к тётушке, накормили её, причесали, поменяли постель, всё как обычно. Поставили ей на стуле всё самое необходимое, потому как она практически уже не вставала. Тётушка спрашивает:- Зачем это всё? Мы ей отвечаем:- Чтобы у вас под рукой было всё самое необходимое. Она отвечает:- Не надо, мне есть кому помочь, сам-то дома. Мы переглянулись. Муж с сестрой ничего из этого не поняли. А я им дома объяснила, что тётушка имела ввиду мужа своего, который умер почти 30 лет назад. На следующий день приходим, а у тётушки унитаз засорился. Муж давай там возиться, а я к тётушке на кровать присела и спрашиваю:- Тёть Дусь, а чего унитаз засорился, вы же на горшок ходите? А она так на меня глянула и говорит:- Так ко мне гости каждый день приходят. Я ёй:- Какие гости? А как вы дверь открываете, ведь вы ж не ходите? Она:- Так Сам им открывает. Я ей:- А Сам то как тут оказывается? Она:- Так он оттуда приходит, и показывает на телевизор. Я глянула на телек, он выключен, а пульт как лежал на журнальном столике, так и лежит. Ну думаю, ладно. Опять вопрос повторяю:- А чего унитаз то засорен? Она:- Так гости туда ходят брёвнами. Тут у меня вообще челюсть отвисла. Спустя несколько дней, мы уже в постели были, телефонный звонок. Звонила сестра мужа, тётушка умерла. Я мужу говорю, давай собирайся туда, а то сестре жутко одной с покойницей в квартире до утра находиться. Он собрался и уехал, отзвонился, что на месте. Спали они на кровати вольтом в соседней комнате и даже не просыпались до утра. А я, спустя приблизительно час после ухода мужа, слышу шарканье по коридору, кто-то задел угол стола на кухне, зазвенела посуда. У меня волосы зашевелились на голове. Собака со всей дури подскочила, шмыг за мой диван и поскуливает. Я оцепенела, вытаращила глаза, набираюсь мужества и громко говорю:- Тёть Дусь, ну зачем ты нас пугаешь? Нам же страшно, уходи, мы же одни. И вы знаете, сразу тишина наступила. Я ещё долго прислушивалась, но такая звенящая тишина наступила. В общем мы с собакой заснули только на рассвете. Я потом мужу и его сестре рассказала, а они мне поверили. Мы, говорят, даже сами не поняли как отключились. А тётушка так хотела посмотреть какой ремонт в нашей квартире сделали, да не успела, вот, говорят и слетала посмотреть. Вот я теперь и думаю, может тётушка посредством телевизора мне что-то сказать хочет? Только упаси Господь от несчастья.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
жутка история...позовите священника, освятите квартиру

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А почему страшная? Очень хорошая история. Мы в прошлом году попали в аварию, виноват был мой сын,тяжелые последствия вот мы и пошли к одной
ясновидящая, медиум,экстрасенс - не знаю кого больше.Вот кто то дал телефон
подруге моей доченьки она принесла его доче, та дает брату  -на позвони-
-не буду я звонить звони сама- короче дочь звонит со своего сотового -алло здравствуйте, -
- это Света с белой машины(мы разбились на белой машине)да, - удивленно говорит дочь ,
-ну   и что ты звонишь, Саша должен звонить, я его жду(Саша брат) потом добавляет ааааа - он боится  что ли? ну ладно приходи ты но потом пусть он придет мне ему надо сказать будет по секрету
Пришла, та смотрит по сторонам тут сейчас собрались и начинает перечислять( за дочу пришли все родственники по мужу) потом прервалась
оглянулась кто кто? -Рома какой то (он нам не родственник сын подруги)-
просит чтобы его тоже пришли.
За сыном пришли ходатайствовать с моей стороны.
И что странно приходили праотцы и прабабки, про которых мы забываем -
так вот они просили чтобы за них поставили в церкви свечи!


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
жутка история...позовите священника, освятите квартиру
Да уж, и не говори. Я вот подумываю животину какую завести, чтоб одной не так страшно было.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
А почему страшная? Очень хорошая история.
На днях обязательно в церьковь съезжу, свечки всем усопшим родным поставлю.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
luda.reva, тогда лучше кота, они чувствуют энергетику лучше собак. и свечками углы нужно покрестить!

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva, тогда лучше кота, они чувствуют энергетику лучше собак. и свечками углы нужно покрестить!
Вчера всю квартиру обошла с церковной свечкой, поговорила с покойницей тётушкой... Ночь прошла без эксцесов, правда всё-равно долго уснуть не могла. А сегодня полная энузиазма, шью меховой жилет на весну.

лиия

  • Гость
Были у меня  3  похожих  встречи с фантомами умерших.  Одна из них - самая  шокирующая оставила неизгладимый след.
На время сессии снимала вместе с подружкой комнату у бабушки. Впервые переступив порог ее квартиры, почувствовала что- то неладное в атмосфере. Сразу не могла понять, с чем они связаны. Особенно сильно  состояние того, что за мной кто-то подсматривает, чувствовалось в ванной и комнате, в которой нас поселила бабка.  Просыпаюсь как-то среди ночи от ощущения того, что рядом со мной кто-то находится. Открываю глаза и вижу в зеркале (шкаф с зеркалом стоял напротив  дивана) лицо улыбающегося старика , которое медленно растворилось на  глазах. Изображение было мутное, словно через запотевшее стекло, но различимое. Необъяснимые вещи происходили постоянно: стуки, шаги, хихиканье. Было очень страшно, особенно когда оставалась в доме одна. Решила как-то переговорить с бабкой. Она усмехается: "Это дед мой. Не бойтесь его, он веселый человек, любил пошутить и поприкалываться при жизни,  на девок засматривался. Он ко всем моим молодым квартиранткам ночью приходит"   Когда дед узнал, что у него рак, он повесился в ванной. В морг не забирали. До похорон лежал  на диване . Том самом, на который впоследствии бабка нас спать укладывала.  Пришлось с квартиры съезжать, выносить этот кошмар не было никаких сил


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Аж мандраж по телу пошел.Знаете,девочки,я когда была маленькая,то мне ныне покойная бабушка,говорила,что чтобы не беспокоили покойники,надо когда кто-то умер и лежит в гробу,подержаться за его туфли.И вы знаете,я уже похоронила и брата и маму,и папу,и первого мужа,да и многих знакомых,но никогда они меня не пугают и не беспокоят.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Аж мандраж по телу пошел.Знаете,девочки,я когда была маленькая,то мне ныне покойная бабушка,говорила,что чтобы не беспокоили покойники,надо когда кто-то умер и лежит в гробу,подержаться за его туфли.И вы знаете,я уже похоронила и брата и маму,и папу,и первого мужа,да и многих знакомых,но никогда они меня не пугают и не беспокоят.
А моя мама, когда умерла долгое время мне снилась. Прийдёт во сне , но молчит и смотрит на меня. А я как-будто её понимала даже от взгляда. Знала, что за мной она пришла. Страха никогда не было. На её молчаливый взгляд я отвечала, типа:- Ой, мам, сейчас я чемодан только соберу или, мам, сейчас я оденусь и поедем. Затем снилась дорога не асфальтированная и по ней либо на старом автобусе едем либо, пешком идём. Но в какой-то момент я соскакивала, находя какие-то причины всегда, типа:- Ой, мам, я купальник дома забыла или, паспорт дома оставила. В общем долго мама мне снилась, а потом перестала. Сейчас она снится мне редко, но больше я не чувствую от её взгляда, что мне нужно с ней уходить. Значит поживу ещё. O:-) O:-) O:-)

лиия

  • Гость
Моя мама умерла в больнице. В это же время у нас дома остановились большие настенные часы , которые отбивали время каждый час. Вначале мы как-то не придали этому значения, да и не до этого было. На 9 день мы собираемся на кладбище, проведать могилу. Только собрали сумки, выдвигаясь на выход и вдруг часы пошли и начали отбивать время. Папа хмуро пошутил: "Мать зовет, пора ехать". Приезжаем с кладбища - часы снова стоят. Спустя несколько дней папа отнес их в ремонт, но отремонтировать не удалось. Собираемся на кладбище на 40-й день. Бестолково суетимся, собирая сумки и готовясь к выходу. Говорю отцу :"Интересно, а вдруг опять  часы пойдут?" С полными сумками доходим до дверей и вдруг слышим как часы отбивают время. Ощущения не из приятных, абсолютно нереальные.
Кстати, 40 ночей после смерти мамы я не могла спать, она приходила ко мне каждую ночь. Я чувствовала ее присутствие даже днем. После 40 дней она исчезла.

Я очень  боюсь покойников.  Папа знал об этом. И когда он умер,  сидя у гроба и помня, что происходило со мной после смерти мамы, я попросила:"Папуль, ты не приходи ко мне ночью. Ты же знаешь, как я этого боюсь" 8 дней я спала крепко, его присутствия не ощущая. На 9 день просыпаюсь от того, что он рядом со мной. Я села на кровати, было безумно страшно. И вдруг  слышу голос отца, звучащий в голове: "Доченька, я 8 дней не приходил, как ты просила. Я знаю, что завтра ты уезжаешь. Ты не бойся, я только пришел посмотреть на тебя и проститься" Вот такая история.

А самое удивительное, что мне часто снятся покойники, причем не обязательно родственники или близкие люди. Иногда это родственники моих друзей или знакомых, которых в глаза никогда не видела. И просят передать своим близким те или иные слова. Что это значит и почему меня выбрали проводником между миром мертвых и живых - не знаю, но очень бы хотелось услышать мнение посвященных людей.

Моя  любимая тетка была из разряда тех, кого сегодня называют экстрасенсами, целителями. Может быть, по родовой линии несу в себе что аномальное?   Все печальные события, связанные с болезнью и смертью  своих близких, я вижу в своих снах.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Лиия, я верю твоему рассказу потому, как сама частенько с этим сталкиваюсь. Каждую ночь, когда ложусь спать, разговариваю с покойными близкими, желаю им спокойной ночи и говорю, что мы их любим и помним.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Девочки,милые,меня когда-то в детстве очень сильно напугали и уже по прошествии очень многих лет,я не только боюсь спать в темноте,но если стемнеет,меня за хлебом не выгонишь,даже,если без хлеба никак,а уж про покойников я  и не говорю,даже очень близких.И сынок и муж об этом знают и поэтому,если я задерживаюсь,то меня обязательно кто-то из них встречает.Вечером,если на улице темно -меня одной там не бывает,ежели только с сыном или мужем.Вот так и живем.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Девочки,милые,меня когда-то в детстве очень сильно напугали и уже по прошествии очень многих лет,я не только боюсь спать в темноте,но если стемнеет,меня за хлебом не выгонишь,даже,если без хлеба никак,а уж про покойников я  и не говорю,даже очень близких.И сынок и муж об этом знают и поэтому,если я задерживаюсь,то меня обязательно кто-то из них встречает.Вечером,если на улице темно -меня одной там не бывает,ежели только с сыном или мужем.Вот так и живем.
Боязнь темноты у меня тоже с детства и по этому, когда я дома одна, обязательно оставляю включёным свет в коридоре на ночь. И так всю свою сознательную жизнь. :(

Оффлайн посетитель

  • Знаток
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
ну хоть ни я одна такая!!! есть какая то сфера- с которой иногда пересекаешься и только потом оказывается что это предвиденье...никаму об этом ни говорила, в юности правда друзья шутили надо мной- мол ляпну я что не к месту, а оно потом сбывается. я отшучивалась... в детстве очень плохо спала.кричала часто по ночам.кошмары снились - ужастики отдыхают.прекратилось только когда мы съехали с квартиры,а было мне 20 лет.мама ходила до этого уже к какойто ведуньи-та сказала  что нечистый по ночам берет меня за руку.я выучила Отче наше-и читала во сне.помогало.а шумы и шорохи -я карты положила игральные в то место-всё и успокоилось.еще ругалась вслух-вроде как домовой не любит мат...по ночам бывало душит меня-тяжесть на груди а глаза открыть сил нет от страха -так вот надо спросить к добру или ко злу..спросила- ответил..шок был еще тот..кому сказать? кто поверит? лет в 15-16 гадали мы с подругой.ночь.рождество или вернее сочельник..ну и дошла очередь- мять бумагу-жечь и смотреть контур тени-на что похоже....смяла-сожгла-смотрим: ушки,рожки,барода...уф,аж заплакали мы сней от страха..нагадались! да много чего было...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 518
Последний ответ Вчера в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 499
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 438
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 553
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 59.