Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Последняя охота или собачье сердце.  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
0
Есть одна старая притча .
Жил был один очень богатый хозяин.И была у него маленькая собачка.
И вот как то раз сидел хозяин и смотрел на свою собачку, а она в тот момент ела что=то из мисочки. И начал хозяин рассуждать, и зачем я тебя держу,
10 лет кормлю тебя ну какой от тебя толк? Лошадь вон работает по хозяйству,
корова вон дает молоко, кот вон мышей хоть ловит, а от тебя никакого проку.
Той же ночью к нему залезли воры, собачка услышала шум и гавкнула два раза,ав - ав. Услышал хозяин свою собачку схватил ружье и прогнал воров.
Наутро он сказал  - так вот зачем я держал тебя, вот почему я кормил тебя
10 лет, чтобы ты два раза сказала Ав- Ав, Тем самым сохранив мне жизнь и мое
богатство.
Нашу собаку звали Эльза,она была русской гончей, черного окраса с коротким подшерстком, чуть меньше овчарки, но с развитой массивной грудной клеткой,висячими ушами, с каким -то как бы обрубленным хвостом - внешне она не выла красивой, как бы угловатая, тяжеловатая,
С умными глазами, и очень молчаливым нравом. Она только один раз говорила Ав ,и только по делу. Увидев что мы заводим кого-
нибудь во двор сама сразу без предупреждения залазила в свою будочку,
мы ставили фанерку перед будкой тем самым давая ей понять что пока выходить не следует(хотя  толкни она носом фанерка упадет и выход свободен. Не один раз мы забывали выпустить собаку после ухода гостей,
самый большой срок был двое суток !!!! Заболел брат, вызов скорой,
спохватились только через 2 дня. Но преданное собачье сердце простило нас.
Была у собаки и еще одна особенность, нужду она справляла только на улице,
(хотя у нас довольно большой двор в 5 соток,и есть укромные местечки где она по тихому могла  бы делать  свои собачьи дела) она  неизменно просилась на улицу,т.е за ворота, а так как выводить приходилось мне чаще всего я ей частенько за это выговаривала и уговаривала найти себе место во дворе.
Из чего мы сделали вывод что жила до нас она в квартире, но не знаю что
там случилось и почему она оказалась на улице.
К нам ее привел дед Долмат, не знаем  где он ее подобрал пожалев бедное животное, она была истощена и подранена. Мы сразу полюбили ее, умную морду, молчаливую и очень не прихотливую собаку.
Я помню когда только привели ее к нам в первые дни  это было, мама готовила что то на кухне а собака крутилась у нее под ногами, мама несколько раз споткнулась об нее, сняла полотенце и хлопнула им несколько раз Эльзу. Собака обиделась, ушла легла и лежала 3 дня отказываясь от еды,пока мама уже со слезами не начала просить у нее прощения с мисочкой в руках.Мама заплакала, собака лизнула ее в щеку - обида была прощена.
Вся семья полюбила умную собаку - а умная собака полюбила свою семью.
А еще она очень любила охоту !!!
Дед Долмат частенько брал ее у нас на охоту,, пока однажды ...
 В тот раз они поехали на кабана, долго выслеживали его, наконец
собаки напали на след, как они там загоняли кабана и как он у них вырвался я не знаю, но случайно  матерый мощный зверь оказался на тропе с дедом Долматом не участвующем в гоне в виду своего престарелого возраста.
Удар в пах был такой силы что Долмата подкинуло на три метра и шлепнуло о землю при этом он вспорол ему живот(хотя на дедушке был ватник,ватные штаны толстый свитер). Кабан развернулся и  вновь понесся на лежащего на земле поверженного противника но, Эльза встала у него пути, она была очень опытной и с легкостью могла увернуться от тяжелого неповоротливого зверя, но это решение она приняла своим собачьим сердцем, может быть так она благодарила его за то что, когда то подобрав ее он дал ей Семью - ее Семью,
Я не знаю о чем она думала, да и думала ли,но она закрыла собой лежащего на земле беззащитного старика. Зверь растерзал ее, вновь и вновь поднимая на клыках, подоспели охотники,  застрелили зверя.
На земле лежал огромный трехметровый секач, мертвая, истерзанная собака
и раненный но живой старик охотник. Дед Долмат выжил.
И хотя прошло уже много лет, но до сих пор память о благородном животном в наших сердцах.
 


Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
вот по этому люблю собак,а не кошек

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Обожаю собак.У меня живет собачка по кличке "Рада",смешанных кровей,но моя любимая дочушка.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
какая шикарная история! о дружбе и преданности! в закладки!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Спасибо большое, знаете мы большие любители животных, у нас были и кошки и мы их тоже любили но сильнее любим собак.За все время было их у нас много, но
вот вроде казалось бы Эльза пришла к нам взрослой уже, по нашим прикидкам ей было не меньше 4-5лет, вроде и не вырастили сами а любили даже больше, ну может не больше но вспоминаем ее чаще других!
А вообще нам повезло у нас всегда были удивительные собаки:
Шарик- помесь лайки работавшей в цирке (во артистка)и добермана, сестра научила лазать на крышу по лестнице,и развлечением всей его жизни стало прыгать с крыши на крышу(у нас тут частая застройка))
Эльза- о ней я рассказала
Рыжий-казахская таза,каждую ночь перепрыгивал через 2 метровый забор,к утру возвращался(разводил в округе потомство)
Линда -лайка - карело-финская лайка ( залезла в курятник передушила нам 30 курей)
Морган -Французская бульдожка- давила крыс, лучше кошки охотилась на крысок и мышек
Сейчас у нас новый любимец - немецкая овчарка Айс!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Спасибо, Ивви.... Жалко то как........ Они же самые преданные и беззащитные, даже при наличии клыков. "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - Г.Гейне.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
я вот только понять не могу - как вы про собаку на 2 дня забыли??? А кормили вы ее раз в неделю? :(

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А ситуация такая была брата в больницу увезли вечером а утром он в кому впал забрали в реанимацию возле больницы топтались....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 53.