Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

У меня есть близкая подруга, у нее случилось страшное горе.  (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
0
Восемь часов вечера,звонок, слышу на определителе номер моей близкой подруги,
радостно хватаю т рубку и кричу - Подруга привет!!! Пауза, безжизненный голос подруги
-У меня умер сын, - обалдеваю, не знаю что сказать - Как ?
-Так приди и посмотри.
Сапоги, пальто,шапка, выбегая из двери кричу в глубину дома - Рома умер- и ухожу.
На улице холодно, морозно, конец января,тихо, только снег скрипит под ногами и темно.
Шесть дворов разделяют наши дома. Толкаю калитку и застываю, отказываясь верить в происходящее.  Почти возле  ворот на снегу лежит ее сын укрытый шелковым одеялом, рядом на коленях его мать, поднимает искаженное болью,  мгновенно  постаревшее (а он  так гордился своей
моложавой мамой!) Становлюсь на колени, глажу волосы, холодное но такое спокойное лицо и очень живое, как будто он спит.Шепчу : - а почему он голый ?
-А мы в баню зашли, а он вот так стоит на коленях в предбаннике возле лавки (видимо плохо с сердцем стало, из бани вышел а помощь позвать  уже не успел.
-А почему тогда тут на улице лежит?
-Так его скорая, из бани вынесли реанимировали, достали шокер для сердца, убрали шокер, сказали не работает, умер, не трогайте парня до приезда милиции, мы и не трогаем. Плачем.
Окрывается калитка вбегает сестра моей подруги, плачем возле тела втроем.
Народу вокруг много но никого не видно, все держутся в темноте подальше от этого кошмара,
(мне тож хочется) Плачем, причитаем, мать спрашивает: - как ты посмел меня  бросить, а кто теперь мне кофе утром нальет, а когда я поздно с работы приду кто меня возле остановки встретит???Сестра поглаживая его спрашивает : - А чего такая голова горячая снизу?
Мы одновремено суем руки под одеяло. Тело странно теплое учитывая что на льду лежит три
часа. На наши крики подтягивается народ начинаем слушать, щупать,  подставьте зеркальце,
принесите слушалку - будем сердце слушать - слышим еле пробивается  нитевидный ритм сердца.
  Надежда !!! Вызов скорой - Вы нам констатировали смерть а он похоже живой -быстрей!!!!
10-20-30-40-50 минут не было скорой ! Начинаем делать исскуственное дыхание рот в рот с прямым массажем сердца, что то начинает присвистывать,булькать и вдруг он очень громко вдохнул - выдохнул  ..... и больше ничего, надежда умерла на наших глазах !!!
Надежда на то, что все еще могло случится в его такой короткой жизни...
Счастливого конца не случилось, но история не кончена, я расскажу о ней вам в другой раз, ну если вы захотите.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
мурашки по коже побежали... и слезы в глазах...

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
самое страшное-хоронить своих детей...но одно убивает-а где была скорая,ведь не просто так её скорой помощью назвали


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Знаков c пробелами: 2438 (а надо не меньше 2500) - но учитывая традицию этого конкурса (первые статьи принимаются) - принимается статья и  Ивви становиться участником конкурса)
Поздравляем!)  :flower3:

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
ивви извени,на кажись ты ошиблась,наверно непрямой массаж сердца


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
Ивви! Очень тронула история ,жаль мальчика.

лиия

  • Гость
Страшная история. В особенности тем, что парня, наверняка, можно было еще спасти, если бы медики провели своевременно все реанимационные мероприятия. Страшна она и тем, что в очередной раз убеждаешься в равнодушии людей в белых халатах, а порой в элементарном непрофессионализме.
Была в моей жизни похожая история. Душным летним вечером решили с мужем прогуляться к реке. Переходим оживленную дорогу, чтобы  выйти на тропинку, ведущую к реке. Навстречу идет женщина, странно согнувшаяся на полусогнутых ногах. Подходим, спрашиваем: "Что случилось?" Она показывает рукой на сердце. Мы помогли ей сесть на траве у дороги. Я побежала в находящееся поблизости железнодорожное общежитие, чтобы вызвать "скорую"(сотовые телефоны тогда  только появлялись, не у всех были) Вахтер отказалась дать мне телефон, чтобы вызвать врачей. Отказалась также звонить сама, ссылаясь, что "может ей не так уж плохо? А мне придется отвечать за ложный вызов" Пока я с ней спорила, просила, убеждала, бегала в жилой дом в надежде  уговорить кого-то вызвать скорую, вернулась обратно к вахтерше и закатив скандал, добилась-таки, чтобы мне разрешили вызвать "скорую". Но прошло более получаса. За это время муж и собравшиеся вокруг женщины "зеваки", пытались остановить  проходящие мимо многочисленные машины, чтобы уговорить водителей отвезти уже умирающую женщину в больницу. Никто не соглашался, даже если останавливались рядом, подозрительно глядя на лежащую у дороги женщину.
А женщина умирала. Страшно было наблюдать, как синеют ее губы и ногти. Когда приехала "скорая" и из нее вышли врачи, она  еще дышала.   Последний вдох был, когда, врач опустился над ней. Ничего доктора не делали, ни инъекций, ни искусственного дыхания. Сказали, что уже "поздно". А я и окружающие не настояли на том, чтобы были проведены так необходимые реанимационные действия. Растерялись, ничего не соображали в этом, что делать самим - не знали.  Так и живу - с чувством некой  вины перед этой незнакомой женщиной, которую так и не сумели спасти.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Страшно, когда уходят родители, но ещё страшней, когда уходят дети. Моя мама похоронила двух моих старших сестёр, которым обеим было по 20 лет. :(ждём продолжение рассказа. O:-)


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
самое ужасное - это хоронить своих детей, не приведи Господь((((

Иванна

  • Гость
Страшно когда врачи даже не пытаются спасти!!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А ведь первая скорая просто побоялись дефибриятор(ну я точно не знаю я не медик) применять, они посмотрели он лежит на льду, родители в шоковом состоянии, резиновый коврик врядли найдут,
а еще когда ему там в бане когда плохо стало, отец сидел за столом на кухне и задремал,а над столом у них иконка приклееная была знаете такие для автолюбителей на липучке, и вот она раз и упала,он проснулся смотрит иконка упала прилепил обратно, и так три раза,  на третий раз когда упала меня говорит как обожгло, соскочил и побежал, в баню а он там, на коленях уже.
А когда он второй раз умер сразу скорая приехала (это которые 50мин) ехали, зашли посмотрели и подтвердили да умер только сейчас. Им люди советовали на скорую первую в суд подать да в принципе и на обе можно  было - но они сказали сына мы уже не вернем. 

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Достойный ответ. Недопонимаю людей, которые за смерть близких требуют денежную компенсацию. Разве можно этим заглушить боль? Это форма какой-то наживы...

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
а по мне -это способ воспитания...привыкли,что им ничего не сделают,поэтому и приехать могут через час и ничего не сделать....ведь если родителей побоялись беспокоить,вокруг людей куча-нашли бы им этот коврик,кто хочет-тот находит выход.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
а по мне -это способ воспитания...привыкли,что им ничего не сделают,поэтому и приехать могут через час и ничего не сделать....ведь если родителей побоялись беспокоить,вокруг людей куча-нашли бы им этот коврик,кто хочет-тот находит выход.
коврик - это да... Но есть другая сторона... Не знаю, как у вас, но у нас в стране очень часто слышишь от врачей скорой, что не успевают на действительно неотложный вызов из-за пенсионеров, которым просто скучно. Считаю, что правильно было бы сделать вызов скорой платным, буквально копейки, примерно 0,5$, но такие люди (которые вызывают скорую из-за скуки) отсеялись бы

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
луче таких  скучающих штрафовать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 552
Последний ответ Вчера в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 429
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 504
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 448
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 561
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 58.