Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 4. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 9. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 10. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 11. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna

Крик Козодоя (страшные истории на ночь)  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
12
Вечер, за окном слышится шум дождя, видны проблески молний. Я сижу в кресле, возле камина, в кабинете тепло и уютно. Прихлёбывая кофе, я вспоминаю молодые годы... Это было в июне 1971 года. Мы, офицеры разведки, находились на полигоне Хаймашкер, который находился не далеко от города Веспрем. Предстояли крупные войсковые учения, а пока все отдыхали. Вечерами ходили в город, чтобы посидеть в кафе, выпить чашку крепкого чёрного кофе, пропустить пару рюмок коньяка, или посмотреть кинофильм. Возвращались часто за полночь.
 
От нашего лагеря до центральной магистрали, ведущей в Веспрем, пролегала тропинка, проходящая мимо старого заброшенного кладбища. По рассказам одного пожилого венгра, на этом погосте, находили последний приют самоубийцы. Кладбище было запущенным, ограда разломанная, между могил рос чертополох и плелась ежевика. Унылый вид дополняли покосившиеся кресты и несколько полуразрушенных склепов. Только на одной могиле висел на кресте венок из искусственных цветов.

Однажды, я возвращался из города, была ночь, светила яркая луна, веяло прохладой. Когда я подходил к кладбищу, налетел ветер, небо затянуло тучами, стал накрапывать дождь, который быстро перешёл в ливень. Тропинка раскисла, идти стало трудно. Через шум дождя слышался резкий, не приятный, наводящий тоску крик козодоя. Этот крик каждый раз раздавался всё ближе и ближе. Я ускорил шаг, но скрипучий голос козодоя - полуночника появился у меня за спиной. Вдруг я увидел, как со стороны кладбища, приближается фигура человека, одетого в длинный чёрный плащ с капюшоном. Ну, вот и попутчик, подумал я, всё будет веселее. Однако тёмная фигура прошла мимо и исчезла, словно растворилась в ночи. Затих крик козодоя, прекратился дождь и выглянула луна.

Придя в лагерь, я рассказал ребятам о странной встрече. Как водится, все стали вспоминать о призраках, привидениях. Потекли рассказы, один страшнее другого. Молчал один Сергей, а потом сказал, что он не верит во всю эту чепуху. В реальной жизни случались вещи пострашней. Если ты такой храбрый, сказал я, пойди на кладбище в полночь, а потом расскажешь нам о том, что ты там видел. А в  доказательство посещения кладбища, принеси бумажный цветок из венка, который висит на могильном кресте. По рукам, сказал Сергей. Я принесу цветок, и мы все посмеёмся над инфернальными страхами.

Мы сидели в палатке, пили чай с сотовым мёдом, от диких пчёл,который раскапывали под соснами. В половине двенадцатого, Сергей поднялся из-за стола и сказал, что ему пора идти. Мы пытались отговорить его, но он настоял на своём. Ладно, ждём тебя через час. Прошло полтора часа, но Сергея не было. Погода стала портиться, и мы вышли на поиски нашего друга. Нашли мы его на кладбище. Он лежал у креста, на котором висел венок и был без сознания. Гимнастёрка на его спине была разорвана в клочья, на коже были глубокие раны, нанесенные когтями и клювом птицы. Он бредил, говорил о человеке в чёрном, о трупах, которые вставали из могил, о зловонном запахе, исходившим от призраков, о тайном ходе ведшим в другой мир. Утром мы отправили Сергея в госпиталь. Когда я приехал проведать его, мне сказали, что у него развился острый психоз и его отправили в психиатрическое отделение.

Прошло несколько лет, и я неожиданно встретился с Сергеем. Он узнал меня, был очень рад встрече, но говорил только о том, что он найдет вход в другой мир, в другое измерение. На его плече сидел козодой.

Автор: Валерий Сизов
Жуткое.ру


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
В квартиру напротив заехал новый жилец Василий Семенович. На пятнадцать лет старше меня (возраст около 65 лет). Месяц назад мы разговорились, и он рассказал жуткую историю из своей жизни. В юности он ездил к бабушке с дедушкой в деревню помогать по хозяйству (сейчас там никто не живет после аварии в Чернобыле).
 
Парень он был статный, девушки на него заглядывались, а он не мог найти свою единственную. Возвращаясь поздно вечером домой из соседнего села с танцев, он встретил на дороге девушку. Она ему приглянулась, познакомились, стали встречаться. Она из бедной семьи (платьице довоенное, простенькое), но порядочной и строгих нравов, даже до крыльца не позволяла проводить, только до поворота дороги. Все время в работе, днем на встречи не было времени, все родителям помогала по хозяйству.

Лето уже заканчивается и Василий понимает, что сильно влюблен. Нужно что-то предпринимать, а то уедет, будет ли ждать она до следующего лета? Решил сделать предложение. Она согласилась, но сказала, что без благословения родителей – нельзя. На следующее утро собрал Василий ребят, и пошли сватать невесту. Она перед этим описала, как выглядит дом и где стоит: на краю села, через три дома от лесопилки. Пришли они, смотрят, а от лесопилки этой только два дома с краю стоят, а дальше за забором кладбище начинается.

Пока друзья размышляли, где Василий мог ошибиться, он подошел к забору и посмотрел на первую могилку – а на памятнике висит портрет его невесты. Больше он ничего не помнит, как оказался дома, как пролежал целый месяц в госпитале. Ребята потом рассказали, что бабки старые говорили, что жила на этом месте семья лет двадцать назад. Отец сам жениха дочери выбрал, а она отказалась. Сказала, буду любимого ждать, он сам меня найдет. После этого ее заперли, а она подожгла дом, и все погибли. Так Василий потом и не нашел своей любви

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
История эта произошла относительно недавно. Я никогда не верил не во что сверхъестественное и считал, что это чушь. Но то, что случилось со мной, навсегда изменило мое представление о нашем мире.
 
Летом прошлого года мы с друзьями решили выбраться за город небольшой компанией и где-нибудь хорошенько отдохнуть.
В общем, решили отправиться в д. Аладьино Московской области. Деревушка относительно небольшая, один магазин, да и тот не работает. Добраться до нее можно несколькими путями, один путь лежит через кукурузное поле, а другой идет вдоль проезжей части через лес. Существует еще один путь, но об этом позднее.

У одного из ребят была в этом поселке дача. Приехали на место ранним утром, по пути закупились как полагается, и стали гудеть на всю катушку. Уже смеркалось, кто-то изрядно перебрал, кто-то завалился спать, а кому-то было мало. Короче, решили, что нужно отправиться в магазин, а ближайший находился в 3км от нас. Из тех, кто еще хоть как-то был способен на такой маршрут, был только я и Андрюха, хозяин дачи.
Рисковать и ехать на машине не стали, пошли пешком. Идти решили через поле. Однако это был самый долгий путь из всех. И к тому времени, как мы добрались до магазина, уже стемнело. В общем, закупили чего по крепче, чтобы было легче нести.

Вышли на улицу, стоим курим:
- Может, давай срежем путь? - предложил Андрей.
- Каким образом?
- Да есть тут одна дорога, в два раза быстрее вернемся.

На том и порешили. Хоть мне эта идея и не понравилась, но что же делать, я уже относительно устал и измотан, так что я был готов на любые подвиги лишь бы поскорее очутится на даче, в тепле и лечь спать.
Я уж было начал думать о том, что зря я согласился на этот поход, как вдруг Андрюха резко остановился.
- Кажется мы заблудились..

Оказывается, пока я размышлял, я не заметил, что Андрей завел меня чёрти знает куда. Вокруг была кромешная мгла, из средств освещения только зажигалка, и коробок спичек. Благо, небо было чистое и Луна освещала окрестности.
Резко похолодало. Меня трясло, я начал кричать:

- Ты куда нас завел?!
- Слушай меня, только тихо, не кричи, мертвые не любят когда их тревожат... - шепотом произнес Андрюха.
- Мертвые?! Ты о чем вообще?!!
- Я хотел сократить дорогу, через лес, но, видимо, на развилке повернул не туда. Сейчас мы находимся на кладбище. Тише... Они уже близко... не оборачивайся...

Я резко замолчал и стоял, как вкопанный, мне хотелось броситься прочь от этого места, но я не мог. И вдруг, в лице Андрюхи я увидел едва заметную улыбку, которая через секунду превратилась в адский хохот.

- Очень смешно придурок!
- Видел бы ты свое лицо! - сказал он мне корчась от смеха.

Мы двинулись дальше и через какое-то время Андрюха остановился снова.
- Что снова заблудились или опять решил подшутить надо мной?
Андрюха не отвечал, а затем шепотом произнес:
- Смотри...
Андрюха указал в глубину леса. Я сначала не понял, в чем дело, но приглядевшись, я увидел едва заметный силуэт в метрах 30 от нас. По моим представлениям, это был человек, повернутый к нам спиной, но что-то в нем было не так. Он даже стоял как-то странно. Мне снова стало очень холодно, но это был необычный холод , он пробивал меня до костей от кончиков пяток, и до самой макушки, меня знобило. Не знаю, сколько мы простояли, пока ко мне не вернулся дар речи:
- Ну что, пошли… сколько еще можно ждать? - прошептал я Андрюхе.
Андрюха не ответил, и лишь спустя какое-то время он развернулся и крикнул:
- БЕГИ ЗА МНОЙ !!
В глазах у Адрюхи я увидел панический страх. Он дернулся и побежал. И только я ринулся за ним, как краем глаза уловил то, отчего у меня волосы на голове встали дыбом. Это неизвестное существо повернулось ко мне лицом. И первое, что я увидел были его огромные черные глаза, да да именно черные. Я не мог оторвать взгляд, казалось что в его глазах живет сама смерть.

Силуэт двинулся ко мне. Он приближался все ближе и ближе, и с каждым его шагом мне становилось все холоднее и холоднее, я не мог пошевелиться, сердце уже сжималось от холода, а я смотрел в эти глаза. Меня как будто парализовало.
И в тот момент когда я думал, что мне конец за руку меня схватил Андрюха. (За это ему огромное спасибо, если бы не он я бы скорее всего не выжил.) И мы побежали, неважно куда лишь бы подальше от этого места.

В деревню вернулись уже на рассвете. Я совсем потерял счет времени и не знаю сколько мы пробыли на том жутком месте. Так же я до сих пор не знаю, что это было за существо. И самое удивительное и страшное, что Андрюха никого не видел, и по его словам он снова решил разыграть меня.
Вот так вот.


 



Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
Я хочу рассказать вам историю, о там как мы пытались отдохнуть летом у наших бабушек. На тот момент все были совершеннолетние и могли гулять до утра.
 
Вот а в тот день была летняя погодка, и был праздник, точно помню июль месяц был. Ну а как вся молодежь, мы выпили и решили напугать наших девушек, и пошли мы на кладбище. Честно, кладбище старое: было не по себе, но мы же думали мы "непобедимы". Когда шли все были "героями", но когда подошли туда, пошел я и четверо моих верных друзей. Девушки ждали нас возле дороги и мы пошли, когда шик туда - я светил телефоном на могилки и видел что ограда была закрыта и друзья тоже это заметил. Но когда мы перешли это кладбище, начал сильный ветер дуть и мы скорее пошли обратно! Когда шли назад, чтобы не бояться мы шутили! Но тут мой друг смеясь сказал: "ребята помните этот ряд могил был закрыт а теперь открыт",- скажу честно: ребята все здоровые, но когда все это услышали и тем более увидели - мы бежали кто как! Мы выбежали и рассказали остальным, с нас смеялись. Я предложил вернуться, но пошел я и тот кто обратил на это внимание. Мы только входить в ряды кладбища, как опять этот проклятый ветер. И друг сказал: "слышишь, кто-то идет"! Я смеялся, как в не себе был. Но мгновение и я услышал тоже самое, шаги вскоре стихли возле нас, мы ничего не сказав друг другу побежали. Когда пришел домой, лег спать в поту. Ночью приснился мой дедушка: я обещал, что больше ночью там не появлюсь.


 


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
Этот случай произошел в 2002 году. Мне тогда исполнилось 17 лет, мы с мамой поехали в дом отдыха рядом с поселком Поварово. В том году сильно горели торфяники, с утра все было затянуто дымом и пахло гарью, отдыхающих было мало, большинство пенсионеры и маленькие дети.
 
Единственное чем можно было разогнать скуку – взять в прокат велосипед. Я садился на него сразу после завтрака и катался до самого ужина, изучал окрестности. Заброшенные дачные поселки, картофельные поля от каких-то московских предприятий, за пару часов езды, хорошо, если встретятся несколько человек. Легкая дымка, запах гари, лесные, пустые с полустертыми белыми метками проселочные дороги и гравийки. Я тогда ничем сверхъестественным не интересовался, не пил, не курил. Обычно я не планировал маршрут, ехал куда глаза глядят.

В тот день стояла жара, над дорогой дрожало марево, я выехал с деревенского проселка на асфальтированное шоссе. Еду себе, кручу педали, по обочинам в пожелтевшей траве стрекочут кузнечики, ни встречных машин, ни прохожих. Поднимаю голову и понимаю что по обеим сторонам дороги – кладбище. Большое, не сказать что конца не видно, но внушительное. Кладбище не старое, современное, оградки, памятники, веночки. Крестов и не заметил. Надгробия все стандартные – черные и серые гранитные плиты и на них прикреплены фотографии. Я остановился, пригляделся, несмотря на жаркую погоду, стало зябко. Потому что на всех надгробиях были практически одинаковые фотографии – свадебные. Белая половина – невеста, черная – жених. Лица у людей разные, но фотографии все свадебные. Кладбище это плотно обступало дорогу с двух сторон. Не было ни одного посетителя, только раскаленный воздух дрожал над могилами, да еще слышно как стрекотали кузнечики и как я сам дышу.

Не скажу, что сильно напугался, но стало тревожно и тоскливо, я прибавил скорости, но ощущение было как во сне. Вроде кручу педали со всей силой, дорога ровная, а ехать трудно и тяжело, еду медленно, будто в гору и колеса словно вязну в песке. А кладбище все не кончается, по сторонам проплывают синие оградки и темные надгробия с фотографиями улыбающихся женихов и невест.

С меня уже пот ручьями, показалось, что еду уже минут пятнадцать – двадцать. Появилось ощущение, что кладбище вообще не отпустит, так и буду на этом шоссе до скончания времен. И чем дальше, тем больше спать хотелось, хотя ночью хорошо выспался и вообще сонливостью не отличаюсь. Хотелось съехать на обочину, прилечь подремать. Не могу описать ощущение, но как будто мягко, но настойчиво приглашают: приляг – отдохни. Манит.

Потом на ямке велик подбросило, и кладбище резко пропало, начался пустырь. И сразу стало легче ехать. Я еще долго гнал по этому шоссе, не оборачиваясь. Наконец затормозил, посмотрел на часы – стоят. Самое поразительное – как раз на двенадцати дня, хотя часы надежные, папины «командирские» и заводил их еще утром. Доехал до ближайшего поселка, там сельпо, зашел, купил хлеба и молока, спросил у продавщицы про кладбище. Она ответила, что никаких больших других кладбищ здесь нет, кроме маленького сельского в пяти километрах отсюда. А в той стороне, откуда я приехал, только какие-то «кормовые поля». И все. Страшно опять таки не было, просто равнодушие и тоска на меня навалились.

В дом отдыха вернулся с противоположной стороны. Матери не стал рассказывать о происшедшем, но завтра решил опять туда съездить. Хотел посмотреть на кладбище хотя бы издали, удостовериться, что правда и сразу вернуться назад.

Память у меня хорошая, но это место я уже не смог найти. Сельпо то было, поселки полупустые дачные были, а вот кладбища женихов и невест большого как аэродром не было. Хотя я три дня потом его искал в этой округе.

Уже прошло много лет, но иногда та поездка снится мне, очень реалистично, с подробностями, будто кинопленку закольцованную крутят. После таких снов я, обычно заболеваю или еще какие неприятности случаются. Так до сих пор и не могу понять, что это было. Но точно не привиделось.


Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
 Обычно читаю страшилки ближе к ночи ., вот не вытерпела , почитала .., спасибо Катерина  :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
Обычно читаю страшилки ближе к ночи ., вот не вытерпела , почитала .., спасибо Катерина  :flower3:
А у нас уже стемнело  :happens: так что уже можно  :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285490
Катюш... Представляешь ... У меня 2 ночи. Все спят. Читаю. И отключают свет! Уже такое было на даче! Мистика!


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
Катюш... Представляешь ... У меня 2 ночи. Все спят. Читаю. И отключают свет! Уже такое было на даче! Мистика!
Помню Агаточка  :lasso: девки злые тогда ржали ,грят у Агаточки свет отключили, а Катька ей пишет что страшилки принесла  :lol:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280876
Катерина  :flower3: успела побояться до темноты)

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Помню Агаточка  :lasso: девки злые тогда ржали ,грят у Агаточки свет отключили, а Катька ей пишет что страшилки принесла  :lol:
Дак я и писала  :gigigi: ну смешно же  :happens: Агатах говорит света нет, я одна на даче, а дача на краю у леса, вот переживаю как бы зарядки на компе хватило.....Заботливая Катя говорит, не бойся Агатах я тебе сейчас страшилок принесу  :laughy:
Класс  :lol:
Спасибо за страшилки Кать  :lasso: :wub:
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 17:22 от Котюня »

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210169
Дак я и писала  :gigigi: ну смешно же  :happens: Агатах говорит света нет, я одна на даче, а дача на краю села, вот переживаю как бы зарядки на компе хватило.....Заботливая Катя говорит, не бойся Агатах я тебе сейчас страшилок принесу  :laughy:
Класс  :lol:
Спасибо за страшилки Кать  :lasso: :wub:
  :lol: ну дык я ж от всей души   :lol:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285490
Дак я и писала  :gigigi: ну смешно же  :happens: Агатах говорит света нет, я одна на даче, а дача на краю у леса, вот переживаю как бы зарядки на компе хватило.....Заботливая Катя говорит, не бойся Агатах я тебе сейчас страшилок принесу  :laughy:
Класс  :lol:
Спасибо за страшилки Кать  :lasso: :wub:
Котюнечка! Люблю тебя безмерно!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
Катюша!  :flower3: Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.