Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Один прочитанный гороскоп, перевернул всю мою жизнь.  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
0
Один прочитанный гороскоп, перевернул всю мою жизнь.
Я не знала своего отца. Он бросил маму, когда я была ещё в утробе. И никогда не пыталась его найти, много чести. Мама замуж так больше и не вышла, воспитывала меня одна. Работала на лесопильном заводе телефонисткой, шила вещи на дому по заказам. Без работы она не сидела и делала всё, чтобы у нас было достойное существование. Меня она не учила ни шить, ни вязать. Годами я смотрела на её рукоделия и научилась всему, что могла моя мама. Шли годы, я отучилась в школе, затем закончила техникум. Вышла замуж и родила двух сыновей. Когда старшему сыну было 5, а младшему 3 года, наступал очередной Новый год. Я любительница читать гороскопы и в канун праздников мне попался гороскоп на следующий год. Тогда я не понимала, что за прогноз  такой, в котором толком ничего не поняла. А говорилось в нём, что для моего знака следующий год будет, как отражение в зеркале. Несколько раз я прочитала написанное и пожав плечами забыла. Тогда я и не могла подумать, что несколько слов в том гороскопе перевернут всю мою жизнь. Спустя некоторое время, после праздников, заболела моя свекровь и через 3 дня она скоропостижно скончалась. В то время я уже знала, что моя мама больна раком горла, а вернее саркомой-раком женского пола. Вместе мы похоронили свекровь. И теперь всё своё внимание я обратила на лечение моей мамы. К тому времени маме уже сделали несколько раз облучение и операция отпала сама собой, так как гланды рассыпались. Она проходила химиотерапию и я видела, как мама гаснет на глазах. Через 5 месяцев после Нового года мама слегла и мне приходилось каждый день колоть наркотики, чтобы хоть как то приглушить дикие боли. Тогда я впервые почувствовала запах смерти. Не могу описать те ощущения. Это, как будто сгусток какой то неведомой мне энергии. Кожа мамы будто стала светиться изнутри. Ей было всего 65 лет, но на теле стали пропадать морщинки. Я вызвала сестру старшую, она прилетела, но через 2 недели засобиралась обратно. Я просила её не уезжать. И тут, не знаю откуда, но слова сами стали из меня вырываться:  - Не уезжай, останься, маму ты больше не увидишь живой. Когда ты приедешь в Москву, тебя догонит телеграмма, что она умерла.                                                                                                                                         Но сестра не послушала меня и уехала. А мама перестала спать вовсе и в те секунды, когда она проваливалась в беспамятство, умудрялась видеть сны. В один из таких мучительных дне, я в очередной раз зашла к ней в комнату, чтобы перевернуть на другой бок, чтобы пролежней не было. А она мне говорит:   - Доченька, я так устала.  Тогда я ей ответила: - Мамуль, я понимаю, но ты держись.  Она глянула на меня и продолжает:  - Мне опять приснился сон, он мне постоянно снится.  Я спросила её:  - А что тебе снится?  Она отвечает:  - Мне снится большой холм, на нём большой крест и голос оттуда зовёт: У меня тогда мурашки пробежали по всему телу. На ночь я в очередной раз перевернула маму на постели, ногами к дверям и пошла к себе. Заснула быстро, но в 11 ночи я резко открыла глаза и села на кровати. Через секунду я уже влетела в соседнюю комнату, где была мама. Первое что я увидела это то, что мама лежала головой к дверям. Первая мысль, как она сама могла перелечь, ведь силы давно покинули её. Затем обратила внимание, что она смотрит на меня и что-то хочет сказать. Я подскочила к маме, но она продолжала смотреть на двери и протянула руку к двери. Я оглянулась, но там никого не было. Но теперь- то я знаю, что мама видела то, чего я видеть не могла. Там, в дверях стояли наши родные (2 мои старшие сестры и мамина мама), которые давно умерли. Вот кто звал её с холма из сна. Теперь я точно в этом уверенна. На лице мамы не было испуга, а какое-то умиротворение. Я взяла её за руку, чувствовала как уходит жизнь из той, которая отдала мне всё своё тепло. Я сидела напротив и тихо плакала. Когда маму привезли домой в гробу, чтобы попрощаться, я увидела не пожилую, а маленькую, хрупкую… женщину. Удивительно, но смерть сделала её моложе.
А в конце того злополучного года, муж подал заявление на развод, я дала согласие и нас сразу развели. Вот и не верь после этого в гороскопы.



« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 13:11 от luda.reva »


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
нужно быть очень сильным человеком чтобы пережить такие события. сил и терпения далее желаю.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Спасибо, Принцесса, с тех пор прошло уже 20 лет, а помню всё, как вчера. Очень тяжело тярять родных и близких. :(


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
нужно быть очень сильным человеком чтобы пережить такие события. сил и терпения далее желаю.
А моя сестра, когда приехала в Москву, то её муж действительно встретил её с телеграммой о смерти мамы. Она до сих пор не может себе простить, что не послушала меня и не осталась проводить маму в последний путь. :( :( :(

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
Автор дорогая моя!! читала и плакала,как жаль, и как больно когда видишь ,что уходит из жизни родной тебе человек.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
luda.reva, да что себя корить? сестра думаю давно искупила вину поминальными свечами и молитвами о маме.
 :( конечно грустно терять родных, особенно будучи молодой, когда наваливается одно за другим. :(
молодец что вырастила достойных людей, и не осталась черствым человеком :flower3:

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
какая же всё таки это зараза-этот рак...прочитала и воспоминания нахлынули...с моим опытом боюсь страшно,хотя бы детей вырастить...

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Автор дорогая моя!! читала и плакала,как жаль, и как больно когда видишь ,что уходит из жизни родной тебе человек.(Изображение удалено из цитаты.)
Galina3409, мне так не хватает мамы, её тепла и советов. Я жалею о том, что ещё много добрых и ласковых слов больше не могу ей сказать. :(


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva, да что себя корить? сестра думаю давно искупила вину поминальными свечами и молитвами о маме.
 :( конечно грустно терять родных, особенно будучи молодой, когда наваливается одно за другим. :(
молодец что вырастила достойных людей, и не осталась черствым человеком :flower3:
Принцесса, конечно сестра давно искупила свою вину перед мамой...тем более, что через 2 года после смерти мамы, у неё в авто катастрофе погиб 20 летний сын.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
какая же всё таки это зараза-этот рак...прочитала и воспоминания нахлынули...с моим опытом боюсь страшно,хотя бы детей вырастить...
Столько денег государство выделяет на исследования, а воз и ныне там...Люди гибнут каждый день от мала до велика. :(

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
luda.reva, жуть какая :( не думаю, что это была месть

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva, жуть какая :( не думаю, что это была месть
Да нет, Принцесса, какая уж там месть. Много лет прошло прежде чем сестра в себя пришла после гибели сына. Такой парнишка красивый был. Я ещё во второй или в первый класс бегала, а Вовчику пол года всего было. Так он когда меня видел, всегда ко мне ручки тянул и улыбался. O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
luda.reva, что было,то прошло. надеюсь они заботятся о другом ребенке и у них сейчас все хорошо

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva, что было,то прошло. надеюсь они заботятся о другом ребенке и у них сейчас все хорошо
Да, конечно. Слава Богу, что у сестры ещё была младшая дочка, вот и окружила её заботой, а теперь уже и внучке 8 лет. Так что сойти с ума сестре O:-) некогда было.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
У МЕНЯ БЫЛО ПОХОЖЕ ТОЛЬЕО ЕЩЕ СТРАШНЕЙ,МАМА жила в маленькой квартирке, началось со звонка соседки-она услышала мамины крики,приехали мама на полу поднимаем кричит сломала шейку бедра.. скорая..рентген..гипсовый сапожок..отказываются ее оставить 76лет забирайте..с трудом привожу домой 2дня сплю у мамы на полу..не  во что переодеться..третий день звоню старшей сестре 3года разницы-сегодня ночую дома у меня всетаки 2 детей ты живешь одна подменяй-ладно приду после работы в 6...еду домой в 8 звонок приезжай маме плохо вдруг умрет..
приезжаю в десять...мама хрипит в коме..скорая -ждите это конец ждем не спим у меня практически
получается 3 ночь без сна..под утро сестра говорит-уйду в 6 надо домой переодеться(мне 2 суток не надо было) ровно в 6 стоит у порога одетая и обутая ...мама еще жива хрипит..останься я же тоже боюсь-нет мне надо идти переодеваться-злюсь сильно -ладно 15 минут и иди..стоит обутая и одетая 10мин из моих отпущенных15 не выдерживаю-иди уже- говорю со злом надоела.
закрываю дверь захожу к маме - мама умирает у меня на глазах..6.15минут...отворачиваюсь плачу


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.