Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 8. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda 9. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82

Жизнь за жизнь(((  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
0
Я всегда хотела собаку.... В детстве моя мама , склоняясь к тому, что собака- хоть и друг и человека, но хорошо быть кошкою, хорошо собакою — где хочу пописаю, где хочу покакаю — срабатывало...
Так, вот , мне свезло однажды — мечтала я о собаке- как Малыш из Карлосона — мой муж подарил мне на  8 марта собаку — правда я хотела американского кокер- спаниеля, но подарил карликового серебристого пуделя... Причем, зная, что я хотела бабачку определенной породы — позвонил в дверь, я открыла — положил маленький серебристый комочек, и закрыл входную дверь...
Пол ночи я решала — оставить или нет... -назвала Лилькой.
Собачка оказалась на редкость умнейшим и беспроблемным существом. Стала родненькааая...
У меня  долго не было детей... Лечилась очень долго и нудно.... Лилька стала мне  как ребенок. Носилась с ней как невразумительная мамашка. То устюги, то привики, то....
Ровно чрез два года, на 8 марта вдруг погас свет в квартире —  мой муж идет на лестничную клетку к счетчику — говорит — возьми палку, сам стоит на табуретке — и в случае чего , если коротнет -  будешь оказывать первую помощь — стою. Лилька всегда была под ногами и между ног. Ни на шаг от хозяев. Сидела со мной рядом. Переключая автоматы на счетчике мой муж задел автоматы соседей — семья с тремя детьми, которые также радовались отмечанию праздника — выскакивает 8мартовский папа — а у них собака стаффширский терьер- еще та морковка :swearing: . Терьер  в одну секунду перекусывает голубиную шейку моей собаке, и упрыгивает обратно в квартиру.........................................
Муж на табуретке, я идиотка с палкой, собака с перекусанной шеей, кровь льется на пролет по ступенькам......
Муж починил свет, скрутил провода......
Завел меня с палкой, которая не проходила в парапет......
Лильку убрали в целофанновый пакет и на следующий день похоронили.
Соседи увезли свою собаку на дачу....
Эта история — закончила жизнь одному преданному животному — маленькой беззащитной собачке и дала жизнь другой...
На следующий день соседи пришли к нам домой.
Предложили купить нам другую собаку....
Мы поехали в питомник пуделей- называется Дом Романовых — и ко мне подбежала  беленькая беззащитная собачка — Монка...
Питомник — это бизнес.
Монке было 4,5 месяца — и если собака не продается — они усыпляли собак. Монка получила жизнь от Лильки....
Сейчас моей собаке Монке11,5 лет — я ее люблю так..... а вообще ее имя -Элегантная модница Очарование Дома Романовых...... в простонародье Монка — а так собака Мона, а доченька Лиза — МонаЛиза....

Вот так — собака без роду и племени — дала жизнь другой элитной бабачке.

Опять сумбур.....
Фотки после....


Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 21:36 »
    Monbel, "нормальные "у тебя соседи  :durdom:...Предложили КУПИТЬ собаку ... 

У меня в детстве никогда не было животных , ни хомячков , ни собачек , ни кошек . И я как -то равнодушно к ним относилась , обидеть -не обижу , но и любви безумной не  чувствовала в себе к братьям меньшим )). И вот сын попросил  купить котенка ( у его одноклассника шкодный котик был ) , я долго не решалась , а тут коллега сказала , что у кого -то там котенок есть , хотят отдать .   Котенок беспородный , назвали Анфиской . Умненькая кошечка   выросла , я тоже носилась с ней как ненормальная . Никогда не думала , что из-за потери  животного так  можно переживать . Она  любила  ходить по перилам балкона , не пускали ее , но не усмотрели , выскочила . А был сильный ветер ,  собирался дождь , она не удержалась и упала .  Погибла сразу .   Я три дня пролежала с сердцем , ребенок плакал , муж переживал . Ужас . Больше не завожу   кошек . ..

Плющик

  • Гость
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 22:26 »
А знаете, что когда собака ваша уходит, пропадает или умирает, она на себя забирает ваше несчастье!
Любите наших братьев меньших!


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #3 : 22 Февраля 2012, 23:10 »
Monbel, когда читала про-слезилась... Я обожаю, как и вся моя, семья животных. У нас собака сред. азиат  и три кошки(кот и две кошки). Было четыре, но в декабре умер кот у меня на руках.... Рыдала несколько дней... Меня с детства всегда окружали кошки и собаки. Некоторых подбирали в основном кошек(котят). Последнее чудо которое подобрали(1.5г назад) кошечка. Назвали Анфиской,кстати,)))) Сейчас думаем о покупке какой нибудь маленькой собачки) Ну если кого нибудь не подберем))))

Оффлайн маринка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 3366
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 01:20 »
Девочки! Давайте разбавлю грусть, историей жизни одной кошки...........В детстве, на летние каникулы меня отправляли к родственникам в Ростовскую область......... Там частный добротный дом, свежий  воздух и фрукты -овощи. Так вот, жила там кошка, звали Муркой,  до сих пор сомневаюсь, что это животное........Сколько ей было лет, никто не помнил, т.е котенком ее не помнили, планомерно 4-5 раз в год она приносила потомство, причем процесс родов происходил только в шкафу и только на чистых и желательно новых вещах..........Что только не делали, чуть ли не заколачивали эти шкафы, нет.........все равно каким то образом она туда попадала. У соседей постоянно пропадали цыплята, утята. гусята.........а у нас во дворе появлялись их перья ........А один раз даже соседка устроила скандал, что один поросенок у нее оказался сильно покусанным, и судя по размером зубов, это была наша мурка. Как только она чувствовала, что пахнет жареным и ей сейчас влетит, найти ее было не возможно. Помимо этого постоянно пропадало мясо и колбаса , и т.д. Вобщем, измученные  постоянными скандалами с соседями, постоянными убытками, родственники решили от нее избавиться. А как? надо куда нибудь отвезти и оставить. Отвозили 5 раз, возвращалась.Причем последний раз отвезли за 150 километров, вернулась через месяц. При попытки утопить, дядя искупался в пруду и ему наложили 8 швов. Последней жертвой стала моя бабушка, которая решила ее повесить.......результат, веревка была перегрызена , дерево сломано и бабушка сломала ногу..........кошка убежала в неизвестном направлении, но через два дня чинно возлежала на диване, дома. Родственники смирились, соседям объявили, что если они хотят, то пусть сами от нее избавляются, но почему то никто не рискну. Так и прожила она до окончания своего века, и ушла только тогда, когда пришло ее время.  Но до сих пор про нее помнит весь поселок........Вот такая вот была кошка.


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 02:15 »
милые софорумчане,посоветуйте,что делать:у нас два кота мормыш(это мой) и серый(это мужа) завели еще когда не знали друг друга. сейчас у нас ребеночек. оперировали 4 раза (димке 1,8).врачи говорят избавляйтесь от котов . что делать? взять взрослых-никто не возьмет,питомников у нас нет.но дитя гораздо дороже...

Оффлайн маринка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 3366
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 02:47 »
Что бы дать совет, надо знать в каких условиях вы живете или хотя бы в каком городе..........

Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 10:14 »
simonyaka82, написать объявление можно . Можно поспрашивать соседей , может , кто возьмет на дачу , а там , на воле  может и пристроятся к кому - нибудь .


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #8 : 23 Февраля 2012, 12:37 »
к сожалению,такими объявлениями наши газеты завалены. постараемся в деревню пристроить,жалко конечно...

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #9 : 25 Февраля 2012, 12:14 »
у меня так ротвейлер соседский моему котенку позвононик поломал. на моих глазах. в детстве.

Монбель - сочувствую и поздравляю!

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #10 : 25 Февраля 2012, 22:45 »
у нас в городе есть приют для животных  Ласка и даже кошек и собак попервому звонку подбирают с улиц

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #11 : 03 Марта 2012, 01:18 »
Хороший рассказ !!Читала и вспомнила у нас соседи были бабушка с дедушкой обоим лет по 70 отношения между мужем и женой никакие уже, живут как соседи, а у бабки кошка была Пуша, вот она с ней все возилась, целыми днями только и слышно было Пуша, Пуша. А я ее прибить очень хотела потому как летом окна двери форточки открытые и эта Пуша повадилась ко мне в дом  гадить, а потом дедушка умер соседский, и я через некоторое время только заметила что Пуши не видно(в доме не пакостит), я увидела дедушкину сноху и спрашиваю а где ваша Пуша?
Она говорит -а ты что не знаешь?- как дедушкин гроб со стула подняли на стул прыгнула Пуша да и на нем издохла через не которое время, ни есть ни пить не могла бабка заставить, я так удивилась
так это же бабкина кошка была !! А вот говорит ушла за дедом(дед и вправду хороший был)а бабка  не очень 

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #12 : 16 Марта 2012, 10:21 »
Друзья!!!! У меня радостная весть!!! Вчера мы наших котиков вместе с домиком,едой и игрушками отдали в добрые руки!! Взяла семья с двумя детками( у них был котик,но его не стало..). Что особенно радует их не пришлось разлучать,они очень любят друг друга,вместе выросли.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39009
  • Карма: 1100052
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #13 : 16 Марта 2012, 10:32 »
Друзья!!!! У меня радостная весть!!! Вчера мы наших котиков вместе с домиком,едой и игрушками отдали в добрые руки!! Взяла семья с двумя детками( у них был котик,но его не стало..). Что особенно радует их не пришлось разлучать,они очень любят друг друга,вместе выросли.
Поздравляю!!! :flower3:

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Жизнь за жизнь(((
« Ответ #14 : 18 Марта 2012, 21:34 »
simonyaka82:flower3: как здорово у вас и у них все сложилось. :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.