Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Продукты, которые покупать (не)стыдно (Кулинария и вокруг нее) от Rubi 2. Рогнеда, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Заявление (картинка) ))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova 4. Семейные тайны историка-убийцы Олега Соколова: «Чудовищами были все» (Важные новости, события и политика) от Agnetha 5. Трагическая актриса (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зося 6. «Кому теперь нужна Фриске?» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА

Порошенко: на Украине русский язык никогда не будет государственным  (Прочитано 708 раз)

Оффлайн Серая

• Колючая команда
  • Герой
6
[attach=1]

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность придания русскому языку статуса государственного. Выступая на присуждении премии имени Тараса Шевченко, он заявил, что только украинский будет обладать в стране особым государственным статусом.

Еще в феврале Верховная Рада приняла закон о фактической отмене статуса регионального языка для русского, белорусского, молдавского, словацкого, венгерского и некоторых других. Правда, в силу он не вступил. Летом группа депутатов Рады вновь подняла вопрос о пересмотре языкового законодательства, передает канал "Россия 24".
ссылка

Оффлайн Kari

• Знаток
Я не понимаю, из-за ерунды эта свинья страну разрушила! я с Башкирии, у нас все таблички на гос учреждениях на двух языках: СНАЧАЛА на башкирском, ПОТОМ на русском; когда я поступала в училище искусств, одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ был экзамен по башкирскому языку, который я успешно завалила) А сколько у нас таких республик?

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 45.