Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 4. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Посоветуйте, что делать с этим...  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
25
На душе тяжело... что делать-не знаю, рвет просто на части... Посоветуйте, девы...
30.11.14  лично, на своем авто привезла отца-чернобыльца в приемный покой нашей богадельни. У него, по моему разумению, были налицо все признаки инсульта- пропало зрение, координация движений, частично слух, мучали головные боли... Не стала дожидаться скорую. К 8.00 были в холле больнички... До 9.20 - оформляли документы (2 строчки из паспорта, 2- из полиса...)... Прождали дежурного доктора до 9.30. Вышло "это" белохалатное, походило мимо 20 минут, на мой на тот момент довольно сдержанный окрик "Не мечтаете больного осмотреть?" с недовольной рожей провел в смотровую (еле дотащила отца на себе, ни одна падла не помогла...да ладно). Даже давление не измерил. Сказал- ожидайте. К 11.00- вынес вердикт, что это не к ним, надо к окулистам. Отец мой еще и диабетик... Смотрю на него- ему вообще уже худо... Держалась из последних сил, чтобы не сравнять с землей этих тварей. Думаю- я же не спец, а вдруг ошибаюсь... А это что белохалатное мне говорит- договаривайтесь там с ними, как хотите- пусть у себя ложат, валяйтесь в ногах... Отвезла к окулистам через весь город, правда там приняли экстренно, без очередей. К 12.30- догадалась подойти к заведующей - говорит подозреваю, что инсульт у отца вашего... Я отца в охапку, снова в приемный покой- уже на взводе- я человека с инсультом, диабетика, пол дня катаю! Этот дежурный снова занят весь, устраиваю скандал на все отделение- появляется... Не к нам- и все тут. Говорит, невооруженным взлядом вижу- ничё там нет. А тут мимо невропатолог проскакивал, слышал мою брань- говорит, дайте осмотрю... И тут же отца положил в свое отделение. В субботу у папы был 2-й инсульт... А сегодня (я там днем с отцом дежурю, мама- ночью) днем вижу- идет тот чмордяй "белохалатный", рыло недовольное- снова к больным в приемный позвали... Вот я и думаю- может, не стоит таким уродам людей-то лечить? Может, написать на него длинную красивую петицию, пусть жену свою дома лечит? Или понять и простить, а Бог и сам его накажет? Просто если бы я отца не катала в тот день, может, и второго инсульта не было бы...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Изумруд, не думаю, что ваша петиция будет первой, пообщайтесь с больными, или с бывшими больными, коллективная жалоба,будет более весомой,но таким горе-лекарям, такое спускать нельзя. Папе вашему, скорейшего выздоровления.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
...Если честно.....то доктора напрягают... :med: :med: :med:...сталкиваюсь и детскими педиатрами...и со взрослыми терапевтами...долго описывать....(((((...но во многих случаях....я знаю больше ...чем они...!!!.. O:-) O:-) O:-)


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Может лучше благодарное письмо врачу который Вашего отца взял? Кто его знает и зло не должно быть безнаказанно, но лучше доброе что то сделать , чем зло на зло, если силы есть душевные. Как то так

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Жёстче надо быть в этой ситуации.Не хочет госпитализировать  - письменно пусть отказ пишет.Это когда только привезли..Давление хоть померяли?Может,к главврачу пойти?Халатность это,безразличие и безграмотность дежурного врача.


Оффлайн belic

  • Знаток
  • Сообщений: 478
  • Карма: 1791
Держитесь, крепитесь, я сама недавно через такое прошла с мужем (37 лет), но дай Бог здоровья нашим медикам, все оперативно (на удивление) было сделано, а может то что еще молодой и во время обратились?     

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Изумруд, не думаю, что ваша петиция будет первой, пообщайтесь с больными, или с бывшими больными, коллективная жалоба,будет более весомой,но таким горе-лекарям, такое спускать нельзя. Папе вашему, скорейшего выздоровления.
Спасибо, Венерочка.  :flower3: Я тоже склоняюсь к мысли, что все-таки такую халатность спускать с рук ему нельзя. За те 5,5 часов в приемном покое в этот день аншлага не было- только мой отец и еще парнишка в коме... Сомневаюсь, что найду еще недовольных конкретно этим белым халатом.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Жёстче надо быть в этой ситуации.Не хочет госпитализировать  - письменно пусть отказ пишет.Это когда только привезли..Давление хоть померяли?Может,к главврачу пойти?Халатность это,безразличие и безграмотность дежурного врача.
Да не меряли ничего- все на глазок... Самое обидное- отец чернобылец... Их и так по пальцам сосчитать можно, а тут вообще хрен забили... Меня, девы, чуть не вывели в конце пятого часа ожидания под белы руки из приемного покоя- только (когда я орала), охранники побоялись подойти к буйной... Вот так орала, что, слава Богу, невропатолог и услышал... 


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Спасибо, Венерочка.  :flower3: Я тоже склоняюсь к мысли, что все-таки такую халатность спускать с рук ему нельзя. За те 5,5 часов в приемном покое в этот день аншлага не было- только мой отец и еще парнишка в коме... Сомневаюсь, что найду еще недовольных конкретно этим белым халатом.
Держитесь.....
На всякий случай : текст статей 124 и 125 УК
Цитата
Статья 124. Неоказание помощи больному

    1. Неоказание помощи больному без уважительных причин  лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным  правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда  здоровью больного, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей  или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех  месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на  срок от двух до четырех месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности  смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет с  лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной  деятельностью на срок до трех лет или без такового.

     

    Статья 125. Оставление в опасности
   

    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в  опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к  самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей  беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому  лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни  или здоровья состояние, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до  шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста  восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо  арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Под 125 может попасть и не медработник.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
 По моему стоит обратиться в прокуратуру.....

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Обязательно напишите!А если б,не дай бог,че случилось непоправимое..у нас тут в районе был случай:Привезли в приемный покой больного с острой болью в боку, с подозрением на аппендицит..а врач пришел осматривать его через несколько часов..в итоге оказалось что поздно..помер он..этот врач был соседом того больного..дети несовершеннолетние остались у умершего..как такого простить?!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
прям чото в яблочко ты со своей темкой ,Изумруд...я сёдни совершила поступок не героический-накатала жалобу в Минздрав на местного дяденьку врача...задолбал на приёме сидеть пьяным...педиатр хренов  :( :( :( На прошлом приёме с глубокого похмелья был,с умной рожей маской прикрывался и жвачкой,а нынче и вовсе...а главврач руками разводит-работать некому!

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Держитесь.....
На всякий случай : текст статей 124 и 125 УК

Спасибо.  :flower3: Буду писать- как принято, ссылаясь на статьи. Пусть его не посадят, но уволят. Таким специалистам точно не место в больнице- мы им свои жизни доверяем...

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
А отцу скорого выздоровления желаю :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
прям чото в яблочко ты со своей темкой ,Изумруд...я сёдни совершила поступок не героический-накатала жалобу в Минздрав на местного дяденьку врача...задолбал на приёме сидеть пьяным...педиатр хренов  :( :( :( На прошлом приёме с глубокого похмелья был,с умной рожей маской прикрывался и жвачкой,а нынче и вовсе...а главврач руками разводит-работать некому!
Правильно сделали....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 85
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 623
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 850
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.023 секунд. Запросов: 61.