Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

как вам такая модернизация?  (Прочитано 3954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Нафанечка,  :wub: прав был твой мастер! И не совсем в толщине среза там дело... Ну да, технические подробности никому не интересны, скажу просто - чугунные батареи дают гораздо больше тепла, чем биметаллические с такой же площадью поверхности нагрева!
    именно, просто у меня батареи очень страшные были, 100 раз перекрашенные, решили все новое.


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Делают, конечно, но официально никто разрешения не подпишет - подсудное дело. Точно тебе говорю!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
    да я и не спорю) если соседи - бяки, то подсудное)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
    да я и не спорю) если соседи - бяки, то подсудное)

Даже не в соседях дело! Вот, представь, что ты квартиру с такой переделкой решила продать! Для этого справку из БТИ нужно. Приведешь их к себе, а они, заразы, заочно, ничего не подписывают, и что? Штраф  и обяжут вернуть, как было...  O:-) O:-) O:-)


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
У меня кухня объединена с лоджией...фактически как на фото...но батарея прямо под окном лоджии...зимой-Ташкент...а объединили еще на этапе строительства дома(долевое ст-во),когда дом сдавали все приняли и все ОК...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девочки, такая модернизация незаконна. И никогда НИКОМУ никто не даст разрешения на такую перепланировку. Уж извините, если кому не понравится эта информация. Зато правда.
80000 стоит разрешение, на перепланировку связанную с балконом.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
У меня кухня объединена с лоджией...фактически как на фото...но батарея прямо под окном лоджии...зимой-Ташкент...а объединили еще на этапе строительства дома(долевое ст-во),когда дом сдавали все приняли и все ОК...

Значит, у Вас и в документах так оформлено! Все ОК!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Даже не в соседях дело! Вот, представь, что ты квартиру с такой переделкой решила продать! Для этого справку из БТИ нужно. Приведешь их к себе, а они, заразы, заочно, ничего не подписывают, и что? Штраф  и обяжут вернуть, как было...  O:-) O:-) O:-)
   как правило выход находят до того, как делать) Я хотела на 5 этаже стену убрать, оказалась несущая, решила полуаркой, тоже низззя, но выход нашла, и бумаги были бы, а мой "развонялся", мол, пыли будет, в стенах арматура, долго ему и тяжело выносить, видите ли. До сих пор ему эту стену простить не могу. O:-)

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Значит, у Вас и в документах так оформлено! Все ОК!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да,Танюш,БТИ все измеряло и приняло)))


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
   как правило выход находят до того, как делать) Я хотела на 5 этаже стену убрать, оказалась несущая, решила полуаркой, тоже низззя, но выход нашла, и бумаги были бы, а мой "развонялся", мол, пыли будет, в стенах арматура, долго ему и тяжело выносить, видите ли. До сих пор ему эту стену простить не могу. O:-)

Ну, ты даешь!  :flower3:  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Да,Танюш,БТИ все измеряло и приняло)))

 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Екатерина63833

  • Знаток
  • Сообщений: 1044
  • Карма: 4950
Да как-то не айс...Зимой не посидишь,спину  отморозишь ...И батарея больно допотопная...Ещё раз глянула - полная параша!!! :laughy: :laughy:
Эти самые батареи греют получше, чем новье. На себе проверили и вернули старые

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Ну, ты даешь!  :flower3:  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
    ага, переживаний было((((( как гляну на эту стену, так вспоминаю ему)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180920
Мишань, ох как я с тобой согласна, но у меня маленькая комната и большая лоджия,подумываем с дедом расширить, а как представлю, что бельё в комнате буду сушить, так сразу желание отпадает,у меня на ней стоит, стол, два стула двухметровая сушилка,всегда на всю раскрыта,а в закоулке(так построена, с двумя карманами)чемоданы сумки,и ещё места, человек на шесть.

Тогда, не знаю... но подумай, прежде чем решиться, обратной дороги нет... :xixixi: Может лучше всё лишнее на лоджию вынести, и комната будет просторнее... а так придётся все сумки,чемоданы в комнату заносить... бельё сушить - влажность повышенная, гости курить у вас в комнатах будут... O:-) .... думаю, не зря ведь квартиры с балконом или лоджией в цене дороже...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Тогда, не знаю... но подумай, прежде чем решиться, обратной дороги нет... :xixixi: Может лучше всё лишнее на лоджию вынести, и комната будет просторнее... а так придётся все сумки,чемоданы в комнату заносить... бельё сушить - влажность повышенная, гости курить у вас в комнатах будут... O:-) .... думаю, не зря ведь квартиры с балконом или лоджией в цене дороже...
Щас Голд приедет я скину фото.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Девочки, такая модернизация незаконна. И никогда НИКОМУ никто не даст разрешения на такую перепланировку. Уж извините, если кому не понравится эта информация. Зато правда.
Умочка, моя тетка вот также объединила лоджию с комнатой, пришлось штраф платить.
Мне если чесно не понравилось как они сделали, очучение такое, как будто на улице спишь. Некомфортно. имхо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.