Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 12. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Размышления на тему.....А что же такое Дом2......  (Прочитано 5666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
32
Что такое реалити шоу? Википедия нам говорит:
Реа́лити-шо́у или реалити-телевидение (от англ. reality — действительность, реальность) — телевизионный жанр, разновидность развлекательной телевизионной передачи и онлайн-трансляции. Сюжетом является показ действий группы (или групп) людей в приближенной к жизни обстановке.
Данный телевизионный жанр объединяет множество телевизионных программ, изначальная идея жанра предполагала соответствие передачи следующим признакам:
    - отсутствие сценария
    - подача в телеэфир с первого дубля
    - участие «обычных» людей, не имеющих практики в игровом жанре, а не профессиональных         актёров
    - условия съемок, максимально приближенные к реальным (в отдельных случаях — экстремальные ситуации и борьба за жизнь).

В течение длительного времени в передаче показывается (якобы) естественная жизнь и взаимодействие изолированной группы персонажей в той или иной обстановке. Декларируется свобода поведения участников — считается, что события развиваются свободно, без заранее определённого сценария, в чём и состоит «изюминка» реалити-шоу.
Зрителя убеждают, что он становится свидетелем не разыгранного спектакля, а реальных сцен из жизни.

Прочитала эту статью в Википедии и вынесла для себя, что весь смысл организаторов Дома 2 только и состоит, что  нас с вами убеждают в том, что мы свидетели не разыгранного спектакля, а реальных сцен из жизни, а слова, якобы, и считается - и есть основными в данном реалити-шоу!
В борьбе за рейтинги организаторы идут на многое, а участники послушно подчиняются в обмен на кусочек эфира и деньги.
Даже если предположить, что каждый участник, желая подольше задержаться на проекте, стремится почаще быть в кадре, а сделать это можно исключительно скандалами, бурным выяснением отношений или интригами – то делать это в естественной жизни весьма сложно, если не сказать практически невозможно. Однако если предположить, что живут участники шоу по сценарию, то все сразу становится на свои места. Ведь намного проще, когда тебе дословно говорят, что сказать, как поступить, кого задеть, кого вызвать на эмоции, чем принимать самостоятельные решения.
Трудно не согласиться с тем фактом, что «Дом-2» вряд ли просуществовал бы так долго на канале ТНТ с неизменно достаточно высоким рейтингом, если бы реалити-шоу не было ярким, наполненным всевозможными эмоциями и «зрелищами». А как это сделать, наверняка, знают организаторы проекта, передающие свой опыт участникам скандального шоу, которые не сопротивляясь, превращаются в кукол, которыми можно управлять.
Вот и сегодня я прочитала блог, что ИАшка  в свои 48 лет стала такой марионеткой. К ней прикреплена апонент  Токарева Катя, у них задание: одна провоцирует оглашает все сведения, которые собрали орги о тех или иных участниках, а Токарева кроет ИАшку в бога и в душу и в мать, чтобы подогреть интерес . но как терпят всё это те, на кого собран компромат? Весь на проекте существует запрет: не разглашать условия игры новичкам, тем, кто не проживет на проекте месяца. Наиболее одарённых, жаждущих славы, денег и не имеющих в этой жизни НИЧЕГО, приобщают за небольшие гонорары к игре! Вот вам и Маями, Третьякова, Кузин и прочая шелупонь!
Нужно учитывать, что сам   проект куплен в США, а там такие шоу занимают колосальное время в эфире, задействовано много народу, и над сценариями таких шоу работает армия редакторов, у которых набита рука, на написание сценариев, что нельзя сказать о наших "специалистах" в области работы в таких шоу!
Что могут написать наши писаки? Любовники и любовницы,  подпитие на вечеринках, постельные сцены, целование в туалете, и финал: мордобой, мат, оскорбление, обличение, слёзы, унижение.... ВСЁ! Примитивный  сценарий сельской местности.....



Но ведь деньги на чем-то зарабатывать надо!
И Дом 2 зарабатывает... Иначе не было бы возможности у Василисы и у ведущих (других мы не видим, но живут, видимо не плохо) по 4-5 раз в год ездить отдыхать за границу. Вот небольшие подсчеты годичной давности.... Если честно, то страшно становится, мы сами создали эту машину обогащения и обмана!!!!

Для этого нужно будет разбить Дом 2 на три выпуска.

1)      Дом 2 Live.
a)      Заработок на телевизионной рекламе.
В дневном выпуске Дом 2 в среднем проходит 4 рекламных ролика.
Каждый рекламный ролик длится в среднем 5 минут. Значит, 4 рекламных ролика длятся по времени 20 минут.
Одна минута рекламного видео на канале ТНТ стоит в среднем 130 тысяч рублей, а значит 20 минут рекламного видео стоят 2 миллиона 600 тысяч рублей.
b)      Реклама скрытого характера с участниками Дом 2.
Эфирное время Дом 2 будет намного дороже, чем рекламный блок. Предположим, что в дневном эфире Дом 2 такой скрытой рекламы две.  Длится такая реклама около 1 минуты. Одна минута стоит 260 тысяч рублей, значит две минуты стоят 520 тысяч рублей.
2)     Дом 2 Город любви.
a)     Заработок на телевизионной рекламе.
В вечернем выпуске Дом 2 в среднем проходит 3 рекламных блока. Каждый рекламный блок длится в среднем 5 минут, значит 3 рекламных блоков-15 минут. Одна минута рекламного видео на канале ТНТ стоит  в среднем 130 тысяч рублей, т.е. с 15 минут стоят 1 миллиона 950 тысяч рублей.
b)    Реклама скрытого характера с участниками Дом 2.
Предположим, что в дневном выпуске Дом 2 такой скрытой рекламы две.  Длится такая реклама около 1 минуты. Одна минута стоит 260 тысяч рублей, то две минуты стоят 520 тысяч рублей.
3)      Дом 2 После заката.
а)      Заработок на телевизионной рекламе.
В ночном выпуске Дом 2 в среднем проходит два рекламных блока. Каждый рекламный блок длится в среднем 5 минут, значит 2 рекламных блока-10 минут. Одна минута ночного рекламного видео на канале ТНТ стоят в среднем 60 тысяч рублей, значит 10 минут стоят 600 тысяч рублей.
b)      SMS- чат.
В ночных выпусках, каждый телезритель может написать SMS- сообщение. Цена одной SMS  составляет 100 рублей. Половина денег отдается оператору связи, а половина остается Дом 2, т.е. 50 рублей. Общее время ночного эфира Дом 2 – 23 минуты (1380 секунд), а sms сообщение  меняется каждые 5 секунд. Значит за 23 минуты ночного выпуска Дом 2 проходит 276 sms по 50 рублей. А это составляет 13800 рублей.
4)      Журнал Дом 2.
Тираж журнала Дом 2 около 75 тысяч экземпляров в месяц. Цена одного журнала стоит 60 рублей. Итого за месяц получается 45 миллионов рублей.
Подсчет прибыли Дом 2 за один месяц:
1)      Дневной выпуск Дом 2 приносит прибыли  в размере 52 миллионов рублей за телевизионный рекламный блок +10.4 миллионов рублей в месяц за рекламу скрытого характера.
2)      Вечерний выпуск Дом 2 приносит прибыли в размере 54.6 миллионов рублей за телевизионный рекламный блок + 14.56 миллионов рублей в месяц за рекламу скрытого характера.
3)      Ночной выпуск Дом 2 приносит прибыли в размере 16.8 миллионов рублей за телевизионный рекламный блок + за SMS-сообщения 386.4 тысячи рублей в месяц.
4)      Журнал Дом 2 ежемесячно приносит прибыли  45 миллионов рублей.
В результате в среднем каждый месяц реалити-шоу  Дом 2 зарабатывает около 193.7 миллионов рублей, что за год составляет около 2.324 миллиардов рублей.
А ведь, по факту, создали Дом 2 10 лет назад на пустом месте, да и задумка была интересная!
На сегодняшний день мы получили продукт разврата, грязи, скандалов, для грамотного написания  которых, работает штатный психолог, отрабатывающий реакции участников на ту или иную пакость!
Сколько всё это будет продолжаться? Не знает никто! Да и главное  не участники, не зрители, а деньги, прибыль от проекта, а пока эта система не изменится, проект будет существовать вечно!
И мы счастливы!


Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
В результате в среднем каждый месяц реалити-шоу  Дом 2 зарабатывает около 193.7 миллионов рублей, что за год составляет около 2.324 миллиардов рублей.


Последний эпилог - так Вы счастливы?
 ЛюбовьПавловна - если умеем развлекать сами себя - значит не всё потеряно. :125: :125: :125: :125: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :fight: :fight: :fight: :fight: :jjet: :jjet: :jjet: :jjet: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: так наверно всё верно.........................

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
В результате в среднем каждый месяц реалити-шоу  Дом 2 зарабатывает около 193.7 миллионов рублей, что за год составляет около 2.324 миллиардов рублей.


Последний эпилог - так Вы счастливы?
 ЛюбовьПавловна - если умеем развлекать сами себя - значит не всё потеряно. :125: :125: :125: :125: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :kak2z_str: :fight: :fight: :fight: :fight: :jjet: :jjet: :jjet: :jjet: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: так наверно всё верно.........................

Развлекаю себя тем, что пищу всяко разно! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Развлекаю себя тем, что пищу всяко разно! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Давно пишешь??? :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059


Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 09:03 от Ториша »

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Окей!! Будем по другому разговаривать
Сейчас тебе сколько солнце?

Мы не на столько близки в общении, чтобы так фамильярно. Могу сказать, что я уже скоро буду прабабушкой! А моей старшей дочери - 45. А мне много... До моих лет вам надо ещё дожить....

Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Мы не на столько близки в общении, чтобы так фамильярно. Могу сказать, что я уже скоро буду прабабушкой! А моей старшей дочери - 45. А мне много... До моих лет вам надо ещё дожить....


Не доживу у меня работа вредная!!!
Молоко сейчас по штату  не положено
Впрочем  - скоро скрючюсь
Люблю , когда людям на душе становится хорошо - от того, что кому то плохо
Я тоже бабушка через 4 месяца - и что мне на людей кидаться?


Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Параграф 8: Оскорбительные высказывания резкого характера, троллинг, срач***. В том числе:- обсуждения форумчан в негативном ключе, ограниченный переход на личности.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 09:05 от Ториша »

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Не понимаю, почему диалог ведется в такой грубой форме?  :facepalm:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Посчитали денежки проекта.Поругались.Что делим,девочки?? :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Леонарда!! Любовь Павловна!! Девочки, не хватало, чтобы мы ругались из- за низкопробной телевизионной продукции!! Помыли кости участникам и забыли про них!! Ребята, давайте жить дружно!! ( на Колючке))) :flower3:

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Не понимаю, почему диалог ведется в такой грубой форме?  :facepalm:
мне тоже не понятно  O:-)

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
мне тоже не понятно  O:-)
...и вот тут...некоторые...стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав... - вот этого,мы позволять не будем!...(С)  :)

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
...и вот тут...некоторые...стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав... - вот этого,мы позволять не будем!...(С)  :)
:xixixi: :xixixi: :xixixi:  а что будет позволено? нашить обуженный рукав на гульфик?  :draznilka: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.