Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Сбербанк заботится о нас, господа!  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
12
Из тырнета:
Божежтымой!
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно
 никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
- а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
- нет , не получите, - отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.
В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.
Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 21:30 от Нагайна »


Оффлайн Dbrnjhbz

  • Друг
  • Сообщений: 4382
  • Карма: 25861
Скаэите, что купили ларец золотой и собираетесь деньги каждый день пересчитывать для успокоения нервов. И обязательно уточните:"Справку из психдиспансера не надо предъявить?"

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Действительно - анекдот  :happens: даже не верится в подобное, так и хочется, как той банковской сотруднице интересный вопрос задать - а, что за страшная суммища у вас на вкладе ???  :hihihihi: и, действительно!!! на что тратить будете ???  :laughy:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
У меня приятельница положила 500 000 руб. на карточку, чтобы не везти их наличными и через неделю хотела снять, процесс отъёма денег у Сбербанка занял ещё 2 недели. Больше никто из её знакомых со Сбербанком не играет, кроме меня, но я там держу до 50000 рублей, он у меня рядом. И это не юмор.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111132
Не могу ничего сказать про другие города, но в Москве с таким не сталкивалась. Так получилось, что в момент оформления крупной покупки, карты не принимали  в фирме - продавце, пришлось ехать в Сбербанк, снимать наличные. Нам ещё и подсказали, как снять больше, чем положено  по дневному лимиту. И на следующий день снимала большую сумму - без проблем. Даже представить не могу, чтобы у меня спросили, куда буду тратить, никогда о таком даже не слышала.


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
да уж O:-) O:-) O:-) O:-)
 :death:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Не знаю, правдива ли эта история, но есть у меня знакомый, который вложив круглую сумму после продажи квартиры, снял ее со счета с большим трудом... O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
Не зря же сбербанк потихоньку, но периодически, другие банки топит... не хотят лишатся денег, вот и придумывают отмазки: Мы думаем о вас... :laughy: :gigigi:

У меня приятельница положила 500 000 руб. на карточку, чтобы не везти их наличными и через неделю хотела снять, процесс отъёма денег у Сбербанка занял ещё 2 недели. Больше никто из её знакомых со Сбербанком не играет, кроме меня, но я там держу до 50000 рублей, он у меня рядом. И это не юмор.

за каждый день проценты банку капают, поэтому, чем дольше не выдадут нам наши денежки - тем больше банкирам достанется...


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Я опять же про мошенников. У меня лично не возникло проблем со Сбербанком, наоборот, подсказали, как снять в одни день как можно больше денег. Но вот у моей знакомой произошла следующая беда. У нее скоропостижно скончался отец-пенсионер, бывший генерал. Скорее всего перед смертью у него начала развиваться какая-то болячка, потому что крыша у него малость поехала. Где-то за месяц до смерти он пошел и снял с книжки чуть больше двух миллионов рублей и принес домой. Где-то их заховал от домашних. Боялся, что его обворуют близкие. Зачем снял, когда снял - никто не знал. И умер. Конечно, для похорон все стали вытаскивать свои заначки и сбережения. И жена этого генерала достала его книжку и все узнали, что он все деньги снял. Пока хоронили было не до поисков. После похорон разобрали квартиру на молекулы и хованку (пакет с деньгами) вроде нашли. Завтра, например, должно было быть девять дней, моя подружка приезжает к своей матери что-то забрать для поминок и мать говорит: "На, Галя, тебе 50 тысяч, оплати поминки". На поминках же генералов целый полк собрался, и похороны и поминки в копеечку обошлись. Галя взяла деньги и поехала в кафе оплачивать. Приехала, отдала деньги в кассу (просто достала пачку, что мать дала) и тут ей говорят - деньги не настоящие. Галя посмотрела и ахнула - просто ксерокопии пятитысячных купюр. Даже не подделка, а просто ксерокс! Галя рысцой к матери - все два с лишним миллиона - ксерокопии. Конечно, ничего они не доказали, она ездила в то отделение, где отцу выдавали эти деньги, писала заявление в службу безопасности, потому что без сотрудников банка такую аферу прокрутить невозможно, но ничем дело не кончилось. Так вот старикам иногда может и нельзя выдавать деньги без подтверждающих документов, я не знаю как можно их, этих доверчивых пожилых людей, обезопасить!  :facepalm:

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Сбербанк ваще отмороженная контора. У меня там есть один щот спец для оплаты коммунальн услуг-штрафов-пр фигни. Ни в одном банке не сталкивался с таким отношением к клиентам - держателям щота. Хорошо, что туда не надо заходить без крайней необходимости - на казанском вокзале обстановка столь же респектабельная.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Я хотела заплатить в окно   в сбербанке по квитанции за квартиру, с меня потребовали паспорт, которого у меня не оказалось. Месяц назад платила без паспорта. Через две недели так же попался мой муж, платил налог на дачу( вернее не заплатил). Хамство жуткое!

Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Давно отказалась от услуг этого банка.насчёт проблемного снятия денег наслышана много.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Действительно - анекдот  :happens: даже не верится в подобное, так и хочется, как той банковской сотруднице интересный вопрос задать - а, что за страшная суммища у вас на вкладе ???  :hihihihi: и, действительно!!! на что тратить будете ???  :laughy:
Ну правда, каму какая разница куда человек ее потратит! Лично меня никогда не интересовали финансы даже самых близких друзей и про свои деньги редко кому говорю, а тут какая то тетя с веслом будет меня допрашивать!  :durdom:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.