Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 3. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от кайсака 6. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 11. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Про любовь (В мире животных) от Йожик

Любителям мистики...что почитать 2  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
Дмитрий Глуховский (да, да - автор "Метро 2033") - "Сумерки".

В романе описывается возможный вариант конца света: в связи с древней магией племени майя. Главный герой — переводчик, которому достался текст древнего послания.

В мире происходят различные стихийные бедствия: землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя, известными человечеству. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек. На фоне этих событий молодой человек, переводчик и знаток старого испанского языка, получает на руки книгу для перевода — древний испанский манускрипт-дневник испанского конкистадора, пробиравшегося сквозь сельву Латинской Америки на полуострове Юкатан в эпоху первых посещений континента европейцами.

Таинственные и жуткие происшествия начинают охватывать жизнь переводчика по мере того, как он расшифровывает древнюю рукопись испанца. Реальность современной Москвы непостижимым образом начинает переплетаться с древней историей империи майя. Невероятные события, однако, помогают главному герою расшифровать прорицания и заглянуть в будущее — возможно, ценой его собственной жизни.

ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ - ЭТО НЕЧТО!

---------------------------------------------
Харуки Мураками - "Страна Чудес без тормозов и Конец Света".

Официальное описание:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…

…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…

… — Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. — Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа…

Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями… Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками — впервые на русском языке.

Негусто, правда? И я рассказывать вам ничего не буду...найдите и почитайте

Айра Левин
Ребенок Розмари
(1967 г.)

Берегитесь, люди, – ибо предсказанное в Апокалипсисе свершилось! Бойтесь, люди, – ибо уже зачат тот, кто отмечен Знаком Зверя. Тот, кому предстоит стать Антихристом... Трезвитесь и бодрствуйте, люди, – ибо недолго ждать Дня Гнева. Потому что скромная домохозяйка, посвященная Тьме респектабельными соседями-сатанистами, уже ждет дитя самого Князя Тьмы. И уже не остановить грядущего кошмара... Читайте `Ребенка Розмари` Айры Левина – самый знаменитый `роман ужасов` прошлого века.
В 1967 г. Айра Левин создал свой самый знаменитый роман «Ребенок Розмари» о молодой женщине, которая против своей воли выносила и родила ребенка Сатаны. Когда писался этот роман, тогдашняя жена Левина – Габриэлль Аронсон – была беременна, и Левин не разрешал своей жене читать книгу, пока их ребенок не появился на свет. Только в США было продано более 5 млн. экземпляров «Ребенка Розмари». Роман также был переведен на многие языки.
__________________________________________

[/c]САЙМОН ГРИН
ГОРОД, ГДЕ УМИРАЮТ ТЕНИ

Город, куда приходят умирать мечты. Город, где кончаются ночные кошмары и обретает покой надежда. Где все сказки находят конец, все поиски — завершение, а всякая заблудшая душа — дорогу домой. Вот что такое Шэдоуз-Фолл. Здесь есть двери, открывающиеся в земли, которых давно уже нет на свете, и в миры, которым еще предстоит родиться, а по идущим от центра улицам разгуливают странные люди и еще более странные существа. Но однажды в город приходит страх. Появляется опасная сила, несущая гибель жителям. То здесь, то там находят обезображенные тела, и нет никаких следов, способных навести на убийцу. Но мало кто из жителей знает, что это еще только начало. Что это только грозные символы наступления мирового зла.
______________________________________
Иоганн Вольфганг Гёте
Фауст
1831
"Фауст", один из замечательных памятников мировой литературы. Который мне кажется обязан прочитать каждый. Каждая строчка в книге, не смотря на употребление старых слов, словно дежавю, и не произвольно врезается в память. У меня даже есть свой метод гадания))) С утра открыл книгу на первой попавшейся странице и прочел, иногда сбывается))
________________________________________________

Брэм Стокер
"Дра́кула"
1897

Лондонский юрист Джонатан Харкер отправляется в замок Дракулы, чтобы оформить документы на собственность в Лондоне, но попадает в ловушку, и ему начинает казаться, что он сходит с ума, настолько ужасно всё происходящее. Позже стечения обстоятельств приводят к тому, что что-то странное происходит и с Люси Вестенра, и объяснить это берется лишь доктор Ван Хельсинг, потому что причина всех событий одна — древний род «не-мертвых», вампиры, в которых, казалось бы, никто уже не верит. Несмотря на все усилия, Люси, увы, спасти не удается, погибает и сумасшедший Ренфиелд, как-то связанный с Дракулой… И теперь трое мужчин, любивших Люси, её лучшая подруга Мина с мужем Джонатаном Харкером и Ван Хельсинг, питающий ко всем отцовские чувства, должны отправиться в опаснейший путь, чтобы избавить Землю от тяжкой печати рода Дракулы и спасти его про́клятую душу…

[attach=1]


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Не читала Глуховского - не пошёл, а вот дочь балдеет, Мураками и "Фауст" - руки не дошли... а вот "Дракула" - на любителя, по сути  выдержки из дневников всех героев, мне больше нравится фильм Ф.Ф. Копполы

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Не читала Глуховского - не пошёл, а вот дочь балдеет, Мураками и "Фауст" - руки не дошли... а вот "Дракула" - на любителя, по сути  выдержки из дневников всех героев, мне больше нравится фильм Ф.Ф. Копполы
...я наверно мистикой ...хотя это толком и не мистика...с Лунного камня ...Коллинз начала увлекатся...очень уж всё загадочно было... O:-)


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А я себе скачала М. Элиаде, Дж. Герберта, И.Лобусову и еще много чего, правда пока не читала, а вот вчера, пока работала, посмотрела две хорошие киношки - "Убежище" с Дж.Мур и "Приют", испанский фильм известных актеров нет, но кино неплохое, еще очень понравился фильм "Ведьмы из Сугаррамурди", авторское кино, прикольный фильмец

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Серебруша ,я давно увлекаюсь всем что не постижимо умом ,набираю "МИСТИКА" ОНЛАЙН и прохожу в библиотеку ,там зашибись -не выйти пока не выгонят домашние дела


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Серебруша ,я давно увлекаюсь всем что не постижимо умом ,набираю "МИСТИКА" ОНЛАЙН и прохожу в библиотеку ,там зашибись -не выйти пока не выгонят домашние дела
Тома, а там что? кино, книги?

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Тома, а там что? кино, книги?
там книги ,с описанием

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
А я себе скачала М. Элиаде, Дж. Герберта, И.Лобусову и еще много чего, правда пока не читала, а вот вчера, пока работала, посмотрела две хорошие киношки - "Убежище" с Дж.Мур и "Приют", испанский фильм известных актеров нет, но кино неплохое, еще очень понравился фильм "Ведьмы из Сугаррамурди", авторское кино, прикольный фильмец
...да я тоже накачала...но времени нет читать... :(...а фильмы посмотрю... :kiss5:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
там книги ,с описанием
Спасибки, :flower3:  залезу

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша ,я давно увлекаюсь всем что не постижимо умом ,набираю "МИСТИКА" ОНЛАЙН и прохожу в библиотеку ,там зашибись -не выйти пока не выгонят домашние дела
спасибо ...прям сейчас зайду посмотрю...что там... :wub:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
очень впечатлили  фильм  и книга "Ребёнок Розмари" - я такую мистику обожаю!!

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
очень впечатлили  фильм  и книга "Ребёнок Розмари" - я такую мистику обожаю!!
эта книга была первая в моей коллекции и потом я уже не могла уйти из этого цикла

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...мне тоже понравилось...хотя я и люблю...хорошие окончание...посему и фильм смотреть не стала... O:-)

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
...мне тоже понравилось...хотя я и люблю...хорошие окончание...посему и фильм смотреть не стала... O:-)
да книга тяжелая....

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
эта книга была первая в моей коллекции и потом я уже не могла уйти из этого цикла
  а что Вы ещё читали из этого цикла (кроме "Изгнания")? что могли бы посоветовать? Я люблю именно мистику, не фантастику, не легенды... 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 58.