Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 2. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от тараторка 4. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 5. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

Помощь с того света 3  (Прочитано 1342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
16
Это случилось лет сорок назад. Моя прабабушка умерла, а квартира была оформлена на нее. И вот, чтобы переоформить документы на другого квартиросъёмщика, нужен был ордер на данную жилплощадь. Квартиру тщательно обыскали, перетрясли каждую вещь, но всё безрезультатно.

И вот моя бабушка легла спать в очень расстроенных чувствах, а ночью ей снится моя прабабушка. Прабабушка спрашивает: "Ну что, вы все ещё ищете?" - бабушка отвечает: "Мы ордер никак найти не можем". Прабабушка: "А что его искать? В сундуке лежит, на дне, в красную тряпочку завёрнут".

Бабушка когда проснулась сразу к сундуку. Ордер действительно оказался в сундуке на самом дне и завернут в красную тряпочку. Вот так души умерших помогают нам.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Помощь с того света 3
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 11:21 »
Все мы смертные, все мы рано или поздно окажемся на смертном одре, кто-то в глубокой старости, а кто-то, к сожалению по воле судьбы покинет наш Мир рано. Вот и моя прабабушка не стала исключением.
Перед смертью она болела и была уже слабовидящей, она мне часто говорила: "Вот уже гроб за задницей тащится", я всегда её ругала за такие слова, но всё же понимала, что человек старый, 90 лет, но я говорила, что она ещё с праправнуком понянчится. Она улыбалась осле этих слов.

За несколько месяцев до смерти она мне говорила, что часто снится мой прадедушка (который умер до моего рождения) и уже зовёт с собой, она ему всегда отвечала, чтобы он ещё немного подождал. Почти каждую ночь ей снился муж. И вроде бы сниться перестал, всё хорошо, бабуля покрепче стала, моя бабушка забрала её к себе погостить. Случилось так, что прабабушка сидела на стуле, возле лестницы, не досмотрели и она упала. Она у нас крепкая была, выжила, после удара головой, но всё же здоровье подкосилось у она стала чахнуть и тогда сны снова продолжились, теперь уже звали её мама её и прадедушка мой, они ей снились почти каждую ночь (она это уже бабушке моей рассказывала).

И вот, как-то утром бабушка подошла к кровати, прабабушка Лиза уже тяжело дышала, но сквозь тяжёлые вздохи сказала: "Любушка, мама за мной пришла, вон, у окна стоит, руки протягивает да Хаим мой стоит рядом, я пойду уж", бабушка напугалась, начала плакать, просить, чтобы осталась, прабабушка посмотрела на окно, тихо, почти шёпотом сказала: "иду" и глаза закрыла. Умерла.

Кто знает, что видит умирающий человек, да и не дано нам это узнать, пока не окажемся на грани жизни и смерти.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Помощь с того света 3
« Ответ #2 : 23 Октября 2014, 11:22 »
история короткая..
У моей бабушки умерла мама(Царствие ей небесное) и ей сегодня снится сон...
Она уже знает что мама её умерла(то есть как я понимаю она говорила с призраком покойной мамы) но видит её перед собой.И мама к ней подходит и говорит
-дай мне свою руку подержать хочу
Бабушка покорно дает.
Прабабушка спрашивает:
-Ну как там ты?Скажи им пусть на пол не плюют тебе же трудно!?!
-Ну терпимо.
Далее бабушка помнит что они долго говорили но она не помнит о чем, говорит, значит ей этого помнить не надо.
И когда сон окончился бабушка просыпается и слышит что пол скрипнул и кто то начал уходить из комнаты(в 5 утра все еще спят из нашей квартиры). То есть её покойная мама стояла рядом с ней.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Помощь с того света 3
« Ответ #3 : 23 Октября 2014, 11:25 »
Когда умерла крёстная моей матери, была зима. Похоронили женщину. А через несколько дней, она снится моей маме и просит принести ей вязаные носки и варежки, потому что ТАМ холодно сейчас. Мама моя во сне сказала, что когда свяжет, то принесёт. Та согласилась, кивнула головой и ушла. Мама моя проснулась, решила, что надо действительно носки и варежки связать. Приступила к этому делу. Несколько дней прошло, мама вяжет и как-то совсем нехорошо себя чувствует. И чем ближе конец вязания, тем хуже ей становится. А крёстная ещё раз во сне явилась и спрашивает: "Ну, как работа? Скоро уже? А то замерзаю".

А тут приехала в гости мамина двоюродная бабушка (родная сестра маминой бабушки), старая уже женщина лет под 90. Мама ей и рассказала сон, просьбу крёстной. Бабуля маме моей: "Ой, Валечка! Не вяжи! Брось! Я сама свяжу! А если явится к тебе Лена (это крёстная мамина), то скажи, что я ей всё сделаю". В ту же ночь опять маме крёстная снится. Мама ей и говорит, что "для тебя баба Палая свяжет". Крёстная мамина обиделась и говорит, мол: "Я от тебя хотела этот подарок принять, но раз она сама хочет, то так и быть, скажи, что я приду за вязаным".

А через неделю баба Палая умерла. Умирала при памяти, без страха. Перед смертью попросила в гроб связанные носки и варежки положить. А ещё через несколько дней приснилась моей маме и говорит: "Не волнуйся, Валя! Я всё Лене передала. Она довольна".

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Помощь с того света 3
« Ответ #4 : 23 Октября 2014, 11:34 »
Спасибо  :flower3: уверена, что наши близкие и после ухода в мир иной нам помогают.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Помощь с того света 3
« Ответ #5 : 23 Октября 2014, 11:38 »
Серебро! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Каждый день жду новенькие истории от тебя!!!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
Помощь с того света 3
« Ответ #6 : 23 Октября 2014, 12:04 »
Серебрушенька! :cool: Спасибо! :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Помощь с того света 3
« Ответ #7 : 23 Октября 2014, 12:23 »
Хотите верьте хотите нет, когда у меня умерла мама (до этого она просила, чтобы ей положили в гроб пуховый платок и пеньюар, она была больна раком и все время мерзла в плечи и шею). Платок мы положили, снится мне через 3-5 дней мама и говорит, что она без пеньюара мерзнет, мы занесли и прикопали на могилке.

Как-то раз я проспала на работу, (мама меня называла Леонорка) и сквозь сон слышу стук в окно и голос мамы: - " Леонорка, вставай" .

Мой муж, Царствие ему Небесное, каждое утро брился, когда он умер, ко мне на неделю приехала моя сестра и спала со мной на месте моего мужа, так она мне утром сказала, что она видела силуэт Степчика и он ее хотел столкнуть с кровати, а я в эту же ночь слышала, как открывались двери в ванную и кто-то брался за ручку двери моей комнаты, я испугалась и стала кричать и в это время моя дочь и сестра услышали шаги на мансарду. Утром я рассказала все это соседке и она спросила,  что у нас одинаковое лежит в ванной  и в нашей с ним комнате,  за этим он и приходил. В Ванной лежали его одноразовые бритвы б/у, а в шкафу лежали новые в упаковке.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Помощь с того света 3
« Ответ #8 : 23 Октября 2014, 12:40 »
Хотите верьте хотите нет, когда у меня умерла мама (до этого она просила, чтобы ей положили в гроб пуховый платок и пеньюар, она была больна раком и все время мерзла в плечи и шею). Платок мы положили, снится мне через 3-5 дней мама и говорит, что она без пеньюара мерзнет, мы занесли и прикопали на могилке.

Как-то раз я проспала на работу, (мама меня называла Леонорка) и сквозь сон слышу стук в окно и голос мамы: - " Леонорка, вставай" .

Мой муж, Царствие ему Небесное, каждое утро брился, когда он умер, ко мне на неделю приехала моя сестра и спала со мной на месте моего мужа, так она мне утром сказала, что она видела силуэт Степчика и он ее хотел столкнуть с кровати, а я в эту же ночь слышала, как открывались двери в ванную и кто-то брался за ручку двери моей комнаты, я испугалась и стала кричать и в это время моя дочь и сестра услышали шаги на мансарду. Утром я рассказала все это соседке и она спросила,  что у нас одинаковое лежит в ванной  и в нашей с ним комнате,  за этим он и приходил. В Ванной лежали его одноразовые бритвы б/у, а в шкафу лежали новые в упаковке.
я верю.. :wub:

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Помощь с того света 3
« Ответ #9 : 23 Октября 2014, 13:57 »
Спасибо Серебруша ., верю , что мы многого не знаем ., что там , за гранью нашей жизни . Верю что любящие ушедшие в мир иной родные помогают нам и предостерегают ...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Помощь с того света 3
« Ответ #10 : 23 Октября 2014, 18:23 »
Спасибо Серебруша  :flower3: грустно  :(

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Помощь с того света 3
« Ответ #11 : 23 Октября 2014, 18:29 »
Спасибо Серебруша  :flower3: грустно  :(
...и сама Катюша что то взгрустнула сегодня на этой теме... O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Помощь с того света 3
« Ответ #12 : 23 Октября 2014, 19:28 »
...и сама Катюша что то взгрустнула сегодня на этой теме... O:-)
  :lasso:  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 329
Последний ответ Вчера в 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 08:19
от Техас115
Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 600
Последний ответ 26 Мая 2024, 12:20
от Стихия
Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 1011
Последний ответ 26 Мая 2024, 14:55
от Максима
Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 945
Последний ответ 23 Мая 2024, 01:08
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 55.