Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 5. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от NATALIG 9. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня 11. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Венди 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Сигареты подорожают?  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
9
Сигареты в России могут подорожать до 200 с лишним рублей


Всемирная организация здравоохранения приняла рекомендации, которые могут очень не понравиться российским курильщикам. Согласно этим рекомендациям, доля акциза в стоимости пачки сигарет должна подняться до 70%. Сейчас у нас эта доля - 40%. Если российские законодатели послушаются ВОЗ, сигареты у нас могут подорожать с нынешних в среднем 65 рублей до 200 с лишним.

Рекомендации были одобрены на конференции государств-участников Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Ужесточение акцизной политики поддержали в том числе и представители России, участвовавшие в конференции.
Но, господа курящие, не торопитесь ужасаться и считать деньги в карманах. Рекомендации есть рекомендации, это не закон, обязательный для исполнения. Как быстро их выполнять, в каком объеме и выполнять ли вообще, должны решать сами страны - участники рамочной конвенции. Собственно, в самих рекомендациях, которые цитирует агентство «Рейтер», записано, что не существует оптимального уровня табачных акцизов, который подошел бы всем странам, с учетом разницы в налоговой системе, национальных и экономических особенностей и так далее.
Правда, в России акцизы на табак и так подымаются из года в год. С января 2015 года они и без новых рекомендаций должны вырасти на 20%. Эти денежки пополняют бюджет, а он сейчас весьма нуждается в дополнительных средствах. Еще в 2013 году глава Минздрава Вероника Скворцова сообщала о планах правительства по повышению акцизов, в соответствии с которыми в перспективе (правда, не завтрашней) пачка сигарет должна стоить около 220 рублей.
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что более высокая стоимость сигарет заставляет людей, особенно молодежь, бросать курить - то есть предложения по повышению акцизов объясняются заботой о здоровье граждан. У наших экспертов нет единого мнения по этому поводу. Кто-то поддерживает ВОЗ, а кто-то считает, что рост акцизов только способствует расширению «черного» и «серого» рынка табака.

kp.ru

Гнездо Пересмешника


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Сигареты подорожают?
« Ответ #1 : 16 Октября 2014, 12:41 »
Не ,ну на пользу ,буду меньше кушать  :xixixi:

Оффлайн Rjcnjxrf

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3492
  • Карма: 14214
Сигареты подорожают?
« Ответ #2 : 16 Октября 2014, 12:49 »
Не ,ну на пользу ,буду меньше кушать  :xixixi:
  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн elenaozerova

  • Знаток
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1836
Сигареты подорожают?
« Ответ #3 : 16 Октября 2014, 13:05 »
Я не курю и другим не советую, но  заядлых курильщиков  думаю ненамного уменьшится ...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Сигареты подорожают?
« Ответ #4 : 16 Октября 2014, 13:26 »
Я тоже думаю, что не уменьшится.
Ну может быть сократиться количество выкуриваемых сигарет.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286118
Сигареты подорожают?
« Ответ #5 : 16 Октября 2014, 13:39 »
А почему 220? Посчитала, у меня получилось около 90. Не правильно что- то считаю? Где Благоразумная?  :xixixi: :sos:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Сигареты подорожают?
« Ответ #6 : 16 Октября 2014, 15:54 »
А почему 220? Посчитала, у меня получилось около 90. Не правильно что- то считаю? Где Благоразумная?  :xixixi: :sos:

вышла покурить...

Оффлайн ЗвЕзДеЦ

  • Знаток
  • Сообщений: 148
  • Карма: 623
Сигареты подорожают?
« Ответ #7 : 16 Октября 2014, 19:22 »
Да дурдом какой то!!!! Кто курил, так и будет курить!!! Тягая еще больше денег из семейного бюджета! И почему выбран только один этот метод?!?!? Почему вместе с ценами на табак растут и цены на препараты от курения?!?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

явился - не запылился(((((((

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 1026
Последний ответ Сегодня в 14:13
от Алефтина
Счастливый Тигран с сыном🤩💙

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 750
Последний ответ Сегодня в 10:38
от тараторка
«Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 775
Последний ответ Сегодня в 11:23
от Татьяна
У беременной Анны Самониной необычный живот

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 575
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 586
Последний ответ Сегодня в 15:58
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.