Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Елена98 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Питерского тележурналиста Евгения Абузярова не смогли пристегнуть в самолете  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масик

  • Знаток
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 3
0
«Хорошего человека должно быть много», уверяет поговорка. Но иногда их оказывается так много, что возникают, мягко говоря, трудные ситуации. Именно такая и произошла с питерским тележурналистом Евгением Абузяровым. Евгений, конечно, мужчина крупный. Но до этого летал как-то без проблем.

Напомним: прославился Абузяров тем, что участвовал в первом наборе «Дома-2», трогательно ухаживал за блондинкой Ольгой Бузовой. Сейчас ведет кулинарное шоу. Год назад Женился (не на Бузовой). А 7 сентября Абузярову пришлось лететь в Пермь по работе. Туда полет прошел нормально. А вот обратно… Об этом кошмаре Евгений до сих пор не может вспоминать без содрогания. 

- Летать мне приходится часто, и никогда проблем не возникало, - рассказал «КП» Евгений. – Но сейчас почему-то оказалось, что дополнительные ремни не подходят к основным. Меня так и не смогли пристегнуть. Стюардессы пытались отшутиться: «Держите его крепче!» (Абузяров был с коллегами). А потом просто отводили глаза.

По словам Евгения, он и раньше боялся летать. Но потом сумел преодолеть свой страх. И вот теперь, после полета, кошмары вернулись.

- Я провел эксперимент, - продолжает Абузяров. - Представьте себе: в бутылке лежат несколько камешков. Если бутылку сильно встряхнуть, камешки резко подпрыгнут вверх. Вот так и я: если бы случилась аварийная ситуация, и самолет неожиданно сильно бы тряхануло, меня просто могло размазать по обшивке. А еще я посмотрел видео, что бывает с людьми, попавшими в аварию…

Абузяров задается вопросом: а если бы на его месте была беременная женщина? По идее, уверен Евгений, чтобы не нарушать правил безопасности, они вообще не должны были разрешать ему лететь. Обнаружив, что клиента не удается пристегнуть, вернуть самолет на аэродром, оплатить ему номер в гостинице и отправить другим рейсом, где с ремнями все в порядке. 

У Жени, как он рассказывает, стало скакать давление. Пришлось обращаться к врачам за успокоительным. И в понедельник, 27 сентября, он решился подать в суд Калининского района. 

Моральный вред себе он оценил в полмиллиона рублей.

- За три копейки люди не прочувствуют свою вину, - объяснил телеведущий.

А вот что рассказал нам другой крупный мужчина, спортивный комментатор Сергей Циммерман: - Мне часто приходится летать, и постоянно не хватает длины ремня безопасности, - объяснил «КП» спортивный журналист Сергей Циммерман. – Проблемы начинаются, когда обхват живота превышает сто двадцать сантиметров. Но дополнительные ремни всегда спасали положение. Хотя лично я, наоборот, как раз люблю летать непристегнутым. Сейчас я похудел и дополнительный ремень не требуется. Могу подсказать Евгению Абузярову диету: исключить хлеб, булку макароны, картошку, сладкое и жирное. Только овощи и мясо.

Комментарии Мы попросили объяснить эту ситуацию в компании «НордАвиа», самолетом которой летел Евгений Абузяров.
Как могло получиться, что стандартные, на первый взгляд, ремни было не застегнуть? 

Там нас попросили прислать вопросы по электронной почте. Ответ обещали выслать в ближайшее время.

А пока мы разузнали, как обслуживают тучных пассажиров в других авиакомпаниях. 

- У нас бывают, конечно, нестандартные пассажиры, но для них всегда хватает дополнительных ремней, - рассказала «КП» начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании «Россия» Марина Пешехонова. – А таких ситуаций, как описывает Евгений Абузяров, у нас не бывало. В ней надо разбираться.

Аналогичный ответ мы получили из авиакомпании S7- Мы стараемся таких тучных пассажиров посадить на третий ряд, где начинается эконом-класс – там проходы широкие, можно даже ноги вытянуть, - поделился руководитель пресс-службы компании Кирилл Алявдин.

А как у них? В Америке тучные пассажиры часто жалуются на дискриминацию по отношению к себе. Часто компании попросту отказывают им в покупке билета. Или не пускают на борт самолета, пока они не купят два соседних кресла. Иначе нарушаются нормы безопасности. Правда, при покупке предлагают скидку.

Так, однажды скандал поднял известный режиссер Кевин Смит («Догма», «Клерки», «Джей и Молчаливый Боб», «Зак и Мири снимают взрослое кино», «Парочка полицейских»). Голливудская звезда летел из Новой Зеландии в Калиыорнию. Приобрел два билета, как положено. Правда. объяснил, что сделал это, потому что не хотел общаться с соседями. Но стюардесса все равно попросила его покинуть самолет, мол, нарушает правила. Хотя Кевину хватило даже одного стандартного ремня!

Но там, как говорят, причина была в том, что авиакомпании сильно экономят на горючем. Поэтому катать толстяков им невыгодно.

Другая авиакомпания не впустила в самолет пожилых супругов Орто. Муж, 62-летний Эмери Орто, показался им слишком толстым. Хотя мужчина утверждал, что прекрасно помещается в кресле. В результате семья вынуждена была задержаться в отпуске еще на несколько дней.

А когда французская компания разрешила толстякам покупать второй билет на соседнее кресло практически даром, возмутились худые!




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сашу Черно избили

Автор Ириша 2

Ответов: 4
Просмотров: 180
Последний ответ Сегодня в 14:57
от Елена98
Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном

Автор Ириша 2

Ответов: 17
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 14:46
от Стихия
Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 609
Последний ответ Сегодня в 13:57
от Пуся-Вера
Наказание Александру Гобозову оставили без изменений

Автор Ириша 2

Ответов: 46
Просмотров: 1346
Последний ответ Сегодня в 00:47
от glasha
Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 613
Последний ответ Вчера в 20:48
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 46.