Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Восходящая русская звезда тенниса затмила Шарапову: кто такая Калинская (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 2. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от Мария Петрова 6. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Эва
7. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Вилла в Крыму, особняк на Рублевке, недвижимость в Лондоне: что Алсу поделит с м (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. «Разрушить всегда проще»: Яна Поплавская высказалась по поводу развода Алсу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Про любовь (В мире животных) от Виктория А

Цирк уехал а клоуны остались!  (Прочитано 1390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
0
Этот маленький городишко, потому и назывался городом, что при его трех улицах,находилась ткацкая фабрика ,лесопильный завод и кирпичный,все жители были заняты на производстве, и когда подходило время уборки урожая, фабрика обьявляла набор молодых людей от шестнадцати и выше , учениками,как я понимаю, чтоб настоящих мастеров не отрывать от производства и это правильно,если бы не эта история о которой я вам расскажу! Устроившись на работу,чтоб хоть немного заработать  ,нас молодых где-то в начале сентября десять человек , отвезли на уборочные работы километров за сто и поселили на полевом стане где работа кипела во всю,убирали пшеницу , а нас заставляли лопатить ее  да и много работ было на поле, молодые, веселые!  километров за пять находилась деревня , был клуб, помимо нас были взрослые девушки ,женщины так ,что жизнь как я сейчас понимаю била ключом,но постепенно работа закончилась ,потихоньку стали и уезжать, люди, за ними приходили машины и их увозили,а нам все время обещали ,что вот еще морковка,там еще капуста на подходе а потом и за вами придет машина,стало холодать одежонка ,какая была мы всю изорвали по стерням, я практически босиком бегала одевала чужую обувь так и обходилась,спасибо , что те кто уезжал бросали одежду, рванье сплошное ,но оно потом нас выручило! на работу сил уже ходить не было , да и желанием особо ни кто не горел,ждали машину ,чтоб увезли с этого места, у кого были свои деньги,уезжали сами ,через деревню, а мы несколько человек  от фабрики и от заводов оставались,пищу нам привозили и мы сами готовили,но постепенно и привозить не стали ничего,мы были заложники ситуации, ожидая каждый день машину .На стане не понятно откуда прижилась лошадь,такая старенькая, мы все подкармливали ее, ходили собирали сено,капусту,и вот пришло время, что кушать практически было нечего, и мы стали по очереди вот на этой лошаденки верхом ездить в деревню в магазин ,набирали хлеб,пряники,чай ,то есть  то, что было жизненно необходимо, к тому времени очень сильно похолодало, иногда и снег летел, и когда подошла моя очередь ехать я уже была больна ,простуженна серьезно,. но деваться некуда , с одной девушкой  постарше и покрепче чем я,мы собрались в путь,полевой стан находился в низине и чтоб выехать на главную дорогу  как бы поднимались в гору, около бараков нас взвалили на бедную лошадку первый раз в жизни верхом без седла это ,из мира фантастики , девушка которая сидела впереди у нее была какая то пародия седла и она вставляла ноги в веревочные стремена а я как болванка сидела на крупе лошади держась за девушку, но видать от страха так крепко,что она орала на меня не держись! кое как мы влезли на дорогу я все боялась не сьехать бы назад ,ну слава богу обошлось и мы вот так виляя чем можно добрались до деревенского магазина ,где всегда находилась толпа, мужиков глядя на нас ,они остолбенело смотрели  ,а потом их разобрал такой хохот , что бедная наша лошадка прядала ушами от страха! помогли нам слезть, обещав при этом ,что и опять помогут взобраться! набрав все ,что нужно, в основном пряники ,хлеб, это сейчас пакеты а раньше в бумагу все заворачивали, кульки назывались,а вместо мешка были раньше такие плетенные сетки вот нам все туда загрузили,все вышли из магазина с  советами как лучше сесть взгромаздили нас на бедную лошадку, а вот сумку достаточно тяжелую  пришлось держать мне в руках,но как ,как я буду тогда держаться хоть как то на спине у лошади,к тому же было холодно ,руковичек не было  и один из мужиков сказал ,нет девки вы так не доедите ,и ничего лучшего не придумал как вот эту сетку одел лошади на шею и сетка стала болтаться у нее под мордой,ржали все,,и вот наконец то мы отправились в путь,лошадь еле переводила шаги,и мы как две мумии сидели на ней,если я просила  и говорила прибавь немного "скорость",лошадь дергалась от испуга  ,что там ждать от нее мы не знали. так и плелись ,кульки наши промокли ,пряники торчали мокрые и болтались как ботало ! наконец то показались  наши бараки и о чудо! Стояли две машины , от радости мы забыли про все про стертые в кровь ноги и руки ,про температуру  которая у меня была и просто валила с ног. Обрадовавшись ,что наконец то за нами приехали мы решили с подругой "красиво" проехать мимо окон, чтоб увидели как мы мучиемся, а по сколько нужно было спускаться вниз в лощину и без понукания лошадка наша взбодрилась и рванула, не знаю за что я держалась,.но усидела и как только поравнялись с окном,мы как подкошенные упали под брюхо лошади,а она умница даже не шелохнулась,стояла как вкопанная,ждала когда мы вылезем, практически ползком ,ноги свести было не возможно еще какое то время, мы вползли в барак,где нас ждали,увидев ,что я не стою на ногах меня вот такую чумазую занесли в машину и мы все уехали. месяц я лежала в больнице с пневмонией , а потом всех новеньких сократили в том числе и меня.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:30 от Galina3409 »


Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Galina  -  писательница   строчит без устали :lol:

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
 Что то не  так?


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Galina, все так, и даже еще как, вы молодец!  :flower3:

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Galina, все так, и даже еще как, вы молодец!  :flower3:
    Спасибо!!!


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
ГАЛИНА,это правда с вами было? Вот после всех мучений еще и сократили????
Рассказ на :flower3: первое место.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россией быть удобно

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 327
Последний ответ Сегодня в 19:11
от Мария Петрова
Два в одном

Автор Эва

Ответов: 0
Просмотров: 327
Последний ответ Сегодня в 12:03
от Эва
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 439
Последний ответ Вчера в 20:39
от glasha
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 684
Последний ответ Вчера в 19:54
от Яська
Надо бы Швеции счёт выставить

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 643
Последний ответ Вчера в 14:54
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 50.