Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от ке 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 9. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 10. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка

Ледяное рукопожатие  (Прочитано 1118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
Ледяное рукопожатие – это правдивая история о мужчине, который бросил свою невесту перед свадьбой.

ЛЕДЯНОЕ РУКОПОЖАТИЕ

На старом, заброшенном кладбище, к северу от Голдсборро, в Северной Каролине, есть треснувшее надгробие, которое держится на двух ржавых скобах. На верхушке надгробия выгравировано изображение рукопожатия. На надгробии написано имя “Джордж Динс”, и это его история.

В 1856 году одна 17-летняя девушка, по имени Рэйчел Винсон, решила, что нашла мужчину своей мечты. Он был на 8 лет старше ее, и звали его Джордж Динс.

Рэйчел мечтал о красивой свадьбе. Она была по уши влюблена, но, к сожалению Джордж не чувствовал того же самого к ней. Он был любвеобильным члеовеком и вскоре начал изменять ей с другими девушками.

Когда Рэйчел узнала, что он ей не верен, она была опустошена. Однако, она не хотела терять его, и поэтому рассказала ему, как сильно любит его, и что всё равно выйдет за него замуж, если он перестанет смотреть на других девушек. Джордж не питал к ней тех же чувств, и просто бросил её.

Сердце Рэйчел было разбито, и ей показалось, что она больше никогда не сможет полюбить. Она погрузилась в глубокую печаль. Через несколько недель из-за своего не проходящего горя она заболела. Её свалила лихорадка, и её тело всё больше и больше слабело. Она потеряла волю к жизни.

Однажды, она призвала к своей постели Джорджа и попросила его наклониться к ней. Потом она прошептала ему на ухо.

“Я понимаю, что ты никогда не будешь моим в этом мире”,- сказал она,-”но я получу тебя в другом…”

На следующий день Рэйчел умерла. Она была похоронена на маленьком кладбище, а Джордж попытался выкинуть её из своей мыслей и продолжать жить, как раньше.

Почти через год, Джордж Динс возвращался домой с рождественской вечеринки, изрядно пьяным. Его путь лежал мимо кладбища, на котором была похоронена Рэйчел. Проходя мимо, он заметил странную туманную фигуру, плывущую по кладбищу. Эта фигура образовалась над одним из надгробий и полетела к нему, это был призрак женщины.

Джордж задрожал и отшатнулся, когда узнал лицо Рэйчел.

Он так испугался, что он был не в состоянии сдвинуться с места, пока призрак подходил к нему всё ближе и ближе. Внезапно, она схватила его за руку. Её прикосновение было холодным как лёд. Холоднее, чем сама смерть.

Потом, в одно мгновение, призрак исчез. Джорджа нашли на следующее утро, бесцельно бредущим по дороге. Он, казалось, был в оцепенении, и правая рука у него безвольно болталась сбоку. Эна была тверда, словно её заморозили.

С тех пор, он страдал от мучительной боли в руке, до которой прикоснулся призрак. За несколько дней его рука начала чахнуть и высыхать. В конце концов, она высохла и так и осталась бесцельно болтаться у него с правой стороны.

Джордж Динс никогда не женился и провел остаток своей жизни в одиночестве. Когда он умер, его похоронили на том же кладбище, что и Рэйчел Винсон. В своем завещании он оставил наставление, какая гравировка должна быть выбита над его именем на надгробии. Две руки навечно застывшие в ледяном рукопожатии.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #1 : 04 Октября 2014, 04:33 »
КЛЕВЕР

В последнее время в моём районе произошло несколько убийств. Ходят слухи, что это дело рук серийного маньяка. Все жертвы были детьми, и все они учились в одной школе.

Они были убиты в течении нескольких дней, один за другим. Убийства были очень жестокими. Трупы находили в таком состоянии, что их невозможно было опознать. Каждого ребёнка хоронили в закрытом гробу.

Я знал родителей одного мальчика и пришёл на похороны. Было очень грустно и печально. На могиле было много цветов. Я заметил, что среди цветов, много клевера.

Когда похороны закончились, я пошёл посмотреть могилы других жертв. Я увидел старуху, которая раскладывала на могилы клевер. Ей было, по меньшей мере, лет 80, и казалось, что у неё добрая и кроткая душа. Её глаза были грустны, когда она клала клевер рядом с каждым надгробием. Затем она крестилась, складывала вместе руки и произносила про себя молитву. Я подумал, что кто-то из погибших детей приходился ей внуком или внучкой.

Когда старушка проходила мимо, я вежливо спросил её: “Вы не против, если я задам вам вопрос? Почему вы носите клевер на могилы?”

Старуха остановилась и повернулась ко мне с улыбкой.

“Я всегда думала, что клевер это счастливый цветок”,- ответила она. “Он приносит удачу. Понимаешь ли, мой внук умер…”

На её лице отразилась боль.

“Мне очень жаль, слышать это”,- сказал я. “Он был одной из жертв?”

“Это был несчастный случай”,- сказала она. “Это случилось в школе. Над ним долго издевались, и это зашло слишком далеко. Однажды его нашли в школьном туалете. Он повесился… ”

Слезы текли по лицу бабушки, и, не в силах больше говорить, она повернулась и ушла.

В тот вечер, я пришел домой, чувствуя себя очень не важно. Меня не отпускал образ доброй старушки, потерявшей своего внука. Я пошел спать, но не мог заснуть. Что-то беспокоило меня.

Я встал посреди ночи и отыскал словарь цветов на полке.

В нём говорилось:

“КЛЕВЕР – ЭТО СИМВОЛ МЕСТИ”.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #2 : 04 Октября 2014, 04:37 »
ТО ЧТО ЗНАЛА МОЯ СОБАКА

На старой квартире моя собака время от времени смотрела в коридор из спальни и начинала рычать, без всякой видимой причины. Также, иногда, когда я спал (она спала у подножия кровати), я просыпался от того, что она пристально смотрела на дверь и рычала. Она была большой девочкой – огромным догом, весом под 70 кг.

В общем, я прожил так несколько лет, уверенный в том, что у моей собаки хорошее воображение.

Я ошибался. Однажды ночью я проснулся не из-за рычания своей собаки. Она лаяла изо всех сил. И лаяла не на дверь… она лаяла прямо на меня.

Я почти сразу открыл глаза и увидел пятно света, нависшего надо мной, оно было очень близко – меньше чем на расстоянии 20 сантиметров от моего лица. Оно не было похоже на человека, скорее напоминало разновидность размытой человеческой фигуры, какие можно встретить в научных журналах. Трёхмерная фигура и больше ничего.

До меня сразу дошло, что это существо наблюдало за мной, пока я спал. И бог знает как долго и как часто оно делало это раньше.

При всей очевидности происходящего, я не мог понять, что оно хочет, было оно злонамеренным или им двигало лишь любопытство. Я немедленно отскочил на другую сторону кровати, слишком напуганный, чтобы кричать, и пятно света отступило и исчезло через три секунды. Моя собака совершенно обезумела.

Вскоре, я спросил управляющего зданием, не умирал ли кто-то в моей квартире. Он занялся этим вопросом и пришёл ко мне через пару недель. Да, в моей квартире в 1995 году умерла женщина от передозировки, вскоре после того, как органы опеки отняли у неё ребёнка из-за её проблем с наркотиками.

Моя собака продолжала рычать время от времени, но я больше никогда не видел её. Примерно через год я переехал.

Со мной случались жуткие вещи, но одно лишь воспоминание о том, что это нечто находилось всего в паре сантиметров от моего лица, пока я спал, заставляет дрожать мои руки сейчас, когда я описываю всё это.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #3 : 04 Октября 2014, 04:41 »
Романтический вечер
 Зовут меня Андрей. Сам я из Петербурга, живу непосредственно в городе, но весной и летом люблю ездить на дачу в пригородное село Белоостров. 22 марта вечерком мы с девушкой решили уехать на дачу. Развеяться, попить вина, провести романтический вечер. По приезду разместились, разложили продукты, стали ужинать. Дом наш, кстати, расположен в непосредственной близости от железной дороги, которая давно не действует. Ведет она к каким-то ангарам, но туда я никогда не ходил.

 И вот в полпервого ночи о крышу дома что-то глухо ударилось. Девушка перепугалась, а я решил узнать, что это, и вышел на улицу. Обошёл дом и постепенно сообразил, что о крышу ударилась птица. Дом старый, деревянный, отсюда и удар громкий. При осмотре ничего не обнаружил — ни на крыше, ни рядом. «Улетела, кажись», — решил я и пошел в дом. Только я заступил за порог, как последовал еще один удар. На этот раз было отчетливо слышно, что ударили тяжелым предметом. Соседей у нас поблизости нет — ближайший дом был метрах в трехстах, неблизко. На этот раз я и сам знатно испугался и решил не выходить наружу. Ну мало чего может быть — черепица отклеилась, или я действительно птицу в темноте не разглядел...

 Далее мы без происшествий посидели с девушкой, поели, выпили, позанимались любовью. Потом вышел я курить. Достал сигарету, зажёг и не успел сделать тягу, как прямо под моими ногами (получается, ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ) что-то сильно ударило по половицам. Я в шоке отскочил в сторону и, не размышляя, что это такое и чего дальше делать, рванулся в дом. Это было уже около четырёх утра. Девушка моя уже спала.

 Сердце билось как бешеное, я пытался логически объяснить себе, что там могло быть. Крот, бурундук... Не успел я прийти в себя, как глухой удар раздался на крыше, на этот раз был просто невероятной силы. Я набрался смелости и приготовился выбежать на улицу, чтобы противостоять неизвестному противнику. Но до того, как я открыл дверь, ещё один удар был нанесён по полу подо мной. Он был такой мощности, что доска треснула.

 В этот момент я уже готов был расплакаться. Но зачем-то всё равно открыл дверь.

 На железной дороге (она была в семидесяти метрах от дома, видно ее было через жиденький пролесок сосен) стоял человек метра два ростом, стоял и смотрел на меня. Я сразу осознал, что этот вовсе не человек, а чёрт знает что. Я моментально закрыл дверь и запер изнутри на засов, задернул занавески на окнах, зажёг свет во всех комнатах. Сам при полном освещении лег на кровать к своей девушке (она, кстати, так всё и проспала) и попытался успокоиться. Еще часа два по всему дому были слышны постукивания, потрескивания, удары. Но были они исключительно снаружи дома, не внутри. Я пришёл к выводу, что этой нечисти мешает свет. Потом всё затихло. Проснувшись утром, я рассказал девушке о том, что творилось ночью, и мы уехали из дачи, даже не позавтракав.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #4 : 04 Октября 2014, 04:41 »
История с чердаком
 Дом у нас четырехэтажный, три подъезда. Мы жили в среднем подъезде на четвертом этаже. Над нами была дверца на чердак, запертая на замок, а в ней небольшая щель. Началось все с того, что, поднимаясь домой, мы обнаружили хорошенькую лужицу крови — прямо ровненько, как накапало. Как мы думаем до сих пор, все капало именно с этой щели, но тогда мы и догадаться не могли. Свалили все на то, что мало ли кому плохо стало или, может, по морде надавали — район не самый мирный. Прошли и забыли. Но тут ночами началась непонятное — с чердака то шорохи, то звук, будто по щебенке шаркают. Поначалу как-то не замечали — ну шуршит, да и чёрт с ним. По-настоящему стали обращать внимание, когда проснулись оттого, что с чердака прямо над нашей кроватью будто кулаком ударили. На момент, когда проснулись, насчитали четыре раза, потом опять шорохи, скрипы. В начале списывали все на голубей, а после стуков — на бомжей. Так продолжалось еще дня четыре. Эти стуки раздавались по 4-6 раз примерно в одно и тоже время — от трёх до четырёх часов ночи, не раньше, не позже. Становилось уже сильно не по себе, но днем это совершенно не волновало, даже мысли проверить не было. Но в конце недели охренели по-полной.

 Так как в квартире курить было нельзя, приходилось довольно часто выходить в подъезд. Так вот, вернулись мы тогда около двух ночи, все было в порядке, посветили фонариком в телефоне (на тот момент это уже было для нас обычным ритуалом) на замок — он висел на месте. Легли спать, проснулись в полчетвертого от сильного удара над кроватью, как будто кого-то швырнули на эту щебенку. Посидели минут пятнадцать на кровати, прислушивались. Что-то поскрипывало, но уже не более того. Решили опять выйти покурить, и тут... Открываем входную дверь, а вся эта железная лестница, что ведет ко входу на чердак, в крови! Подъездная лестница также заляпана, а замка на чердаке нет. Мы захлопнули дверь и прыгнули на кровать в диком ужасе. Я не знаю, почему мы не позвонили в полицию именно в тот день, когда все это видели. Мы решили просто лечь спать. Просто, чёрт побери, спать, можете поверить?

 Проспали мы около двух часов. Когда встали, первым делом вышли в подъезд. Замок висел на месте, а кровь была смыта, но очень плохо, то есть можно было рассмотреть, где именно она была — как на лестнице к чердаку, так и на подъездной. Весь следующий день мы прибывали в шоке, прошлись по соседям с этажа с вопросами — слышали ли они что-нибудь на протяжении последней недели? Одни тут ночами не бывают почти, но слышали удары три дня назад, вторых вообще в городе нет, третий сказал, что очень крепко спит, ибо работает как конь. Рассказали друзьям, те не обратили внимания. Легли в шесть вечера, проснулись в первом часу ночи, смотрели кино. В третьем часу начались шорохи, стуки, скрипы. Мы пытались всеми силами отвлечься от этого. Но тут мы услышали мычание, короткое и глухое, будто через повязку. Испугались знатно. Началось поскребывание — скребли по щебенке, которой был усыпан этот чердак. Через десять минут все прекратилось. Пошли курить, взяв с собой биту — мало ли что может быть после прошлой ночи...

 Стоим, курим, и тут раздаётся резкий глухой вопль с чердака. Ну, прямо человеский. Мы бегом в квартиру, звоним в полицию, рассказываем им обо всём, выходим на улицу их встречать. Тут начинается странное дело.

 Возле нашего дома фонари, асфальтированная дорога и детская площадка напротив, которая, естественно, не освещается — Люберцы же. Далее опять дорожка и трехэтажный дом — там тоже темно. Мы стоим у среднего подъезда на дорожке. Видим — идёт какой-то мужик, ему, видимо, нужно в первый подъезд, который за нами. Увидев нас, он сворачивает, обходит по темной стороне и заходит в подъезд. Ну ладно, мало ли что — не по себе стало, подумал, что ограбят, решил в обход идти. Мы смотрим в окна, чтобы увидеть, куда он поднимается. В этот момент подъезжает полиция, и на подъеме к четвертому этажу мы теряем его из вида — обзора не хватало. Итак, приехали три мента. Мы с ними пошли в подъезд, обо всем рассказали, показали следы крови. Они посмотрели, подтвердили: «Да, ребята, это кровь». Долго слушали — ни писка с чердака, ни звука. Они долго ломались, но сошлись на том, что ночью вскрывать чердак нельзя — мол, люди же спят. Приехали...

 Стоим, опять курим, смотрим в окошко, наблюдаем, как отъезжает полиция, и тут мужик, которого мы недавно видели, выбегает как лань из первого подъезда и скрывается в сторону улицы, а с чердака вновь прорывается глухой крик, всхлипы, мычание, скрежет... Взяли биту, начали бить по дверце чердака, звук в эти моменты усиливался, будто нам кто-то отвечал. Пытались говорить с тем, кто там находится. Выяснилось, что если подняться на эту лесенку и прижаться ухом к этой дверце, то можно услышать оттуда сопение. Пытались по-всякому вскрыть замок порядка двадцати минут, потом решили — что поделать, опять нужно звонить в полицию. На этот раз они приехали вчетвером, постояли, послушали нас, вызвали подкрепление. Приехала вторая машина с еще тремя ментами с автоматами — такие все важные. Заходим на этаж, стоим, слушаем — ни звука, ни единого звука! Семеро мужиков смотрят на нас, как на идиотов. Стучим туда битой — никакого отзыва, тишина. В общем, менты спросили, не употребляем ли мы чего, пытались унюхать хоть какой-то запах спиртного и уехали восвояси с фразой: «Вам поможет горячая ванна». Наше состояние было непередаваемо. Через полчаса вновь началось мычание и скрежет. Нам это надоело, мы разбудили друга по телефону, предложили встретиться и ушли на улицу, ибо лучше дождь и холод, нежели слышать все это всю ночь. Было ясно только одно — если там никого не окажется, мы переезжаем. Взяли пива, рассказали другу. Парень скептик тот еще, посмеялся над нами, отшучивался, предполагал голубей, в крики и скрежет не верил до последнего. Привели его на этаж — парень в лице поменялся за пару минуту, как только услышал эти всхлипы и крики. Все, что он тогда сказал: «Это человек». Решили днем лезть туда, ибо ночью тут всё вскрывать без полиции — соседи, хоть и глухие, когда не надо, мигом настучат в полицию, и нас самих заметут. Да и страшновато в темноте — вдруг там чертовщина какая-то водится? Разошлись, легли спать. Встали около четырёх часов дня, разбитые и на нервах. На чердаке продолжались постукивания.

 Решили пойти другим путем, чтобы не лезть туда самим — позвонить в ЖЭК, чердаки то их дело. Позвонили туда, и нам ответили, что через полицию пришла заявка проверить чердак нашего дома, они с утра это сделали — всё чисто. Мы описали ситуацию и попросили, чтобы они прислали несколько ребят. Ждем. На подъезд выходил тот мужик, что якобы работает как конь — он сначала обещал полезть на чердак с нами, но через десять минут наших рассказов слился по «срочным» делам. Мы стоим у подъезда, ждем бригаду из ЖЭК. Приходит одна женщина с ФОНАРИКОМ. Заявляет, что у нас с утра все проверяли все подъезды, все чердаки. Мы предлагаем ей пройти наверх. Выясняется, что ключи от дверцы она забыла — шла на чердак, забыла ключи, ну отличненько. После разговора с ней мы узнаём, что на чердак можно как-то пройти через первый подъезд. Заходим, поднимаемся — а там замка на двери нет. Мы спрашиваем: «Если с утра проверяли все подъезды, то как замок не проверили? Ладно, лезьте». Тут она начинает огрызаться — видимо, мы её самолюбие защемили: «Никуда я не полезу, я не в спецодежде, то да сё». Кончилось дело тем, что она распсиховалась — и сама туда не пошла, и нам не позволила, повесила новый замок на дверцу к чердаку первого подъезда и ушла. Замечательно.

 Мы пошли в магазин, посмотрели со стороны улицы на окна чердака. Голуби сидели только у крайних окон, кроме нашего. Ясное дело, что из-за звуков шарахаются. Возвращаемся обратно. Тот мужик, который ночью выбегал из первого подъезда, стоит, по окошкам чердаков глазами шарит. Зашли в подъезд — сильно пахнет хлоркой. Ну, вы догадались откуда — сам же подъезд сух и грязен, как всегда. Зашли в квартиру, смотрели с окна на мужика. Тот нервничал, кому-то постоянно звонил и писал, оглядывался и постоянно смотрел на чердак. Шорохи и поскребывания время от времени продолжались. Часам к одиннадцати встретились со своим давешним другом, прихватили ещё одного и пошли на этаж слушать. Решили все-таки лезть. Были слышны все те же мычания, скрежет и прочие звуки. В итоге промучились с маленьким ломом и топором час. Замок оказался добротным, видимо, ещё советских времён, и стойко переносил наши неумелые попытки взлома. Потом соседи начали заявлять, что мы им спать мешаем... В итоге разошлись ни с чем. Решили утром вновь действовать через полицию. Ночью еле спалось, суета наверху не прекращалась ни на секунду.

 Утром встали — все те же стуки. Вызвали ментов в третий раз. Те приехали и пошли в первый подъезд. Они думали там послушать, а потом в нашем подъезде, и если будут звуки, отправиться в ЖЭК за ключами. В подъезде стоял тот мужик, который раньше следил за чердаком. Он очень внимательно посмотрел, куда мы направляемся, и вышел из подъезда. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что замка на дверце в чердак первого подъезда уже нет! И что сделал мент? Да ничего — он просто встал на лесенку, приоткрыл эту дверцу, чуть всунул туда голову и просветил фонариком вокруг, а в чердаке, естественно, в любом случае много хлама. Его «осмотр» длился не больше 20 секунд. Потом вызвал женщину из ЖЭК, она повесила новый замок. Вместе они дали нам ценные советы о том, что не нужно употреблять наркотические вещества, и что валерьянка нам поможет.

 Знаете, когда мы раньше смотрели фильмы ужасов, нам казалось таким странным, что с человеком случается что-то жуткое, он об этом рассказывает весь белый и перепуганный, а ему никто не верит. Так вот, оказывается, всё действительно так. Это слышали лишь мы и два наших друга на тот момент. Мы провели тот день вне дома, приехали чуть ли не под утро и легли спать. И было абсолютно всё равно на любые звуки — выгорели, измучились. Встали рано, нужно было ехать по делам. Пока были в ванне, происходили нереальные вещи. Время было восемь — начало девятого утра. Наверху стоял глухой крик, швыряния, будто кого-то таскали, били, потом пошел звук, напоминающий скрежет ручной пилы. На дверце по-прежнему висел замок. Мы ушли очень быстро, казалось, что уже едет крыша. Отписались на форуме волонтеров, описали ситуацию — через час позвонили, сказали, что скоро будут, расхваливали себя, говорили, что придут с оружием, все проверят, не то что менты. Отлично. Вечером собрали друзей, еще друг на машине подъехал, припарковал свою на газончике, где стояло порядка десяти машин помимо его. Подъехали ДПСники, стали вертеться именно у его машины, переписали номера — мол, неправильная парковка, перепаркуй. Потом уехали, и сразу после этого вокруг начала кружить «скорая» старенького вида, потом остановилась возле нас. Водитель аж четверть часа внимательно следил за нами, потом уехал. Волонтеры приехали через три часа — человек девять в трёх машинах. Рассказали им все, пообщались. С них слетела вся бравость, они тоже испугались лезть на чердак, даже с оружием. Говорят: «Давайте вызывать ментов». Нам уже всё равно, лишь бы ситуация как-то разрешилась наконец. Вызвали полицию, ждем. Стоим на площадке, как вдруг у первого подъезда выключается «кобра» (лампа над подъездом), открывается дверь, выбегает тот самый знакомый нам мужик и скрывается за домом, где растут кусты и все огорожено забором. После этого кто-то открывает и закрывает дверь подъезда раз пятнадцать. Мы в недоумении пошли и включили обратно «кобру». Стоим на дорожке, видим — слева метрах в трехстах менты уже идут, да пешком. Тут с обратной стороны крыши раздаётся резкий крик и звук удара. Все присутствующие замолчали и друг на друга посмотрели, потом рванулись навстречу ментам с этими новостями.

 Заходим в первый подъезд — замок-то висит, только не тот, что вешала женщина из ЖЭК, а абсолютно другой. Ладно, пошли в наш подъезд — все закрыто. Пошли в третий (странно, что мы сами ни разу не догадались туда заглянуть) — замок там висит, но это, так сказать, имитация, крошечный, хрупкий. Полезли наверх два мента, и главный волонтер, нас не пустили. Их не было очень долго, топали они как слоны, а соседи и этого не слышали — неудивительно, что не слышали они и криков давешних. Так вот, спускаются они с чердака. Менты спокойные, нам объясняют, что арматура такие звуки издает из-за перемены погоды. Рядом с ними стоит волонтер, глаза по пять рублей, бледный, руки дрожат, еле курит и поддакивает им. В общем, все желают нам спокойной ночи и крепких снов и уходят, друзья тоже разошлись. Мы в странных чувствах ложимся в кровать. В четвёртый час ночи начинаются шаги наверху, слышны какие то разговоры и шарканье пакетов. На следующее утро решили послать куда подальше всех этих ментов и волонтеров и самим проникнуть в чердак через третий подъезд. Приходим — опа, а там уже тоже здоровенный замок, который чёрта с два взломаешь...

 После такого мы, недолго думая, собрались и съехали в другую квартиру в тот же день. Через месяц были в том же районе, а на дверях всех подъездов висели объявления о розыске — мол, пропала девушка-инвалид без ноги, причём буквально в тот же день, когда все странности на нашем чердаке начались! Может, это, конечно, все совпадение, но мы уверены, что звуки точно не арматура издавала, и лицо того волонтера не из-за вида арматуры попортилось.

 Вот такие дела. Очень жутко сейчас это все вновь вспоминать. В итоге осталось неясно, что это всё-таки было. Впрочем, определённые предположения у нас, конечно, есть, но такие, что лучше об этом не задумываться.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #5 : 04 Октября 2014, 04:42 »
Таинственные звуки
 Когда мне было 9 лет, я и мои друзья большой и шумной компанией с окрестных дворов лазали по стоящим рядом и гниющим двухэтажным баракам (два двухэтажных барака, стоящие рядом друг с другом вдоль неасфальтированной дороги). Как-то жили там люди еще на моей памяти, одна женщина оттуда с моей бабушкой даже выпивала часто. Потом внезапно всем выдали квартиры, все съехали, а бараки еще года три стояли. Естественно, все приятности покинутого обиталища (в виде частых посещений этих мест бомжами, раскиданного мусора и жидкого дерьма в каждом углу) присутствовали. Оставалась еще мебель, обои, но все это ветшало и загрязнялось с космической скоростью. Однако в одном из бараков на втором этаже была целая входная дверь, закрывающая проход в одну из квартир. Деревянная, старая, но добротно сработанная, она отлично выполняла свою функцию.

 Будучи неугомонными детьми, мы, конечно, принялись в этом самом бараке с дверью в соседней квартире делать «штабик». Натаскали всякой ерунды, немного прибрались, определили квартиру для туалета и даже заставили двух ребят мыть полы. Для того, чтобы бомжи и другие нежелательные элементы не громили наше убежище, мы заколотили дверной проход досками, оставив зазор, достаточный для ребенка.

 Ну и, значится, каждый раз, когда собирались в «штабе», слышали из соседней запертой квартиры непонятные шумы. Списывали на ветер, но кто-то подметил, что окна в той квартире целы. Да и не мог ветер издавать такое шарканье, словно кто-то царапал дощатый пол гвоздем. Мы были детьми и не испытывали страха, испытывали любопытство. Сидим в «штабике», звуки из-за стены периодически издаются, а мы, в десять пар ушей прильнув к стене, слушаем и пытаемся догадаться, что же там происходит. Попробовали вынести дверь, но куда нам, мелким дуракам. Залезали на растущее дерево, пытались заглянуть сквозь окна, но они были занавешены старыми тяжелыми красными шторами. Кто-то придумал обклеить скотчем ту самую дверь, чтобы доподлинно узнать, не выходит и не входит ли кто в неё. Скотч на протяжении трех недель оставался нетронутым, пока какой-то идиот не поджег его.

 А между тем в нашем убежище все чаще и чаще стали раздаваться звуки из-за стены. Шарканье, хрип... Один раз какое-то старческое покашливание, будто какая-то старушка прочищала горло. Так мы и не узнали, что это были за звуки, но все до сих пор их помним.

 А теперь можете поискать вбить в интернет-поисковик запрос «Гостиница Фишери Камчатка Елизово». Теперь на месте этих бараков захудалая гостиница, в которой я подрабатывал официантом и в которой не единожды оставался ночевать, так как не было смысла идти домой, когда на часах четыре часа утра, а твоя смена начинается в восемь.

 Людей в гостинице, кроме меня и администратора, в тот день не было. Они вообще редко бывали тогда, но не в том суть. Остался я ночевать в номере, уснул на мягкой кровати. Проснулся ночью непонятно из-за чего. А когда до меня дошло, что за звуки раздаются из-за стены, холодный пот прошиб меня насквозь. Те самые звуки из детства... Те самые звуки раздавались из-за стены, изголовьем к которой стояла кровать. Немедленно сбежав вниз к администраторше (взрослая тетя, помоги!) и спросив, не заезжал ли кто в гостиницу, я получил отрицательный ответ. Взяв её буквально за локоток, повел осматривать номер, в котором должны были раздаваться звуки. Надо ли говорить, что номер был пуст и идеально чист? Давно уволился, но все еще с каким-то тяжёлым чувством прохожу мимо той гостиницы.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ледяное рукопожатие
« Ответ #6 : 04 Октября 2014, 04:45 »
Свадебное платье
 У меня есть кот. Он классный: гигантский, толстый и очень добрый. Всех любит, мурлычет, вибрирует, не царапается, не шипит. Однажды одна моя знакомая попросила меня продать её старое свадебное платье (я держу небольшой интернет-магазин). «Хорошо, — говорю, — привози». Привозит она, я спустился, забрал платье, занес его в квартиру, в комнату. Пока девушка его фотографировала, я взял в охапку кота и зашёл с ним в комнату. Тут-то он мне всё лицо чуть не исцарапал, зашипел, извиваться начал. Смотрит на платье это и шипит. До этого НИКОГДА не шипел. Потом и вовсе убежал. Мы с девушкой немного поудивлялись и забили. Кот, для которого наша комната была натуральным курортом, целый день не заходил. Платье к тому времени я засунул в пластиковый пакет с замком-молнией и убрал в кладовку. Пытался занести кота в комнату, а он ни в какую — сразу же убегал на полусогнутых лапах. Это было очень странно, но мы особого значения всему это не придали.

 Ночью просыпаюсь в районе трёх часов ночи от стука над головой. Смотрю по сторонам — что такое?.. Так и не разобрался и заснул. Следующей ночью просыпаюсь от такого же стука и понимаю, что он идёт из-за стены (кстати, эта же стена отгораживает кладовку, в которой лежало то платье). Странно, думаю спросонья, и сплю дальше. В третью и четвёртую ночь было то же самое, но на этот раз проснулся от стука не только я, но и девушка.

 Пятой ночью меня стал беспокоить странный жужжащий звук за стеной, длинный и повторяющийся: «Вжжжжжжж... Вжжжжжжж...». Лежу, слушаю, пытаюсь соотнести, что же может это быть. Наконец, не выдерживаю — вскакиваю, включаю фонарик, выхожу из комнаты с мыслью «хоть бы кот, хоть бы кот». Обыскиваю с фонариком все темные углы коридора — никого нет, всё спокойно, кот спит у комнаты матери, дверь закрыта.

 Утром встаю, рассказываю всем о ночном звуке — оказалось, его слышал только я. И только после завтрака я вдруг понял, что это за звук был. Ох, и мурашки побежали... Захожу в кладовку, достаю пакет с платьем и дергаю замок-молнию: «Вжжжжжжж... Вжжжжжжж...». Вот чёрт!

 В итоге я позвонил той знакомой и сказал, чтобы она забрала платье. Она стала спрашивать, почему, и я ей всё рассказал, как есть. Знакомая заявила, что я сошёл с ума, но платье всё же приняла обратно. После этого всё стало опять спокойно — звука не было, кот спал в комнате, все довольны.

[attach=1]

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3379
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
Ледяное рукопожатие
« Ответ #7 : 04 Октября 2014, 09:07 »
Жуть какая!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79823
Ледяное рукопожатие
« Ответ #8 : 04 Октября 2014, 09:58 »
Здоровские пугалки.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ледяное рукопожатие
« Ответ #9 : 04 Октября 2014, 13:19 »
Особенно про чердак, "охраняемый ментами" от посторонних взглядов, впечатлил...  :gigigi: :bita:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Ледяное рукопожатие
« Ответ #10 : 04 Октября 2014, 15:42 »
 :flower3: Серебруша  :cool:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ледяное рукопожатие
« Ответ #11 : 04 Октября 2014, 18:35 »
Серебруша  :165: :165: :165: 

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180864
Ледяное рукопожатие
« Ответ #12 : 04 Октября 2014, 23:14 »
Серебрушенька, спасибо! :flower3: Такие страсти-мордасти на ночь...ужас... :xixixi:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Ледяное рукопожатие
« Ответ #13 : 06 Октября 2014, 15:18 »
Клааааассс....ишшшооооо....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.