Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера

Приготовьте эту гадость!  (Прочитано 1965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
В кухне народов мира есть такие блюда, которые ни за что не хочется пробовать. Но, говорят, это по незнанию, а местному населению эти кушанья вполне по вкусу. «Труд» составил горячую пятерку таких антивкусностей.
. Червивый сыр
Вкусноту под названием касу-марцу придумали на Сардинии. На одном из этапов приготовления маленькие сырные мухи откладывают личинки в овечий сыр. После продукт доводят до состояния гниения. Изюминка в том, что желудочный сок личинок делает сыр особенно кремовым.
. Ползучий фастфуд
На улицах Бангкока заморить червячка можно саранчой во фритюре, скорпионом на шпажке или горсткой пауков. Похрустеть насекомыми даже полезно: в них полно белка, насыщенных жирных кислот и витаминов.
. Лежалая акула
Это блюдо проглотить без сноровки трудно даже бывалым гурманам. Исландское национальное кушанье хаукарль представляет собой вяленое мясо гренландской полярной акулы. Оно 6-8 недель лежит в контейнере и ферментируется (гниет). Как только появился специфический аромат — деликатес дошел до кондиции. Мясо просушивают и нанизывают на шпажки.
. Жареное мужское достоинство
Не стоит раньше времени радоваться, увидев в меню манящих «устриц скалистых гор». Речь идет не о морепродуктах — под таким названием скрываются жареные яички быка или буйвола. Их чистят, отваривают, обваливают в муке и бросают на сковородку. Причинные места рогатого скота можно отведать в таком виде во многих ресторанах США и Канады, а китайцы и вовсе едят их полусырыми.
. Зародыш вкрутую
Раз попробовав, гурманы уже не могут отказаться от балюта — это вареное утиное яйцо, в котором уже сформировался зародыш с оперением, хрящами и клювом. На Филиппинах или в Камбодже подкрепиться балютом можно на каждом углу.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
эти яйца быка ели на конкурсе.....даже пафосная Камирен.... :xixixi:   я б не смогла, наверное, даже ради спасения жизни....... :):

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
эти яйца быка ели на конкурсе.....даже пафосная Камирен.... :xixixi:   я б не смогла, наверное, даже ради спасения жизни....... :):

  зато помню йетька как их уминала как будто семки щелкала..... :facepalm: :laughy:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Мдя... не гурман я, совсем не гурман, а если честно, то ваще темнота тёмная, ну вот никакая "особенно кремовая" консистенция сыра не заставит меня жрякать червивый сыр, да и акулка "второй свежести" не возбуждает аппетит :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
"Устрицы скалистых гор"...заманчиво звучит...Смайлик с мясом :xixixi: :xixixi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Проходил у нас на Камчатке слет народностей Севера. Ну муж решил совместить работу с отдыхом. Взял меня с детьми. Заходим в вагончик, где должны были поселиться , а в раковине лежит здоровенная красная рыбина. Килограмм на 8. И уже слегка припахивает. Вынесли ее на улицу. Минут через пять около нее собрались коряки . И обсуждают, что она уже " с душком", как положенно и что из нее приготовить можно. А потом спрашивают: Мы ее выкинули? Можно забрать ? И потащили счастливые. Их национальные блюда нам многие даже не давали пробовать. Говорили-- нельзя! Например те, в которые включен мухомор. А они ели . Даже северные индейцы, а не только наши.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   да, мы жили в Заполярье, там тоже ненцы ели рыбу с душком, когда мясо мягким становится, и от костей отделяется.... улов сваливали в вырытые в земле ямы, и держали несколько дней.    И еще они ее готовят не на масле, а наливают молоко в сковороду... :happens:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...да северные народы едят рыбу с душком...при том не только у нас... O:-)...вроде и ирландцы ею лакомятся ... :facepalm:


Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 58239
это они еще не пробовали лютефиск! это нечто!!!!
Лютефиск (норв. Lutefisk, швед. Lutfisk, дословно рыба в щёлочи) — традиционное скандинавское рыбное блюдо, приготавливаемое обычно из трески и популярное в Норвегии, Швеции и некоторых районах Финляндии.

Для приготовления сушёную рыбу замачивают в щелочном растворе каустической соды (т.е. гидроксида натрия; ранее вместо него использовали берёзовую золу, также обладающую щелочными свойствами вследствие содержания поташа) на трое суток, — после чего вымачивают несколько дней в воде.

Вследствие химической реакции рыбных белков с щёлоком рыба приобретает нежную желеобразную консистенцию и специфический острый запах. В дальнейшем лютефиск подлежит тепловой обработке.

Блюдо подают с гороховым пюре, беконом, отварным картофелем или бруностом. В качестве приправы предлагают горчицу и сыр из козьего молока. Из алкогольных напитков к лютефиску предпочитают норвежскую водку аквавит (акевит), пиво. Лютефиск — традиционный зимний, рождественский деликатес.  «Лютефиск это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на что не похож, но при этом вызывает столь сильные эмоции, что буквально отправляет человека в нокаут».

Оффлайн федоровна

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 1939
Как можно это есть,когда от одних названий уже тошнит?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Как можно это есть,когда от одних названий уже тошнит?
Наверное, есть можно все. Когда уж сильно хочется. Но еда у каждого народа-- явление традиционное.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А мне нравится селёдочка с душком,вот нравится и всё тут,а Голд всегда морду в форточку высунет, лишь бы не нюхать и орёт на меня, что я свинья. :(

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А мне нравится селёдочка с душком,вот нравится и всё тут,а Голд всегда морду в форточку высунет, лишь бы не нюхать и орёт на меня, что я свинья. :(
Ну она ж у тебя не 6-8 недель лежит и ферментируется? :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ну она ж у тебя не 6-8 недель лежит и ферментируется? :xixixi:
Не, она не у меня лежит, она в магазине залёживается... :D

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Не, она не у меня лежит, она в магазине залёживается... :D
Да рази ж это душок?  :xixixi: это самое оно под картошечку!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.