Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 11. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha

"Кошмар" в школьных стенах  (Прочитано 964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
9
Похоже, в Министерстве Образования, уже не только курят!!!
 
 
 
  И треск взрывающегося мозга...   :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
тетрадка по музыке? :xixixi: спрашиваю у сына: почему по музыке плохая оценка...отвечает: я плохо нарисовал :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
вот смешно.. но, ладно я со своим ребёнком заниматься смогу, а те, кто работает, кто сам не особо образован, кто не считает образование обязательным, ну или просто "неблагополучные" семьи? вот что вырастет из детей таких родителей?


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Минобрнауки РФ плохо контролирует содержание учебников, которые рекомендует школам. К такому выводу пришли аудиторы счетной палаты РФ. В некоторых пособиях проверяющие обнаружили чайник на колесах со странным чувствами, игрушечная юла, которая сошла с ума, и многое другое.

Счетная палата РФ провела аудит учебников, включенных в федеральный перечень на 2013-2014. Среди них проверяющие нашли пособия, которые не должны попасть на уроки. Однако в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ они могут быть закуплены в школы наравне с обычными книгами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аудитора счетной палаты РФ Сергея Агапцева.

Особое удивление контролера вызвало содержание учебника «Литературное чтение» для первого класса. Мало того, что в издание не вошло ни одно стихотворение русских классиков, так еще и на одной из страниц появляется не совсем адекватный чайник.

«На странице 43 появляется крайне необычная вещь – чайник на колесиках… Надо описать какое у него настроение. А на странице 46 задание сформулировано следующим образом: почему юле кажется, что она сошла с ума? Сравните чувства юлы и телефона», – передает источник слова представителя счетной палаты.

По словам аудитора, автор также оперирует понятиями «карачун» – внезапная смерть – и «окочуриться» – просто умереть.

Сборником вредных советов может оказаться для школьников учебник биологии Александра Драгомилова для восьмого класса. Вот какие «рекомендации» дает автор в случае возникновения ожогов: «промыть холодной водой, протереть спиртом, одеколоном или марганцовкой» – «то есть дожечь то, что не дожгли», – возмутился аудитор.

Разделяет негодование проверяющих и родительская общественность. Вот только папам и мамам удалось обнаружить намного больше примеров необычного содержания задачек. Своими находками они регулярно делятся в социальных сетях.

Вот, например, одна из них: задачка про необычную психиатрическую больницу, где врач регулярно получает укусы от больных.

   
   
 И подобных задачек, придуманных явно неадекватами, хватает...Вот ещё примеры таких из пособий по математике..
 
   
 
   

     Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... :( Кто-то целенаправленно хочет сделать наших детей идиотами... :gigigi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Ну а что? Креативненько! Детей сейчас в школах учат нестандартно мыслить. У моей знакомой дочка пошла в первый клас и ей дали задание собрать гербарий, на вопрос кто собирал она сама или ей помогали родители, девочка ответила: "Природа помогла собрать"


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ну а что? Креативненько! Детей сейчас в школах учат нестандартно мыслить. У моей знакомой дочка пошла в первый клас и ей дали задание собрать гербарий, на вопрос кто собирал она сама или ей помогали родители, девочка ответила: "Природа помогла собрать"
   Насчёт первого поста я ещё соглашусь  :flower3: Там действительно развивается нестандартное мышление..(правда, никто ещё не доказал, к добру ли это? Великие нестандартные умы жили в прошлом времени, среди современных таких ярких, как Тесла, Эйнштейн, я как-то не припоминаю, несмотря на такой неординарный подход к обучению)  А вот задачи, которые приведены ниже, на мой взгляд ничего, кроме идиотизма развить не могут.
   Девочка ваших знакомых- умница...Она правильно сказала: - "Природа помогла..."- Вот и сейчас природа заботится о том, чтобы дети быстрее осваивались в современном мире. Не секрет, что дети рождаются уже способными к восприятию компьютера. Они его осваивают намного быстрее взрослого, которому надо обучаться работе на компе. Так почему взрослые считают себя вправе решать, как именно развивать ребёнка?! Такими задачами они его (развитие) только затормозят... А если не могут правильно помочь, то лучше бы тогда не мешали...Поможет природа... Ну, или проверенные старые способы обучения... А скорее и то, и другое...Такое моё мнение... O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
первая помощь при термических ожогах написана правильно. смущает образование аудитора, вероятно он бы посоветовал намазать маслом...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
первая помощь при термических ожогах написана правильно. смущает образование аудитора, вероятно он бы посоветовал намазать маслом...
   Кстати... От компетентных людей слышала как о первом, так и о втором способе... И каждый доказывал, что именно его способ - истина в последней инстанции... Так и нет уверенности у меня, как правильно такую помощь оказывать...Но один способ знаю точно.. В детстве я опрокинула на себя кастрюлю с кипящим бульоном... На мне были синтетические эластичные брючки, которые от кипятка на ногах расплавились... Был страшный ожог ног, от коленок и выше...Помню, что боль была невозможная... Я орала, как резаная..., а мама стала натирать сырую картошку и прикладывать к ожогу... Как только картофельное месиво нагревалось (очень быстро), она снимала его и накладывала новое... Все боялись, что останутся страшные шрамы... Так вот...Всё затянулось, зажило можно сказать, как по велению волшебной палочки...И даже следа не осталось...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 51.