Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 11. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha

Человек туман  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
Итак, это был кажется 2007 год. На тот момент я жила с родителями, училась в школе и только-только окончила шестой класс. На последнем звонке старшеклассников я встретила человека, которого полюбила. Но вы можете не зацикливаться на том, что шестиклассница по-настоящему влюбилась (шестой класс я окончила в 15 лет), речь пойдет далеко не о том. Итак, мы с этим парнишкой с момента выпускного до моего мистического случая встречались месяца три где-то, он жил в соседнем поселке (если конечно такую деревушки можно еще назвать поселком), каждый вечер приезжали они с друзьями к нам девочкам в нашу деревню. Всё было бы как и всегда, но...

В один наипрекраснейший августский вечер мне почему-то захотелось ждать его на дороге, у рощи дубовой. Естественно в глубоких деревнях нет насилия, убийств, поэтому и родители с легкостью отпускали детей гулять часов до 2-4. И так не будет отходить от рассказа. Подбила я подругу пойти со мной под предлогом: вроде и погуляем и луна полная, желание загадаем в полночь, наших мальчиков встретим, поболтаем. Конечно же она согласилась! Мы слушали песни на старом телефоне с севшими на тот момент динамиками, обсуждали разные темы, как довольно взрослые люди, смеялись, обсуждали все и вся! Итак, мы прошли к тому самому месту - середине дубовой рощи. А середина была помечена тем, что асфальт рядом с рощей заканчивается и вторая половина дороги из щебня - это как раз была вторая половина рощи.

Мы легли на теплый асфальт, все говорили и говорили, смеялись, смотрели на луну. Ждали все 00:00, чтоб загадать то самое заветное желание. Прождали мы конечно же не долго, но дождались мы не полночи, а нашего страха! Уже без пятнадцати полночь (я округлю минуты, потому что точно не помню без каких минут это начало происходить), ну так вот, без пятнадцати полночь мы стали слышать шорохи в рощи, рощу от нас отделял кювет и метров 15 между нами расстояние. Конечно же, нормальный человек сошлется на ежиков, мышек или ужей, но когда шорох перерос в ломание крупных веток, как будто человек идет, стоит задуматься. Мы стали разглядывать рощу, в желании найти человеческий силуэт, но нет! Его не было там! А шаги все приближались к нам!

Мы резко вскочили, я схватила её руку и стремительно понеслась в сторону дома. Мне было плевать на её крики о том, что она не успевает бежать за мной, о том, что силы меня покидают, я лишь слышала, как нечто бежит параллельно нас, пыталась увидеть хоть кого-то и считала секунды до окончания последнего дерева этой рощи. Мы настолько быстро пробежали от страха, что никто не поверит: километр +/- 200 метров за 21 секунду... В нас был страх, адреналин и желание выжить!

Когда до последнего дерева оставалось совсем чуть-чуть, я увидела машину, которая выезжала с поля на дорогу в сторону нашего дома. Я кричала всем сердцем, чтоб она остановилась. И это произошло! Машина действительно остановилась, мы добежали до неё очень быстро, я в последний момент оглянулась назад и увидела, что это нечто было человеческого телосложения и такое ощущение, что сделано оно из тумана. Это нечто влетело с кювета на дорогу и резко легло и растворилось, как будто решило спрятаться.

На следующее день за обедом я обо всем поделилась с родителями и мама рассказала, что её подруги, проезжавшие ближе к ночи на работу в ночную смену на велосипеде мимо рощи, тоже это видели и так же за ними гналось. Благо никого не догнало это существо. Никто не знает что это за человек-туман и что ему нужно от женского пола...

[attach=1]
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 14:21 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Человек туман
« Ответ #1 : 28 Сентября 2014, 14:19 »
Проклятое дерево


 В детстве я часто проводил лето на Филиппинах. Ездили мы туда вместе с мамой. Я с двумя двоюродными братьями жил в доме своей тети. Одного из них звали Питер, которому было 14 лет и Джон, который был моего возраста, ему было 12. Каждый вечер мы собирались у моей тети и она рассказывала нам истории. Она поведала нам историю, которая произошла около 30 лет назад, речь шла о дереве, которое росло рядом со школой, недалеко от нас.

Суть истории сводилась к тому, что считалось, что это дерево проклято и обладает каким-то разумом. Люди верили, что в нем обитает душа зверски убитой женщины, которую зарезали и ради забавы подвесили на этом пресловутом дереве. Каждый день теперь с той поры даже средь бела дня можно было услышать стоны и плач. Тетя сказала нам, что один из ее друзей пытался срубить дерево, потому что исходящие от него звуки пугали всех вокруг. Но по каким-то необъяснимым причинам топор повредил не дерево, а друга тети и его пришлось вести в больницу, у него оказалась резаная рана кисти. О том, как была получена травма, он рассказывать не хотел, но было видно, что он очень сильно напуган. Тетя строго предупредила нас, чтобы мы никогда не ходили к этому проклятому дереву!

Однажды я и братья пошли погулять, нам навстречу шли две соседские девчонки. Они предложили нам прогуляться вместе. Мы, конечно же, согласились. Девочек звали Лидией и Памелой.
- А давайте проверим себя на храбрость! - сказала Лидия.
- Это как? - спросили мы у нее.
- Мы пойдем к проклятому дереву и залезем на него! - предложила она.

Идея пойти к проклятому дереву мне и братьям не очень понравилась, но опозориться перед девчонками мы не могли и согласились.

Когда все мы пришли на место, Лидия предложила нам залазить на него по очереди. Первая пошла Памела. Она быстро залезла на несколько веток вверх и спустилась. Ничего странного и страшного не произошло. Наверное, все рассказы о дереве выдумки, подумал я.

Далее по очереди залезли мои братья. Я же сказал, что пойду последним. Не хотел я лезть на него. Тогда к дереву подошла Лидия и стала карабкаться на него...

Все случилось очень неожиданно для нас. Когда Лидия вскарабкалась до середины проклятого дерева, ветви над ней сомкнулись. Это было похоже на то, как поступают растения-хищники. Раздался заглушенный крик девочки. Мы стояли в оцепенении и полной растерянности.

Первым опомнился я и побежал к дереву, не знаю почему, но чувство страха не остановило меня. Я стал тарабанить по дереву кулаками и орать "отпусти". Вдруг меня что-то откинуло, а в боку прострелила сильная боль. Это была нижняя ветка дерева. Тут на помощь подоспели мои братья. У них в руках были арматурины, которые валялись недалеко от дерева. Подбежав, к проклятому дереву, они стали тыкать его, используя арматуру как пику. Раздался неописуемый звук, исходящий от дерева. Он чем-то напоминал крик, крик боли и ненависти.

Ветви дерева резко раскрылись, выпуская из своих объятий Лидию и она упала на моих братьев. Те схватили ее и бегом оттащили на безопасное расстояние. Лидия была без сознания, вся в сильных царапинах. Памела побежала с криком о помощи в поисках людей. Через какое-то время всех нас привезли в больницу. У Лидии оказалось сильное сотрясение мозга, перелом ноги и несколько очень глубоких порезов.

Произошедшие события мы объясняли с трудом. Тетя очень злилась, что мы не послушались ее и пошли к этому дереву. С тех пор я с братьями к дереву не приближались, Лидия после выздоровления еще долго наблюдалась у психотерапевта. Проклятое дерево люди несколько раз жгли и каждый раз дерево издавало жуткий вой. Останки от дерева люди засыпали камнями и гравием. Но все равно многие слышали странные звуки от того места, ведь корневая система проклятого дерева все еще была жива!


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 14:21 от серебро »

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Человек туман
« Ответ #2 : 28 Сентября 2014, 14:20 »
это было приведение   !


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Человек туман
« Ответ #3 : 28 Сентября 2014, 14:20 »
Странная встреча


 Это было давно, когда мои дочери еще были детьми. Но я до сих пор помню эту странную историю, т.к. ничего подобного в жизни не встречала.

Эта мистическая история случилась тёплым летним вечером. Стояла такая тёплая и чудесная погода, мы шли с прогулки с детьми через рощицу по освещённой аллее. Чуть-чуть смеркалось, зажглись фонари, народу было очень много, видимо, как и нам, людям не хотелось возвращаться домой.

Мы медленно шли, разговаривали с подругой, как я вдруг заметила, что между деревьев мелькает женский силуэт в белом. Всё бы ничего, но он так нереально быстро перемещается от дерева к дереву, словно летает. Я вгляделась – вижу, это не девушка, а что-то непонятное, вроде очертания женские, но что-то не то. И когда я начинала смотреть на неё пристально, она переставала летать и начинала издавать какие-то звуки, похожие на писк. И меня какая-то сила потянула к ней...

Я свернула с аллеи на тропинку между деревьев и пошла к ней. «Ты куда?» – слышу голос подруги, вздрагиваю и останавливаюсь. Вдруг вспоминаю о своих детках, которые шли впереди нас и как бы возвращаюсь в реальность. Подруга моя была рядом, но ничего этого не видела.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Человек туман
« Ответ #4 : 28 Сентября 2014, 14:23 »
Оно в странном доме

Автор: ketrin666 от 3-09-2012, 03:22
 Меня зовут Катя. Мне 16. Это произошло этим летом. Я и моя подруга Юля пошли гулять. Сначала гуляли просто по городу, ходили по магазинах, посидели в макдаке и думаем куда пойти дальше. Тут я вспомнила, что немного дальше за лесом есть старый дом, о котором существует море историй и легенд. Мы решили туда пойти. Но так как сегодня было уже немножко поздно, мы решили взять велосипеды и поехать завтра утром или в обед.

На следующий день я села на велосипед и поехала за Юлей. Она жила ближе к лесу чем я. Юля уже ждала меня возле колеи. Мы постояли еще минут 5 и поехали в наш "дальний" путь. Погода как на зло была не очень. Но дождя, на счастье, не было.

Едем уже по лесу. Остановились и сделали пару фоток и поехали дальше. У нас было очень даже хорошее настроение. Едем, едем и видим тот дом. Был он даже больше, чем мы себе представляли. Немножко начали бояться, но все же очень-то нам хотелось приключений.

Положили свои велосипеды около большого дуба, и вошли в дом. Снаружи он, конечно, был красивее чем внутри. Как оказалось, мы были на 2 этаже. 1 этаж был как в подвале. Мы решили сначала посмотреть 2 и 3 этажи, а потом спуститься вниз. Здесь было довольно много разных комнат. Все они были обвешаны разными странными картинами. Странные потому, что на них были нарисованы разные знаки и маленькие люди без глаз. Ну, то есть, как люди - очень низкие, может карлики, но вместо глаз были просто белые пятна. Мы очень испугались этих картин и пошли на 3 этаж. Здесь было очень грязно, весь пол был в шприцах, иголках, салфетках с кровью. Понятно, что здесь часто водились наркоманы. Под окном стоял железный стол. На ньом лежали всякие тетрадки, карточки. И еще в столе были тайнички маленькие. Мы их открыли и сразу повыпадали разные ножи, лезвия и тд.

Мы испугались и пошли на 1 этаж. Когда мы туда зашли, мы сразу увидели, что там кто-то лежит. Я хотела закричать, но Юля успела мне закрыть рот. Я потянула ее назад к выходу, но она хотела посмотреть кто это. Я, конечно, не могла уйти без нее. Мы долго смотрели кто это лежит. Это был или низкий человечик, или ребенок. Я сразу вспомнила о странных картинах на 2 этаже.

Немножко дальше лежал еще один такой человек. Мы не знали, живые они или нет. Мы уже хотели бежать к велосипедам, но услышали как кто-то сзади бежит к нам. Я не успела обернуться, как Юля затащила меня в большой шкаф возле этих человечков. Это было ужасно!!! Через маленькую щель мы четко видели лица этих человечков. Они как будто кричали, лицо было немного изуродовано. И тут забежало Оно! Мы не могли понять что это! Но Оно было как человек, только с очень ужасным лицом... ну, то есть, Оно тоже было изуродовано. Оно побегало по комнате, что-то про себя проревело и побежало на 2 или 3 этаж. Мы сразу поняли что это был наш шанс убежать. Мы сразу выбежали из этого дома, сели на велосипеды и помчались домой. Мы были ужасно напуганы, Юля начала плакать, у меня была истерика еще 2 дня.

После этого случая я больше никогда не хожу в такие дома и Юля так же!



Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Человек туман
« Ответ #5 : 28 Сентября 2014, 14:23 »
а это из той же серии :



Общительная незнакомка

В середине 1950-х годов молодая американская чета и их приятель однажды вечером отправились на автомобиле в соседний городок отдохнуть и потанцевать. По пути водитель увидел голосующую юную блондинку в белом платье и остановился, чтобы подвезти ее до городка. Во время разговора с девушкой, представившейся как Роза Уайт, ее спросили, не холодно ли ей в легком платье в этот прохладный вечер, на что она ответила, что, наоборот, ей даже немного жарко. Роза оказалась приятной особой, и ей предложили принять участие в предстоящем развлечении, на что она охотно согласилась.

Когда один из двоих мужчин пригласил Розу на танец, он почувствовал, что рука у нее словно ледяная и что от нее так и веет холодом. Он сказал об этом своим приятелям, и второй мужчина, танцевавший с девушкой, испытал те же самые ощущения. Друзья решили, что с ней «что-то не так».

Когда вечеринка закончилась, все четверо вышли на улицу вместе. Роза сообщила новым знакомым свой адрес и предложила им навестить ее в ближайшем будущем. И еще попросила довезти ее до того самого места, где она остановила их машину.

Повидаться с новой знакомой приятели отправились на следующий же день. Но по указанному Розой адресу находился… женский монастырь. В ответ на их недоуменные расспросы одна из монахинь показала им фотографию, на которой визитеры сразу узнали свою новую знакомую. А потом монахиня повела приятелей на монастырское кладбище, рассказав по дороге, что они не первые, кто приходит сюда разыскивать эту девушку, трагически погибшую несколько лет тому назад, и что призрак покойной нередко появляется на месте ее гибели в годовщину печального события.
Вадим ИЛЬИН

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Человек туман
« Ответ #6 : 28 Сентября 2014, 14:25 »
Призрак погибшего школьника

Глубокой осенью 1965 года Мэй Дориа из города Талса, штат Оклахома, решила навестить свою сестру, жившую в 60 километрах от нее в городе Прайор.

− Я ехала по шоссе, − рассказывала Мэй, − и когда миновала здание школы, находящееся на окраине Клэрмора, увидела мальчика. Он стоял у обочины дороги и голосовал. Я подъехала к нему, открыла дверь и предложила сесть в машину. Он сел рядом со мной, мы ехали и болтали о всяких пустяках, о каких обычно болтают незнакомые люди.

Вдали уже показались огни Прайора, но как только машина переехала проложенную под дорогой трубу водостока, парнишка вдруг попросил остановиться и выпустить его. Мэй оглянулась по сторонам, но не увидела вокруг ни домов, ни огней.

− А где же ты живешь? − удивившись, спросила она.

− Вон там, − ответил мальчик и показал рукой куда-то вбок. Мэй посмотрела туда, ничего не увидела и повернула голову к своему попутчику. Но он… исчез!

Мэй резко затормозила, выпрыгнула из машины.

− Я несколько раз обошла вокруг автомобиля, − рассказывала она, − заглянула под него, осмотрела салон. По обеим сторонам дороги тянулось ровное поле. Спрятаться мальчишке было негде. И потом, как он мог исчезнуть из машины на ходу, не открывая двери?

Через два года, случайно разговорившись с мастером проводившихся на этом участке дорожных работ, Мэй узнала, что время от времени люди попадают здесь в точно такую же ситуацию, а впервые мальчик-призрак подсел в попутную машину в 1936 году.

− Рассказывают, − поведал мастер, − что какой-то подлец задавил паренька насмерть, затащил тело в трубу водостока и уехал. Тело обнаружили через несколько дней, а того негодяя так и не нашли.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Человек туман
« Ответ #7 : 28 Сентября 2014, 14:28 »
Бочка в бомбоубежище


 Эту историю рассказал мне мой двоюродный дедушка, который проводил со мной очень много времени в последние годы своей жизни и по-настоящему гордился мной. Его смерть стала для меня большим шоком, но я несказанно рада тому, что перед уходом из мира сего он успел мне рассказать великое множество историй из своей жизни, которая началась у него 18 февраля 1937 года...

Он был вторым ребенком от второго мужа моей прабабушки, который очень любил ее и ее сыновей, но в 1941 их счастье кончилось, когда мужа забрали на фронт. В это время как раз начали отстраивать второй этаж нашей дачи, расположенной около аэродрома Быково, который использовался во время войны. На нашу дачу заселили летчиков, которые как могли помогали хозяйке: брали с собой на аэродром детей, где их кормили и рассказывали им про самолеты и военную технику, пока бабушка была на работе в городе, приносили шоколад из своего пайка, материю и предметы. А в свободное от работы время помогали с огородом (а он у нас немалый был - 12 соток своего и выделенный участок на пустыре). А что в доме сломается - чинили.

Дольше со слов дедушки.

Приехал на побывку мамин брат, дядя Саша, приехал не один, а с другом. А перед этим были как раз бомбежки, так решили они выкопать бомбоубежище. Была дождливая очень 1941, немцы стояли под Москвой и очень часто бомбили аэродромы. Выбрали место, выкопали с летчиками и обустраивать начали: опорные конструкции ставили, бочку добыли доя воды и полки сколачивали. Я им помогал как мог, водой бочку наполнял, хотя был еще совсем маленький, пяти лет от роду. Уже смеркаться начало, в яме темно, а я все воду ковшам ношу. Уже мама зовет в дом, ну я решил последний раз снести воды в бочку.

Захожу, а там у бочки стоит девушка: волосы цветы вплетены, в длинном платье из сетчатой материи и босая. Стоит и пьем из бочки. Я был очень озадачен. А она как заговорит, а голос у нее высокий, красивый и такой какой-то чистый, но не звонкий.

- Спасибо тебе, мальчик, что напиться дал. А то погнали меня от воды родной, так я теперь тут останусь.
- Так зачем тут, пошли, я тебя маме покажу.
- Мама меня твоя не увидит, а вот в пруду вашем я останусь.
- А где тут пруд?
- Сейчас нет, да скоро будет. Для меня спасение. Для тебя тоже спасение будет, не войдут в твой дом враги и дурные люди. А пруд скоро в конце улицы выроют, ты тогда и приходи ко мне в гости.

Посмотрел я в конец улицы, где развалены стояли, да подивился только, а как обернулся, нет девицы в бомбоубежище, а тут и мама за мной пришла.

Весной убрали развалины и на их месте солдаты вырыли самый настоящий пруд, а немцы отступили еще зимой.
Нас все равно бомбардировали, но ни дом, ни мы не пострадали.
Летчики, жившие у пас в доме, все вернулись после войны в свои семьи.
Вся жизнь сложилась как нельзя лучше.

В шестидесятых бомбоубежище зарыли, а на его месте посадили ель.
Это было любимое дедушкино дерево, именно под ним он и рассказал мне эту историю.




Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Человек туман
« Ответ #8 : 28 Сентября 2014, 15:54 »
 :flower3: Серебруша  :lasso: спасибо  :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
Человек туман
« Ответ #9 : 28 Сентября 2014, 16:40 »
Серебрушенька  :flower3:, 66tomara  :flower3:,  спасибо!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Человек туман
« Ответ #10 : 28 Сентября 2014, 18:19 »
Упс ,Тамарочка то же спасибо  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Человек туман
« Ответ #11 : 28 Сентября 2014, 18:35 »
Где пассажирка мотоцикла?

Призраки на дороге – кто они?

Весенним днем 1978 года Дэйв ван Яаарсвельд, капрал армии Южно-Африканской Республики, отправился на мотоцикле к подружке, жительнице города Юниондейл, находящегося в Капской провинции. Подъезжая к городу, он увидел стоявшую на обочине молодую темноволосую девушку. Решив, что она ждет попутного транспорта, капрал остановил мотоцикл, протянул ей запасной шлем, усадил на сиденье позади себя и поехал дальше.

Через пару километров мотоцикл вдруг слегка накренился, а заднее колесо подпрыгнуло вверх. Дэйв оглянулся и увидел, что пассажирка исчезла. Испугавшись, что она упала с мотоцикла, он повернул назад, чтобы разыскать ее. Участок шоссе здесь был прямым как стрела и проходил по ровному полю. И вокруг не было видно ни одной живой души. Более того, остановившись, капрал обнаружил, что его запасной шлем пристегнут, как обычно, сзади к багажнику.

Местный специалист по исследованию загадочных явлений и событий, Давид Баррит, которому капрал рассказал о странном происшествии, показал ему одну фотографию. На ней Дэйв сразу же узнал таинственную попутчицу. Оказалось, что это была 22-летняя Мария Раукс, погибшая в автокатастрофе десять лет тому назад как раз в том месте, где на обочине стоял ее призрак. Баррит сообщил капралу, что с тех пор не один водитель «подвозил» девушку, и каждый раз она так же внезапно исчезала.

****серебруша ,продолжай!*****


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 681
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 666
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 617
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 572
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 54.